Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 8)

  • В ответ на: а почему банки так настаивают на открытии вклада через ИБ? в чем цимес?
    Воспитывают клиентов. Приучают делать дела без обращения в офис и использовать интернет банк, в котором клиент может сделать что-то еще (например, оплатить коммунальные услуги).

    Никогда не сталкивался с ситуацией, когда банки отказывались от своих условий по вкладам - этого не стоит бояться. Стоит бояться только что вклады не будут учтены на балансе, а это выясняется при отзыве лицензии :хехе:Но так бывает довольно редко.

  • Forbes выдал список самых надежных банков РФ.

    1. Сбер
    2. Юникредит
    3. Росбанк
    4. Райффайзен
    5. СитиБанк

    п.с. в Юни может вклад и вася-кот?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если Юник, то по промокоду
    ВКЛАД Для друзей
    ДО 8,8% ГОДОВЫХ В РУБЛЯХ
    Собираем новых друзей и дарим особенные условия!
    Воспользуйтесь промо-кодом, чтобы открыть специальный вклад с повышенной ставкой.

  • Ольдман, будьте моим другом, выбейте с Юни ужин в Ля Мезон на двоих за привлечение крупного клиента и обмоем открытие моего вклада у них.
    Все не пропадать добру :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у Юникредита, в калькуляторе вклада нет цифр, которые я хочу положить на вклад :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • толи по этому вкладу максимальный депозит 1995 т.р.? :dnknow:
    непонятно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По условиям вроде не сказано, что максимум 2 млн
    :dnknow:
    а так вклад вполне, в надежном крупном банке :live:

  • Не тяните, ставочку вниз на 0.25 - вклады за ними НО на 0.5-0.75

  • Вдруг кто является вкладчиком Образования и Зенита, загляните в эту тему

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А вот в связи с изменением ставки ключевой , кто из банков "потёк" процентами по вкладам?
    БКФ вроде был привязан одним из вкладов довольно хороших к ставке...

    Что делают Канский, Плюс-банк, Югра?

  • Сорри за оффтоп... Но кто-то еще вклады в банках держит? ОФЗ стали выгоднее чем, так называемые, депозиты.

    У меня сохранились старые вклады с доходностью 12% (с пополнением, но без расходных операций), ими, а также картами копилками еще имеет смысл пользоваться в очень ограниченных суммах.

    А в остальном... посмотрите какой сейчас рубль, какая доходность по долларам в еврооблигациях... Время вкладов прошло, увы. Спасибо правительству за ИИС (что это на них нашло?), позволяют какой-то доход делать выше доходности по вкладам...

    Еще раз простите за оффтоп.

  • За несколько последних лет, я видел несколько тем,
    куда заходил персонаж в красном пальто,
    с размышлениями о месте инвестиции своих "капиталов".
    И бОльшую часть этих тем он сумел таки увести в глубокий флуд ни о чем,
    когда форумчане ему уже рассказали всё что могли,
    но поток его сознания и новых идей был неиссякаем.
    Сейчас, в данной теме, я вижу точно такое же развитие ситуации.
    Нет денег, но нужно взорвать мозг людям, с вопросами, куда бы их пристроить,
    когда их принесет очередной инвестор.
    Уважаемый модератор данной темы.
    Вы конечно можете снова снести моё сообщение в мусорку.
    Но если вы не видите флуда со стороны случайно залетевшего на огонёк персонажа, то для людей, которые интересуются вкладами, он абсолютно не прикрыт.
    И топик, который много лет была информативен, превращается в пустое перетирание из пустого в порожнее.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Со вкладом я определился. С банком тоже.
    Следующий вопрос был про альтернативное страхование вклада. Уверен, что вопрос интересный для многих.
    Вопрос обсуждается без флуда, строго по тематике.

    нарушение п. 7 правил. флуд

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Begemot (01.04.17 14:45)

  • Не, ОФЗ это государственная беспройгрышная лотерея. ИИС - аналогично. Вами так называемые депозиты, это наше всё. :biggrin: Банк Югра, вклад «УПРАВЛЯЕМЫЙ ПРОЦЕНТ%» с 1 по 360 день - 10%, пополнение возможно в течение первых 360 дней, а дальше как повезет - отзовет ЦБ лицензию в течении первых 360 дней, получите 10% годовых, не отзовет, следующий период с 361 по 720 день - 6%. :rofl:

  • вышла из югры в прошлом месяце. на днях карту закрывала (ее почему то, надо было закрыть именно после 1го апреля). в отделении на к маркса наблюдались очереди пенсов, которые приносят в югру денежки - в обмен на пледы и шампанское :umnik:

    happyness is made to be shared

    Исправлено пользователем Cobrra (05.04.17 16:08)

  • Юникредит снизил ставку "Для друзей" до 8,25%, но вместо него предложил похожий вклад "Второй". Отличается от первого первоначальным взносом 1 млн рублей.
    Югра предлагает вклад проценты вперед на 2 года под 8%. Банк Западный что-то аналогичное предлагал перед кончиной.

  • Добрый день уважаемые. Возможно не совсем место для моего вопроса, не нашла, где его можно задать. Мониторю предложения от банков по вкладам, и все самые вкусные предложения требуют инвестиционное страхование жизни. Вот что это такое? Зачем оно нужно и в чем тут подвох? Спасибо.

  • Например, попадание "инвестиционного страхования жизни" под действие Агенства по страхованию вкладов или положения Закона о страховании
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    страхование не страховщиком это страх за страхователя (с)

  • Всем привет!
    С пополнением больше 8% сейчас есть что нибудь?
    Изучил траст и бкф, а еще есть?

  • Ровно 8, но с капой.
    БЖФ

  • уже есть там)
    требуется другой банк)

  • Тут повыбирайте. Левобережный вроде интересен.

  • Что за приложение? Можно ссылку?

  • Банки ру

  • Граждане вкладчики, посоветуйте депозит хороший (хотя бы относительно).
    Интересует максимально возможный процент,
    при возможности частичного снятия до определенного остатка.
    Ну и возможность пополнения (хотя это вторично).

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • поподробнее можно....
    Заходила в Открытие, они что-то активно стали пиарить инвестиционные продукты. страхование жизни. Говорят Росгострах прибирают к рукам.

  • АСВ страхует только вклады. Под АСВ и вклады депонируются сумасшедшие резервы (кладутся дохлые деньги и их нельзя трогать).
    По сертификатам, иис, страховкам и любые другим непрофильным продуктам резервов от банков не требуется - чистый доход.
    Кто сказал что банк не может быть частью холдингововй структуры - брокеридж, страхование, оценка, перестрахование, квазиденьги - всем может заниматься обособленные подразделения холдинга (получают лицензию или используют готовые афилированные структуры -купленные или созданные).
    В случае разорения "конторы" , Вы ничего не получаете, контора не держит под вас резерв и Вы стоите в общей очереди на получение денег.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    найди то, зная что, зная где, с кем и почему...

  • Глобэксбанк (вроде,как он в структуре Внешэкономбанка) вклад новый сватает под 9,25 на год.
    Без лишних телодвижений-положил и забыл.
    Извините,что ссылку не скопировал-сами на сайте у них посмотрите.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Мне надо чтоб была возможность снятия...
    2-3 процента разницы, не та цифра,
    если можно по срочному приобрести что-то на 20-30 процентов дешевле.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Там же, в Глобэкс, появился накопительный счет «Доходный», бессрочный, от 4.5% до 6.0% на остаток, остаток не ограничен - хоть до 0.00 снимай, выплата % ежемесячно. Кстати, закрывается в мае офис Глобэкс на Фрунзе 238, в Сиб Моле. :хммм:

  • Меняется роль и доля АСВ в деятельности банков.
    Санация старых банков идёт своим путём, новые банки
    изымаются , докапитализируются с последующей
    продажей после санации. Санирующий банк входит,
    а не как раньше "дарил" время на вывод активов за рубеж и
    деньги неумелому менеджменту,если тот ещё не в тюрьме, в капитал
    банка и распоряжается им. Банк остаётся работоспособным,
    а льготные кредиты АСВ больше не "дарятся".

    Меняется структура всей банковской структуры России.
    Будет два типа банков - одни (капитал 1000млнруб+)могут кредиты и авуары
    брать-содержать-распоряжаться за рубежом , а также
    они могут брать вклады частных лиц, другие (капитал 300млнруб+) лишены
    этих прав - просто карманные банки с упрощённым регулированием.

    Всего сейчас осталось из почти 1000 банков 528 банков.

  • Во,жаба то государство давит. :tantrum:
    тут

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • про снятие это 7-8%, больше сейчас возможно не реально

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Во,жаба то государство давит. :tantrum:
    тут
    интересно к чему приведет инициатива, если будет реализована в виде закона.
    ИМХО, большая часть вкладов, это очень незначительные суммы, просто их много и они дают банкам резервы.
    как правило пенсионеры хранят гробовые деньги на вкладе.
    если урежут доходность, то вклады, скорее всего, снимать никто не будет. просто часть денег перетечет из одного кармана в другой.
    что не честно, если так подумать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я ,честно говоря,не думаю,что у депутатов хватит мозгов обратить эту инициативу в Закон.
    Доходность депозитов итак уже почти неактуальная,а здесь еще хотят 13 % отчехвостить.
    Много "серийных вкладчиков" могут уйти с рынка депозитов в те же баксы или другие инструменты (даже сейчас-многие об этом уже подумывают:смущ:).Для банков и в целом для системы-это будет преддефолт.
    ИМХО, пробивон на общественное мнение делают.
    Как это было ранее со вкидоном по ограниченной и едино-пожизненной выплатой по АСВ.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • «Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть, и их довольно много,
    ______________________
    Что они курят? Где и кто столько на депозит положит? Бизнес на банковских вкладах - это круто, похоже, по их мнению...
    А чтоб под АСВ попасть, надо эту сумму разнести по 700 банкам.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (23.04.17 10:44)

  • Миллиард может перебор,конечно.
    Но в целом они правы.
    Много вкладчиков имеют депозиты под АСВ в разных банках,те десятки миллионов рублей.Многие и живут на эти проценты.
    Это же ведь один из пассивных доходов. :knix:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В России такие деньги не хранят.
    Есть планета Земля и Банки , каждый из первой-третьей десятки, который "закрывает" частью своего капитала весь бюджет РФ, а иногда и два-три бюджета.

    Прохоров сейчас избавляется от активов "в деньги". Где хранит деньги Прохоров?

  • 8% бы устроило, с возможностью пополнения и частичного снятия.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • а карта с таким % на остаток устроит?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Нет.
    Депозит должен быть депозитом, без карты.
    Тинькофф с семью процентами уже есть,
    с капой больше получается,
    но держать на карте более менее значительные суммы имхо глупо.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Если речь идёт о Рокете, то там есть накопительный счёт под 8%.

  • Рокет, это что за банк?
    Если не изменяет память то это ширма какого-то из крупных банков?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ФК "Открытие"

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В сбере "Память поколений" если более лимона, то 7% на 3 месяца без пополнения и снятия.

    221

  • Пожалуй самый выгодный по соотношению доход\риск.
    ...значит есть подводный камень и не один.
    смотрим

  • Нашли камень...?

    221

  • Да.
    1 000 000 руб:улыб:
    ...буду в банке, узнаю подробности

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: