Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • поднимаю тему, сегодня посмотрела по ТВ сюжет про шугаринг, захотелось попробовать, эпиляцию не делелала никогда, пользовалась только бритвой, но что-то вот решила попробовать. Сама, конечно делать не буду, а может кто знает, в каких салонах (лучше в Центре, Железнодорожный район) делают эту процедуру, и сколько она стоит (мне нужна только зона бикини)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Я ходила в Акватик.Скажу так - не понравилось.Не понравился сам шугаринг,может мне так плохо сделали,что испортили мнение о нем.Подмышки были в страшных синяках,облазила кожа,был зуд,и все болело,да и не все волоски они мне так сказать отодрали. Приходилось носить маечки с рукавом по локоть,а стояла такая жара.Но есть один плюс,после шугаринга делать дома эпиляцию совсем не больно.И волоски после этого действительно растут медленнее.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • я как то большой разницы( по ощущуниям) между восковой и шугарингом не заметила

  • Я всегда делала восковую, но первый раз, купившись на рекламу, решила сделать шугаринг.
    Приезжаю в салон, говорю мастеру:
    - Мне шугаринг!
    На что она мне отвечает:
    - А, вас наверно по телефону на это уговорили? :biggrin:

    В общем, объяснила она мне, что к чему.
    Шугаринг менее больнее, но гораздо дольше.
    Смывается легче.
    Если делать глубое бикини, то не очень подоходит - поскольку волоски хуже захватывает...
    Ну что еще, дороже это удовольстве:улыб:
    Резюмируя, по мне так лучше обычный воск. Бикини и так-то не быстро делается, а если еще с сахаром, так вообще наверно часа на полтора растянется.

  • ну я делаю глубокое бикини минут за 30-40, а вот шугаринг час , а то и больше выходит.

  • В ответ на: Я ходила в Акватик.Скажу так - не понравилось.Не понравился сам шугаринг,может мне так плохо сделали,что испортили мнение о нем.Подмышки были в страшных синяках,облазила кожа,был зуд,и все болело,да и не все волоски они мне так сказать отодрали. Приходилось носить маечки с рукавом по локоть,а стояла такая жара.Но есть один плюс,после шугаринга делать дома эпиляцию совсем не больно.И волоски после этого действительно растут медленнее.
    Хочу поднять мнение о шугаринге:
    Судя по описанию- Вам сделал процедуру новичок в плане шугаринга, т.к в Новосибирске только не давно он стал пользоваться спросом, в отличие от Москвы, Питера и т.д. После процедуры не остаются синяки, шелушение кожи. Шелушение кожи может возникнуть от частого нанесения сахара на места депиляции (часто мастер его наносит, если жесткий волос и плохо поддается удалению, в таких случаях процедура прекращается и удаляется сначала воском, а шугаринг применяют уже с 2ой процедуры)

  • В ответ на: Я всегда делала восковую, но первый раз, купившись на рекламу, решила сделать шугаринг.
    Приезжаю в салон, говорю мастеру:
    - Мне шугаринг!
    На что она мне отвечает:
    - А, вас наверно по телефону на это уговорили? :biggrin:

    В общем, объяснила она мне, что к чему.
    Шугаринг менее больнее, но гораздо дольше.
    Смывается легче.
    Если делать глубое бикини, то не очень подоходит - поскольку волоски хуже захватывает...
    Ну что еще, дороже это удовольстве:улыб:
    Резюмируя, по мне так лучше обычный воск. Бикини и так-то не быстро делается, а если еще с сахаром, так вообще наверно часа на полтора растянется.
    Девочки, не забывайте, что есть разные виды шугаринга:
    1. сахарная паста (наносится руками против роста волоса, снимается небольшими стежками по росту волоса), состав: сахар и вода.
    2. Жидкий сахар- наносится шпателем или картриджем- снимется полосками. состав: тростниковый сахар, лимон.
    На счет того, что сахар плохо захватывает волоски: Скажу так, что плохо он может захватить при первой процедуре, при переходе с бритвы, при длине волоса 3-4 мм, длиннее все хорошо удаляет.
    При переходе с воска, эпилятора- волос легко уходит, т.к уже не такой жесткий как после бритвы и для процедуры достаточно 3-4 мм.
    На счет времени проведения процедуры:
    глубокой бикини: 30-40мин (после восковой эпиляции),40 мин-1.5 (после бритвы, т.к длина соответственна другая уже).
    ноги до колена: 25-30 мин (после восковой эпиляции), 40 мин- 1 час (после бритвы, все зависит от жесткости волоса).
    ноги полностью: 1-2 часа (после воска или эпилятора), 1.5-2 часа (после бритвы, завист от жесткости волоса)
    Еще я думаю, что мастер просто не любит работать с сахаром, а больше предпочитает воск, поэтому Вас и отговорил.
    Плюсы шугаринга: менее болезненно чем восковая эпиляция, эпилятор и т.д , т.к удаляется по росту волоса (но и здесь все зависит от болевого порога), после многочисленных процедур волосы становятся тоньше и обесцвечиваются.
    Будут вопросы- спрашивайте, обязательно отвечу.

  • судя по такому развернутому ответу, вы сами делаете шугаринг? какова должна быть длина волос для достижения оптимального результата в области бикини?

  • Да, Вы правы, я занимаюсь шугарингом. Ссылки на форумы с отзывами о моей работе скину Вам в ЛС. Оптимальная длина волоса 3-4мм (после воска), около 8мм-1 см (после бритвы, но если длина больше- я сама подравняю до нужной длины).

  • Скиньте инфу мне пожалуйста!

  • Напишите и мне, пожалуйста, ссылки и инф-ю (стоимость и ваш контактный тел.).

  • есть ли ограничения на процедуру шугиринга при варикозном расширении вен?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Скинула:улыб:

  • Даша, Вам тоже скинула:)

  • Противопоказаний нет, т.к пасту достаточно разогреть до температуры тела. Это позволяет использовать ее на зонах с расширенной капиллярной сетью и при варикозном расширении вен. Процедура безопасна. Термические ожоги исключены.

  • Я так понимаю, что с Вами встречались в выходные :улыб:

    Ничего смертельного с нами не случилось (вдвоем с сестрой "тестили"), никакого раздражения-шелушения-кровоподтеков нет, всё хорошо :flowers:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Да, Наталья, это была я:):):) Рада, что Вам понравилось.

  • На прошлых выходных я отважилась и сделала шугаринг - глубокое бикини. Все отлично, за что Ане спасибо огромное. )) Жду новой встречи. ))

  • и мне можно ваши контакты в личку!)))И стоимость процедур!

  • Анна!можно мне Ваши контакты и стоимость процедуры в личку!))))

  • Девочки,я делала шугаринг бикини и очень довольна.Да,по сравнению с воском это дольше,но менее болезенно и с каждой процедурой времени все меньше и меньше занимает.Первый раз заняло часа 1,5 а другие разы по 40 мин))могу мастера порекомендовать кстати)

  • Заходите в дубльгис. Находите салон Shugaring, там и контакты, и адрес, и сайт. И будет вам счастье. Аня здесь редко бывает.

  • 1,5 часа в первый раз? и после воска?

    у меня в первый раз после бритвы заняло 40 минут )

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • на самом деле у всех по разному выходит по времени, все зависит от растительности, густо или три волосинки, достаточная длина для шугаринга или нет, после бритвы или после депиляции в среднем ноги до колена получается от 30 мин до часа, если после шугаринга, то 30-40 мин

  • Делаю дома сама шугаринг. До этого покупала воск в баночках-Veet-который водой смывается. Так вот шугаринг во первых в 10 раз дешевле,во вторых раздражение проходит быстрее. Я в таких пропорциях варила- 1 кг сахара-7 ложек лимонного сока,8 воды-варится минут 40-делала по видео на ютуби. Получается много-хватает надолго, не всегда правда одинаковая консинстенция-видимо зависит и от сахара и от соку и от температуры варки-последний раз получилось темнее и гуще чем всегда,быстрее загустевает. Чаще подогревать во время процедуры приходиться. Правда я делаю с полосками-полоски эти стираешь потом и опять используешь.Пока вообще не выбрасывала, пользуюсь одними и теми же. А вот шариком -типа жвачки-не получалось-как то не так варила или что то-рецептов то много,попробую как-нибудь. Бикини тоже им делала-правда не глубокое,конечно-обычное.

    Исправлено пользователем laverna (25.11.10 22:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: