Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Маски для лица

  • расскажите какими масками для лица вы пользуетесь и с какой целью. как эффективность? желательно указывать ваш тип кожи.
    для себя хочу почерпнуть информацию - люблю масочки может кто что новенькое или просто неизвестное подскажет)
    думаю много кому пригодится)
    здорово будет если еще скажете где покупали)

    все будет

  • хорошая тема :live:
    смотри, у меня фиг пойми какая кожа (вроде не проблемная), но местами обезвоженная, местами блестит после обеда, а зимой и шелушиться может :безум:
    Так вот, я вообще поклонница сислей и кларанс, сислей шибко дороговато и маски были только пробники пока что, а кларанс мне нравится маска - бьюти флэш (или маска золушки что ле))), она дает мгновенный эффект - кожа сияет, цвет красивый) и увлажняющая просто, тоже их... ну и с белой глиной очищающая биотерм еще. Вот их и использую, стараюсь регулярно:улыб:А ты какие используешь?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • У меня сейчас Иммуно от Жернетик. Мне она пипец как нравится. Покупала у косметолога.

  • воот, точно
    твой жернетик мне для глаз понравилась :live:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • уж ты! золушку попробовать надо:yes.gif:

    биотерм с белой глиной пробовала но мне она особо не помгла.
    у меня кожа тож смешенная. нос лоб блестит а скулы питать надо((

    я маски скромные покупаю))
    есть мерикеевская фиолетовая - нра. она проблемные участки подсушивает хорошо
    маска AHAVA для всех типов кожи -интенсивно увлажняющая
    купила коробку колагеновых тканевых масок корейских там 10 штук. но они и поштучно продаются -можно попробовать сперва. они увлажняют и подтягивают.
    еще грязевая маска есть - мне привозили в подарок непомню откуда..

    все будет

  • поподробнее расскажи? она от каких проблем?

    все будет

  • а золушкой с какого возраста пользоваться можно?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • я не знаю, даже не задумывалась...мне 28
    а она разве антивозрастная?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Если бюджетные, то Ив Роше виноградная :respect:
    Просто сказка, влюблена в нее по уши (кожа смешанная) :wub1.gif: Эта единственная маска, которая не усохла, не протухла (ленюсь я маски делать), а была использована быстро и по назначению :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Вот сцылко .

  • Для глаз другая. Мне она тоже очень нравится, особенно если не 10 минут её держать, а 20-25.. Мне прям махом отеки снимает.

  • Часто противоотечные кремы могут сушить кожу! Такого нет в маске для глаз?

  • Не могу сказать, т.к. я сразу после неё крем наношу... Вполне возможно, т.к. консистенция у маски гипсовая и на коже она высыхает. Но т.к. она не питательная и не увлажняющая, то я после неё кремом пользуюсь в любом случае..

  • Из масок с глиной нравится Neutrogena 2 в 1, можно каждый день умываться или раз в неделю как маску, порки чистит хорошо, лицо свежее. У меня кожа комбинированная. Еще невея маска с витамином С в пакетике оранжевом на 2 применения нравится, освежает цвет лица хорошо. Из совсем дешевых - 100 рецептов красоты увлажняющая с клубникой приятно освежает/увлажняет.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Тоже беру периодически коллагеновые корейские маски - хорошо увлажняют и кожа потом как будто дышит, мне понравились! :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • у меня две маски:
    1. Очищающая с глиной. Кларанс. Очень довольна.
    2. Увлажняющая MATIS. Тоже замечатальная. Собираюсь из этой марки еще прикупить масочек.
    Недавно (из соображений пароноидальной темы с экономией) купила очищающую маску горньер распаривающим якобы эффектом. Что то какое то не очень приятное жжение от нее. И особого очищения не видно.

    Без подписи

  • Из увлажняющих самые лучшие avene и nuxe . Китайскими долго пользовалась и появилось стойкое ощущение, что они пустышки и разливаются из одной бочки.

  • В ответ на: Из масок с глиной нравится Neutrogena 2 в 1, можно каждый день умываться или раз в неделю как маску, порки чистит хорошо, лицо свежее.
    оо. да-да.. :yes.gif:есть такая. она у мну за умывалку))

    все будет

  • а где купить такую маску можно?

  • они везде есть. влоть до гипермаркетов типа ашан и лента. там на пятую часть дешевле)

    все будет

  • подскажите плиз - где Вы покудаете эти маски? у косметологов или в аптеках и магазинах?

  • Девочки, предлагаю вернуться к теме! Какие маски актуальны сейчас к зиме? Хотелось бы что-нибудь очищающее и увлажняющее? Поделитель идеями, плиззз! :смущ:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Вот идея вам: я недавно купила (чисто для пробы) маску Ив роше увлажняющую всего за 400р.
    И неожиданно она мне очень понравилась.
    Еще опять же хочу мери кей попробовать. Короче говоря, экономичные маски.

    Без подписи

  • МК - бестолковые маски. И за что их только некоторые любят. Наверное, ничего лучше не пробовали.

  • Очень хорошая маска Dr. Hauschka .

  • А эта косметика вроде же в аптеках продается? А по цене не соориентируете? :смущ:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Не сориентирую. Может кто другой подскажет. Порядок цен в принципе виден по ссылке. У них еще хорош крем для глаз в тюбике.

  • Мне нравится Урьяж Исеак для проблемной или смешаной кожи, не сушит, можно как маску можно как гоммаж, она еще с включениями немного какбы скрабирует

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • за такую цену можно кучу масок найти хороших. я бы купила Кларанс (у меня были).

    Без подписи

  • Зачем тогда спрашиваете, если знаете кучу масок? Я покупала эти маски по 25 евро. Ваш кларанc стоит не дешевле.

  • :agree: ну купила две штуки МК, как то не айс :хммм:

  • В ответ на: Мне нравится Урьяж Исеак для проблемной или смешаной кожи, не сушит, можно как маску можно как гоммаж, она еще с включениями немного какбы скрабирует
    Вот мою, наверно, проблемной и можно назвать! Это косметика тоже вроде в аптеке продается? Обязательно надо глянуть! Спасибо!

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • в Мэри Кэй в любом случае можно сначала попробовать, а потом купить

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: Девочки, предлагаю вернуться к теме! Какие маски актуальны сейчас к зиме? Хотелось бы что-нибудь очищающее и увлажняющее? Поделитель идеями, плиззз! :смущ:
    вот к зиме увляжняющее не надо. надо питательное)

    все будет

  • Зимой влажность воздуха в помещениях и на улице сильно понижается. Кожа сохнет сильнее. Обязательно надо увлажнять, по крайней мере вечером.

  • Крем точно надо поменять,ночью-увлажняющий,днем -питательный.

  • Вот что мне написал мой личный косметолог, когда я спросила у него какими масками мне пользоваться???

    Несколько правил:
    1. Для того чтобы подобрать маску, необходимо правильно определить, свой тип кожи и состояние кожи в данный момент, а также в чем больше (питании, увлажнении, восстановлении, либо очистке) нуждается кожа и какой эффект Вы ожидаете от данной процедуры.
    2. Обязательно перед нанесением маски необходимо тщательно очистить кожу, так как за день на ней в избытке накапливаются сальный секрет и пыль, смешанные с декоративной косметикой.
    3. Для правильного очищения кожи воспользуйтесь специальными средствами - гелями (или молочком) для умывания, затем для более тщательной очистки воспользуйтесь тоником, подходящим к вашему типу кожи.
    4. Эффективность применения маски зависит от правильности выполнения процедуры. Маска не окажет нужного воздействия, если будет нанесена на неочищенную кожу, и выполнение этой процедуры вы будете выполнять с домашними делами. Выберите время, когда вас никто не побеспокоит, включите любимую музыку, полностью расслабьтесь, нанесите маску, примите удобное положение и наслаждайтесь приятным мгновением.
    5. Полезнее всего наносить маски сразу после паровой ванны или горячего компресса. При жирной коже паровые ванны можно делать 2 раза в неделю, нормальной коже 1 раз в неделю, чувствительную и сухую кожу 1 раз в 2 недели, либо заменить теплым компрессом на травах. При расширенных кровеносных сосудах паровые ванны противопоказаны!

    Красота - это страшная сила..))

  • Вот еще несколько рекомендаций по использованию масок в домашних условиях:

    — рекомендуется использовать не более двух видов масок в домашнем уходе

    — для любого типа кожи рекомендуется использовать увлажняющую маску (лучше кремовую)

    — другая (вторая) маска подбирается в зависимости от имеющейся проблемы кожи (например, анти-акне)

    — маска наносится равномерным слоем, который должен быть визуально виден

    — важно строго выдерживать время экспозиции маски

    — не следует наносить одну и ту же маску более 1 раза в день (частота процедур обычно указана в инструкции)

  • В новой ультра-питательной маске Living Nature - просто кладезь приятных компонентов: масло ши, масло манго, масло горького апельсина, масло пачули и масло авокадо, масло экстракта пшеницы, масло шалфея и натуральные компоненты ароматических масел лимонена и линалоола. Кроме того, увеличено содержание масла энотеры. Многое другое (смотрите этикетку).

    Я от этой маски просто в восторге!

  • а фото есть маски?

  • где купили то?)

    все будет

  • Living Nature - это новозеландская натуральная косметика. Небезызвестный инет-магазин продаёт (эфирноемасло который).
    Может где и в другом месте вОдится, не знаю.

  • Да, ещё в ЦУМе, в аптеке

  • поднимаю топик
    очень люблю маски и когда их много))
    поделитесь новинами а?
    хотелось бы масок из серии увлажняющая, оживляющая и придающая свежесть лицу (что то по типу экспресс масок)
    можно питательные
    очищающие
    вобщем всякие! может еще кому пригодиться)

    все будет

  • вот кстати -мне давно дарили
    называется ke ai de
    антистрессовая маска
    кто знает где такое купить?
    она недорогая наверное
    но мне хорошо из пор грязь вытягивает

    все будет

  • Из бюджетных нравится Грин Мама с подорожником (очищающая), с лимонником (увлажняющая), Люмине увлажняющая и с торфом. Из более дорогих люблю очищающую Пайо Пурифьян, кажется, правильно называется.

  • можно подробнее про пурифьян?)

    все будет

  • Для меня это лучшая очищающая маска из всех опробованных. При регулярном применении черных точек практически не остается. Только подсушивает прилично, так что после обязательно пользуюсь увлажняющей.

  • блин дошло наконец что вы имели в виду PAYOT
    это вы про глинянную да?

    все будет

    Исправлено пользователем zizi (13.04.10 21:24)

  • Да, лень было правильно писать :biggrin:

  • up

  • Девочки, Вы о каких Мери Кеях и эвонах-лучше вообще ничем не пользоваться, чем этим г....ом!С молодости-портить кожу такой гадостью!Что может быть полезного в тюбике, который стоит 99 рэ! :спок:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А вы думаете, что в тюбик за 990 руб. что-то лучше наливают? :biggrin:

  • я тут вспомнила старый бабушкин рецепт: желто+мед+овсяные хлопья молотые. Кожа просто бархатная:улыб:

  • В последнее время стала пользоватся масками Даниэль Жуванс. Давольна:бебе:

  • Недавно проводился класс с масками по программе антистресс косметикой Mary Kay. Там поочередное использование 3-х видов маск. ощущения бесподобные!!!

  • да ладна!! :eek: :biggrin:

  • Ну думаю, найду пару-тройку аргументов, констатировать,чем отличаеться *SISLEY* от Эвона! :agree:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Не смешите народ! Там скраб, как крупная наждачка! Можно использовать только для пилинга пяток!:миг:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • у самой кожа жирная, но при этом шелушится((( я "глорис" пользуюсь, мама долго приучала к натуральности (теперь у неё и беру) :смущ:очищающая внутри даже с растительностью какой-то)) пшеничные отруби по-моему)))) увлажняющая тоже из этой серии (без растительности) )))) могу даже цену вопроса озвучить 680рэ за обе маски, но эть для меня :смущ:а так мах=900 за обе))) а ещё штучку там одну люблю, кремчик "мгновенная красота " называется)) вот она творит чудеса)) кожа после неё конечно сияет, но я с ней как-то переборщила, меня просто не предупредили, что её ежедневно не надо спользовать. а только по случаю(((

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Вот и реклама сетивиков! :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • а чего это туда? МК там хватает :спок:

  • В ответ на: Вот и реклама сетивиков! :biggrin:
    странно, вопрос состоял в том, чем я пользуюсь. вот я и ответила, а косметика, кстати, и правда хорошая. И я не думаю, что продукт сетевой компании плохой (ну подумаешь, её не рекламируют по ТВ, я по крайней мере не переплачиваю за это),ээээммм.... виши, шанэль. диор... только я пользуюсь косметикой на порядок выше по качеству, ну по крайней мере я в этом уверена и мне это доказали(хотя у каждого своя правда по этому поводу=))) я никого не заставляю её покупать, как и в принципе сама не распространяю, тоже долго сопротивлялась этому раньше и пользовалась, как оказалось, химией сплошной, зря вы так, ничего смешного в этом я не вижу=) уж простите :eek: и кстати. мама моя в свои 42 года на них не выглядит, уж очень хочется на неё быть похожей в эти года))) :yes.gif:

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • п.9
    Как Вам это доказали?Вас возили на Альпиийские луга?Я рада, что Ваша мама хорошо выглядит в 42 года.....Но думаю, в наше время и в 45 бабенки отлично выглядят который мало-мальски за собой следят!Так что тоже не показатель! :спок:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

    Исправлено пользователем Snegovik (23.11.10 15:14)

  • Мне кажется, что Вы просто очень негативно относитесь к сетевой косметике. И даже если она действительно будет лучше Вы этого не признаете.
    А по поводу МК, так там есть не только маска "которой пятки шлифовать", но и микродерма- аналог салонному глубокому пиллингу. Вы всё это пробовали или просто предвзятое мнение выражаете?

  • Мне вот всегда интересно. Люди с таким азартом доказывают чему можно доверять, чему нельзя. А как вы вообще разбираетесь, каким брэндам доверять, а каким нет. Количество рекламы в СМИ? Вы каждую баночку относите на экспертизу? Вы разбираетесь, что представляет из себя каждый ингредиент, хотя бы из тех основных, что указаны на упаковке? Как мы можем быть уверены, что в баночке крема, скажем Ив Сен Лоран? Натурально только то, что вы делаете у себя на кухне. Все, что хранится более нескольких дней (ну пару недель в холодильнике) по определению уже не натурально и содержит какие-либо консерванты. На каком основании мы можем доверять Черному жемчугу больше, чем тому же МК или Эйвону? Опять же, с чего мы взяли, что продукт Шанель более качественнен, чем, например, МК? Вы сравнивали суммы, потраченные на исследования и структуру себестоимости аналогов каждой марки? Люди в этом форуме хотят услышать результаты личного опыта и ощущения от какого-либо продукта, будьто магазинный или сетевой. А все в конце концов скатывается к комплексам насчет сетевиков и в результате в теме сплошной "базар"

  • ни добавить, ни убавить! :agree:

  • микродерма- аналог салонному глубокому пиллингу никому. Слышите- никому ЭТОГО не говорите :secret: )))) *в целях повышения общей образованности погуглили бы что ли что такое ГЛУБОКИЙ ПИЛИНГ (феноловый, в частности) :смущ:

    :santaclaus:

  • Вы сравнивали суммы, потраченные на исследования и структуру себестоимости аналогов каждой марки? Люди в этом форуме хотят услышать результаты личного опыта и ощущения от какого-либо продукта, будьто магазинный или сетевой. А все в конце концов скатывается к комплексам насчет сетевиков и в результате в теме сплошной "базар"
    правы , конечно , но в чём-то поправлять представителей сетевых фирм стОит , хотя бы потому ,что иначе не "базар", а "дурдом" будет ))

    :santaclaus:

  • в общем , как говориться, всё познаётся в сравнении=) я ж никому не навязываю своё мнение, повторюсь - был задан вопрос - был написан ответ, ничего более этого=) Всем девушкам удачи в поисках той "своей" незаменимой косметики, которая помогает вам поддерживать красоту :flowers:=)

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Желток для фигуры вреден. Будем использовать для лица. :biggrin: Ну, на самом деле, надо попробовать. Мёд и овсянку недавно начала использовать как скраб. В следующий раз добавлю желток:улыб:

    "Я бы выложил больше фрагментов сердца, да не позволяет провайдер". (с)

  • А я вот люблю масочки на основе меда: с яйцом, мед с геркулесом, кукурузной мукой, и прочее. смешиваю и наношу на кожу. Эффект хороший. Правда если аллергии на мед нет... а то морда пятнами пойдет :смущ:
    Или просто 1 ст. ложку воды смешиваю с ст.ложкой меда, вот таким сиропчиком лицо протирать утром и вечером - тоже кайф! :улыб:

  • а то морда пятнами пойдет :смущ: :biggrin:Чей то Вы так про личико.....любить надо себя.... :wub1.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • :миг:

  • а как же Living nature? Мне их маски очень нравятся!

  • Никому рецепт питательной маски практически нахаляву не нужен?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • а почему ж практически?
    вполне так нахаляву)
    но ничего там особо питательного нет....)

  • Вы уже мысли прочитали?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • :friends:
    наш МФ все время говорит, что все девчонки у них на форуме сидят и покоя им от нас нет, а оказывается и они втихушку МК почитывают :rofl:

  • +1 за Пайо Пурифьян. Сегодня достала из залежей, забыла про нее что-то.
    Очищает супер, видимо убирает черные точки, и вообще вся кожа такая гладенькая и свеженькая становится :live:
    Только после нее да, нужно что-то сильно увлажняющее, сушит прилично.

  • В ответ на: +1 за Пайо Пурифьян. Сегодня достала из залежей, забыла про нее что-то.
    Очищает супер, видимо убирает черные точки, и вообще вся кожа такая гладенькая и свеженькая становится :live:
    Только после нее да, нужно что-то сильно увлажняющее, сушит прилично.
    А не подскажете сколько стоит это чудо и где его приобрести? Мне бы не помешало поры очистить. Ходила месяц назад на ультрозвуковую чистку....эффекта 0:хммм:К тому же минус 1,5 из бюджета))

  • Пайо в Парфюмерии по хорошим ценам!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Продается во всех сетях косметических - ИДБ, Лэтуаль. Серия с зеленой отметкой на коробочке - этот цвет как раз серия для жирной и комбинированной кожи.
    Называется Masque Purifiant - маска для глубокого очищения и стягивания пор. Стоит, честно говоря, не помню сколько. Да еще и зависит от того какая у Вас где скидка. С максимальной скидкой не должно быть дороже 1,5 тыс, мне кажется.

  • Вы об этой маске?

  • В ответ на: Никому рецепт питательной маски практически нахаляву не нужен?
    жжете :ха-ха!: *СЕКРЕТ* в эфир! :1:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ага, об этой.
    У меня кстати, она очень плохо из тюбика выдавливается)))) Наверное потому, что она с глиной и внутри густеет)

  • недавно взяла "глубоко очищающую маску" от NSP. Очень довольна. у меня комбинированная кожа - на щеках нормальная, а в Т-зоне жирная, при этом есть проблема с нехваткой влаги в коже - в МК такую кожу называли раньше "жирная, но обезвоженная".
    Маска с глиной, очищает отлично, поры правда не уменьшает (а может, пользуюсь пока мало, около 2 мес по 1 раз в неделю) - но и нет у нее такой задачи, а вот очищает поры хорошо. Кожу при этом совершенно не сушит - нет проблем, если наносить крем не сразу после маски, а спустя какое-то время.

    И еще одна маска мне очень нравилась, когда были проблемы с периодическим появлением воспалений и прыщиков - совсем недорогая, минеральная "Царица" из Арго. Маска наша, новосибирская, стоит что-то около 200 руб за банку. но она кожу подсушивает. Для кожи, которой недостаточно влаги, агрессивна немного...но очищает классно, "выгоняет грязь изнутри", потому менее месяца (1-2 р в неделю) нет смысла применять.

    "белая косметика" МК - не нравится вообще. ни кремы, ни маски. понравилась только микродермоабразионная система, или как она там называется... про нее тут упоминали уже, типа альтернатива салонному пилингу, 2 бутылочки... но в постоянном применении опыта нет, пользовалась только пару раз.

  • Девочки, посоветуйте, пожалуйста, очищающую маску для смешанного типа кожи из профессиональной косметики. :роза:

  • вот только пару дней назад наткнулась на этот пост
    здесь маски holy*land и gi*gi

    самой очень захотелось gi*gi прикупить...

  • У нас в городе эти маски не купить, я правильно понимаю? Только ч/з интернет заказывать? Ждать не хочется, конечно, потому что проблемы с кожей надо решать здесь и сейчас.

  • ннп
    Никак не найду, где бы купить альгинатные маски для век в Новосибирске (порционные желательно). Нашла одну фирму, съездила, а у них только большого объёма для лица маска осталась и больше возить другие не будут
    Для век очень понравились коллагеновые маски из корейской косметики :wub1.gif:

  • если только через знакомых косметологов, которые на этих марках работают, попросить продать.
    но не думаю, что это будет бюджетно.

    как вариант гляньте в гисе
    Показать скрытый текст
    premium, салонная косметика
    честно признаюсь, брала у них маску и пилинг...
    эффекта на себе не увидела :dnknow:
    сугубо имхо. и если мне не помогло, не значит, что она плохая...
    почитайте отзывы...
    Скрыть текст

  • а вы альгинатные ш*оконат не пробовали?

  • В ответ на: ннп
    Никак не найду, где бы купить альгинатные маски для век в Новосибирске (порционные желательно). Нашла одну фирму, съездила, а у них только большого объёма для лица маска осталась и больше возить другие не будут
    Для век очень понравились коллагеновые маски из корейской косметики :wub1.gif:
    Альгинатные маски - это вещь! Для меня настоящее спасение при коже, склонной к жирности. Но это индивидуально. Я покупала в Медтехнике давно эти маски, но потом они тоже перестали заказывать нужную мне маску.
    Хотела сейчас позвонить, но не нашла их фирмы в 2гисе, по старому адресу фирмы нет...

    Karasinka, адрес/телефон не подскажите? Можно в личку.

  • нет, не пробовала, тк, насколько я помню, для век там нет альгинатных масок, вроде бы только для лица/тела.
    При случае спрошу свою косметолога в лоб)) Надоело искать :хммм: Да и подумываю уже про более радикальные питательные меры для своей проблемной зоны.

  • есть для век одна :yes.gif: называется - альгинатная лифтинг-маска пластифицирующая "Вокруг глаз"
    я заглядываюсь на и*загель*блю для лица
    Показать скрытый текст
    даже скидку на эту продукцию на дружественном сайте недавно нашла
    Скрыть текст

  • Я тоже очень люблю альгинатные маски, ослбенно с витамином С, просто шикарная) лицо как "новое"! Правда делать приходиться у косметолога, тк тоже не могу найти эти маски в розницу. Маски фирмы КЕНВЕЛ, производство испания (это все что мне удалось выпытать у своего косметолога:улыб:)

  • есть такие, KEENWELL. отзывы разные... разводятся спец.гелями... скорее всего в рознице у нас таких нет, не найдете :dnknow:
    сколько отдаете за такую маску?

  • на кропоткина (по-моему 120) есть магазин Эстетик. по их обещаниям на сайте, у них в продаже есть альгинатные маски по 50 гр. Но для век или для лица, я не в курсе.

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • А они в розницу их продают для частных лиц?

  • Я покупала вот такие . Там для век тоже есть. Мне понравилось. У них есть магазин в меге.

  • И в Роял Парке! Как удобно, спасибо :flowers: Сегодня же разведаю. Оказалось, они не такой уж и дефицит, и это замечательно))) Просто чего-то я зациклилась на этих проф-порционных масках.

  • однако, дорого - 350 руб за 50 г :ухмылка:
    не?!

  • Да, есть немного. Но если это правда, что "Маски объемом 150 мл достаточно для проведения 6-8 процедур" (с сайта), то становится не так страшно.

  • щас вспомнила... случайно нашла и купила на ebay корейскую альгинатку, пакетик 20 г мне обошелся в 58 руб.
    это был аукцион и цена была смешная, щас точно такая же стоит 208 руб :безум:
    сама маска стоит 1,8 usd, а доставка 4,5 :безум: совсем небюджетно...

    тока еще не пробовала, руки не доходят...

  • upd

    пакетик оказывается 40 г, а не 20

  • Мне как-то так и хватало - на 6-8 раз. Разводила холодной водой. Чем холоднее вода, тем медленнее маска пластифицируется. Если разводить комнатной, то она уже через 2 минуты на лицо перестает ложиться, а если холодной, ее можно минут 5 спокойно накладывать.

    Я по весне делала, после 3-4 раз уже ощущение возникло, что и не было холодной сибирской зимы и безвитаминной весны.
    Но эффект, который дают первые маски - на 10-ой его уже нет. После первой ощущение, что это просто чудо - у меня носогубок не стало, но хватило всего на пару дней. А к 10-ой кожа привыкает.
    Эффекта отмены не было.

  • Косметологи еще советуют сыворотки под альгинатные маски накладывать. Кто-нибудь так делает?

  • Тоже слышала про сыворотки, купила себе с витамином С- очень нравится, но под маску не пробовала. В сл.раз возьму с собой в клинику ампулу, может мой косметолог нанесет под альгинатную масочку, если они конечно совместимы))

  • девочки!

    какой порядок цен на альгинатные маски у косметолога? кто за сколько делает?

  • Я делаю альгинатную отбеливающую либо с витамином С, 2100р- не дешево, но эффект нравится. Раньше в другом месте делала за 1150- но не то.

  • :eek: да уж, совсем небюджетно...
    пасиба за ответ

  • Моя косметолог делала мне маски и просто так, и пару раз с сыворотками, один раз отлично получилось, а другой- сразу защипало, я запищала и она её смыла, от греха подальше. Я вообще-т не аллергик, всё переношу хорошо, а тут вот, реакция пошла - из-под маски я могла выйти с красными глазищами)) Но эффект с сывороткой лучше был (с первой).
    NatellaZ,
    Вот первую сыворотку я толком не запомнила, вообще внимания не обратила, а вторую - помню, что в ампуле, и с витамином С. Я думаю, что они совместимы, иначе косметолог не стала бы предлагать. Знасит все зависит от индивидуальной переносимости.
    English цену отдельно не узнавала, в диапазоне 300-500, я всегда совмещаю с чисткой, из чего там вся сумма складывается, я уже особо и не акцентирую внимание,
    на маски специально не хожу, маску делала только на глазки.

    Исправлено пользователем Karasinka (27.09.12 17:02)

  • Мне ее наносят после фотоомоложения, за все вместе я плачу 3500р:улыб:эффектом довольна очень :live: .

  • Не для глаз, но интересная с витамином С маска у Christina http://www.skinline.ru/product.php?id_product=2743 . Я очень довольна, особенно ценой.

  • вы дома сами такой пользуетесь?
    если да, на сколько ~ хватает ее?

  • Сама умудряюсь ее наносить. Не очень это и сложно. На одну маску нужно 30 г. Я уже раз 5-7, наверное, сделала и полбанки еще есть.

  • пасиб! получается вполне себе приемлемо по цене

  • кому интересно...

    сделала в воскр вечером масочку из бадаги (не порошковая, а в тюбике, готовая).
    ну, глина, водичка и бадяга...
    скока раз делала - и ниче, а тут черз ~16 часов вылезла сыпь в виде мелких прыщей... на ощупь лицо - бугристое, шероховатое...
    дальше хуже... утром еще больше высыпало...

    оказывается моя бадяга уже таво, испортилась... хранить ее надо в хол-ке, а моя просто в комнате стояла.

    я к чему. будьте внимательны, см на срок годности и храните правильно.
    коварная она, эта бадяга.

    у меня хоть кожа лица в основном никакие маски не воспринимает, что есть, что нет, ей всё пофигу,
    но тут она не выдержала такого «блага» и среагировала аллергией.

    на вид со стороны незаметно (если под пудрой), а вот после умывания - ужас

  • гы.. у меня тоже самое, только делала я масочку из бодяги форте+ сухая бодяга.
    На следующий день личико было просто супер - как после лёгкого салонного пилинга. А вот через день на нижней части скул появилась сыпь. Так её не видно, а на ощупь лицо бугристое....
    Хотя и бодяга вроде не просроченная, свежекупленная - а вот надо же, как лицо среагировало. :хммм:

    Вы со своей аллергией как боретесь, если не секрет?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • да почти никак... только заваривала сухую календулу и умывалась ей.
    вчера пантенолом личико намазала.
    щас уже получше

    у меня как-то раз давно была подобная, но скромная СЫПЬная реакция на бадягу на лбу - быстро само прошло.
    но тогда я просто слишком часто делала, раза 3 в нед, что-ли...

  • пантенол - маль или спрей?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • не аптечные которые штуки, а вот такой вроде крем (в ашане брала, на фото см). в аптеке какие-то др

    спрей, по-моему мне сушит

    был период, долго пользовалась аптечным д-пантенолом - без восторга :dnknow: обычный

  • спасибо! :agree:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну девушки, вы даете! Бадягу на лицо! Она же раздражает ужасно. Ее специально на поясницу мажут от радикулита, чтобы жгло. У меня вся поясница красная была. Зачем же на лицо-то? Лучше уж отдать 1т.р. с сделать нормальный гликолевый пилинг в салоне.

  • бадяга от всего. и от прыщей, и от пигмент. пятен. многие ее именно на лицо применяют и многим помогает

    но мне ни от того, ни от др не помогает, пользуюсь потому, что чучуть надеюсь, что хотя бы она очищает личико

  • :миг:

  • в свое время пользовалась бадягой (разводила порошок водой или перексиью). Бадяга подсущивает прыщи и выравнивает кожу, главное, не передержать :yes.gif:а то у меня как-то кожа слоями сходила...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • подниму тему. Здесь как-то писали про отделы AroMagic. Купила вот такую маску на пробу. Мне понравилась, наношу вечером, смываю, затем крем. Утром лицо гладкое и отдохнувшее. И еще приятное покалывание присутсвует :улыб:
    http://www.aromagica.ru/tm-chocolatte/frjeshi-maski-dlja-litsa/maska-dlja-litsa-blek-frjesh-protiv-chjernykh-tochjekochishchjenije-i-suzhjenije-por

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • подниму тему. Здесь как-то писали про отделы AroMagic. Купила вот такую маску на пробу. Мне понравилась, наношу вечером, смываю, затем крем. Утром лицо гладкое и отдохнувшее. И еще приятное покалывание присутсвует :улыб:
    http://www.aromagica.ru/tm-chocolatte/frjeshi-maski-dlja-litsa/maska-dlja-litsa-blek-frjesh-protiv-chjernykh-tochjekochishchjenije-i-suzhjenije-por

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, тоже хочу альгинатные маски попробовать - а посоветуйте, где взять хорошую?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ау:улыб:Весь топик читать лень, может, кто-то покупает где-то в центре Новосибирска? Мне хотя бы на пробу купить..,

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хорошая маска для кожи сухие дрожжи разводят перекисью и наносят 2-3 раза в неделю. результат : - чудесный...))). Если нет алергии то просто мёдом. (без всяких добавок) главное делать "никогда я вспомню" а хотя бы с месяц через день, два.. поверьте будете получать заслуженные комплименты

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (20.10.12 23:04)

  • аромэджик в меге продается. Прямо в каком-то из проходов. И в роял парке тоже.

  • В ответ на: Хорошая маска для кожи сухие дрожжи разводят перекисью
    А проценты?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ага, я уже на сайте их глянула, только вот как она для сухой кожи будет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я беру не полную маленькую ложку дрожжей и столько-же перекиси чуть меньше) - это всё бурно пенится затем перемешиваю - по констинтенции должно получиться как блинное тесто. - наносится кисточкой, после того как высохнет смывается. Маска осветляет кожу, питает и по мнению косметолога презентовавшую эту маску является омолаживающей за счёт ускорения регенерации. но мне всё таки кажется что это опять таки для нормальной и склонной к жирности кожи. В вашем варианте может не подойти. попробуйте.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • про маску - перекись и дрожжи по отдельности сухат кожу, а вдвоем даже боюсь представить. они роль пилинга выполняют? :umnik: я прям заинтересовалась маской этой.

    Keep calm and makeup on

  • нет. роль пилинга выполняют пилинги. один из химических пилингов - это лимон. Если у этой маски есть сорбирующий эффект то не более.. она выполняет именно регенеративную функцию. кремиком после неё приветствуется по типу кожи.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • А дрожжи сухие, по типу саф момент, или прессованные в брикетах?

  • сухие.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • а сколько держать эту маску на лице :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Сегодня в Рив Гоше на пл.Ленина видела альгинатные маски фирмы Teana. Вот тут можно ассортимент и описание посмотреть :улыб:

  • .. у меня минут 20.. я ещё после высыхания хожу..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Hoda,
    а чем так хороши альгинатные маски, что вы их разыскиваете?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А я не знаю, тут вот начиталась об их чудодейственности, ну и думаю - раз народ делает, так и мне, наверное, надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Купила я такую маску. Кто-нибудь уже пробовал их? Как их наносить на область глаз? Прям на веки и ресницы? А ресницы не приклеятся к маске? :biggrin:

  • Прям на веки и ресницы, да. Старайтесь держать глазки плотно сомкнутыми, но не перенапрягать, избегая мимических морщинок, а то получите слепок напряженных зажмурившихся глаз. Отпечатается всё - и ресницы и брови)) Не прилипают, если что, остатки смоете.
    /купила шоконатовскую маску Изагель блю, пока некогда с чувством с толком, с расстановкой с нею поиграть, отпишусь после использования/

  • ой, да, про шоконат напишите, пжлста, оч интересно! :yes.gif:

  • Вот тоже купила альгинатную маску (антивозрастную). Эффект понравился :live: . Буду пробовать ещё коллагеновую.

    я читаю жизнь..

  • А Вы какой фирмы маску купили - шоконат или тиану?
    Я у тианы взяла ампульные концентраты для лица и для волос, маску пока не брала, т.к. других масок (не альгинатных, а вообще) воз и маленькая тележка в доме, я решила, надо их сначала извести, потом уже новые покупать. :улыб:

  • Я тоже сегодня в АроМагии купила:улыб:Альгинатную, а под нее - сыворотку. Тоже буду пробовать, как назло только, у меня завтра - мезопил.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я просто термальной водой побрызгала под маску (первый раз,поэтому я осторожно так...). Теперь тоже думаю купить масло или сыворотку.

    я читаю жизнь..

  • Тиану. Вот только ампулу не купила под нее. Будет ли эффект без нее или нет, интересно. На выхах попробую.

  • Сейчас сижу под маской. Сыворотку нанесла од нее. Смою - напишу:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Содрала:улыб:ну что сказать. Чуда я никакого не вижу - ну да, кожа хорошая, гладкая, нежная, как после любой маски. Я еще раз сверху сывороткой помазала после снятия... Наверное, надо курсом делать, чтобы был прямо вот эффект?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А какая маска ? Мне продавец очень рекомендовала коллагеновую,говорит прям оч. популярная.

    я читаю жизнь..

  • У меня от антивозрастной стянулись поры, выровнялся цвет и кожа гладкая на ощупь :yes.gif:Минус - наносить замучаешься....:yes.gif:А ещё я поняла (когда всё застыло в резину) , что косм. мне такие маски тоже делает :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • а я последнее время сама делаю. глина + масла. или по отдельности.:улыб:пока эффект лучше чем от "покупных".
    еще в аромаджике нравятся маски.

  • Купила медидермовскую сыворотку (ампулы с витамином С) и сходила к косметологу на маску альгинатную, попросила,чтобы мою ампулу нанесли перед маской. Результатом довольна. Теперь делать буду только с сывороткой. Раньше не наносила ничего под маску.

  • я даже слов то таких не знаю))) :смущ: там только витамин С ?

  • Медидерма-косметика профессиональная) Не только витамин С, много разных компонентов, у меня склонность к куперозу, вот врач и посоветовала такую сыворотку.Она увлажняет, подтягивает кожу,улучшает цвет лица...

  • Конечно курсом. На купленной мною маске написано 10-15 масок. 3 раза в неделю.

  • А где эта медидерма продается? Витамин С всем полезен.

  • А коллагеновая какой фирмы? Как попробуете-напишите. Вообще коллагеновые маски хвалят.

  • ChocoLatte.

    я читаю жизнь..

  • Альгинатная из аромэджик

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А эффект когда? А то после первого раза как- то никак...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А дальше.....их там 11 :yes.gif:

    я читаю жизнь..

  • Суперувлажняющая:улыб:и еще антивозрастную взяла на пробу,и сыворотку Нормадерм под них.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я в клинике покупаю медидерму. В салонах возможно есть... Главное,чтобы не было аллергии на цитрусовые, тогда с витамином С :live:

  • Как опробуете тиану, отпишитесь о результатах, пожалуйста :улыб:

  • Эффект подтяжки сильный прямо после первой маски должен быть и держится 2 дня. Потом слабее и слабее, хотя кожа просто сильно оздаравливается.
    Если у тебя кожа и так в отличном состоянии, а подтягивать нечего, то эффект будет лишь в том, что отличное состояние твоей кожи подольше продлится ))).

  • Попробовала я Тиану. Первую маску вообще не успела до лица донести. :biggrin: Пока тщательно ее размешивала, она начала застывать прямо в миске. Вторую размешивала быстро, как попало, дочь мне ее быстро намазала, но еще много осталось ее. Видимо, надо очень толстым слоем мазать и делать это очень быстро, т.к. схватывается она мгновенно. Короче, перемазала все кругом. Эффекта пока никакого не обнаружила. Сыворотку не наносила.

  • Вот у меня эффект держался часа 4 всего, и выражался в ощущении гладкости кожи, когда проводишь по ней пальцами. Как после крема. На следующее утро уже было ощущение сухости. Фигня эти маски, в общем (для меня, по крайней мере), реально помогает только пилинг и инъекции, все остальное - с равной степенью одинаковости на уровне самого последнего слоя эпидермиса - крем\маски\сыворотки\притирки...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю, чуда от мазилок ждать нельзя ни от каких. Уж сколько раз я в этом убеждалась, но стабильно раз в год-полтора таки делаю попытку проверить - а может, что-то поменялось?:улыб:Конечно, нет, да и с чего бы, мазилки - они и есть мазилки, примерно с одинаковой эффективностью.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот и я так же. Почитаю где-нибудь отзывы, как кому-то чудесно помогла какая-нибудь маска и начинаю экспериментировать. Думаю, они все-таки увлажняют кожу в какой-то степени, бОльшего от них ждать не нужно, наверное.
    А вот домашними масками не увлекаюсь. Хотя многие хвалят белковые, медовые. Попробовать что ли. Сейчас мажу кожу льняным маслом периодически-провожу очередной эксперимент. :biggrin:

    Исправлено пользователем NatalyB (27.10.12 17:50)

  • Я думаю любой разумный человек сопостовляет "силу" кремов, масок с более глубоким подходом такими как хирургия и инъекции. , что бы долго не разглогольствовать - возьмите кожу рук...- как не крути а действия кремов, именно на этой части тела очень видны..- и что характерно действие ощущается при постоянном применении- редко крем даёт пролонгированное действие. НО - при уходе - это всё таки ухоженная кожа. - Крема очень способны справиться с увлажнением, питанием..визуально улучшить внешний вид кожи. - а убрать морщины, выровнить овал лица- это хирургия... так и надо понимать какую цель перед собой ставишь применяя косметические средства. Я знаю случай когда двум дамам с глубоким акне были прописаны одни и те же средства по уходу ( в то время готовили в аптеке)- одна проигнорировала сказав что природу не исправить- "кожа жирная и что я только не делала..." другая же пользовалась рекомендациями и кожа стала чистой без шрамов..- т. е. правильно подобранный уход изменил "среду" - кожа поменяла свою "структуру" и как результат всё отразилось на лице...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (27.10.12 21:18)

  • Спасибо за отзыв. :роза:
    Интересно, а если туда воды побольше добавить, тоже будет также быстро застывать? Мне этот момент совсем не нравится, в темпе вальса все размешивать-наносить, хоть 5 минут надо по-хорошему.

  • А я вот вечно жду чуда:улыб:

    ПС. фото бутылочки когда будет? День отъезда все ближе и ближе.:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Крема очень способны справиться с увлажнением, питанием..визуально улучшить внешний вид кожи. - а убрать морщины, выровнить овал лица- это хирургия..."

    Но ведь в том то и дело, что существуют кремы и маски именно "от морщин" и с "лифтинг-эффектом". И ведь хочется верить в их эффективность.

  • Инга, для твоей кожи склонной к сухости будет чудом - мёд. попробуй. Он и питает и визульно видим результат.. пробую загрузить..фото, должно получиться. ( размер не тот выдаёт.. подкорректирую)

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: существуют кремы и маски именно "от морщин" и с "лифтинг-эффектом". И ведь хочется верить в их эффективность.
    да они есть я не спорю..но действенны только пока ты ими пользуешься (в лучшем случае) . - и это не плохой результат!. - я с удовольствием всё это "имею" и мажу...такой ритуал заложен видимо генетически :biggrin: ..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • я по вашему совету начала делать маски медовые, посмотрю. их курсами делать советуете или раз в неделю? я еще прочитала, что кабачок чудо для увлажнения- может даже и у вас-хочу попробовать тоже...

    Keep calm and makeup on

  • Если кожа не склонна к аллергии, то всё таки . - 3-4раза..в неделю... у меня кожа его выдерживала и чаще... главное курс.. и если "пропустите" то ни чего страшного не будет. Только простите я не поняла фразу
     может даже и у вас-хочу попробовать тоже...
    ..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • да я прочитала, где-то, что кабачки хороши для увлажнения. но я не помню где, может и вы сказали это.

    Keep calm and makeup on

  • Не важно какие маски делаете,главное курсом. Вот я у косметолога делаю, эффект конечно после первой уже можно наблюдать, но после курса он более выражен.

  • В ответ на: да они есть я не спорю..но действенны только пока ты ими пользуешься (в лучшем случае) . - и это не плохой результат!.
    Так и отлично. Нужно пользоваться постоянно. Посоветуйте, если знаете такие. :улыб:

  • В ответ на: Инга, для твоей кожи склонной к сухости будет чудом - мёд. попробуй.
    В смысле - мёд? Который едят?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга - самый "съедобный" мёд какой только может быть :biggrin: - не надо его разогревать (иначе при нагреве есть вероятность его "убить") надо наносить на лицо в первозданном виде. ( главное волосы под ободок)

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: Посоветуйте, если знаете такие.
    мне от части повезло.. моя кожа не особо проблемная. для меня более актуально очищение - (склонная к жирности Т - зона) - объясню почему "повезло" . - такая кожа менее подвержана старению визуально. Т.е у неё как у всех меняется рельеф, не избежать обвисания, но ей чужды мелкие морщинки (только вокруг глаз) - могу судить по своей маме. Склонная же к сухости кожа требует большего ухода. - опыт показывает (мамина подруга) у неё именно сухая кожа .ей 67 лет - а её кожа- сказка. так она сколько помню чем не намажет всё в прок.- ей и маски на основе масел подходят (мне нет) и простите простая сметана.- утрированно конечно, но она этим занимается постоянно. Ещё из достоверных источников- про масла их надо наносить на кожу в дозе микро карат. - к ним относятся как упоминали выше льняное, оливковое. Из масок предпочтение отдаю - это когда такой экспресс уход нужен "Дизао" их много разновидностей ( для многих это наверное бюджетный вариант ) - маска одевается "маской" - с прорезями для рта и глаз. пользуюсь редко чаще беру с "тонизирующим эффектом" когда лицо "устало" :biggrin: - и конечно мёд....

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (29.10.12 17:02)

  • Спасибо за советы. Тоже пользовалась масками типа "Дизао". У меня кожа нормальная, но увлажнять все равно нужно постоянно.
    Кстати, мне понравилась маска шоколадная (которая продается в мыльных магазинчиках) по своему эффекту. Но вот запах на коже после нее неприятный, как ни странно. Муж вообще нос воротит от него. :biggrin: Так что перестала ей пользоваться.

  • От маски Дизао я покрылась жуткой сыпью, которая очень долго потом проходила.

    Лежит теперь еще одна, из другой серии, никому не надо? Отдам :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну там разные маски бывают. Возможно, у вас аллергия на какой-то компонент. А вообще у меня от некоторых масок пара прыщей вылазила, было дело, не помню точно от каких, но от каких-то тканевых.

  • Намазалась медом. Прошло уже 5 часов, а до сих пор красная и отекшая мордой лица сижу:улыб:Все-таки "тигры не любят меда", наверное.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У многих аллергия на мед.

  • я пять минут подержала мед, тоже щипать начало - я смыла, потом отошло и помягче стала кожа.

    Keep calm and makeup on

  • Ну вот.. аллергия. у тех у кого его нет на мёд для кожи это находка :umnik: всё индивидуально... меня мёд "возраждает". ..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Инга... выпей антигистаминный препарат... отпишись хоть в личку как дела... (насоветовала блин:хммм: )

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Когда читаю про домашние средства ухода, тоже часто натыкаюсь на мёд и сметану...
    Но у меня сложный случай - проблемная кожа Т-зоны местами сильно пересушена. Вот всё не могу понять, как бы её увлажнить таким образом, чтобы это не спровоцировало появления прыщей...
    Что сгодится для этого? Желток, мёд, сметана? Что лучше?..

  • В ответ на: Намазалась медом. Прошло уже 5 часов, а до сих пор красная и отекшая мордой лица сижу:улыб:Все-таки "тигры не любят меда", наверное.
    Может мед плохой? Я, когда сильно сохнет кожа, беру маску у Ля-Рош (даже могу оставить на ночь), иногда ещё Бепантен (мазь) мажу толстым слоем прим. на час, смываю когда по ощущениям становится не комфортно. В морозы покупаю какой-нибудь детский крем " специально для прогулок ".
    Кстати, делала альгинатную ещё два раза....1. с сывороткой EL 2. сразу после дизао, такого эффекта больше не было :dnknow: .Вот думаю....может снова только с термальной водой попробовать......

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ну вот.. аллергия. у тех у кого его нет на мёд для кожи это находка :umnik: всё индивидуально... меня мёд "возраждает". ..
    да нет аллергии думаю, я вчера тоже делала. просто мед - не знаю как правильно сказать, прям ооооочень активный видимо химически, поэтому кожа немного в шоке) буду делать. хочу прям побаловать кожу)

    Keep calm and makeup on

  • мне кажется, его лучше не использовать в чистом виде. так же как , например, эфирные масла.

    я его, например, смешиваю с глиной, водой и персиковым маслом (масло можно на любое другое жирное заменить) . иногда добавляю туда эфирное.
    в итоге - глина не пересушивает, мед не обжигает:улыб:и пахнет вкусно:yes.gif:

  • Еще такую маску с медом рекомендуют: с овсяной мукой и яичным белком. Не пробовала пока. А вообще вычитала, что мед не рекомендуют при капиллярной сетке.

  • у меня не было овсянки дома, я просто без нее делала. мне понравилось в принципе. а если потом еще льдом протереть - ваааще красота!:)
    у меня лед с ромашкой. в него, кстати, тож можно добавлять мед.

  • В ответ на: Может мед плохой?
    Хороший, липовый:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кожа делится на сухую, жирную, проблемную и т д
    Мёд для сухой чувствительной кожи скорей всего нельзя
    Ни в коем случае нельзя маску для такой кожи с овсянкой

  • Я давным-давно опытным путем установила, что саоме лучшее действие на мою кожу оказывают маски из овсяной муки. Если муки нет, можно геркулес измельчить. Туда что угодно намешать можно, хоть мед, хоть масла и т.д., да хоть воды, действие волшебное. Но делать надо именно курсом сначала, для получения стойкого эффекта, через день или каждый день раз 10-15, потом можно пару раз в неделю. Я-то с 13-14 лет начала домашние маски юзать, перепробовала кучу рецептов, пока свое не нашла. Для меня овсянка - наше все :улыб:

  • Ну вот, а я уже хотела ов сынку юзануть... А что будет-тоже аллергия?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: или каждый день раз 10-15
    15 раз в день? :шок:

  • Курс из 10-15 масок. Маска делается каждый день или через день. Одна в сутки.
    Стандартная рекомендация вообше-то для любых масок. :спок:

  • Нет, аллергии не будет,
    кожа сухая станет ещё суше.
    Я впервые увидела у себя морщинки после этой маски
    У меня подруга одногрупница всегда делала такую маску
    Но у неё жирная кожа была
    Я и наслушалась какая хорошая маска

  • Хотя вот маска с овсяной мукой для сухой кожи
    http://www.aubrey-organics.ru/system/index.php?r=61
    Но, там много всего ещё в ней

  • Мне овсянка нещадно забивает поры.

  • Овсянка достаточно сильно стягивает и подсушивает, думаю, вам оно не надо))
    НПП
    Из последних приятных открытий - йогуртовая маска Коррес. Она позиционируется либо для жирной, либо для обезвоженной кожи. Брала ее на лето и моей слегка комбинированной очень даже понравилось. Дает общее ощущение увлаженности и напитанности коже, лицо после нее гладкое и по-красивому матовое. Думаю, буду еще покупать.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Мне тоже, я начиталась о пользе умывания овсяной по утрам так за неделю все поры забило.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Короче, сделала для себя вывод: не пользовалась домашними масками и не буду. Больше вреда, судя по отзывам, чем пользы.

  • C покупными тоже сложно ищещь-ищещь чтобы всем требованиям соответствовала, а ее бах,и снимут с производства.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • С домашними также, как с покупными - универсальных рецептов нет, нужно найти именно свое. Мне овсянка отлично поры чистит и вообще идет лучше всего, а кому-то наоборот. К слову сказать, я вообще именно по маскам фанатею, так вот среди покупных свой "маст хэв" пока не нашла, хотя перепробовала большую часто того, что есть на рынке. Что-то нравитя больше, что-то меньше, что-то совсем не подошло, а вот такого, что "мое" на 100%-тов пока не нашла, увы.

  • Мне как ни странно хорошо пошли белорусские маски. Крема у них фигня, а маски (конкретно 2 - отбеливающая и с минералами мертвого моря) просто супер.

  • нпп
    начиталась про альгинатные маски, купила в Рояльке в Аромейджике две, одну для лица, а вторую для глаз. Так вот - маска для глаз - просто тихий ужас, я даже лежать с ней не смогла, через 10 мин смыла и теперь кожа на веках верхних и нижних шелушиться 3-й день- вот такой "замечательный" эффект. Выбросила ее в мусорку сразу же, больше я в этот аромейджик ни ногой.......
    Про маску для лица могу сказать - ни плохого ни хорошего эффекта я не заметила.... ни о чем.......

  • А мне понравились альгинатные маски :yes.gif:, две баночки уже использовала (антивозрастную и коллагеновую). Волшебства нет, но кожа не сухая, приятная, цвет лица получше. Как до Мегаса доберусь снова куплю.

    я читаю жизнь..

  • Тоже начиталась и купила Аромеджик расслабляющую. Вообще не заметно делала маску или нет, думала может эффект накопительный, но уже 5 раз делала и толку нет вообще.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • я именно про маску для глаз написала, что ужас-ужас, я бы сказала даже - кошмар)))

  • В ответ на: А мне понравились альгинатные маски :yes.gif:, две баночки уже использовала (антивозрастную и коллагеновую). Волшебства нет, но кожа не сухая, приятная, цвет лица получше. Как до Мегаса доберусь снова куплю.
    Ты чем их разводишь? Говорят, что можно капельку оливкового масла добавлять-эффект ошеломляюший!!!У меня уже год стоит-все руки не ходят дома делать!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Водой, тепленькой.

    я читаю жизнь..

  • тепленькой? сразу не застывает? рекомендуют же холодной...

    я попробовала корейскую... уверена была, что хорошая... а по факту - херня... кожа какая-то шероховатая после нее стала...

  • После этой кожа точно гладкая :yes.gif: Я только под неё ничего кроме термальной воды не наношу. а .....ещё если где намек на прыщик, то скинореном мазну. Когда снимаю на самой маске отпечаток кожи есть :yes.gif:жуть......После крем ля-рош увлажняющий ( немного).

    Сразу не застывает , успеваю нанести :yes.gif:

    я читаю жизнь..

  • поделитесь названием, пжслта!

  • Choco Latte. Покупаю в Мегасе на КР. пр. 2
    Ещё из плюсов- у меня перестали сушиться губы :yes.gif:
    Только не ждите какого-то прям необычайного эффекта, а то не оправдаются ожидания :улыб:это просто не плохая маска . для дом. использования.

    я читаю жизнь..

  • мерси! :улыб: я на эту марку давно смотрю... всё думаю надо оно мне :dry: или нет...
    та неее, я и не жду! а все равно хочется ченить новенького, а вдруг, бац и красавица... :biggrin: шЮтка!

    ЗЫ а я щас очищающую масочку и пилинг гликолат...

  • а я сейчас тканевыми масками пользуюсь, заказала с закупок из китая. классные отпад. кожа нежная. а во тназвание не скажу,там все на местном китайском написано.

  • Девушки! А кто-нибудь знает где можно купить именно профессиональные маски, которые косметологи делают. Все больше убеждаюсь, что все эти магазинные-фигня полная.

  • я думаю в профессиональных магазинах или у вашего косметолога :миг:
    ндинственное - оптовые компании с салонами работают чаще всего и частникам могут не продать

  • У косметологов дорого, хотелось бы без посредников. А где такие проф. магазины есть?

  • Филорга

    только я не знаю, работают ли они с розничными покупателями

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я только один знаю . вот этот
    но сама не брала там

  • Спасибо. Смотрю, там большой выбор производителей.

  • Нда, непонятно можно ли там частникам оформить заказ и как его доставляют.

  • приобрести можно, но дорого.эх

  • У косметолога еще дороже будет. Главное-был бы эффект. Если бы хоть были какие-то отзывы. А то не хочется кота в мешке покупать. Ну будут средства, буду экспериментировать.

  • Смысл делать профмаски дома?Кожу так не подготовишь, как у косметолога...Хотя тоже покупаю домой у косметолога, стоят...потом выкидываю!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • У меня увлажняющая маска Гидрафаз от Лярош, пользуюсь ей уже почти год, первый раз попробовала маленькую упаковку (они есть в пакетиках типа пробников на 2 применения), лицо очень хорошо увлажняет, зимой для меня это очень актуально, хоть кожа и склонная к жирности

    Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
    Пьер Огюстен Бомарше.

  • Ну поскрабиться и дома можно ведь. Что там за особые приготовления?

  • Всем привет. Данный вопрос заинтересовал, т.к. за лицом привыкла следить тщательно, но в последнее время моя мега эффективная, как мне всегда казалось, банановая маска перестала увлажнять кожу до желаемого уровня. Несколько раз пробовала заменить творожной масочкой, но эффекта тоже маловато оказалось. Осталось испытать на себе овсяную))) Чем вы увлажняете свою кожу? Какие маски предпочитаете и почему? Больше интересует в домашних условиях, обсудим?

  • Творог, бананы и овсяные хлопья предпочитаю употреблять вовнутрь.
    Кстати, овсяная (которая из хлопьев) вроде считается очищающей для комбинированной и жирной кожи.? Не?

    Летом ничего не увлажняю, избавиться бы от избытков сала :хехе:
    А вот зимой, когда делаю курсы пилингов, в качестве ночного крема использую увлажняющую маску ЛаРошПозе Гидрафаз Интенс

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я люблю азиатские, текстильные, одноразовые
    сейчас купила курс таких японских масок, 30 шт
    из домашних - ежедневно протираю кожу огурцом - помогает от отеков и увлажняет)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я люблю азиатские, текстильные, одноразовые
    сейчас купила курс таких японских масок, 30 шт
    :agree:
    Япония май лав :wub1.gif:
    наборы из 30 штук первые были с розой, сейчас взяла с жемчугом, следующий курс будет с алоэ.
    наверно 90% из японских масок испробовала, очень нравятся.
    еще корейские неплохие, но Япония - лучше на мой взгляд.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Где продают такие наборы?

  • Они есть в ЗЯ, и на оф. сайте:
    тырк

    но я у оптовика беру, на оф. сайте они 1071 р, у оптовика - 784,8. Для меня приятная экономия.:улыб:

    Но иногда в ЗЯ бывают акции и цена там становится, как у оптовика, а иногда даже и ниже, но совсем на чуть - рублей на 20.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • :eek: я за 1500 купила и это была средняя цена в ЗЯ. Были и по 2200....
    вот такие только 30 шт + был массажер для лица в подарок

    Keep calm and makeup on

  • Очень хорошие маски с гиалуронкой, я их одни из первых испробовала.:yes.gif:
    у меня такие последние:
    с жемчугом
    по 2200 в ЗЯ наверно премиум:
    http://shop.japonica.ru/category/ukhod-za-litsom/category_77/
    я 1 шт. у оптовика на пробу брала за 115 р что ли, каких то отличий от обычных не ощутила :dnknow:
    вот такая

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Мне тоже нравятся эти японские маски, гораздо лучше корейских.
    Вот здесь беру чаще. Если попасть на акцию со скидками или бесплатной доставкой, то вообще цена хорошая выйдет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (24.08.16 22:08)

  • а разрисованные мордочками животных пробовали?
    почему то кажется, что они только для фоточек хороши, хотя блоггеры нахваливают. :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Не, как-то даже не тянет. Я тоже думаю, что они только для фоток )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Всем привет. Данный вопрос заинтересовал, т.к. за лицом привыкла следить тщательно, но в последнее время моя мега эффективная, как мне всегда казалось, банановая маска перестала увлажнять кожу до желаемого уровня. Несколько раз пробовала заменить творожной масочкой, но эффекта тоже маловато оказалось. Осталось испытать на себе овсяную))) Чем вы увлажняете свою кожу? Какие маски предпочитаете и почему? Больше интересует в домашних условиях, обсудим?
    Привет! Это хорошо, что следите за лицом. Я тоже такая же. Только мне маски домашнего приготовления как-то не подходят. Пробовала и творожную, и овсяную, но результат мне не понравился. Я пользуюсь ночной маской для лица “Интенсивное увлажнение” от Эйвон. Она очень хорошо увлажняет кожу, да и морщины становятся менее заметными.

  • В ответ на: Творог, бананы и овсяные хлопья предпочитаю употреблять вовнутрь.
    Кстати, овсяная (которая из хлопьев) вроде считается очищающей для комбинированной и жирной кожи.? Не?

    Летом ничего не увлажняю, избавиться бы от избытков сала :хехе:
    А вот зимой, когда делаю курсы пилингов, в качестве ночного крема использую увлажняющую маску ЛаРошПозе Гидрафаз Интенс
    Мне косметолог рекомендовала и в сети рецепты нашла, поэтому спорить не буду, главное, что мою кожу еще больше не сушат.

    В ответ на: я люблю азиатские, текстильные, одноразовые
    сейчас купила курс таких японских масок, 30 шт
    из домашних - ежедневно протираю кожу огурцом - помогает от отеков и увлажняет)
    Спасибо, а конкретные названия у масок этих есть? Сори, дальше по тексту уже нашла инфу.

    В ответ на: Привет! Это хорошо, что следите за лицом. Я тоже такая же. Только мне маски домашнего приготовления как-то не подходят. Пробовала и творожную, и овсяную, но результат мне не понравился. Я пользуюсь ночной маской для лица “Интенсивное увлажнение” от Эйвон. Она очень хорошо увлажняет кожу, да и морщины становятся менее заметными.
    Привет-привет, иначе просто нельзя. Как-то нет желания в 35 выглядеть на 50) А подробнее о масочке можно? Насколько ее наносить нужно и как быстро виден эффект? У меня было пару средств данной ТМ, но не для лица.

  • Икорные маски очень популярны и полезны в spa и салонах красоты. Их эффективность объясняется похожим составом кожи людей и экстракта икры. Плюс в ней находятся жизненно необходимые олигоэлементы и аминокислоты, в том числе омега3, витамины А, С, В, Е, D, протеин, антиоксиданты, фосфор, лейцин. Это повышает количество и качество вырабатываемого кожей эластина и коллагена.
    Меня короче эта маска спасла перед свадьбой))) Кожу полностю очистила и кожа стала идеально!)

  • В ответ на: [Как-то нет желания в 35 выглядеть на 50)
    Маски вам в этом никак не помогут. Они лишь дополнение к хорошему уходу.
    И правильно сказали - творог, бананы и овсянку нужно есть, а не намазывать на любые части тела.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Икорные маски очень популярны и полезны в spa и салонах красоты. Их эффективность объясняется похожим составом кожи людей и экстракта икры. Плюс в ней находятся жизненно необходимые олигоэлементы и аминокислоты, в том числе омега3, витамины А, С, В, Е, D, протеин, антиоксиданты, фосфор, лейцин. Это повышает количество и качество вырабатываемого кожей эластина и коллагена.
    Вы, главное, верьте! :yes.gif:
    Показать скрытый текст
    Даже спорить и опровергать лень :шок:
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Спасибо большое за инфу :flowers:

  • Конечно, ведь мы, женщины, хотим по дольше оставаться молодыми. Можно и подробнее))) Ночная маска для лица “Интенсивное увлажнение” тем и удобна, что ее просто наносишь вечером на очищенную кожу и не надо смывать. Утром потом я просыпаюсь со свежей, помолодевшей кожей благодаря гиалуроновой кислоте, которая входит в состав маски. И вообще мне все средства этой марки очень нравятся.

  • В ответ на: Конечно, ведь мы, женщины, хотим по дольше оставаться молодыми.
    Конечно. Ведь мы, завсегдатые этого форума такие глупенькие, что с воодушевлением следим за перепиской человека с самим с собой. Вернее одна часть - сидит, а вторая видимо побежала покупать ночную масочку. А особо неравнодушные к сохранению своей молодости уже даже намешали туды икры с овсянкою, для пущего эффекта

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: перепиской человека с самим с собой
    я так и думала :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А не поделитесь контактами оптовика по японским маскам, если это возможно, конечно? :улыб:

    Японские еще не пробовала, но вообще я фанат масок.
    Очень нравятся гидрогелевые от BEAUTY STYLE.
    Впервые я их покупала в Модерне, но потом, кажется, оттуда они исчезли. В любом случае, магазин этот мне теперь совсем не по дороге, уже больше года там точно не была, так что не знаю, есть они там сейчас или нет.
    Теперь в Созвездии красоты их покупаю.
    Приноровилась делать заказ в их интернет-магазине через сайт с кэш-бэком, получается своеобразная доп.скидка небольшая)))

  • Да, конечно, скину в ЛС.:хехе:
    вся прелесть в том, что там не предоплата, а по факту получения оплачиваешь.
    единственно - ждать, но совсем недолго - неделя/10 дней.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Спасибо! :роза:
    Ждать - это меня не пугает.
    Моих существующих запасов на такой срок хватит точно :улыб:

  • И мне, пожалуйста, скиньте контакты :роза:

  • отправлю :улыб:

    если еще кому то нужно, то сразу в ЛС пишите: так мы не засоряем тему, увижу быстрее личку, ну и мне так удобнее. :umnik:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • у меня жирная проблемная кожа.Много воспаленных красных прыщиков.Поэтому из средств, выбираю косметику по уходу для проблемной кожи, последняя моя покупка - маска дрожжи с серой эвисент. Делаю эту маску два раза в неделю, кожа стала намного лучше.

  • Я развожу глину. Лучшая маска!

  • глины которые я пробовала покупать в супермаркетах почему-то не дали эффекта. Единственный удачный эксперимент с масками из глины - из той, которую я привезла с Ярового (ее прям влажную в контейнерах продают)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я наконец-то добила 30!!!-ти дневный курс тканевых масок. эффект понравился, кожа стала увлажненнее, у меня с гуалуроновой кислотой были, но я так устала от этих процедур...не знаю решусь ли опять на 30 дней) 7 дней думаю - :live: по усилиям, насколько для кожи 30-ный курс лучше 7-ного не знаю....

    Keep calm and makeup on

  • 30 дней! Ты герой :live:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • спасибо :biggrin: я хотела прервать, но они же вскрытые пропадут)

    Keep calm and makeup on

  • В ЗЯ акция на эти патчи, по 849 р всего:
    патчи

    попробую, напишу:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ннп

    Вопрос к любительницам масок-тряпок. Вы после того, как снимаете маску, вот эту вот жидкость на лице оставляете, как написано в инструкции или смываете?
    Я все никак не могу перебороть себя, смываю.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я не смываю :yes.gif:

    про патчи для глаз (ссылка выше)- шикарные просто, распиаренные с енотом - ни о чем по сравнению с этими, во первых площадь покрытия больше раза в три (широкие), и эффект более выраженный, это при том, что их можно использовать не чаще одного раза в неделю. Наверно еще нужно взять, если не закончилась акция.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А после впитывания этой жидкости кремом сверху не пользуетесь?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • не, для меня это уже много будет.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • когда-как, некоторые особо противную липкость оставляют - смываю)

    Keep calm and makeup on

  • тоже никаких кремов после масок не делаю, только гигиеничку на губы)

    Keep calm and makeup on

  • Japan galls не смываю. Сверху ночной крем и все.
    От масок других марок лицо липкое и я их смываю.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Заказала на пробу маски другой японской фирмы: "Pure Smile" .
    отпишусь потом.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А яя чередую покупные маски и народные рецепты...Для меня и там и там есть любимые продукты, например я сама делаю медово-молочный скраб, лучшего для моей ничего и не придумать ))

  • очень понравились маски 3-ступенчатые: сыворотка+маска+ночной крем. я пробовала с улиткой, гиалуронкой и алоэ. эффект прямо классный, кожа, как персик после всех 3 шагов :live: стоят в районе 90 руб/шт.

    Keep calm and makeup on

  • В ЗЯ дают? :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • я не знаю, я не там покупала. в магазине "Imterra", это типа хозяйственного с косметикой, простенький магазин у дома, но маски там дешевле, чем в ЗЯ. Я сравнивала по 1 позиции.

    Keep calm and makeup on

  • ннп

    Попробовала все три новые маски Vichy. Я, конечно, не ожидала ничего волшебного от них. Но они оказались совершенно никакими. Хоть какой-то эффект был только от маски-пилинга, потому что за счет скрабящих частиц кожа стала гладенькая )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • понятно:улыб:
    я выше писала про "Pure Smile", к сожалению, с розой мне не досталась маска, только с сапфиром, пишут, что и действие пиллинга в т. ч. эта маска оказывает, в целом - неплохо, для разнообразия можно покупать. по цене около 100 р за 1 шт они.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Попробовала я маску с мордочками зверей )) У меня была панда, это которая с ежевикой.
    Во-первых, у маски не очень приятный запах, какой-то спиртовой. Во-вторых, минут через пять жутко начало щипать кожу. Больше покупать не буду, конечно.
    Но сфоткаться в морде животного я успела :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Опробовала альгинатную маску увлажняющую с хитозаном серии Algo Light.
    Результат мне понравился, думаю, если провести курс, то эффект отличный будет.
    Из минусов:
    - дозировка, указанная на упаковке - полный бред. Из 25 гр. порошка и 75 мл. воды получается дофига маски, которой лично мне хватило бы на 2 раза, даже при том, что наносить ее надо толстым слоем. Кроме того, соотношение тоже указано неправильное, п.ч. при таком раскладе не получается консистенция густой сметаны, как требуется, очень густо. На второй раз возьму половину упаковки и побольше воды, посмотрю, что выйдет.
    - наносить надо действительно очень быстро. Она застывает влет :eek: На секунду отвлекся - уже застывшая резиновая масса в миске.
    Но поскольку эффект мне нравится, буду терпеть эти минусы и экспериментировать, как их нивелировать по-максимуму.

  • А где такая маска продается?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я в Хитэке купила :улыб:

  • а сколько стоит? эффект по омоложению? увлажнению? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Удивительно, что еще ни на одной альгинатной маске не написали нормальные пропорции по смешиванию )))
    Я тоже всегда на глаз развожу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Без скидки - 100 р. Мне по моей карте обошлась в 93))
    Эффект по увлажнению, конечно. У меня, поскольку я мало пью воды, кожа сильно сохнет, с началом отопительного сезона так вообще, поэтому я сразу чувствую, есть обещанный увлажняющий эффект или нет. Тут - есть. Так что проведу целый курс из 10-15 штук, посмотрю, что будет)))
    В омоложение от масок я не верю)))

  • У меня первый опыт по использованию именно альгинатных масок.
    Думала, это одна с бракованной инструкцией мне попалась )))))
    Теперь буду на все инструкции на таких масках чихать и делать на глаз)))

  • :nom: надо брать). а курс с какой периодичностью? а то я морально от 30-дневного еще не отошла)))).

    Keep calm and makeup on

  • А вы какую-нибудь сыворотку под маску наносили?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • На упаковке ничего не написано, поэтому я планирую стандартный курс провести - 10 или 15 масок, делать ежедневно или через день.

  • Нет, под маску не наносила.
    После деклеоровскую аромаэссенцию + розовый гидралат нанесла, но это у меня обычно на ночь идет.
    У меня же первый опыт использования альгинатных масок, проба, чтобы в принципе эту штуку оценить, лично мне оно надо или нет.
    Вот выяснила, что надо, буду сейчас подробности и тонкости всякие выяснять)))

  • Делала альгинатную маску у косметолога, эффект конечено хороший, но уж очень кратковременный :улыб:

  • ннп

    А гидрогелевыми масками кто-нибудь пользуется? Где и какие покупаете?
    Я тут ради интереса одну прикупила, корейскую Koelf. И что-то я в восторге :biggrin:
    Эффект как от альгината, но никаких танцев с бубнами.
    Правда цена за штуку не сильно гуманная. Я почти за такую же сумму купила семь масок Japan Gals со скидкой.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я!!! :biggrin:
    Я фанат гидрогелевых масок.
    Правда они дико неудобные в использовании (мне), но терплю, п.ч. результат нравится очень и очень.
    Покупаю обычно Бьюти Стайл в Созвездии красоты. Другие не помню, пробовала или нет. В настоящий момент эти устраивают, магазин по дороге, и потому поисками альтернативы не заморачиваюсь.

  • А мне они показались в использовании даже удобнее простых масок-тряпок!
    На ваши маски и цена приятная.
    Для меня открылся новый мир :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Может быть, тут все индивидуально, или все дело в марке масок, у меня же опыт тут ограниченный, только одна опробована, но лично для меня гидрогелевые - просто чемпионы по неудобству. :dnknow: Но эффект это оправдывает, ИМХО.

  • Они как патчи под глаза по структуре?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Да, такие.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Заинтриговали:улыб:
    тоже хочу попробовать, начну с недорогих, нашла какую то корейскую (pure tree) в районе 200 р
    вижу еще и под глаза гидрогелевые есть, потом испробую.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Посоветуйте маску хорошую очищающую! И для сужения пор. Что то, толи от тональника, толи от от отопления кожа совсем перастала нравится )

  • Глина косметическая, хорошо жир вытягивает и сужает поры

  • В аптеке такую можно купить?

  • Да глина косметическая много где продается - и в аптеках бывает, и в косметических магазинах, и даже в суперах типа Ашана, О'Кей и т.д.
    Вообще, конечно, это вещь совсем неплохая, ее и косметические компании в своей продукции используют, в тех же масках, только нужно под свой тип кожи подобрать. Мне, например, лучше всего белая и голубая или зеленая идут, черная сушит сильно, а розовая-красная без эффекта совсем.
    Но на одной глине все-таки далеко не уедешь, имхо. Нужно с другими масками чередовать.

  • а у вас тканевые, одноразовые маски есть в загашнике, которые борются с черными точками? :umnik: ассортимент велик, опыта в этой сфере - никакого)
    про маски с глиной - почти у каждого космет.бренда они есть - от "бабушки Агафьи" до "Лореаля"

    Keep calm and makeup on

  • я вот такие покупала (с древесным углем для чистки пор), чуда, конечно, не произошло ):
    картинка
    сейчас заказала:
    68286/90/68776Корея Holika Holika Pig-nose Clear Black Head, 3х-шаговая система очистки пор носа от"черн точек" 7гр190,00 - испытаю, напишу

    про глину: совершенно замечательные маски - зеленая глина (с чайным деревом) и грязевая от фреш лайн (греческие), развесные, продаются в рив гош, регулярно покупаю, очень довольна ими:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • человечество так и не придумало способ борьбы с черными точками :biggrin:
    спасибо)
    надо попробовать

    Keep calm and makeup on

  • Это которые только на нос клеятся?
    Я таких с видимым эффектом пока не нашла. Все, что я пробовала, результат дают на несколько часов максимум. Но я заметила, что с тех пор как стала умываться спонжем коньякку, проблема эта ушла практически совсем, не сразу конечно, месяца через 3-4 после начала использования.

  • погуглю
    может какие другие маски хорошие...я как-то эту тему закрыла несколько лет назад - эффекта не было, думаю - ну и на фиг)))) только глиняной маской пользуюсь, но может быть корейцы поразят в этой теме)

    Keep calm and makeup on

  • погуглила спонж - захотела :nom:
    вы в розничных магазинах покупаете?

    Keep calm and makeup on

  • Да. В основном в "Золотом яблоке". Еще видела такие спонжи в АБК "Бегом к нам" - но там выбор был маленький, 2 вида всего, и расположены неудобно, на кассе за продавцом висят, я случайно заметила, когда покупки оплачивала, а в зале в выкладке нет. Я правда только в одном их магазинчике бываю, на С.Гвардейцев, там так. Еще на Маркса есть магазинчик "Удачная покупка", там такие спонжики тоже есть, причем обычные белые (без добавок) - самые недорогие по городу, и я именно там в первый раз вообще его нашла. Но там график работы не очень удобный.
    Я ими пользуюсь уже пару-тройку лет точно. И умываюсь, и маски смываю, мега-удобно, и кожа даже на ощупь совсем другая, чем без такого спонжика, вообще не понимаю, как я раньше без них жила. ))))

  • спасибо :роза: надо брать :nom:

    Keep calm and makeup on

  • Плюс за спонж, у меня после первого использования кожа прям другая стала. Взяла случайно в ЗЯ по акции, теперь не нарадуюсь.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • в Летуале скидки 50% на все до 27 ноября. Купила вчера не спонжи, а какие-то шелковые коконы (я так понимаю это аналог спонжей, которые Вы описывали?). Они еще помещаются в воду и одеваются на пальцы (10 штучек в наборе, но я и одним попользовалась прекрасно). Получаются по цене 250/2=125 руб. Кожа гладкая (у меня шелушится в зимнее время). Хотя пока рано говорить об эфффекте

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Коконы такие у меня тоже есть. Для меня лично, если сравнивать со спонжиками коньякку, это все-таки совсем разные вещи. Спонжик я ежедневно юзаю в вечернем очищении, либо прямо на него пенку наношу и умываюсь, либо после пенки влажным спонжем прохожусь в завершение, и утром, кстати, если поздно лег-рано встал, то массаж таким спонжем (без очищающего средства,просто влажным)+лед - это то, что дает лично мне приличный внешний вид. А коконы я только вместе с пилингом-скаткой использую, вместе они отлично работают, а пробовала сам по себе кокон - результат не впечатлил, и процесс неудобен. Хотя тут, очень может быть, все индивидуально, и кому-то коконы запросто спонж заменят. Но не мне :улыб:

  • Каждый день умываюсь при помощи спонжа - наношу на него гель для умывания. Купила коняку - вообще ниочём: чувство свежести и очищенности кожи нет.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • зашла в "Ривгош" они не поняли что за спонжи и стали мне предлагать губку натуральную от "Фрешлайн" (Греция), прямо как с морских картинок...это одно и тоже? я хочу именно коньякку, до "ЗЯ" не по пути пока).

    Keep calm and makeup on

  • Насколько знаю в Летуаль тоже конжаки продаются, если в ЗЯ не по пути. Если вдруг интересно, я вообще в совместных закупках на дружеском ресурсе их кучкой покупаю, мне так проще и значительно дешевле, сразу скажу у меня заявленные 3 месяца точно не выдерживают, т.к. часто умываюсь гелем с AHA вот и приходят в негодность быстрее. Мне с углем больше всех нравятся, вижу эффект, а например зеленый чай вообще не поняла, с куркумой еще не пробовала, хоть и лежит давно.

  • Можно ЛС ссыль на закупку.:улыб:
    Сегодня зарулила в СК в РоялПарке за хвалеными гидрогеоевыми масками. В общем я, как человек внушительный и внушаемый :biggrin: взяла гидрогелевую, двухфазную и шелковую.шелковую особенно продавец нахваливала для комбинированной кожи (мой вариант). Сейчас все опробую, отпишусь. :biggrin"

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • спасибо в "ЛЭ" по пути :nom: совместные закупки не люблю из-за заморочек с забиранием и переводом денег....там с этим как? у меня нет сберовской карты) можно в ЛС.

    Keep calm and makeup on

  • Губку фреш-лайновскую я не пробовала и не видела, не знаю, что это :улыб:
    Если натуральная, то это наверное морская губка. Читала на косметисте, кажется, положительные отзывы именно про такую губку для лица, но сама для лица не пробовала. Для тела мне она не понравилась. Хотя для тела мне и коньяку не понравился, неудобно элементарно, так что это не показатель, наверное.
    Но совершенно точно, что морская губка и коньяку - разные вещи, второй - это корень растения обработанный, ну а губка - это морской организм.
    Спасибо за наводку, кстати, губку тоже попробую, я люблю что-нибудь новое тестить :роза:

  • Мне про шелковую очень интересно, я временами на них смотрю, но почему-то пока так руки до них и не дошли.
    Так что отзывы очень жду :улыб:

  • Честно затрудняюсь сказать, вопрос приоритетов. Собирали кажется на сбер, не знаю про другие банки, т.к. есть эта карта, но по-моему кинуть деньги просто через банкомат тоже не проблема даже если карты нет. Забирать как обычно через РЦР, перекинут куда удобно. Просто не вижу смысла в кажется 2 раза в Лету переплачивать, учитывая что я их меняю ежемесячно.

  • а не подскажите в каком отделе ЗЯ эти спонжики с петельками?
    купила сегодня с углем (отдел самый последний, где БХ), но он без петельки и название звучит так: конжаковый спонж.
    а губка у меня была фреш лайновская, и для лица, и для тела.
    ей удобно маски смывать, но тоже долго не живет/не служит.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ой с этими коньяку целая эпопея. пришла в "ЛЭ" - они на меня :eek: :ухмылка: . вы хотите сказать "конжак"? у них это называется "конжак" и стоит 174 руб. с их супер-акцией - 50%, короче то это или нет я не знаю, но выглядит вроде так, купила, завтра опробую.
    специ расскажите технологию использования, плиз. я читала на айрекоменд - так написано раза 2 в неделю...

    Keep calm and makeup on

  • а сколько они стоят по СП? там прямо корейская? или прямо как в "ЛЭ", а можно ссыль в личку на закупку ту, пожалуйста.

    Keep calm and makeup on

  • сколько с "ЗЯ" с углем стоит этот конжак/коньякки))))?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ой с этими коньяку целая эпопея. пришла в "ЛЭ" - они на меня :eek: :ухмылка: . вы хотите сказать "конжак"? у них это называется "конжак" и стоит 174 руб. с их супер-акцией - 50%, короче то это или нет я не знаю, но выглядит вроде так, купила, завтра опробую.
    это :yes.gif:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • чек еще не выкинула, поэтому пишу точную сумму с учетом скидки: 239,8.
    можно еще накоплениями расплатиться так что около 200 р.
    и тоже конжаку на упаковке написано, и консультант озвучил тоже, как конжаку:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • спасибо. я ожидала цифру 100-120, так было написано на айрекоменде, но дату отзыва я не посмотрела, может и правда такие цены сейчас. В "ЛЭ" без акции он типа 350 рублей...

    Keep calm and makeup on

  • Сегодня утром опробовала шелковую маску (у меня была "Экстра восстановление"). Мне понравилась очень! Цвет лица заметно выровнялся, кожа стала очень нежная, гладкая и увлажненная. Лицо мое "съело" с жадностью все, чем маска была пропитана. Мелкие покраснения после маски исчезли. Просто спасение, если надо привести лицо в порядок к какому-нибудь мероприятию. Пока 5+, но все познается в сравнении. В субботу попробую гидрогелевую. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Коконы такие у меня тоже есть. Для меня лично, если сравнивать со спонжиками коньякку, это все-таки совсем разные вещи.
    Я все передумала)
    мне уже кажется что это ерунда эти коконы. Три дня ими пользуюсь. Да, кажа становится гладенькой, полированной. Но это эффект - от массажа, которыми та как-бы массируешь лицо при умывании. Тот же эффект будет, если я грубо говоря, проделаю это пробкой от вина или костяшками пальцев. Ничего особенного эти коконы из шелка сделать не могут :dnknow:
    Про коньякку (2 раза попользовалась) - тоже нечего фееричного, просто удобная губочка, напоминает пористый латекс.

    Мне вообще в последнее время кажется, что 70% того что я покупаю из чуда-уходов и средств - галимый маркетинг. Хотя читаешь отзывы - у людей столько восторгов и прям качественно жизнь меняется :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я тоже равнодушна к конжаку. Но я любые спонжи не очень люблю. Покупаю периодически ради интереса.
    Коконы так вообще не поняла. Еще в начале любви к корейской косметике они были популярны. Отзывы такие восторженые были.

    Вернусь к гидрогелевым маскам. Моя первая была корейская Koelf., в черной упаковке. Попробовала другой вид, с золотом. Так это совершенно разные вещи! Золотая маска просто деньги на ветер. Никакого волшебства плюс покраснение лица.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • с золотом видела, но посчитала маркетинговым приемом, это золото
    вот что оно дает, окромя названия и иллюзии "дорогого ухода"? :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Из описания "эффективная гидрогелевая маска для лица, помогающая восстановить кожу и ускорить процесс ее регенерации. В состав маски входит пчелиное маточное молочко, смягчающее кожу, устраняющее морщины, способствующее ускорению обменных процессов в коже. Коллоидное золото помогает усилить эффект от других полезных веществ маски"

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Спонжики в ЗЯ сейчас сразу перед отделом бытовой химии, под стендом со всякими мочалками и т.п.
    Я тоже в основном с углем беру, фирму-производителя не помню, но у меня всегда с петелькой, ни разу без не попадалось :dnknow:
    Насчет названия - может быть, особенности перевода?
    Я читала про этот спонж и в первый раз покупала именно как "конъякку". А сейчас на наименование на упаковке даже не смотрю, за три года я их уже слету визуально выхватываю, где они есть, не смотрю на этикетки.
    А насчет губки фреш-лайновской, такие вещи в принципе долго не живут, расходный материал, пару месяцев самое большее при регулярном уходе, и то не факт.

  • Я думаю, это просто особенности переводя - конъякку или конжак, кто как перевел, так и называет. :улыб:В Золотом яблоке без акции они дороже, не помню точно - сколько, но больше 200 р.
    А технология простая, в общем-то, либо гель-пенку на спонж, вспенить и на лицо, потом смыть спонжем же, либо очищающее средство нанести руками, а влажным спонжем потом смыть. Я и так и так делаю, как придется. Каждый день пользуюсь.

  • Спасибо за отзыв :роза:
    Надо брать :улыб:

  • В ответ на: "Коллоидное золото помогает усилить эффект от других полезных веществ маски"
    есть подозрения, что это ненаучно :umnik:
    остальные компоненты годные

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да понятно, что это только для красивого описания.
    Я считаю, что маски в разных пакетиках у одного производителя в целом одинаковые. А тут получилось не так )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Спасибо!:улыб:
    Оказалось, что мой спонж тоже с петелькой, просто в упаковке этого не видно.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Я считаю, что маски в разных пакетиках у одного производителя в целом одинаковые. А тут получилось не так )))
    у корейской Deoproce Синергия Цвета тоже разные маски (в смысле эффект), перепробовала все, просто потому что они недорогие- 48 р за шт.
    есть, которые просто ни о чем, но не вредят, от одной появились высыпания, при том, что кожа у меня к такому не склонна. и с моей "везучестью" попробовала последнюю из 10 (вроде бы) видов: черника и вино, эффект - супер, лицо одновременно матовое и при этом напитанное, морщинки заметно разглаживаются. ну и из всех видов - она самая приятная в плане запаха. теперь только её брать буду, а вот казалось бы :dnknow: , тоже думала, что все "из одной бочки"

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • на спонже от "ЛЭ" написано, что можно без всего, главное кожа без макияжа. я косметику сняла пенкой+ мицеляркой и, чтобы еще кожу не сушить раз, спонжем без всего прошлась. не скажу, что прямо стали изменения принципиальные, но это и один раз. кожа посуше стала, что с моей жирностью - уже неплохо)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: на спонже от "ЛЭ" написано, что можно без всего, главное кожа без макияжа.
    ну вот, зря о опять инструкцию до конца не дочитала))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • НЕпрекрасный пол тоже пользуется всякими штучками для освежения физиономии:)у меня жирная кожа (впрочем, для Сибири это скорее преимущество).
    Есть такая линейка косметики для лица "8 водорослей" от Альганика, мне там очень нравится гидрофильное масло для умывания и пара кремов, я по сезонам делю зимние/летние.Ну и альгинатные маски на основе водорослей, очень неплохие и цены вменяемые.

  • а вот такую несмываемую ночную кто-нибудь пробовал?
    или просто опять распиаренный продукт с невнятным результатом?
    ночная маска с бананом

    из подобных ночных, не смываемых мне у коррес очень нравится (с шиповником).

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • От черных точек мне скраб-маска Le Genepi помогла. Швейцарская марка, очень качественная маска. Очищает глубоко. Конечно, не сразу черные точки исчезли, но к концу баночки их уже стало намного меньше.

  • У меня была очень проблемная кожа. Пробовала различные профессиональные средства - это помогало, но только на некоторое количество времени. Потом опять кожа становилась жирной, черные точки, угри.
    Прочитала как то народный рецепт сделала себе раствор из трав с содой и только испортила кожу на лице. Потом мучилась с этим полгода, пока кожа заживала - был небольшой ожог.
    Мне подруга посоветовала одну маску я ее заказала. Мазала лицо им эффекта не было. Через 7 дней использования моя кожа на лице стала преображаться. Я была очень рада и близкие люди сразу увидели во мне изменения!
    Подруга у меня профессиональный косметолог. Спасибо Лидочка, если это ты читаешь.

  • осталось только написать контакты профессиональной Лидочки, которая знает рецепт чудо-маски

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я все больше убеждаюсь что дорогие маски не лучше того, что ты легко можешь сам приготовить

  • косметолог подарила маску: ШЕЛКОВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ХИТОЗАНОМ,BEAUTY STYLE - просто волшебная. После пиллинга пошло шелушение, и как то совсем грустно стало - это надолго у меня, но вчера сделала эту маску - и всё, сегодня ничего нет :eek: обычно неделю кожа с меня слазит.
    она сама по себе очень необычная: тонкая-претонкая, и сверху защитный перфорированный слой, который нужно убрать. Ну и лекало приближенное к славянской реальности- почти 100% покрытие, я понимаю, что у меня щекастое лицо, но все же не на столько, что у японских 1/3 лица "за бортом":улыб:
    Есть желание опробовать и остальные виды, их там довольно много.
    Гидрогелевую купила, но еще не делала - надо закончить 30 шт жемчужной от джапоники. :umnik:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Можно ЛС ссыль на закупку.:улыб:
    Сегодня зарулила в СК в РоялПарке за хвалеными гидрогеоевыми масками. В общем я, как человек внушительный и внушаемый :biggrin: взяла гидрогелевую, двухфазную и шелковую.шелковую особенно продавец нахваливала для комбинированной кожи (мой вариант). Сейчас все опробую, отпишусь. :biggrin"
    В моем личном рейтинге тоже шелковая на первом месте (я брала с пента-пептидом и коллагеном) :live: , на втором гидрогелевая, а двухфазную вообще рекомендовать не буду, у меня на нее аллергическая реакция пошла. :dry:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Обманула, у меня была шелковая с коллагеном и гиалуроновой кислотой. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: В моем личном рейтинге тоже шелковая на первом месте
    а какая фирма? :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Бьюти Стайл, все маски были этой марки.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • а не вспомните, сколько они стоили? и что такое СК? (где там их искать, а то мне из расшифровки только "снежная королева" на ум приходит :umnik: )

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Созвездие красоты, у них остравки в ТЦ стоят. По стоимости именно шелковую не помню. Я за 3 отдала ок. 500руб., одная соответственно 100+.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • спасибо.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Девочки, а я прочитала что можно пользоваться пептидами, никто не делал?

  • Интересно, у всех ли гидрогелевых масок такое необычное "строение": из 2-ух частей, для верхней части лица и для нижней :eek:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: косметолог подарила маску: ШЕЛКОВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ХИТОЗАНОМ,BEAUTY STYLE - просто волшебная. После пиллинга пошло шелушение, и как то совсем грустно стало
    Интересненько! Нужно поискать такую масочку! Сейчас как раз готовлюсь сделать курс ретиноевых пилингов, чтобы к весне быть во всей красе.

  • Выше писали, где они продаются.
    я сначала у косметолога узнаю, сколько будет, если через неё заказывать.

    Сегодня набрала фреш лайновских масок в РГ, очень хорошая цена с 35% скидкой.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • мне интересно что за маски со слзью улиток такие

  • Муцин улитки. Тоже самое, что и в кремах.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мне глина нравится. Она сушит, но при этом и каки всякие вытягивает очень здорово

  • а такие ктото пробовал?

  • В ответ на: Интересненько! Нужно поискать такую масочку! Сейчас как раз готовлюсь сделать курс ретиноевых пилингов, чтобы к весне быть во всей красе.
    А куда собираетесь на ретиноевые? Я что-то побаиваюсь последствий, думаю может лучше пока что-то по-гуманее

  • слышала мнение, что после 30 с ней надо очень осторожно, т.к. обезвоживает, но я тоже глину люблю, но делаю не часто)

  • Купила я гидрогелевую маску BEAUTY STYLE, увлажняющую. Это которая в пакете плавает в жидкости.
    Вот эта маска сделана одной частью на все лицо. Но! Это какой-то кошмар :biggrin: Сама маска маленькая. На все лицо ее не хватает. И при этом, очень странно вырезаны дырки. Если наложить отверстиями на глаза, то отверстие для рта оказывается в районе носа. И самое неприятное. Маска из плотного материала, гораздо толще других гидрогелевых. И очень скользкая! Ее невозможно удержать на лице. Видимо нужно накладывать когда уже лежишь горизонтально и полчаса не шевелить головой. У меня первая маска улетела в мусор. Но я купила две :rofl:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Их лежа и делают, мне продавец сразу об этом сказала. Еще у них есть приблуда для фиксирования маски на лице, за уши цепляется, тогда с ней можно ходить . :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ох, мне даже неловко, что я их так нахваливала:смущ:
    может у них разные лекало у каждой маски (или по крайней мере для гидрогелевых)? если японские Вам норм по площади? потому что меня прям восхитило, что после японских - хитозановая шелковая мне даже с запасом была.
    Кстати, выше писала про отличные японские гидрогелевые патчи с коллагеном: теперь появились такие на все лицо, по цене выходит приятнее, чем если только под глаза если покупать. Планирую прикупить потом.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Шелковые сами по себе больше, а гидрогелевые действительно на какие-то детские личики сделаны. У меня тоже если рот, нос на месте, то глаза ниже и наоборот. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Шелковую с хитозаном я купила тоже, вспомнив ваш отзыв.
    Она отличная! Все в ней прекрасно - и размер, и эффект

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А эффект хороший? Есть ради чего стараться? ))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Шелковые мне больше нравятся.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • что-то лопухнулись они с размером, я брала гидрогелевую или японскую или корейскую, так там почти нормально мне было, это при том, что большинство тканевых японских мне маленькие:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Да я сама приноровилась делать пилинги. Запасаюсь ретиноевой мазью и получается гораздо дешевле и не так жестко, как в салоне. А результат практически такой же.

  • Рада, что понравилось :agree:
    Кстати, про японские, которые по 30 шт. продаются: маски с розой неплохие, но эффекта особого нет. Зато от тех, что с жемчугом - вот прямо очень-очень, даже после половины курса. Завтра с алое привезут, в марте буду делать, отпишусь потом.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • а с жемчугом - что делают? насколько я помню, жемчуг главный по отбеливанию...

    Keep calm and makeup on

  • Чуток отбеливает, да. Но главное, что морщинки отлично разглаживает (там в составе коллаген), лицо прямо хорошее после них. Особенно на маме заметно (я половину ей отдаю, все 30 для меня - нереально вовремя использовать), т. к. себя вижу намного чаще:хехе:, поэтому на себе не так заметно. А вот у мамы даже приятельница поинтересовалась, что с лицом делала, тоже хочет такие же маски прикупить.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • спасибо, а картинку упаковки можно? а то их столько сейчас...

    Keep calm and makeup on

  • да, конечно, вот ссылка на них:
    http://shop.japonica.ru/08475/

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • спасибо :роза: , хорошо, что спросила - я на другие думала

    Keep calm and makeup on

  • А они точно японские? И какая цена?

  • А вы вот такие не пробовали?
    Я одну попробовала, лицо неприятно защипало. Сняла минут через 5.
    Интересно, это фруктовые экстракты так сработали или индивидуальная реакция :umnik:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • не за что! :agree:
    Хорошо, что я на сайт зашла и посмотрела, про, то, о чем писала выше: оказывается это не гидрогелевые на все лицо выпустили, просто в таких же упаковках увлажняющие премиальные идут, я в магазине сослепу приняла их за гидрогелевые на все лицо, тогда не буду брать их.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • там указана цена.
    если хотите выяснить "точно ли японские" - задайте вопрос по адресу:
    http://japonica.ru/about/info.html
    я не представитель данного магазина :knix:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • пробовала :yes.gif:
    легче перечислить, что не пробовала еще:смущ:. у меня все хорошо после них было, но сразу скажу, что мою кожу на реакцию вывести - это надо очень постараться, она к этому не склонная (ттт)
    кстати, планирую после курса алое, этих фруктовых взять, но только в экономичной 30 штучной упаковке, для разнообразия.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Дам им еще один шанс ))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вдруг кто-то не видел) акция на маски

  • да зря вы так, смотря какой производитель, может быть, конечно

  • а как вы ретиноевой мазью пилинг делаете?

  • В ответ на: а как вы ретиноевой мазью пилинг делаете?
    Да ничего сложного! Выбираю подходящий период, когда могу позволить себе ходить с не очень красивой мордахой. Мажусь ретиноевой мазью в течение недели каждый день, ближе к вечеру. В какой-то момент кожа начинает шелушиться. Это означает, что процесс пошел.

  • я тут порылась с инете, хвалят такой пилинг, хотя как я понимаю супер чудес ждать не стоит. А сколько дней делаете? Еще, как я поняла, весной-летом нельзя делать?

    Исправлено пользователем margoma (01.03.17 17:52)

  • Пилинг, который хвалят в интернете, не имеет никакого отношения к вышеописанной процедуре

    Чудес от кремов с ретинолом (а лучше третиноином) стоит ждать только после нескольких месяцев регулярного использования. Но к теме это не имеет отношения, извините )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • наверное, это зависит от процентного содержания, ведь в салоне вообще однократно делают, что касается ретиноевой, то ее как я поняла постоянно нельзя, только курсами, но вы правы, это все равно не маска.
    Кстати, про маски, видела обзор в инстраграмме маски подтягивающей шею и корректирующей второй подбородок, она с бандажом удерживающем, кто-нибудь что-то подобное пробовал?

  • пробовали, пробовали.
    от скинлайт ни о чем - какая то слабая и пропитка и поддержка, а вот заказанные с джимаркета, которые пиарились у бьюти блоггеров - очень даже, но надо понимать, что эффект на один-два дня, после применения. Лицо действительно смотрится изящнее, там и поддержка хорошая и пропитка видимо от которой есть похудательный эффект (небольшой конечно же). Кстати, этот бандаж рекомендуют надевать и ходить с ним, а не лежать перед сном.
    Единственный действенный метод, как я понимаю - подтяжка, липосакция мало что изменит - куда саму кожу девать, нити это не удержат, "Елена" еще рекламирует безоперационное избавление от второго подбородка, но на независимых форумах, очень много отзывов, что эффекта не наблюдается от этого аппарата, отнести 68 т. р. и не получить эффекта- как то не очень. :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Подскажите пожалуйста, кто то здесь писал про жемчужные маски 30 шт в пакете, кроме как на сайте Джапоники можно их купить где то?
    С Джапоникой не сложилось, закаказала еще 2,5 недели назад, но увы - их курьеры так и не привезли подверженный заказ (хорошо что не оплатила заранее), видимо очень ненавязчивый сервис в этом магазине, хотя и живу в центре........

  • В ЗЯ эти маски представлены, есть ли именно эта разновидность там сейчас - нужно узнавать на их сайте или звонить в магазин.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Спасибо!

  • Я купила жемчужные маски на Ламоде с хорошей скидкой.

    Мне они нравятся, спасибо за отзыв на них :agree:
    Все же у этих японских масок отличное соотношение цена-качество.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • рада, что понравились эти маски :agree:
    да, если брать 30-ти штучными пачками, они совсем бюджетные получаются.:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Сегодня в Яблоке скидка на эти маски 35% (наверное со 2-го по 6-е, так в смс было написано). Жемчужных по 30 шт не было, были только по 7 (300 с чем то руб получилось за упаковку), но по 7 даже удобнее, можно разные чередовать и быстрее вероятность использовать

  • я покупаю по 749 р за 30 шт у оптовика. (но это ждать не меньше 1,5 недели, под заказ)
    предпочитаю именно курсом одни сделать, а потом беру другую разновидность.
    но курс у меня из половины состоит (из 15 шт).
    сначала тоже маленькие упаковки брала, а некоторые - так и вовсе по 1 шт.:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • подскажите, пожалуйста, а Вы после маски крем наносите?

  • Выше про это писали здесь :улыб: Я не наношу, т. к. уже многовато будет, саму маску (остатки) не смываю, оставляю на ночь.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • спасибо большое за ответ. Т.к. тоже наношу маску перед сном и наносить сверху еще и крем получается тяжеловато.

  • не за что! :agree:
    сегодня начала курс японских масок с алое, потом напишу о результате, пока, даже после первого применения - нравится состояние кожи.
    Кстати, в субботу по JAPONICA в ЗЯ клиентский день, на их сайте вот такие подробности:
    Скидка 35%.
    Диагностика кожи лица косметологами и экспертами Japonica.
    Подарки при каждой покупке (тканевая маска Japan Gals или мини-наборы шампунь и кондиционер Reveur).
    Каждый час розыгрыш крутых наборов в фирменной сумке при покупке на сумму от 2500 рублей.
    Тестирование лучшей японской косметики. Если Вы все еще не знаете, как выбрать для себя косметику по уходу за собой, то для Вас подберут то, что подходит именно для Вашей кожи.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Попробовала я тут Аква-бомбу от Гарнье, тоже маска-тряпка. Приличная маска оказалась. Хорошо увлажняет. И в любом магазине продается ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • пошла погуглила, интересно:yes.gif: надо попробовать при случае.
    а то, что-то на Японии-Корее зациклилась, на другое не смотрю.:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Девушки, а глэм гоу кто-нибудь пробовал? пишут красиво, конечно. но и цена "красивая" :злорадство:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Я использую больше как скраб кофейную гущу после варки кофе. Плюс добавляю несколько капель миндального косметического масла. Кожа после неё гладкая, мягкая и бархатистая. Тональник ложится идеально. Кожа жирная. А так в основном покупные больше средства

  • Девушки, вдруг кому интересно, на фармакосметике скидки три дня 15-25%, в том числе на японские маски. При покупке от 5000руб, скидка 25% на всё, если что-то планировали купить, выгодно получается, я себе уже заказала-).

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Мне вот очень сильно понравились в своё время жемчужные маски, сейчас вот опробую японские, так как по скидке взяла) Хотя, лучше чем масло из семян конопли для сухой кожи, мне ещё ничего не помогало.

  • Девочки, поделитесь опытом, купила маски, которые по 30штук, как часто вы их используете и где храните? я что-то не подумала, что они все одной кучкой, без индивидуальной упаковки будут)) каждый день маски делать - я на такой подвиг не способна :eek: . Пропадут?

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Я также :biggrin: вскрыла упаковку и удивилась) в итоге заставляю себя хоть через день делать.

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • У меня патчи такие. Держу в холодильнике. Использую почти каждый день.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • некаждодневные средства держу в холодильнике

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Патчи для глаз держу в холодильнике. Для лица упаковку больше 7 штук не покупаю, ее храню в ванной. Большую упаковку тоже бы положила в холодильник.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ничего они не пропадут.:улыб: через день можно делать, т. е. за два месяца им ничего не будет. я тоже в холодильнике храню, хотя на упаковке написано, что при комнатной температуре хранить, главное не попадать попадания прямых солнечных лучей.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • я ежедневно делала, они по-моему так и идут курсом на месяц. я типа после лета кожу восстанавливала, хранила в холодильнике, плотно закрывая каждый раз.

    Keep calm and makeup on

  • сегодня и завтра минус 40% на свежие маски от фреш лайн в рив гош.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • почти закончила курс из 15 японских масок с алоэ, эффект от жемчужных - лучше, эти не плохие, по сравнению с розой, так и вообще замечательные, но я выберу все таки с жемчугом.
    сейчас жду 30 шт. масок с фруктовыми экстрактами.
    а еще купила вот такую:
    http://iledebeaute.ru/shop/care/face/special-means/jelly_mask_brightening_tkanevo-gelevaya_maska_dlya_siyaniya_prosti_menya%2C_moya_kozha%21_za_kofe;4fsq/
    цена, конечно, не кошерная за одну то маску, но больно попробовать хотелось.
    потом напишу.:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ннп

    Девочки, спасибо всем :friends: Я просто от неожиданности растерялась) у меня все маски до этого были в инд. упаковке, и я делаю либо курсом 2-3 раза в неделю, или просто 1-2раза в неделю разные. А тут 30)) попробую хотя бы через день и в холодильнике хранить. Зато на полгода себе занятие нашла :biggrin:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Слишком красивая цена:хехе:Тоже на них слюни пускаю, но, блин, объем небольшой, эффект какой будет - неясно, обидно будет, если окажется неэффективной

  • я разжилась пробником, именно, той, которой и хотела испробовать:
    Моделирующая маска для лица на основе глины.
    Пока не пробовала, по отзывам: накопительного эффекта нет, это маска красоты, делать нужно перед выходом куда либо, если делать перед сном, то утром от эффекта и следа не останется.

    вот такой пробник

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Девочки, такой вопрос: перед тем как наносить на лицо глиняную, очищающую маску, вы пользуетесь кремом?

    У меня всегда дилемма: вышла из душа, умывалка+тоник и рмя хочется кремом намазать, но я наношу маску глиняную, затем опять тоник и крем. Вот задумалась о том, как остальные делают

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • я умываю лицо умывалкой, потом мицеляркой и наношу глину, потом уже душ и по желанию или крем, или тканевую маску...то есть глина идет перед душем, не после.

    Keep calm and makeup on

  • А я маски обычно после всех банных процедур..

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Нет. У меня такой порядок: очищение, маска, душ, уходовая косметика.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • +1
    точно так же делаю:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Возможно кому нибудь будет интересно:
    японские маски с экстрактом 10 фруктов - тоже отличные, идеальны на летний период, т. к. увлажняют в меру, не утяжеляя, чуть отбеливают, хорошая вещь. На лето у меня они, а для холодного периода - с жемчугом.

    испробовала серебряную от глэм глоу, легкий лифтинг эффект, выравнивание цвета лица, ничего сверхъестественного, но лицо в ней - очень прикольно выглядит, если кому для фоточек - можно смело брать. :хехе:Немного жгло при нанесении, потом успокоилось. Но тем не менее, хочу синюю их лимитку - мой любимый цвет, а при нанесении вообще космос.

    Корейская "прости меня, кожа, за кофе" - всем хороша, кроме цены, некоторые её ухитряются два раза использовать, там и правда - очень много питательной жидкости, хорошо увлажняет, в каких то запущенных случаях поможет коже восстановиться (на мой взгляд)
    На очереди лежат "прости меня, кожа, за недосып" и "прости меня, кожа, за алкоголь":улыб:

    И открыла для себя прекрасное средство за три копейки от "Секреты лучших здравниц СССР", натуральная сакская грязь - кожа после неё пЭрсик, остальная их продукция совсем не впечатлила, а вот грязь - супер! Видно и вправду натуральная, кроме масла герани ничего не добавляли, не испортили ничем.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • скажите, пожалуйста, где покупали "Секреты лучших здравниц СССР"?
    названия - "прости меня, кожа,...." - огонь :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Да, маркетологи у них хорошие, из-за одного названия купить охота :agree:
    "Секреты" -у Духа на СибМаме покупала, на след. неделе должен тот прайс быть, в районе 190 р стоимость этой грязи за 200 грамм, хватит надолго (если только для лица использовать), там и тело можно и даже в качестве маски для волос. В рознице не нашла, спрашивала в ЗЯ - нет этой марки.
    Если по поиску на СМ не найдете - могу скинуть в ЛС ссылку на его тему.:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ЗЯ марка "Секреты лучших здравниц" точно была, я сама ее там в руках держала/рассматривала, название привлекло внимание и запомнилось. Раньше она была в том разделе, где Натура Сиберика, Рецепты Агафьи и т.п. Вот только не помню именно про грязь, была ли она.

  • спасибо. покупать через РЦР надо? у меня стойкая непереносимость системы СП).

    Keep calm and makeup on

  • либо появилась марка (в июне я спрашивала), либо меня дезинформировала консультант: "такого у нас точно нет" (с)

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • нет, при заказе от 1000 р - за 100 рублей доставят по нужному адресу в удобное время. при заказе от 3000 р - бесплатная доставка на тех же условиях.(кроме отдаленных районов) :улыб:

    ___________________________________________________________________

    Забыла, что еще ночную банановую маску тони моли попробовала - запах довольно въедливый, химозный банан, но эффект не плохой, наверно лучше на холодный период - тяжеловата на лето.

    В далеко идущих планах попробовать ночную маску кензоки, цена у ней аховая, но от пользователей сплошной восторг, и в рив гош появились хваленные Origins. :nom:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Наверное, или не в курсе, или может перестали торговать, п.я. я баночки из этой серии вертела в руках где-то весной, в марте/апреле.

  • Вот я тоже смутно помню, что видела их в ЗЯ, там, где НС, поэтому и решила спросить. Потом целенаправленно осматривала те полки и не нашла. :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • спасибо :роза:

    Keep calm and makeup on

  • не в курсе - вполне себе может быть. недавно я, чтобы не рыскать по магазину (они периодически любят менять местами место дислокации продуктов), спросила сразу - где конжак. девушка подвисла ....я говорю - ок, пойду проверю на старом месте - и вот он лежит))).

    Keep calm and makeup on

  • Я сильно "лузер" в вопросах масок для лица, но так вы тут замечательно иногда описываете, что мне вот тоже захотелось :смущ:

    Можете посоветовать конкретную вещь и где купить (магазин)? О себе: кожа склонная жирности; необходимо матирование/отбеливание. Такое возможно?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • матирование/отбеливание/питание/увлажнение:

    http://shop.japonica.ru/10973/

    соответственно на этом сайте или в ЗЯ, по наличию лучше предварительно уточнить.

    Если увлажнения/питания совсем не нужно, то вот, в рив гош
    (галерея и пл. Ленина) :
    http://freshline24.ru/products/17071132

    Замечательная альтернатива, которая даже лучше фреш лайн и стоит много дешевле, это сакская грязь: отбеливание, матирование, легкий лифтинг, причем кожу она не пересушит, наоборот напитает не утяжеляя:
    https://www.euro-cosmetics.ru/grjaz-dlja-lica-volos-i-tela-sakskaja-natural-naja

    почему то на сайте описание верное, а на фото - соль. Можно спросить через сайт ЗЯ: продают ли они её. Больше не знаю, где в рознице представлена у нас. :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Спасибо, буду пробовать

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • PoNy , ужик2, не за что!
    Рада, если инфа пригодится! :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • написала я, кстати, в ЗЯ, официальный ответ - нет такой продукции у них

    Keep calm and makeup on

  • Вчера в Лэтуале купила несколько новых, пока не пробовала. А вообще, я сейчас подсела на тканевые маски, с ними мороки куда меньше

  • Дороговато выходят тканевые маски..

    Скажите, после глины может кожа воспалиться? Или аллергия пойти?

  • У меня комбинированная кожа, т-зона жирная, остальная сухая, часто использую эксперсс-маску для подсушивания и удаление лишнего жира, овсяные хлопья в блендере, пару ч.л. заливаю 1/2 кипятком, 2-3 минуты настоятся, туда 1 ч.л. соды и на лицо на 15 минут, потом на влажное лицо после маске наношу пару капель кокосового масла.

  • о масках: в онлайн магазине ИДБ очень толковые "коробочки" с масками сегодня вышли, на мой взгляд самый лучший состав у 22-ой коробки: там и филорга 15 мл и кларанс с матис в тех же объемах, полноразмерная новинка сефора и много всякого другого.
    22-ую пришлось "ловить" она постоянно пропадает из продажи. :а\?:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Сейчас в Золотом яблоке маски Japan Gals по спец.цене. Упаковки 7шт по 321 руб. Но не все. Гиалуроновые нет, а вот коллаген и жемчуг да )) Если вдруг кому надо.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Очень недорого. А эффект как? Есть какие-то добавки, а то я аллергенна

  • Тему почитайте

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Всегда с настороженностью относилась к отбеливающим кремам, а тут открыла для себя чудесную маску для осветления кожи Lakshma Maxxi После нее кожа приобретает ровный цвет, подсушивает прыщики и снимает воспаление.

  • Я тоже люблю тканевые, беру разные, перепробовала уже уйму) Кожа жирная, обезвоженная, неровный тон. Корейские хорошо мне подходят, после них и цвет ровнее, и сама кожа как-то бодрее смотрится что ли. Альгинатные маски - моя самая большая любовь)) Лучше них пока ничего не встречала

  • Тоже люблю масочки)) Летом мажусь фруктами и овощами. А зимой - радевитом. Использую его курсом, вместо ночного крема. Классный увлажняющий эффект!

  • Радевит - это же мазь? А никаких побочных действий от нее нет, если на лицо наносить? И как долго его можно применять?

  • ага, аптечная мазь с витаминчиками А, Е, Д. Про побочки вроде никогда не слышала)) Чтобы кожа увлажнилась и получила питание, можно мазаться курсом в течение двух-трех недель. Очень хороший эффект.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: