Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Эпилятор это капец как больно. Он у меня есть, но я им не пользуюсь. К тому же, от него врастания волосков намноооого больше, чем от шугаринга.

  • да никто не жаловался пока и я себя мучить не буду)

    Keep calm and makeup on

  • Ну если бы всё было так, то мастера вряд ли бы на пасту столько денег тратили. В пасту как минимум добавляют эфирные масла + в составе не магазинный сахар.

  • а откуда вы знаете что в баночке???
    Это то же самое как бомбочка для ванной. В модных магазинах они продаются от 120 руб а реальная цена 20- 30 руб. Зависит на чем делают. И знаю магазин где продавцы подкладывают свои изделия.
    А чем магазинный сахар отличается от сахара для шугаринга?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Сахарная паста PANDHY'S ™ - это раствор сахара с водой, который варится на основе старых ближневосточных рецептов. Процесс приготовления 100% натуральный, в составе раствора только сахар и вода, без добавления каких-либо
    химических соединений,консервантов или красителей. Также в составе нет ни капельки лимонного сока или любой другой кислоты. Сахарная депиляция гипоаллергенная, не вызывает
    раздражения на коже. Сахарная паста
    настолько естественная, что сладкоежки даже могут ее кушать!

    Паста Cannaan
    В состав пасты входят: вода, сахар, сок цитрусовых, эссенции.

  • Состав Pandhy's фруктоза, глюкоза, вода. Чувствуете разницу? Более того, чтобы эту пасту купить, надо иметь сертификат о том, что вы именно мастер шугаринга.
    Девочки, нравится замудряться с пастой (думая, что имеете такой же мягкий состав) - пожалуйста. Только не нойте, что всё врастает и раздражение прёт. Значит отличия есть:миг:

  • Конечно конечно. Опять эти разговоры в пользу бедных.
    Я сама сахар не варила и не собираюсь. Я вообще зону бикини предпочитаю отдавать мастеру, чтобы экономить прежде всего своё время и не иметь потом заморочек с раздражением. Стоит процедура 600-800, делается раз в 3-4недели. Дальнейшие дебаты вижу очередной потерей времени для себя.

  • А вы пробовали делать в салоне сахар или воск? Тоже раздражение было?
    Важно ведь учитывать направление роста волос, чтобы удалять эффективно. Возможно, у вас силы не хватает, и неудобно тоже самой в этом месте удалять. Может, у вас волоски обламываются и потом воспаляются. Еще и до гноя :безум: Я бы на вашем месте сходила ради интереса в салон. Например, в М*арлен цены демократичные .
    Я разговаривала со многими мастерами ш и воска.
    Бикини никто себе сам не делает. Себе дороже, что называется. Да, кстати я как то попробовала сварить пасту для ног, не получилось, зато убрала полосками как воск. Но для меня более приемлимо купить воск и пачку полосок, заплатив 200 рублей.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я начала делать процедуры в салоне. Сходила три раза, потом то ли время года более теплое стало, то ли мастер стала особо популярна - но записываться к ней стало надо чуть ли не за полтора месяца. Вообще-то это несколько неудобно - волосы то недоростали, то переростали. Сменила мастера. После пары процедур она уехала в другой город. Третий мастер мне из зоны бикини сделала один большой синяк, а на ногах вообще волосы все не вырвала, а обломала. После чего были и врастания и гнойники на полляшки. Как то после таких мучений попробовала сама себе сделать - тем более волос стало меньше и они уже довольно лекго убираюстя. Начала искать пасту в интеренете - ну может плохо искала, но не нашла в новосибирске живой продажи. Только с доставкой из Москвы. Зато вот вариантов сварить самой - масса. Рискнула попробовать - получилось с первого раза! Все сделала, довольна. Когда начала варить второй раз - не вышло, третий - опять не то. С четвертого раза получилось нечто, похожее на пасту. Опять начала искать в интеренет - нашла. Купила, довльная начала ей работать... Достала неудавшуюся самоварку, сравнила и поняла, что они одинаковые лично для меня.
    Да, в салоне быстрее. Да, там профессиональная паста. Но для себя я выводы сделала.

  • даже если и для бедных. Если у них нет денег делать такие процедуры,ни чего плохого не вижу что нашли альтернативу. А теперь задумайтесь из чего составляется стоимость процедуры в салоне. И поверьте сама паста там не на первом месте по цене.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Девочки, я возможно и попробую салонный шугаринг, для сравнения. Хотя, меня смущает ещё и интимность такой операции. Глубокое бикини - это ведь как на приёме у гинеколога :смущ:
    А вообще, чтобы не париться больше, хочу всё-таки лазером удалить все волосы из зоны бикини.

  • В плане стеснения,чего там мастера не видели,все женщины)Ходила два раза на глубокое бикини и ноги в Мар*ен,недовольна,два разных мастера и все равно половина волос оборвана,а на ногах так и вовсе большая их часть,какой смысл тогда все это терпеть,если через несколько дней такая же щетина.Лазер-по отзывам,если меняется гормональный фон(беременность,роды),то все заново растет.Может,кто подскажет хорошего мастера или салон в районе пл Калинина?

  • В ответ на: Хотя, меня смущает ещё и интимность такой операции. Глубокое бикини - это ведь как на приёме у гинеколога :смущ:
    :agree: вот прям стопиццот, ну не могу я ноги раздвигать перед непонятно кем :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Делала эпиляцию сахаром впервые в хваленом на флампе салоне Шугарингна Горском - в целом не понравилось. Да, кожа мягкая потом. НО! Мне подмышки драли 40 минут в душной комнатке, кондиционер работал слегка (видимо,чтоб не продуло мастера), соответственно сахар ко мне не лип и экзекуция так затянулась. Итог - много обломанных волос, несколько воспаленных фоликул (при том, что я обрабатывала 2 р в день хлоргексидином подмышки) и раздражение два дня было такое... :безум: чет больше не хочется. Подруга туда же ходила, делала все полностью - ноги, подмышки,бикини. Ей воском больше понравилось. Тоже куча вросших волос и воспаленных фолликул. В общем, както так :dnknow:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В этом салоне (точнее в филиале на Фрунзе) есть прекрасный мастер Рита: делает четко, быстро, чисто. Никаких обломанных волос, раздражения и воспалений. Если вам было душно, можно было сказать об этом мастеру, мастер включил бы кондиционер посильнее. Не думаю, что это прям такая проблема. Что касается вросших волос, они будут всегда, и неважно воском вы убираете волосы, сахарной пастой или эпилятором. У кого-то их больше, у кого-то меньше, это индивидуальные особенности организма. Важно правильно ухаживать за кожей после эпиляции.
    В любом случае, по одному мастеру нельзя судить о салоне, в этом я убедилась на личном опыте.

  • В ответ на: Что касается вросших волос, они будут всегда, и неважно воском вы убираете волосы, сахарной пастой
    от воска были вросшие волосы, а сахара нет.
    Так что все таки от мастера это зависит . Там как то рвать же их по особенному надо

    Жду ваших вопросов.

  • В этом же салоне подруга делала, , только у другого мастера, тоже самое. Все же надо своего мастера найти.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Возможно, это зависит от техники исполнения шугаринга. Я пользуюсь скрабом и лосьоном от вросших волос (он помогает и раздражение снять), сейчас вросших волос у меня практически нет. Но что их нет вообще, такого сказать не могу.
    На последних страницах девочки пишут, что, наоборот, у кого-то от воска - нет вросших, от сахара - есть.
    Кроме того, считаю, что разницы нет никакой самодельная паста или нет, главное не нарушать технику исполнения: отсюда и раздражение, и обломанные волоски, которые тоже причиняют немало хлопот. Ну и хлоргексидином протирать кожу обязательно 2-3 первых после процедуры дня.
    Интересные рассуждения про "раздвигание ног перед непонятно кем". А если например вас не устраивает конкретный врач-гинеколог, вы будете продолжать ходить к нему или пойдете к другому? Бывает, что прежде, чем вы найдете своего доктора, приходится сходить к нескольким. Так и здесь. Чтобы найти своего мастера, приходится сходить и к другим мастерам. А уж идти к "непонятно кому" или к мастеру, у которого есть хорошая репутация в сфере оказания столь интимной услуги, - это ваше личное дело.

  • Вот именно, попробуйте к другому мастеру сходить. Желаю вам удачи. :улыб:

  • про хлоргегксидин впервые слышу. А делаю уже год. Ноги воском,а бикини , подмышки сахаром
    Все что делается надо делать профессионально.
    Просто если есть проблемы надо делать работу над ошибками

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (14.08.13 21:18)

  • Кожа у всех разная, реакция на те или иные процедуры тоже разная. У некоторых девочек появляются воспаления. Хлоргексидин их подсушивает и обеззараживает. Я в целях профилактики протираю. Ну и дней 10 лосьоном аравия пользуюсь. К сожалению, от нас профессионализм мастера никак не зависит. Лично я предпочитаю делать шугаринг в салоне, а не сама себе дома корячиться.

  • как это не зависит? Выбор мастера зависит от нас

    Жду ваших вопросов.

  • Совершенно верно, выбор мастера, а не его профессионализм зависит от нас. Если вы первый раз идете к мастеру, вы не можете судить, насколько он профессионал в своем деле.

  • Девушки,шугаринг классная вещь,если конечно будет хороший мастер и Вы сами хороший клиент(в плане ухода за собой),т.к большую роль играет на сколько внимательно вы относитесь к своему телу..От вростания волосиков,как выше сказано хорошо помагают скрабы,жосткие мочалки..НО!Мы же все любим лениться..и поэтому не так часто,как нужно,совешаем эту процедуру и поэтому после похода на сахарную эпиляцию ругаем мастера,что он плохо справился с работой-на следующий день якобы выросли влосики..Это всё только Ваша вина,а не мастера..Т.к. если имеются вросшие волосики,то при процедуре шугаринга происходит хороший пиллинг и верхний слой кожи снимается и соответственно через 1-2 дня волосинке удаестся наконец-то выбраться наружу..Так же техника мастера тоже вляет большую роль..некоторые "мастера" после себя синики даже оставляют(и такое бывает) :зло: ... А так же и сама паста не мало важна.. Я сейчас сама являюсь сертифицированным мастером,а до того как им стала,ходила сама к мастеру на процедуру и знаете осталась не совсем в восстрге,не смотря на все её старания,больше половины волос у меня осталось на месте..после 2х походов к ней,я решила сама отучится и попробовать себя в этой сфере..получается 3 раз в жизни я делала шугаринг себе уже самостоятельно..выбрала для работы я другого производителя,нежели был у того мастера и хочу сказать,что результат был во много раз лучше (хоть и самой себе дико неудобно делать),болевые ощущения были намного меньше и волосиков,почти тоже совсем не осталось..
    Поэтому хочу сказать,что множество факторов влияет на результат процедуры шугаринга.
    И обычно результат заметен после 2-3 раза,волосики становятся тоненькими светленькими и еле заметными,местами вообще могут перестать расти..ГЛАВНОЕ НЕ СОРВАТЬСЯ НА БРИТВУ после первого посещения,т.к. первый раз будет достаточно больно(опять же зависит от того какой у кого болевой порог),а с последующими разами болевые ощущения будут уходить на нет..
    И конечно стесняться не нужно,в этом нет ничего страшного,красота требует жертв :yes.gif:
    Надеюсь,что-нибудь полезного Вы из мною сказанного извлечете. :смущ:
    Мастер по шугарингу

    высоцкого 43 стр)
    Мастер эпиляции. Гель-лак

    Исправлено пользователем Ольга2012 (16.08.13 19:37)

  • Вот не знаю :dnknow: у меня после Ш волос не убавилось, как росли так и растут. Хотя делаю стабильно в течение двух лет.
    А на ногах после воска заметен такой эффект, реже и тоньше растут.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: