Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • Пока была поблизости швея, проблем с новыми шмотками не возникало. Теперь надо искать места, где можно купить себе что-нибудь.
    Подскажите, где вы в-основном одеваетесь? (имеются в виду всяческие джемпера, рубашки, блузы, костюмы, штаны). Где можно гарантированно найти вещь из натуральных тканей (шерсть, хлопок, лен и т.д.). Мой субботний поход в поисках нового джемпера привел меня в уныние. Есть подозрение, что я просто не там ищу...

  • Трикотаж - в монобрэндовых магазинах, пользуясь сезонными распродажами. в NafNaf уже -70%, правда и осталось мало чего. А вот про костюмы-пиджаки-платья ничего вразумительного не посоветую - трудно с качественными одежками в городе Н.

  • Давно не была, но знаю, что за натуральность тканей хвалят "Сидней", австралийская и не только одежда. Ассортимент достаточный, но можно было бы и побольше... Цены средние. С костюмами не подскажу...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • ну про средние цены - это не про сидней :ухмылка:
    х/б-топик за 990 рублей.. извините, я лучше 9 штук по 100 рублей куплю в переходе, а если на барахолке-то и по 50 рэ можно найти... правда, сейчас не сезон...
    и топ быстро надоест, тем более если его хватит на 5 лет...
    а футболки родственникам мужского пола к новому году мы там купили по 550 рублей...
    и почему так :а\?: на топ ткани в 2 раза меньше уходит...
    дискриминация, однако, ... по половому признаку....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Ну, я как-то ценовой фактор не рассматривала.
    devon rex попросила совета, а каждый дает совет со своей колокольни. Для меня акцент упал на натуральность тканей, чем Сидней, несомненно, славится. Можно и в переходе, это ж Ваше право...
    А в Сиднее счас распродажа, кстати. Трикотаж я не смотрела, но шикарная курточка "а-ля пилот" стоит 1500 р.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • А это точно "а-ля пилот"? Тогда туда моего супруга надо тащить...
    Я несколько углублю вопрос. Футболок-топиков у меня пока хватает, а вот всяческие рубашки-кофточки - это проблема. Раньше необходимое приобретала в "Депо", последняя поездка натолкнула меня на мысль, что все-таки я уже не подросток, чтобы рядиться в нечто нечеткое по форме со множеством скобок и амбарных замков в качестве фурнитуры.
    Всяческие галереи "Водолей", "Синтетики", "Мексы" убили качеством. Мне не жалко потратить даже очень нескромную сумму на шмотку, но при одном условии - если она будет носиться долго, будет изготовлена из натуральных материалов и не выйдет из строя после первой стирки...

  • А што есть Сидней? :улыб:хде это?

    Когда же лето......

  • Присоединяюсь к предыдущему вопросу по поводу местарасположения Сиднея.
    В Водолее не была еще, а что там продают и чьего производства? Чем не нравится МЕХХ?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • "А-ля пилот" есть совершенно точно женский вариант. Для мужа... Я не смотрела, но выбор там есть. Своему там собираемся курточку купить:улыб:
    Хм... Кофточки и блузки в "Депо" не только подростковые... Счас вот этно там прет, толстовочки с этно-мотивами. А блузки-рубашки, в основном - классика... ИМХО.
    Мехх? Достойное качество, ни разу не имела проблем с купленными у них вещами. Кстати забыла, в United Color of Benetton ходили? Тож ничего.
    Дле всех: АДРЕС! Крылова, 7, пересечение Кр.пр. и Крылова, м. Кр. пр., выход в сторону Аптеки на Красном.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • А што есть Водолей?:улыб:давно я уже не хожу на шоппинг в Нске :ха-ха!: девочки, хде это? :а\?::ха-ха!:

    Когда же лето......

  • "Мне не жалко потратить даже очень нескромную сумму на шмотку, но при одном условии - если она будет носиться долго, будет изготовлена из натуральных материалов и не выйдет из строя после первой стирки."
    Полностью согласна. В бенетоне есть неплохое вещи но качество тоже нужно внимательно смотреть. В последнее время они зажрались и бывает продают некач-нные продукты.
    В мексе не была ни разу. Вообще тоже давно ничего себе не покупала. Как из штатов барахла понавезла - так до сих пор сносу нет:улыб:
    А вот пальто или куртку -это очень надо. Схожу в сидней, посмотрю.
    Вот еще в магию моды иногда захожу.
    В депо только футболки - толстовки можно купить. Остальное - кал.

  • В Бенетоне меня не устраивает количество искуственных материалов в вещах (соотношение 80% ацетата и 20% шерсти меня не устраивает). Касательно Мекса - пытались одеть там супруга. Мало того, что водолазки-джемпера были просторочены слепой вьетнамкой безлунной ночью, так еще и толщина нити в них была разная (что не предполагалось в конкретном изделии).
    Галерея "Водолей" стоит впритык к Дому Быта вдоль Красного проспекта.

  • Да, есть в Бенетоне такие вещи, но есть и в допуске.
    Мужской Мехх покупала только свитера, оба хороши, носятся уже второй год и на ура...
    Может Вам еще сюда заглянуть? Кураж .

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • а как насчет Sisley? оно, конечно, подразделение Бенеттона, но есть отличия в сторону "плюс": больше натуральных и условно натуральных (вискоза, модаль) материалов, соотношение цена/качество равновесное... правда коллекция осень/зима 04 удручающе скучная была :-(...

  • Сислей, Алюзьон, Леваль - это то, чем меня вооружили буквально сегодня. В ближайшее время отправляюсь на разведку.

  • Левалль?! ну, не знаю, не знаю. Часть они сами шьют - по бросовым ценам и безобразных фасонов. Часть везут из Франции - но по безобразным ценам :-(
    В Аллюзьон шмоточки неплохие, стильные без радикальности. С этой недели коллекция весна/лето выставлена.
    Вот еще наводка: магазин JackPot, ул. Октябрьская - № дома точно не скажу, это квартал между Урицкого и Советской. Но там модели только на женщин нормальной комплекции, - я со своим "суповым набором" пролетела, самый маленький размер болтался как на вешалке :-(...

  • Аллюзьон - это где, сколько и в каком стиле?

  • ул Урицкого, квартал Вокзальная-Ленина. Стиль - европейский casual, достаточно скромно, без металла и веревок... цены на новую коллекцию не знаю, а на распродаже был просто коммунизм - хороший офисный пиджак купила за 1500

  • Оль, а отчет о проделанном шопинге - будет? интересно же :улыб::)

  • Будет, будет, только эту злосчастную шмотку найти сначала надо... Я вот для поднятия адреналина в крови в Аркаду вчера заехала... Дабы передать впечатление от увиденного, процитирую супруга: "А на какую часть тела ЭТО надевают?" (там какие-то ремки за сумашедшие деньги висели)....

  • супругу - 5 баллов! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А в Сиднее вещи откуда? С распродаж что-ли?

  • Итак, отчет о найденной шмотке.
    Приобрела себе батник (мне, правда, больше нравится название рубашка блузочного типа). Врать не буду, не натуральный хлопок или шелк, но ткань достаточно добротная (визуально напоминающая хороший шифон с вышивкой в тон ткани). Стоимость шмотки - 2,5 тысячи рублей. Я очень довольна результатом поисков. А теперь - подробности.
    Первый магазин, куда мы заехали (просто по пути из продуктового магазина) - по-моему, Николаевский (стоит вдоль Красного проспекта строго напротив часовни, через дорогу "Под строкой"). Не ходите туда, девушки! По той простой причине, что вещи там грязные (в прямом смысле), потные, продавщицы предпочитают разговаривать о половых отношениях подруг и жевать голубцы из баночки, а не подавать высоко висящие интересующие шмотки. И ткани там... цыганистые, что ли...
    В субботу поволоклись в "Алюзьон". С одной стороны, много симпатичных шмоток и на всякие размеры (и на очень маленьких женщин, и на не очень...), и расцветки симпатичные, но вот... не цепляет, что ли? Какие-то они очень обычные и в принципе что-то похожее можно найти и в Села, и в ТВОЕ. В-общем, пошли дальше.
    А дальше был салон одежды "Шафран" (он же бутик Да Винчи). Дамы! Если у вас очень много денег, бегом в Шафран! Ну, очень много приличных, стильных, просто красивых вещей, но самая дешевая кофтенка, попавшаяся мне на глаза - 8.600 рублей. Заинтересовавшие меня блузки оцениваются там в 12-16 тысяч. Я просто не могу в такой дорогой одежде ходить - мне дискомфортно, я постоянно буду трястись над ней, чтоб не дай бог не капнуть что-нибудь на шмотку, не запачкать и т.д.
    Потом пошагали в Манго. Но - не дошли, потому что решили узнать, а что есть ТЦ Магистраль? Там-то и нашлась моя блузка-рубашка.
    В-основном там висят всяческие дубленки-куртки-шубы, но среди них есть и блузки, и джемпера, и пиджаки и немножко обуви. Продавцы, конечно, не фонтан, но когда цель дороже средств, можно вытерпеть их крестьянские манеры ("посмотрите кофточку ПакО РабанИна" - это о Пако Рабан).
    Есть дорогие и очень симпатичные вещи, есть относительно недорогие, но тоже вполне-вполне... Правда, они таятся среди цыганистых кофт и юбок и корсажей с розами.
    Конечно, очень бы хотелось верить в то, что моя шмотка "из сердца Италии", но цена совсем не итальянская (как мне кажется). Но даже если сшили эту блузку турчанки или китаянки, сделали они это очень качественно (достаточно сказать, что узор вышивки строго совпадает даже в местах швов, а швы обработаны исключительно аккуратно).
    В-общем, я довольна.:улыб:

  • Похоже, на вывесках "сток" написано.
    На вид все - секонд хэнд. Долго, видимо, до Сибири добирались, не одну распродажу пережили. Правда порадовали две манговские блузки по цене 399, можно найти штаны (если размер подойдет, что получше -мелкие ), трикотаж затрапезного вида уже.
    Надо ждать следующего привоза, бежать в числе первых и РЫТЬСЯ :). Думаю, можно будет интересные вещи найти.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • а хде этот Манго находится?

  • В смысле, где? На какой стене от входа висят что-ли?:) На левой...:-))
    Магазин Манго на Вокзальной магистрали.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • а я уже несколько лет - приверженница BALTMAN (в т.ч. их марки MONTON), цены и внешний вид без экстирма, зато носятся долго и не почти не теряют актуальности ввиду классичекой направленности коллекций. А вот пара свитерков, купленных в MEXXE, быстро превратились в тряпки.

  • Классный отчет, мерси боку:улыб:а это....... того..... в Шафране дизайнерская одежка штоли? почему так дорого? Надо сходить, даже любопытно стало :ха-ха!:

    Когда же лето......

  • Как можно узнать, когда новые поступления и в каких количествах и ассортименте они там бывают? Я, честно говоря, была там пару раз, но особо интересного ничего не увидела. Конечно, есть не дорогие вещи, но мне если что-то понравилось, то..... это точно стоит не дёшево. А по таким ценам можно и в других местах что-нибудь подобрать.

  • Не знаю... я не из той "конторы"....:-))

    Сама тем же страдаю - как что понравится, хоть плачь, глядя на ценник...:-))

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • "а хде этот Манго находится? "
    Спросила я...по-моему вопрос ясен вполне.
    А
    Ваще бред

  • Если цены не пугают, то не проще ли покупать по каталогам?

  • Я не могу назвать себя специалистом в одежде, но дизайнерской я бы одежду в Шафране не назвала. Все очень близко к классике и романтике, только модели изящные и симпатичные. А дорого - ну, наверное, потому, что одежда и впрямь из Европы...

  • Не могу ответить, не спрашивала. Выглядят, на мой взгляд удобно и достойно:улыб:Модели современные.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • СТОК - только для фр. и еще какой-то там одежды. Австралийский трикотаж в своих границах - от 800 и сэконд-хэнд ничем не напоминает.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Увы, не проще. Потому что, во-первых, кроме ОТТО мне ни один каталог на глаза не попадался, во-вторых, то, что хорошо смотрится на картинке редко смотрится хорошо на мне (и наоборот), в-третьих, акрил в каталоге называется шерстью, в-четвертых, по деньгам разумнее все-таки брать в магазине, нежели чем по каталогу. К тому же, практически всегда новая шмотка нужна "здесь и сейчас", а каталог предполагает ожидание.

  • Под словами "дизайнерская" я имела ввиду одежду известных дизайнеров:улыб:

    Когда же лето......

  • Если вопрос был про манговские блузки в Сиднее - я ответила, если про магазин Манго - то к чему вопрос? :а\?: речь шла о другом магазине.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • По каталогу выходит дороже? Я хочу попробовать купить что-нибудь из Blair. Просто ни разу ничего не покупала не глядя. Интересно попробовать...

  • Про этот каталог ничего сказать не могу - он ни разу мне на глаза не попадался. Попробуйте, только не забудьте потом рассказать, есть ли какие-либо преимущества в покупке одежды по каталогу:улыб:

  • Наконец-то нашла единомышленника! Уже сколько раз на этом форуме я хвалила Балтман! :миг:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Из каталога пока ничего не купила, зато посетила Levall. Впечатление удручающее.

  • В ответ на: Наконец-то нашла единомышленника! Уже сколько раз на этом форуме я хвалила Балтман! :миг:
    Присоединяюсь! Балтман - это супер! (прекрасное соотношение цены и качества)

    Вот только интересно: кто же самом деле шьет костюмы?:миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • мне говорили, что часть Балтмана шьется в России. Хотя если вещь качественная, для меня это не имеет большого значения -русские сшили или китайцы (которые шьют уже почти все более-менее известные марки)

  • китайская фабричная продукция как правило очень высокого качества. материал, работа. там дешевая рабочая сила - что определяет себестоимость, но это отнюдь не говорит о том что изделие плохо сделано

  • полностью поддерживаю! будучи в китае -видела, как европейцы скупают тамошние шмотки просто чемоданами, да и сама себе приобрела много вещичек:улыб:так что если хотите недорогого качественного шоппинга - все в Китай! лучше ближе к югу :спок: .

  • В ответ на: при одном условии - если она будет носиться долго, ................. и не выйдет из строя после первой стирки...
    извините, может я чего не понимаю, но долго - это сколько?? 10 лет чтоли? любую вещь можно безболезненно носить минимум 2 года. При условии что вы не будете нежные ткани стирать в центрифуге, конечно. носить дольше - это упаси господь, надоест ведь!!! и что нужно сделать с вещью, чтоб она развалилась после стирки?? :шок: :смущ:

  • В ответ на: Присоединяюсь! Балтман - это супер! (прекрасное соотношение цены и качества)
    Угу. Не каждый может выложить 7-8 т.р. за костюмчик. :безум:

  • Ага! Зато те, кто выложил могут быть уверены в хорошей посадке костюмчика и его носкости.
    И не забывайте, что всегда есть альтернатива - шейте сами или заказывайте у портнихи.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Точно! Сидят они идеально!
    Кстати, кто знает, как часто у них появляются новые модели?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А как насчет катышков, которые на искусственных материалах (даже гладких) образуются после второй-третьей стирки? А как насчет потери цвета?
    Я, честно говоря, не засекала, сколько у меня вещи живут, но, во-первых, мне не только не надоедают мои одежки - я с ними с трудом расстаюсь, а во-вторых, по-настоящему качественная, стильная вещь может жить десятилетиями, комбинироваться с большинством вещей из гардероба и оставаться актуальной. Речь ведь не о вечерних платьях, или домашних халатах, речь о джемперах, блузках, рубашках и т.п.

  • По моим наблюдениям - модельный раз Балтмана, как и у всех, обновляется сезонно. А когда привозят новую коллекцию - на старую хорошие скидки - не раз этим пользовалась :ухмылка:

  • Кстати, не всегда...Ну да ладно...
    А про скидки вы верно заметили! Я тоже этим пользовалась всегда (кстати, вот и ответ тому кто говорил про цену на их одежду :улыб:) Кстати, именно сейчас там есть приличная скидка на веселенький молодежный вельветовый костюмчик!
    Жаль, что они в основном привозят одежду 168 роста и мой минимальный 175 приходится буквально вылавливать, что не всегда удается. ну про это я тут уже неоднократно плакалась.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: А как насчет катышков, которые на искусственных материалах (даже гладких) образуются после второй-третьей стирки? А как насчет потери цвета?
    Вообще-то костюмы принято сдавать в химчистку, а не стирать самим..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А кто-то говорил о костюмах? Я - нет...

  • Всё зависит от вашего вкуса и того, сколько хотите потратить. Это естественно.
    Толковые вещи есть ИМХО вот где:
    1. Бенеттон. Опаздывают с новыми коллекциями, Товар стоит существенно дороже, чем в москве... там, например, считается, что это - однежда почти всем доступна. В Нск же не так.
    2. Сислей. Несколько "Гламурный" магазин. Зато толково.
    3. Мехх. Универсально.
    4. Левис. На любителя.


    Многие остальные (НЕ ВСЕ!), ИМХО, собирают зачастую вещи с барахолки и продает за 500- 800 % стоимости. Вещи-то неплохие, китай давно качественные вещи делает, но только зачем переплачивать СТОЛЬКО?

    Названные магазины тоже мягко говоря, отнюдь не в 2 раза цену завышают, но всё-таки, это типа "фирменные" и на барахолке их не возьмёшь....


    А вообще - самый демократичный рынок - это барахолка. Выбор - самый богатый в городе. Только нужно знать, куда идти и где что приобретать

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Я давно об этом догадывалась! А вот не подскажите, куда именно идти? С номером ряда и контейнера? А?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Могу у знающих людей (это те, которые вещи покупают а потом в переходе под часовенкой продают) спросить и Вам в приват скинуть.
    Пойдёт? :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Конечно! Жду с нетерпением!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • > Не каждый может выложить 7-8 т.р. за костюмчик.

    хм... у Baltman по моему столько один пиджак стоит...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А общественность! Это значит одной Пенелопе красивой ходить и с полным кошельком??!!
    Слайды! Слайды!
    :ха-ха!:

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • насчет барахолки вы правы...
    обидно,конечно.
    Покупая подруге дубленку(не люблю барахолку, но уж сильно она просила, убеждая, что она сэкономит тыс 3-5,кастати так и вышло) осенью
    нашла свою дубленку на 4,5 тыс. дешевле, сверила все пуговки, швы,нитки, все то! Так расстроилась!!!
    И свитерок свой видела там не за 1100 (как я купила), а за 400р всего.
    но на барахолке конечно очень тяжело что-то купить, я например не могу в токай толпе и холоде что-то мерить у меня даже мысли и идеи замерзают.
    если бы сказали точнее место, конечно можно было бы попытаться как нибудь...

  • Наверное мужской.
    Женский около 5-6, плюс юбка или брюки 2-3.
    Со скидками пиджак около 3.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Всем: - сегодня позвоню тем, кто этим занимается и скажу, что и где.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • хм... мне надоедает любая вещь пока я ее ношу, но и нравится как-то одновременно. Есть например один джемперок - ношу уже более 2-х лет, в отличном состоянии благодаря аккуратной ручной стирке, души в нем не чаю, но задолбал до чертиков уже - одеваю как можно реже. Опять же есть один костюм - идеальная посадка, подчеркивает что нужно и прячет что не нужно. Нравится безумно. Имею его уже года 3. Тоже в отличном состоянии и тоже надоел до ужаса. о том чтобы комбинировать и носить их дальше и дольше и речи быть не может :шок: я лучше новую вещь куплю. Причем первое куплено далеко не в дорогом бутике, но качество отменное, второе конечно не шибко дешево, особенно по цене когда покупалось, но.. :спок:
    Кстати (простите за длинный пост) недавно в Водолее в одном ээ... как назвать то.. ларьке, магазинчике. закутке... короче с подругой видели кофту, стоимостью около 1000р, которую она купила на барахле за 500-600р. Так чта-а-а... не все золото что блестит. Смотрели серию про улицы фонарей где Семен продает свою картину? Очень наглядно и поучительно. ИМХО суть не в том какой лейбл нашлепан и в каком месте пл. ленина продается, а втом что видят ваши глаза и чувствуют ваши пальцы на ощупь - ткань, качество пошива, ровность строчек и кройки, как оно сидит на вас.
    Конечно есть и откровенное шмотье, расчитаное на малолеток и деревню.. но опять же.. что кому
    а по поводу шубок-дубленок анекдот есть:

    "- Недавно я зашла с подругой в магазин "Нежная Королева" и увидела там, точно такую же как у меня куртку, какую я недавно взяла в бутике, но в два раза дешевле. Я очень расстроилась, а сегодня я зашла на вьетнамский рынок и вообще чуть не повесилась. "
    не на пустом месте анекдот возник.. :ухмылка:

    вот руку даю на отсечение, что если взять качественную недорогую вещь и прилепить на нее этикетки от того же United Colors, то вы ее примете за чистую монету, а если вывесить дорогой костюм из бутика на барахолку вы и близко к нему не подойдете :хехе:

    Опять же.. в магазине рядом с Синтетикой (не помню ка кназывается) видела джемпер, стоимостью в несколько т.р. но ТАКОЙ... в катышках, какого-то грязноватого и изрядно потасканного вида, что не то что платить за него и даром не нужен, какой бы лейбл не был на нем навешан :безум:
    Но в магазине примерять и рассматривать конечно комфортнее - факт. Не в закутках во всяких так называемых Торговых центрах, которые в общем-то таже барахолка под навесом + стоимость за аренду, а в магазинах с вешалками, витринами и примерочными. :спок:

    Прошу не считать мой пост рекламой "Ай-да все на барахолку" - чтобы отыскать там что-либо приличное нужен талант, нюх, терпение и еще бог знает какие качества, пойти в магазин в городе несравненно удобнее и приятнее, просто ИМХО наблюдается необъективная оценка дорого-дешево-качественно-некачественно

    ИМХО

  • В ответ на: Всё зависит от вашего вкуса и того, сколько хотите потратить. Это естественно.
    Толковые вещи есть ИМХО вот где:

    1. Бенеттон. Опаздывают с новыми коллекциями, Товар стоит существенно дороже, чем в москве... там, например, считается, что это - однежда почти всем доступна. В Нск же не так.
    согласна полностью. Но мне кажется, что из этого магазина лучше всего "выхавтывать" отдельные вещички. Одеться 100% в стиле манекенов B. - сойти с ума.
    2. Сислей. Несколько "Гламурный" магазин. Зато толково. Может, мне просто не везло???
    3. Мехх. Универсально. - во всем, что касается офисной одежды. МОлодежная линия последнее время навевает тоску и уныние, но это - имхо. Болтается что-то маловыразительное на вешалках:)))
    4. Левис. На любителя.

    5. Добавлю Манго и все то, что там еще продают. Печалит то, что у меня все эти вещи обескураживающе быстро приходят в негодность. Влюбляюсь, покупаю, 3 раза надеваю с удовольствием, а потом вещь как-то вдруг теряет свй первоначальный вид:((( Все это - о маечках-блузочках-трикотаже. Хотя никогда эти вещи не стираю в машинке. И еще - в Нске все это продается, действительно, слишком дорого. В Москве - на порядок дешевле. Специально сравнивала цены - 400- 500 р. разница цен на трикотаж, 700-1200-1500 на куртки и т.п. Обидно переплачивать. Многие вещи испанской Zara в Москве стоят , как у нас на "ярманках" под часовней, а качество - несравнимое, по крайней мере качество тканей. Ну Москва же у нас - дорогой город, что поделаешь!

  • В ответ на: все эти вещи обескураживающе быстро приходят в негодность. Влюбляюсь, покупаю, 3 раза надеваю с удовольствием, а потом вещь как-то вдруг теряет свй первоначальный вид
    Хитрый маркетинговый ход :зло: покупаете вещь, а через месяц идете за новой, оставляя в магазине деньги... а если учесть что люди склонны привыкать к т.н. "хорошему" - типа марка, да в глазах публики.. эффект очевиден, как и очевидно что цена не равно качество :а\?:

  • Не знаю, м.б. Вы и правы. Я все же думаю, что дело здесь совсем в другом. В стране "происхождения" (дизайна, по крайней мере) вещи в Манго стоят - немного. Совсем обычные, вовсе не звезды, девушки приходят и могут позволить себе составить несколько комплектов на сезон, благо есть из чего выбрать, направлений у них много. А потом, спокойно оттаскав "и в хвост и в гриву", расстаться с вещами и снова обновить гардеробчик к новому сезону. А не носить вещи 3-4 сезона подряд. Для хорошей, дорогой классической одежды это - нормально. Для "сиюминутных" вещей - нормальных подход у Манго. Я все это веду только к тому, что не должны вещи на сезон стоить дорого!!! Или, может, у меня просто з-п маленькая:)))?!
    Ну а что мне делать? Нравиться мне там и дизайн, и цвета. Посмотрите сами:www.mango.es
    Цены приводятся, сейчас, правда, убрали цены в руб. В Москве ценники соответствовали сайту очень точно.

    Я - не рекламирую и не имею к магазину никакого отношения!!!!

  • В ответ на: хм... у Baltman по моему столько один пиджак стоит...
    В районе 5-ки (тыс. руб.) жакет, в районе 3-ки юбка, примерно столько же брюки.

  • Барахолка уже совсем не та, что была раньше... Или скорее магазины стали другими. Подруга приметила себе в каком-то магазине курточку за 2200, решила поискать ее на барахолке, нашла.... за 2800! Я себе сегодня купила в Jennyfer чудесную юбочку за 700 и кофточку со скидкой за 180! Не думаю, что на той же барахолке я бы купила их дешевле, учитывая что условия покупки у меня были несомненно лучше...

  • не знаю, не знаю,
    рассказывала то, что видела своими вроде бы глазами...
    на барахолке бываю редко

  • Угу, только в Дженнифер качество изделий нааамного хуже, чем на барахолке!
    Аналогичные вещи продаются в различных переходах, только там (в переходах, на барахолке) они намного дешевле и более качественно сшиты. Единственное что может быть условия покупки... хотя толпы продавщиц, которые не могут толком перевести их размер на русский... И грязные вещи на вешалках... Мда...:улыб:

  • что-то у меня не открывается их сайт..

    да, я с вами согласна, вещи подобного типа не должны стоить столько сколько они стоят у нас. Я правда не заходила именно в Манго и не видела что там и почем. Заскочу на днях - потом выскажусь :улыб: кстати, где это? :а\?:

  • Пересечение Советской и Вокзальной магистрали. Удачных примерок! Поделитесь потом впечатлениями, плиз?

  • Да я не хвалю Дженифер и не призываю не ходить на барахолку. Сама иногда туда забегаю, есть там вполне приличные места... Просто пошел разговор - где дешевле... И если несколько лет назад можно было со 100% уверенностью сказать, что дешевле чем на барахолке ты не купишь, то сейчас уже не так, и в магазине можно встретить дешевле...

  • А я не могу на барахолке вещи покупать. И это отнюдь не снобизм. Просто я за комфортные условия готова переплачивать - может поэтому не могу скопить на крупные покупки.....
    Мне кажется одеваться очень неплохо можно на распродажах в Гардере, Балтмане, Макс Маре, Вулстрите - цены в два раза ниже, а качество то же(хотя не всегда отличное).

  • да, это верно. когда мне на барахолке говорят что эта юбочка стоит 1000р, а эта кофточка 900р, я отворачиваюсь и ухожу - за ту же цену я на распродаже смогу купить вещь в более приличных и удобных условиях, а то и дешевле.
    или в одежных закутках в разных магазинах - там хоть примерочная есть нормальная и вещи развешаны так, что смотреть удобно.

  • В ответ на: Поделитесь потом впечатлениями
    делюсь. впечатлений нет:хммм:понравились футболки и рыжая кофта на замке, остальное - я такого типа не ношу...

  • ну что же, очень жаль, что "Манги" оплошали и не привезли вещи на Ваш вкус. Такое частенько бывает. Уверена, что Вы сможете найти "свой" магазинчик. Ну или открыть. А мы - к Вам, за покупками! Вон их сколько, страждущих по новым прекрасным вещам:)

  • невелика беда

  • В ответ на: Всем: - сегодня позвоню тем, кто этим занимается и скажу, что и где.
    похоже я пропустила? :хммм:

  • по поводу Бенетонна. В августе прошлого года в Гамбурге прикупила на их распрадаже прошлогодней коллекции несколько приличных вещиц. по приезду в н-ск, спустя где-то 2-3 недели увидела на маг.Бенетонн, вывеску аршинными буквами"новая коллекция!!!!" зашла, посмотрела и обалдела-весит все то чего, я набрала в Германии, причем втридорога... :ха-ха!:

  • А был кто-нибудь в "Эпатаже", в начале Кр. проспекта (это которые обещают заставить позеленеть всех от зависти)???

    Очень хочу купить себе блузу с открытыми плечами, рукавом "летучая мышь", драпированную... И нигде не могу найти. Может, подскажите, где водятся такие вещи???
    Заранее спасибо.

  • Будь мне 18, я бы не вылазила из Дженнифер. Много прикольных вещичек. Обидно, что ассортимент щедро разбавлен позапрошлогоднией коллекцией, которая висела в Москве, но что поделаешь? Качество, конечно, страдает, но можно откопать и неплохие вещички. Купила там брюки на работу, водолазку без рукавов... Даже очень ничего! Хотя, конечно, на вкус и цвет... И если нет проблем с деньгами:миг:

  • ага, будь я тинэйджером я б тоже с удовольствием носила эти розовые юбочки в слакдку и штаны с карманами на всех местах.
    если я взрослая женщина :ха-ха!: припрусь так в офис это конечно будет что-то... а так хочется иногда напялить на себя что-нибдуь эдакое

  • ну это же нормальная ситуация :ухмылка: с другой стороны, чем там так уж вещи отличаюстя из года в год??? все тоже да потому же (ну более или менее):улыб:

  • ну иногда же можно себя порадовать, пусть и не на работу и не с безумным количеством карманов.. Мне, лично, очень хочется.

  • А там что-нибelm мужское есть? Имеется ввиду костюмы.

    И когда будет смена сезона:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Ну действительно, Вы же не только в офис ходите! Я вот уже тоже давно не тинейджер, а сестра моя еще старше меня, а ходим в этот магазин вместе :улыб:И вещи там не только розового цвета.... Да и с какого это собственно времени розовый цвет стал привилегией тинейджеров??? После зимы так устаешь от этих темных, мрачных тонов в одежде, что я уже не могу дождаться весны (не по календарю, а на самом деле :)) Пусть все ходят в розовом, красном, желтом и т.д.... :хехе:Мне кажется там можно найти одежду для любого возраста...

  • я наверное неправильно выразилась:улыб:
    разумеется не только в офис и я тоже люблю всякие неофициальные одежки, а розовый никто не отменял, вон блондинка в законе имела весьма успешную карьеру в розовом костюме :ха-ха!:
    ну не нравятся мне тамошние вещи, просто не нравятся. в МЕХХ выбор на мой вкус куда интереснее

  • ну по моему , нормальней было бы предоставить полную информацию, а именно: вещички эти, с прошлогодней коллекции, сюда привезены , дабы порадовать "новинками" аборигенок :ха-ха!:, а не писать во всю ширь витрин"Новая коллекция", ну и потом цены!!!! это ж обалдеть, даже если представить, что покупались они по розничным ценам магазина, потом их затаможили , растаможили, добавили стоимость досатвки и еще кучу всяких затрат, а так же торговую наценку,и все равно я не понимаю как самый обычный топик, кот. я покупала за 12 у.е., в Н-ске стал стоить что-то около 2000 рэ.
    Во как! :ха-ха!:

  • шутить изволите, дорогая?! :)ну кто же побежит отовариваться старьем? за такие-то деньги? Политика продавцов достойна уважения: не нравиться, мы милости к нам и не просим, проходите мимо, у нас есть свои покупатели. Я вот подумала, может, у них потому из года в год такие более или менее одинаковые вещички привозят затем, что их можно толкнут и на будущий год???

    Внимательно читая сообщения прихожу к выводу, что нужно искать портниху. В голове роиться столько идей весенного гардероба, а воплотить их в магазинах я не смогла даже при помощи советов с ngs. А деньги на то, что не нравиться, тратить жалко, нет у меня мужа-миллионера:улыб:

  • Девченки, подскажите, где можно купить укороченные брюки черного цвета с оранджевыми пятнами...может кто видел...

  • Дамы, ниче, что я тут тоже?
    Джинсы, рубашки и все такое покупаю в левисе,
    и мальборо классик. Правда давно не заходил в синтетику, может закрыли мальборо уже, преотличнейший отдел.
    Свитера у меня мать риал вяжет. Пальто с сислее покупал. Спортивное и брюки не ношу.
    Только вот с обувью вечный трабл.

  • ННП
    На красном ,99. Такой красный , кирпичный дом, рядом сплощадью Калинина был склад-магазин "ТВОЕ". А потом делся куда-то! Кто-нибудь видел фирменный магазин/отдел? Где?

  • отдел "твое" точно есть в магазине "одежда" на красном около часовни. вернее не в самом магазине, а справа от входа есть еще дверь. вот там. :улыб:

  • раньше ТВОЁ встречились чуть ли не на каждом углу, а сейчас будто сгинула марка совсем :а\?:

  • Был там отдел! Но дорогой! И теперь его там нет! Там в подвале намецкий магазин открыли. Может поэтому?
    зы Интересно, что продают "в самом немецком магазине"?

  • В Академгородке есть трикотаж "ТВОЕ" в магазинах на Терешковой 8 (где Холидей) и на Иванова 17("Женский взгляд")

  • Можно заглянуть и в Максиму -- много там действительно симпотичных вещей. Я окупаюсь на втором этаже, на 3-ем цены не очень комфортные. Например меня прошлым летом поразил ситцевый темно-синий халатик а-ля больничный за семь тыщ. :ухмылка: В Дженеффер при особом желании можно найти неплохие рубашечки и всякую другую мелочь. А вот костюмы я покупаю в "only you", что на пл.Калинина. Там есть мааааааленький закуточек, где продаются очень симпотичный костюмчики под марочкой "MV". Цена около 4 тыщ...правда не могу сказать, что сшиты из 100% натуральной ткани...В любом случае, пройтись по магазинам всегда хорошо :хехе:

  • девушки..!вы о чём???1000 руб-это дорого?
    зайдите в Метелицу, discovery на красном пр, олимп на советской..вот там средняя цена штанов-16 тысяч, топа-7 тыс, кофточки скромненькой-12 тыс, ремни-7 тыс
    вот это вещи!обычно шопинг провожу там..а когда надо что-нибудь дешёвое прикупить-то бегом в Манго-мой любимый магазин
    кстати, про то, что в нашем распрекрасном городе всё дороже, чем заграницей и в Москве-чистая правда. в испании в манго я столько вещей накупила на 300 евро..очень много!по сравнению с нашим манго.
    и в тех же дорогих бутиках, например, в Дискавери..половина-дизайнерская одежда с распродаж, половина-то, что уже вышло из моды, меньшая часть-модная одежда.
    приходится крутиться))

  • В ответ на: ремни-7 тыс
    Мда. Нск слезам не верит. Тут за эти деньги можно пару ремней от Prada спокойно купить...

  • на пп....
    мы в субботу пытались найти "Панинтер", нет такого одна Села кругом и немного Твое. Одевала свою младшую сестру, ей в Дженифер, конечно, раздолье, но вот я этот ужас точно не одену, более-менее приличного нашла одну кофту с интересной застежкой сбоку, но из очень ДЕШЕВОЙ пряжи, это сразу бросается в глаза, так же как замки и кнопочки-клепочки. Правда в Манго тоже не понравилось, хотя я там затаривалась пару раз.
    Совершенно согласна с Девон Рекс, в Магистрали купила себе куртку, две висели рядом, после того как посмотрела цену на первую(38800руб), вторую даже смотреть не стала, продавщицы сами на нее показали, всего 2200 :), что забавно одной фирмы обе курточки. мистика:улыб:

  • мда..в нашем городе сплошные приколы по поводу цен на вещи..недавно купила топ и юбочку летнюю в метелице..мне, постоянной покупательнице, сделали скидку-3 тысячи..это вы представляете, сколько они накручивают???купила эти вещи за 10 тыс, вместо 13 тыс. интересно..сколько они на самом деле стоят???!!!

  • нпп
    формирование цены на вещи в наших магазинах производится так - берется входная цена (не всегда самая низкая, как говорят, от "производителя") и умножается на 2,7-3 раза. потом на курс евро. Так что скидку 50% это в легкую могут организовать!

  • на п.
    в субботу были с сестрой в Дженифер, тряпок море просто, но выбор в основном для девушек 15-20 лет, хотя попадаются вполне приличные вещицы для девушек , кому за 25 :ха-ха!:...
    я себе кофтенку прикупила.. :ха-ха!:
    ах, да! народу было просто как в былые времена у мавзолея дедушки Ленина...
    про Манго...че-то как-то не впечатляет, тогровый зал -полупустой, всего несколько стоек с вещами, цены , на ТО что там представлены явно нереальные...
    МЕХХ- понравилось, еще туда пойду... :ха-ха!:
    в СЕЛЕ-прикупила детских маечек на своего детеныша, в полне приличные цены и качество...
    обувные магазины явно отстают от новых тенденций-везде доминирует острый носок,а так хотелось найти чего нить кругленького :ха-ха!:
    ЗЫ хожу только по тем магазинам, в которых сочетается РАЗУМНОЕ соотношение цены и качества...

  • Про "Панинтер". Жаль что его не стало. на мой взгляд было отличное сочетание цены и качества. Я там частенько одевалась...Этим летом иду в юбке "Панинтеровской", встречаю подругу-модницу, а она мне "Юбочку в МЕХХЕ покупала?" :ха-ха!:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Mexx это в общем то и есть практически Панинтер... только буржуйский... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Эх, поднимаю топик...
    Вчерашний поход по магазинам привел к неутешительным выводам. Нет ничего, на что можно положить взгляд.
    Я одна такая что ли?
    Sela - мило, но все завешано только куртками и пуховиками, как будто других вещей не носят осенью.
    Дженифер - ну явно не для меня, ростом не подхожу да и размерчики там разве что на 14-ти летних безбедрых девиц.
    Бенетон - смотреть не на что, видимо хит этого сезона вытянутые рукава. и опять тки, не для моего роста. То же самое можно сказать о Мехх, Манго...
    И т.д. и т.п. :хммм:
    Куда податься за одежкой 23-х летней барышке с ростом 180? Хотелось бы пресловутое "casual стиль".
    ЗЫ А искала я вчера трикотажный дремпер с воротником стойкой и рукавом коротким или в 3/4.
    Эх....

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В начале лета объехала все большие и малые шмоточные магазины, если раньше было реально найти три-четыре тряпки на мою 46-ую попу, то в этот раз объезд закончился чуть ли не в слезах :хммм:
    Плюнула на все и поехала на "Гусинку", обнаружила там весь "бутиковый" ассортимент на все размеры. Не была там несколько лет, приятно удивила полностью заасфальтированная поверхность. Тряпки те же - цены намного ниже. Льняные набедренные брючки обошлись в 800 р., пиджачок (тоже лен) вообще по смешной цене 450 р. (в магазине давно не могла найти пиджак, т. к. грудь 46, а плечи 44). Конечно магазин приятнее, чем барахолка, но в старых тряпках ходить совсем надоело... И пока наши владельцы бутиков не поймут, что основная масса платежеспособных русских женщин носит 46 размер и более - нам придется одеваться на барахолке. :хммм:

  • Моя проблема рост и высокая талия (65см. при бедрах в 100 см.)...ну это так, поплакаться.
    А вы на барахолку просто так ходите, или в сознательный ряд/контейнер?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ну что вы жалуетесь?

    в Москву бы вас... там, чтобы понять, что ничего не подходит и вообще никакого выбора, если не от 500-700 долларов за условную одежную или обувную единицу, вам бы пришлось не 3-4 магазина обежать, а в десять раз больше...

    сами не понимаете своего счастья... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А мне Реноме нравится очень, находится кажется на вокзальной магистрали в здании с Росстрахом, аллегро, фотостудией, фитнесс-клубом и нотариусом. Он еще существует? Правда я туда за костюмами и вечерними платьями раньше ходила. Сейчас не могу, далеко от Новосибирска.

  • [цитатаСейчас не могу, далеко от Новосибирска. ]
    В Париже? :улыб:"Реноме" вроде еще есть. Зайду, посмотрю что там.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Утешили.:улыб:
    Моя проблема в габаритах. Бывало и найдешь, что нравится - но нет размера. А то, что вещи имеют такой параметр как рост многие производители и не слышали.
    Портниху найти никак не могу, да и порой вешь хочется здесь и сейчас. Вот и "страдаю".

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Нет, не в Париже, чуть дальше - Труа. Столица текстиля, магазинов одежды немерено. Народ отовсюду за этим и едет.

  • > Моя проблема в габаритах. Бывало и найдешь, что нравится - но нет размера. А то, что вещи имеют такой параметр как рост многие производители и не слышали.

    как я вас понимаю (философски)... я, конечно, талией в 65 см похвастаться не могу, но в остальном вполне качу на собрата по несчастью...

    и ведь умом то понимаешь, что достаточно просто начать одеваться у Armani, или хотя бы начать обшиваться у/в Uomo, а обуваться у Cardin и все проблемы с подбором по фигуре и по вкусу уйдут сами собой...

    а вот сердце (или может еще что) все равно отправляет в пробежку по порочному кругу всяких Baltman, Mexx и МБ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Мне еще хуже, так как бедра явно не 90 (точно не скажу - давно не мерила), а талия до 60 с трудом дотягивает. Любые штаны сзади топорщатся :((
    На барахолку езжу просто так, блуждаю бессознательно в поисках того, чего душе хочется. Благо блуждать там теперь не тесно.

  • Бенетон - смотреть не на что, видимо хит этого сезона вытянутые рукава. и опять тки, не для моего роста. То же самое можно сказать о Мехх, Манго...
    -----------------------------------
    собственно офф топ, просто про эти марки
    того, что продавалось у нас как "новинки летнего сезона" , на европейской летней распродаже даже не было в этом году:улыб:вот и новинки!!
    зато купила сестре кофточку в Бенетоне за 5 евро, в Нске она сейчас стоит 1500. Забавно -)

  • ннп
    Почитала топик и подумала: интересно, а с какими габаритами легко найти одежду по душе? У меня вот размер между 42 и 40, так поиски вещей превращаются в какую-то детективную историю. Найти то, что понравится своего размера - ооочень сложно. Весной в поисках джинсов все обошла, еле обнаружила. Теперь ищу костюм...зашла в Полынь, Элин, Приз. Только в Элине подошел 1 костюм, но он не совсем моей мечты.
    Может, кто подскажет, где есть хорошие повседневные костюмы маленьких размеров?? Раньше шила, но сейчас времени нет.

  • мне повезло, с моим 44 размером проблем нигде нет, немного болтается правда, но 42 совсем уж маленький. Насчет малогабаритной одежды к сожалению, ничем не могу помочь, не знала никого с этими размерами.

  • нету таких! у меня та же проблема. Юбки и брюки при примерке падают на пол с меня :безум: Одежду покупаю только в Москве, т.к у нас маленьких размеров одежда только на тинейджеров :бебе:

  • Одежда маленьких размеров была обларужена мною в магазине "Биззарро" на Космической (есть еще один на Красном проспекте 220/3). Костюмы вполне миленькие, есть пальто (классические, как удлиненный пиджак до колен)
    Цены - тренчкот - 4100. Блузы/туники - от 800, пиджаки/брюки - от 1600. Юбки не смотрела.
    Размеры реально маленькие. Я мерила 44, он мне дальше коленей не налез. Вещи мне понравились.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • 2 Penelopa: Спасибо за наводку, обязательно схожу туда. Не могли бы Вы поточнее сказать, где магазин на Космической? А то в ДубльГисе вываливается только адрес на Красном.

  • Пересечение с Новогодней. Рядом , по моему, здание факультета физики (или как там его) НГТУ.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • 2 Penelopa: спасибо! в ближайшие дни наведаюсь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: