Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 8)

  • Держать в наше время деньги в банках вообще не выгодно, лучше вложить в недвижимость или купить $

  • ну или евро купить? а валюта падает, рубль крепчает

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Это пока падает, рубль укрепляют искусственно, пока над нами экономические санкции и при нынешнем руководстве ничего не изменится((( Экономика стоит - это даже оптиммистично, налоги крепчают, с этим могу согласиться, а с чего ему крепчать вообще, вот объясните?

  • да искусственно укрепляется, но валюте не дадут упасть сильно, хотя евро почти как в мае 2015, а $ где держать как не на депозите? ниличные

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • на депозит сейчас токма рубль...валюту токма банка-матрац банк, иначе в случае проблем по патриотическому курсу в сбере посчитают и ОФЗ выдадут бумагами

  • а от 1000 смысл дома держать, можно на Тинькофф бросить под 2.01%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Смысл дома держать такой: "Хочешь удвоить свои деньги, сложи их вдвое, и - положи в свой собственный карман". Выше уже написали, что в случае чего... обратно есть риск получить - рубли, вместо баксов, по невыгодному курсу.

  • В "Канском" есть расходно-пополняемый на 5 лет, с неснижаемым остатком 10 тр, если заявку оставить через сайт, то 8% годовых.

  • http://www.banki.ru/products/deposits/search/novosibirsk/

    вроде есть еще что выбрать....

  • А Вы в верху в ссылке галочки поставьте и посмотрите свежим взглядом :миг:

  • Понравился под 9.01% бкф на 3 мес

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У клиентов с ещё живым блокбастером 10,61 расходно-пополняемый с неснижаемым остатоком 100 р

  • граждане специалисты по вкладам, подскажите, пожалуйста, интересующемуся :yes.gif:

    году эдак в 2010-2011 в МДМ-банке (УРСА тогда он был) существовал замечательный вклад с ежемесячной капитализацией и возможностью снятия процентов (начисляемой суммы)

    интересует именно такой вклад, такие условия.

    может кто-то слышал о подобном? очень бы мне помогли и сберегли время на поиск
    спасибо:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Великолепная семерка, он был от 30 тыс, на 370 дней, с возможностью пополнения и расходными, за минусом 0.4% от снимаемой суммы

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • по-моему он :yes.gif:
    только у меня не было комиссии за снятие. начислялась сумма и тут же полностью до копеечки переводилась мне на счет. а тело депозита оставалось неизменным.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну например снимаю я 1000 р, вклад уменьшался на 4 руб, но это касалось только начисленных процентов, тело вклада не трогалось

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • не готов спорить, но у меня ничего не удерживалось. и %-ая ставка вроде была что-то около 12%.
    на эту ставку начислялась ежемесячно сумма и в полном объеме по моему запросу переводилась на счет в УРСА-банке же, с которого я потом снимал в кассе.
    очень удобно было.
    хочу такой депозит

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так он есть, под 6.5% или 6.85% только сумма от 10 тыс, у меня такой вклад даже был под 15.1% когда еще Урса был на остановке Башня рядом с Кофе хаусом

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: на эту ставку начислялась ежемесячно сумма и в полном объеме по моему запросу переводилась на счет в УРСА-банке же, с которого я потом снимал в кассе.
    очень удобно было.
    хочу такой депозит
    Наверное оптимально будет в КредитЕвропабанке но заявку оформить на банкиру.

  • В ответ на: так он есть, под 6.5% или 6.85%
    в МДМ-е есть или где?

    п.с. что-то ставки вообще ни о чем :хммм: а хотя бы под 8-9% ничего нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спасибо за инфо. Смотрю.

    А что это за КредитЕвропаБанк? Первый или второй раз слышу :dnknow:
    у меня сумма будет приличная. хотелось бы банк понадежнее

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вообще по условиям - оно самое :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Олдман, а вы через фильтр какой-то на том сайте нашли вклад?
    Если так, ничего иного нет? Только текущее предложение?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да, фильтр. web-страница Параметры вклада самому нужно вставить, пользуйтесь расширенным поиском.

  • В Бинбанке теперь уже, МДМ уже нет, в бкф под 9.01%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: у меня сумма будет приличная. хотелось бы банк понадежнее
    Первая заповедь серийного вкладчика: не превышай лимитов АСВ. (В случае отзыва лицензии у банка, Агентство Страхования Вкладов вернёт тело вклада + невыплаченные проценты по нему по дату отзыва лицензии, но не более 1 400 тыр. Может быть.)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Да, фильтр. web-страница Параметры вклада самому нужно вставить, пользуйтесь расширенным поиском.
    применил поиск и нашлось достаточно много вкладов под искомые условия. с разными ставками только лишь.
    получается есть из чего выбрать.
    спасибо вам за подсказку :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в бкф под 9.01%
    именно такой же?

    БКФ? не БКС?
    что за БКФ?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Первая заповедь серийного вкладчика: не превышай лимитов АСВ.
    я это понимаю. а что делать?
    на самого себя в одном банке можно открывать несколько вкладов под лимит или это будет считаться одним?
    как вообще в этом случае быть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Первая заповедь серийного вкладчика: не превышай лимитов АСВ.
    В некоторых банках можно и превысить. Например Юникредит, вклад "Первоклассный" 8% с ежемесячной выплатой, при этом при сумме более 2 млн можно подключить пакет банковских услуг PRIME , который будет бесплатный.
    Классный, кстати, пакет.

  • Да, пакет пожалуй лучший для такой суммы.
    Раньше ЭТО было дороже.
    ...не видел "подстрочника" или мелкого текста - должны быть ограничения

  • В ответ на: я это понимаю. а что делать?
    на самого себя в одном банке можно открывать несколько вкладов под лимит или это будет считаться одним?
    как вообще в этом случае быть?
    Считаются ВСЕ средства на вкладах, текущих счетах, картсчетах и все вместе это должно укладыватся в 1,4 млн. Еще нужно оставить запас для начисленных процентов, тысяч так на 50. Так что разместить сумму более 15 млн - это еще побегать нужно. Поэтому уж лучше пожертвовать 1-2% годовых и разместиться в системообразующем банке. Но бдительности не терять все равно.

  • Банк корпоративного финансирования, вклад весенний хит, 9.01%, планируют туда переложить в будущем если не будет интересней, а БКС это другое

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В бкф не такой вклад как был в МДМ, но ставка выше

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • От 2 млн мне тоже как и Прайм нравится в псб пакет оранж премиум, но тут на вкус и цвет

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • еще забыл важный нюанс озвучить.
    вклад должен предусматривать полное снятие (расторжение договора) до окончания срока действия без потери %.
    чтобы я получил сколько хочу и когда захочу снял все деньги.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 9.01% там досрочно можно забрать после 91 дня

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Великолепная семерка, он был от 30 тыс, на 370 дней, с возможностью пополнения и расходными, за минусом 0.4% от снимаемой суммы
    После объёдинения с Бинбанком условия одноимённого вклада стали всё-таки получше: неснижаемый остаток меньше и при снятии уже никакого минуса. На счёт процентов: 6,7% — это если вклад в офисе открывать, если через интернет-банк, то 7,5%.

    Но судя по описанию, Марьянович имел в виду не этот вклад. Под описание подходит вклад «Ежемесячный доход». Там проценты либо капитализируются на этот счёт, либо перечисляются на текущий счёт (что собственно и хотел Марьянович). Способ начисления процентов надо определять сразу при открытии вклада. И с процентами уже попадает в указанный им диапазон. Особенно если открывать через интернет-банке, а не в офисе (+0,5% к тарифам, которые указаны на сайте). По тем ставкам, которые у них сегодня, можно через ИБ открыть на 181 день под 8,7% (при сумме больше 1 млн. руб.).

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В ответ на: еще забыл важный нюанс озвучить.
    вклад должен предусматривать полное снятие (расторжение договора) до окончания срока действия без потери %.
    чтобы я получил сколько хочу и когда захочу снял все деньги.
    Боюсь, что в чистом виде это условие ни в одном банке не выполнимо.

    Максимум, что можно найти, это в некоторых банках, если вклад пролежал не меньше определённого времени, то уже начисленные проценты не пересчитываются.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В ответ на: В некоторых банках можно и превысить.
    Нельзя. Это я Вам как экс-клиент внешпрома, БПФ и т.п. банков с "безупречной репутацией" говорю. Разосрётся завтра вождь с Австрией и закачается Юникредитовская дочка, как сегодня качаются дочки российских банков на Украине...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 9.01% там досрочно можно забрать после 91 дня
    хорошие условия, но банка я такого не знаю, не слышал. :dnknow:
    мне сложно раздробить сумму, поэтому вклад будет в один банк. нужно найти банк понадежнее

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот список банков с ежемесячной выплатой %. Почему то БИН банка среди них нет.
    Не полная информация на сайте что-ли?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вообще со ставками ситуация странная канеш.
    я года до 2012-го был частым владельцем вкладов. и 12% можно было получить по вкладу, хотя в 2010-2012 годах ситуация то была получше в России, чем сейчас.
    сейчас же ставки такие, будто банки лопаются от ликвидности. откуда? :eek:
    почему такие низкие ставки?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да, надежность важна, тогда первые топ 10 банков, как правило они системообразующие, АСВ 1.4 помнить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ЮниКредит пишет: Сумма досрочно истребованного вклада и начисленные проценты переводятся на текущий счет, снятие денег с которого по тарифам Банка облагается комиссией от 1% до 5%, однако, денежные средства можно перевести на карточный счет. Снятие денег с карточного счета не облагается комиссией, так же существуют ежедневные и ежемесячные лимиты по снятию, с которыми можно ознакомиться в соответствующем разделе.

    Что означает выделенный текст? Что, досрочно закрыв вклад, я теряю от 1% до 5% от тела вклада что-ли, если захочу вывести деньги? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да, снятие с т/с с комиссией. Для снятия существует карта. Карта при небольшом вклад платная. Бесплатно при 2 млн. В общем банк не розничный.
    Выберете банк попроще, если трудно.

  • В ответ на: Для снятия существует карта.
    как это вообще соображается с законом?
    по карте я буду снимать собственный вклад в течение 2 лет, ибо есть лимиты месячный и дневной.
    банк по закону обязан мне выдать весь вклад по запросу. о каких % вообще может идти речь?

    я что-то сильно упустил эту отрасль. давно не был вкладчиком.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: хорошие условия, но банка я такого не знаю, не слышал. :dnknow:
    мне сложно раздробить сумму, поэтому вклад будет в один банк. нужно найти банк понадежнее
    В пределах АСВ - классный банк. В т.ч. кризис с самого начала с ним пережили, все свои обещания выполняет, а иногда даже перевыполняет (ставки увеличивал по депозитам, неснижаемую сумму уменьшал, деньги без предупреждения легко выдают в пределах 500 т.р. и т.д.)
    А больше чем АСВ я даже и Сберу/ВТБ/Газпрому засомневаюсь доверять. Вспомним нынешние пикеты вокруг Татфондбанка, практически регионального масштаба банк был и на тебе. Или Военно промышленный банк, а тем более Внешпромбанк, где бабло неожиданно потеряли первые лица РФ Оно Вам надо? Дробите по 1350 и в несколько банков раскидывайте. Или в баксы и в банку и ночью в огород.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Или в баксы и в банку и ночью в огород.
    хотелось бы получать дивиденды от ликвидности. и не хотелось бы ликвидность превращать в дешевеющий от инфляции пассив:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На всякий случай, лайфхак: вклады можно открывать/управлять по доверенности. Можете на каждого члены семьи открыть по 1400 тыр минус дельта на проценты. (Помню лица супругов в ВТБ-24, когда вклады в БПФ на их ребёнка нашлись в реестре АСВ, а на них самих - нет).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: