Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Маски для лица

  • А вы какую-нибудь сыворотку под маску наносили?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • На упаковке ничего не написано, поэтому я планирую стандартный курс провести - 10 или 15 масок, делать ежедневно или через день.

  • Нет, под маску не наносила.
    После деклеоровскую аромаэссенцию + розовый гидралат нанесла, но это у меня обычно на ночь идет.
    У меня же первый опыт использования альгинатных масок, проба, чтобы в принципе эту штуку оценить, лично мне оно надо или нет.
    Вот выяснила, что надо, буду сейчас подробности и тонкости всякие выяснять)))

  • Делала альгинатную маску у косметолога, эффект конечено хороший, но уж очень кратковременный :улыб:

  • ннп

    А гидрогелевыми масками кто-нибудь пользуется? Где и какие покупаете?
    Я тут ради интереса одну прикупила, корейскую Koelf. И что-то я в восторге :biggrin:
    Эффект как от альгината, но никаких танцев с бубнами.
    Правда цена за штуку не сильно гуманная. Я почти за такую же сумму купила семь масок Japan Gals со скидкой.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я!!! :biggrin:
    Я фанат гидрогелевых масок.
    Правда они дико неудобные в использовании (мне), но терплю, п.ч. результат нравится очень и очень.
    Покупаю обычно Бьюти Стайл в Созвездии красоты. Другие не помню, пробовала или нет. В настоящий момент эти устраивают, магазин по дороге, и потому поисками альтернативы не заморачиваюсь.

  • А мне они показались в использовании даже удобнее простых масок-тряпок!
    На ваши маски и цена приятная.
    Для меня открылся новый мир :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Может быть, тут все индивидуально, или все дело в марке масок, у меня же опыт тут ограниченный, только одна опробована, но лично для меня гидрогелевые - просто чемпионы по неудобству. :dnknow: Но эффект это оправдывает, ИМХО.

  • Они как патчи под глаза по структуре?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Да, такие.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Заинтриговали:улыб:
    тоже хочу попробовать, начну с недорогих, нашла какую то корейскую (pure tree) в районе 200 р
    вижу еще и под глаза гидрогелевые есть, потом испробую.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Посоветуйте маску хорошую очищающую! И для сужения пор. Что то, толи от тональника, толи от от отопления кожа совсем перастала нравится )

  • Глина косметическая, хорошо жир вытягивает и сужает поры

  • В аптеке такую можно купить?

  • Да глина косметическая много где продается - и в аптеках бывает, и в косметических магазинах, и даже в суперах типа Ашана, О'Кей и т.д.
    Вообще, конечно, это вещь совсем неплохая, ее и косметические компании в своей продукции используют, в тех же масках, только нужно под свой тип кожи подобрать. Мне, например, лучше всего белая и голубая или зеленая идут, черная сушит сильно, а розовая-красная без эффекта совсем.
    Но на одной глине все-таки далеко не уедешь, имхо. Нужно с другими масками чередовать.

  • а у вас тканевые, одноразовые маски есть в загашнике, которые борются с черными точками? :umnik: ассортимент велик, опыта в этой сфере - никакого)
    про маски с глиной - почти у каждого космет.бренда они есть - от "бабушки Агафьи" до "Лореаля"

    Keep calm and makeup on

  • я вот такие покупала (с древесным углем для чистки пор), чуда, конечно, не произошло ):
    картинка
    сейчас заказала:
    68286/90/68776Корея Holika Holika Pig-nose Clear Black Head, 3х-шаговая система очистки пор носа от"черн точек" 7гр190,00 - испытаю, напишу

    про глину: совершенно замечательные маски - зеленая глина (с чайным деревом) и грязевая от фреш лайн (греческие), развесные, продаются в рив гош, регулярно покупаю, очень довольна ими:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • человечество так и не придумало способ борьбы с черными точками :biggrin:
    спасибо)
    надо попробовать

    Keep calm and makeup on

  • Это которые только на нос клеятся?
    Я таких с видимым эффектом пока не нашла. Все, что я пробовала, результат дают на несколько часов максимум. Но я заметила, что с тех пор как стала умываться спонжем коньякку, проблема эта ушла практически совсем, не сразу конечно, месяца через 3-4 после начала использования.

  • погуглю
    может какие другие маски хорошие...я как-то эту тему закрыла несколько лет назад - эффекта не было, думаю - ну и на фиг)))) только глиняной маской пользуюсь, но может быть корейцы поразят в этой теме)

    Keep calm and makeup on

  • погуглила спонж - захотела :nom:
    вы в розничных магазинах покупаете?

    Keep calm and makeup on

  • Да. В основном в "Золотом яблоке". Еще видела такие спонжи в АБК "Бегом к нам" - но там выбор был маленький, 2 вида всего, и расположены неудобно, на кассе за продавцом висят, я случайно заметила, когда покупки оплачивала, а в зале в выкладке нет. Я правда только в одном их магазинчике бываю, на С.Гвардейцев, там так. Еще на Маркса есть магазинчик "Удачная покупка", там такие спонжики тоже есть, причем обычные белые (без добавок) - самые недорогие по городу, и я именно там в первый раз вообще его нашла. Но там график работы не очень удобный.
    Я ими пользуюсь уже пару-тройку лет точно. И умываюсь, и маски смываю, мега-удобно, и кожа даже на ощупь совсем другая, чем без такого спонжика, вообще не понимаю, как я раньше без них жила. ))))

  • спасибо :роза: надо брать :nom:

    Keep calm and makeup on

  • Плюс за спонж, у меня после первого использования кожа прям другая стала. Взяла случайно в ЗЯ по акции, теперь не нарадуюсь.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • в Летуале скидки 50% на все до 27 ноября. Купила вчера не спонжи, а какие-то шелковые коконы (я так понимаю это аналог спонжей, которые Вы описывали?). Они еще помещаются в воду и одеваются на пальцы (10 штучек в наборе, но я и одним попользовалась прекрасно). Получаются по цене 250/2=125 руб. Кожа гладкая (у меня шелушится в зимнее время). Хотя пока рано говорить об эфффекте

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Коконы такие у меня тоже есть. Для меня лично, если сравнивать со спонжиками коньякку, это все-таки совсем разные вещи. Спонжик я ежедневно юзаю в вечернем очищении, либо прямо на него пенку наношу и умываюсь, либо после пенки влажным спонжем прохожусь в завершение, и утром, кстати, если поздно лег-рано встал, то массаж таким спонжем (без очищающего средства,просто влажным)+лед - это то, что дает лично мне приличный внешний вид. А коконы я только вместе с пилингом-скаткой использую, вместе они отлично работают, а пробовала сам по себе кокон - результат не впечатлил, и процесс неудобен. Хотя тут, очень может быть, все индивидуально, и кому-то коконы запросто спонж заменят. Но не мне :улыб:

  • Каждый день умываюсь при помощи спонжа - наношу на него гель для умывания. Купила коняку - вообще ниочём: чувство свежести и очищенности кожи нет.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • зашла в "Ривгош" они не поняли что за спонжи и стали мне предлагать губку натуральную от "Фрешлайн" (Греция), прямо как с морских картинок...это одно и тоже? я хочу именно коньякку, до "ЗЯ" не по пути пока).

    Keep calm and makeup on

  • Насколько знаю в Летуаль тоже конжаки продаются, если в ЗЯ не по пути. Если вдруг интересно, я вообще в совместных закупках на дружеском ресурсе их кучкой покупаю, мне так проще и значительно дешевле, сразу скажу у меня заявленные 3 месяца точно не выдерживают, т.к. часто умываюсь гелем с AHA вот и приходят в негодность быстрее. Мне с углем больше всех нравятся, вижу эффект, а например зеленый чай вообще не поняла, с куркумой еще не пробовала, хоть и лежит давно.

  • Можно ЛС ссыль на закупку.:улыб:
    Сегодня зарулила в СК в РоялПарке за хвалеными гидрогеоевыми масками. В общем я, как человек внушительный и внушаемый :biggrin: взяла гидрогелевую, двухфазную и шелковую.шелковую особенно продавец нахваливала для комбинированной кожи (мой вариант). Сейчас все опробую, отпишусь. :biggrin"

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • спасибо в "ЛЭ" по пути :nom: совместные закупки не люблю из-за заморочек с забиранием и переводом денег....там с этим как? у меня нет сберовской карты) можно в ЛС.

    Keep calm and makeup on

  • Губку фреш-лайновскую я не пробовала и не видела, не знаю, что это :улыб:
    Если натуральная, то это наверное морская губка. Читала на косметисте, кажется, положительные отзывы именно про такую губку для лица, но сама для лица не пробовала. Для тела мне она не понравилась. Хотя для тела мне и коньяку не понравился, неудобно элементарно, так что это не показатель, наверное.
    Но совершенно точно, что морская губка и коньяку - разные вещи, второй - это корень растения обработанный, ну а губка - это морской организм.
    Спасибо за наводку, кстати, губку тоже попробую, я люблю что-нибудь новое тестить :роза:

  • Мне про шелковую очень интересно, я временами на них смотрю, но почему-то пока так руки до них и не дошли.
    Так что отзывы очень жду :улыб:

  • Честно затрудняюсь сказать, вопрос приоритетов. Собирали кажется на сбер, не знаю про другие банки, т.к. есть эта карта, но по-моему кинуть деньги просто через банкомат тоже не проблема даже если карты нет. Забирать как обычно через РЦР, перекинут куда удобно. Просто не вижу смысла в кажется 2 раза в Лету переплачивать, учитывая что я их меняю ежемесячно.

  • а не подскажите в каком отделе ЗЯ эти спонжики с петельками?
    купила сегодня с углем (отдел самый последний, где БХ), но он без петельки и название звучит так: конжаковый спонж.
    а губка у меня была фреш лайновская, и для лица, и для тела.
    ей удобно маски смывать, но тоже долго не живет/не служит.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ой с этими коньяку целая эпопея. пришла в "ЛЭ" - они на меня :eek: :ухмылка: . вы хотите сказать "конжак"? у них это называется "конжак" и стоит 174 руб. с их супер-акцией - 50%, короче то это или нет я не знаю, но выглядит вроде так, купила, завтра опробую.
    специ расскажите технологию использования, плиз. я читала на айрекоменд - так написано раза 2 в неделю...

    Keep calm and makeup on

  • а сколько они стоят по СП? там прямо корейская? или прямо как в "ЛЭ", а можно ссыль в личку на закупку ту, пожалуйста.

    Keep calm and makeup on

  • сколько с "ЗЯ" с углем стоит этот конжак/коньякки))))?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ой с этими коньяку целая эпопея. пришла в "ЛЭ" - они на меня :eek: :ухмылка: . вы хотите сказать "конжак"? у них это называется "конжак" и стоит 174 руб. с их супер-акцией - 50%, короче то это или нет я не знаю, но выглядит вроде так, купила, завтра опробую.
    это :yes.gif:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • чек еще не выкинула, поэтому пишу точную сумму с учетом скидки: 239,8.
    можно еще накоплениями расплатиться так что около 200 р.
    и тоже конжаку на упаковке написано, и консультант озвучил тоже, как конжаку:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • спасибо. я ожидала цифру 100-120, так было написано на айрекоменде, но дату отзыва я не посмотрела, может и правда такие цены сейчас. В "ЛЭ" без акции он типа 350 рублей...

    Keep calm and makeup on

  • Сегодня утром опробовала шелковую маску (у меня была "Экстра восстановление"). Мне понравилась очень! Цвет лица заметно выровнялся, кожа стала очень нежная, гладкая и увлажненная. Лицо мое "съело" с жадностью все, чем маска была пропитана. Мелкие покраснения после маски исчезли. Просто спасение, если надо привести лицо в порядок к какому-нибудь мероприятию. Пока 5+, но все познается в сравнении. В субботу попробую гидрогелевую. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Коконы такие у меня тоже есть. Для меня лично, если сравнивать со спонжиками коньякку, это все-таки совсем разные вещи.
    Я все передумала)
    мне уже кажется что это ерунда эти коконы. Три дня ими пользуюсь. Да, кажа становится гладенькой, полированной. Но это эффект - от массажа, которыми та как-бы массируешь лицо при умывании. Тот же эффект будет, если я грубо говоря, проделаю это пробкой от вина или костяшками пальцев. Ничего особенного эти коконы из шелка сделать не могут :dnknow:
    Про коньякку (2 раза попользовалась) - тоже нечего фееричного, просто удобная губочка, напоминает пористый латекс.

    Мне вообще в последнее время кажется, что 70% того что я покупаю из чуда-уходов и средств - галимый маркетинг. Хотя читаешь отзывы - у людей столько восторгов и прям качественно жизнь меняется :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я тоже равнодушна к конжаку. Но я любые спонжи не очень люблю. Покупаю периодически ради интереса.
    Коконы так вообще не поняла. Еще в начале любви к корейской косметике они были популярны. Отзывы такие восторженые были.

    Вернусь к гидрогелевым маскам. Моя первая была корейская Koelf., в черной упаковке. Попробовала другой вид, с золотом. Так это совершенно разные вещи! Золотая маска просто деньги на ветер. Никакого волшебства плюс покраснение лица.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • с золотом видела, но посчитала маркетинговым приемом, это золото
    вот что оно дает, окромя названия и иллюзии "дорогого ухода"? :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Из описания "эффективная гидрогелевая маска для лица, помогающая восстановить кожу и ускорить процесс ее регенерации. В состав маски входит пчелиное маточное молочко, смягчающее кожу, устраняющее морщины, способствующее ускорению обменных процессов в коже. Коллоидное золото помогает усилить эффект от других полезных веществ маски"

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Спонжики в ЗЯ сейчас сразу перед отделом бытовой химии, под стендом со всякими мочалками и т.п.
    Я тоже в основном с углем беру, фирму-производителя не помню, но у меня всегда с петелькой, ни разу без не попадалось :dnknow:
    Насчет названия - может быть, особенности перевода?
    Я читала про этот спонж и в первый раз покупала именно как "конъякку". А сейчас на наименование на упаковке даже не смотрю, за три года я их уже слету визуально выхватываю, где они есть, не смотрю на этикетки.
    А насчет губки фреш-лайновской, такие вещи в принципе долго не живут, расходный материал, пару месяцев самое большее при регулярном уходе, и то не факт.

  • Я думаю, это просто особенности переводя - конъякку или конжак, кто как перевел, так и называет. :улыб:В Золотом яблоке без акции они дороже, не помню точно - сколько, но больше 200 р.
    А технология простая, в общем-то, либо гель-пенку на спонж, вспенить и на лицо, потом смыть спонжем же, либо очищающее средство нанести руками, а влажным спонжем потом смыть. Я и так и так делаю, как придется. Каждый день пользуюсь.

  • Спасибо за отзыв :роза:
    Надо брать :улыб:

  • В ответ на: "Коллоидное золото помогает усилить эффект от других полезных веществ маски"
    есть подозрения, что это ненаучно :umnik:
    остальные компоненты годные

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: