Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кто в рублях сидит, какие мысли? (часть 2)

  • слушай котэ, если ты меня решил потроллить, то делаешь это крайне неумело и безвкусно ) так шта иди трескай лучше тушенку или вискас ))

    А последняя приведенная тобой фраза имела адресата в лице конкретного человека, и ни к тебе ни к другим пользователям отношения не имела тчк )

  • Конечно не в обменниках, ну если только 100-200 баксов сдать, да и то редко. Опасно женщине ходить с деньгами. Максимум 1 тыра в кошельке. Все расчеты картой.

  • В ответ на: Думаю ниже. 50 это до ро го.
    Вангую , что стабилизация будет на уровне
    47-48 рублей за доллар.
    Тоже не уверенности. По основным продуктам считал - 20 рублей доллар стоит.

    Забил на курс, а то все волосы на жопе вырвать можно. Считаю в квадратных метрах. Держу в них же.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Конечно не в обменниках
    Так интерес-то в том, насколько через брокера выгодней, чем через обменник.
    В обменнике всё понятно: смотрим минимальные курсы, узнаём наличие валюты/рублей, приходим и меняем.
    По личным наблюдениям сдать валюту на росте/взлётах проще, чем купить на росте и резких провалах:улыб:
    Последние евры через обменник как раз сдавал.

  • В ответ на: Конечно не в обменниках...Все расчеты картой.
    Никакой разницы, только вы ограничили себя обменниками банков в которых вы клиент. Выгоды в этом нет, курс обмена может быть лучше в другом банке, это плата за безопасность.

  • Все немного не так. Через интернет-банк тоже невыгодно менять.
    Но и не на бирже, кстати все-таки на днях открою счет, посмотрю как там, на биржах. Перепрыгиваю между фондами которые повторяют динамику USD евробондов и золота
    в фонды рублевых облигаций или в любой другой по выбору. У меня они все открыты.
    Тут важно подключить сервис активных операций, и меняй хоть ежедневно.
    Кстати, когда в рулевый фонд выходишь, тоже неплохая доходность. Илья с начала года подрос на 17%, ни один депозит не догонит.
    На этой неделе перевела часть депозитов в ПИФы. Еще и фактор безопасности, Сбер спасут при любой ситуации.

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.04.15 08:08)

  • В ответ на: На этой неделе перевела часть депозитов в ПИФы. Еще и фактор безопасности, Сбер спасут при любой ситуации.
    А сколько стоит услуги?
    Стоит ли попробовать, не очень понимающему эту тему?
    Можно ли отдавать в управление но с указанием куда?
    Или не париться со своими копейками?

  • В ответ на: А сколько стоит услуги?
    Стоит ли попробовать, не очень понимающему эту тему?
    Можно ли отдавать в управление но с указанием куда?
    Или не париться со своими копейками?
    Комиссия при зачислении средств зависит от фонда, все расписано в документации, от 0,5% до 1%. Обмены бесплатные.
    Если "копейки", то лучше на депозит.

  • В ответ на: На этой неделе перевела часть депозитов в ПИФы.
    1) Горизонт инвестирования какой определили?
    2) Почему сейчас вошли, а не например, в пик традиционного майского снижения фондового рынка?

  • 1):хехе: бесконечность, я в этой теме с марта 2009 года.
    2) добавила примерно 15% от исходного портфеля, надоело по банкам мотаться. оставила только Тинькоф и по мелочи, фиксы на всякий случай.

  • если есть доллары (рубли), стОит их класть на депозит в банк или под матрац? )))

  • знакомые не успели скинуть валюту, брали по 60-65. стоит ли сейчас с потерей скидывать и положить под 16 процентов на рублевые вклады , или все же подождать.

  • В ответ на: стоит ли сейчас с потерей скидывать и положить под 16 процентов на рублевые вклады, или все же подождать.
    Ждать не надо - скидывать в рублёвые депозиты и быстрей на ближний восток подогревать военные действия и мешать саудитам торговать нефтью - рубль попрёт, как на дрожжах :live:

  • Если вспомнить предсказания Степана Демуры, то он еще в начале года предвидел укрепления рубля до 51-53 рубля (правда на конец марта), после чего следует ожидать подъем доллара до 85.

  • В ответ на: саудитам торговать нефтью
    Скромная британская компания UK Oil & Gas Investments утверждает, что открыла до 100 млрд баррелей нефти в районе лондонского аэропорта Гэтвик. Это больше, чем вся нефть, добытая Великобританией в Северном море за 50 лет пруф

    Тут убудет, там прибавит. На нефть вообще мне кажется больше не стоит рассчитывать, как двигатель ВВП страны.
    Смысл сейчас скидывать валюту, тем более в минус? Может его использовать как долгосрочный инструмент вложения, положить валюту например на депозит?

  • Жуть что творится 50,43 , если так дальше пойдет , то на след неделе 47 может быть

  • Спрэд в банках на покупка/продажа , начал увеличиваться. Дело к развороту идет.

  • В ближайшее время маловероятно.
    Тем временем самая стабильная валюта - валюта стран Азии…

    • Азия стабильна

    Исправлено пользователем МимоИдущий (10.04.15 16:48)

  • В ответ на: В ближайшее время маловероятно.
    Ну почему же ) с 50,4 улетели на 51,4

  • Уже 52,2 ) ниже 50 отменяется ) на 55 возвращаемся )

  • И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Неоднократно видел советы менять рубли на баксы через брокера. Типа биржа это круто и обменник в полной опе. Может кто на пальцах объяснит, как конвертировать наличные рубли в наличные баксы через брокера (который, кстати, налоговый агент:миг:) и преимущество такого обмена по сравнению с обменником. Например, на входе (в руках) имеем 100 тыс руб, прогоняем через брокера и получаем на выходе (на руки) сколько баксов?
    Советы эти случайно не форекс-представители давали?
    Прежде чем работать с брокером, нужно подписать с ним договор, выбрать тарифный план. Обычно за каждую сделку берется или какой-то процент, или какая-то сумма. Потом на счет вы должны закинуть средства, обычно это делается через банк. Если с банком у брокера договоренность, то делается это бесплатно, в противном случае банк возьмет процент за перевод денег. Ну и банк может назначит платежи за открытие счета... Далее можете покупать/продавать на бирже через брокерский счет. А вот во время вывода наступает самое интересное. В конце года брокер, как налоговый агент, вычтет с вашей прибыли за год налог, кажется 13%, и отдаст государству. Далее выводите с брокерского счета на банковский счет деньги и получаете в банке. Если договоренности с банком нет, то также еще заплатите деньги за перевод и получение наличных. Еще момент, правда это акций касается, насчет валюты не знаю. Если в прошлом году с брокерского счета выводил 100 т.р., для примера, а в этом решил 200 вывести, то с разницы между 200 и 100 придется дополнительно заплатить 13%.
    Так что если постоянно не планируете торговать на бирже и гонять туда-сюда значительные средства, то по моему мнению лучше это сделать через обменник.
    Пришел, отдал рубли, получил по курсу валюту. Через какое-то время пришел опять в обменник, отдал валюту, получил по курсу рубли.
    При брокере заплати брокеру, заплати банку, плюс брокер удержит 13% с прибыли. Как то так. Если не прав, поправьте.

  • Конечно, не прав. 13% не возникают, если вы купили баксов и вывели их через брокера к себе на счет в банке. Комисси у брокеров сильно ниже возникающих спредов у банков. Единственно требуют чуть больше телодвижений для начала и конвертация минимум 1000 уе.

  • В ответ на: Мы много импортируем ..Снижая курс $ и € , мы в определенной степени сдерживаем инфляцию,
    Ну да. Только есть одно но. Такое сдерживание ведет к полной остановке, что еще слабенько шевелится. С таким поддержанием курсов лучше не стоит шутить. Эффект будет непродолжительным, а курс вообще пофигу, окромя тех кто решится спастись за границами. Хотя и им будет пофигу, т.к. проклятых доллариев попросту не будет.

    Классика жанра Украина И хоть всех председателей ЦБ посади, толку ноль.

  • В ответ на: население обычно покупает "на хаях", а продаёт "на лоях"и за эту игру проф. участники очччень благодарны
    Так делают люди с короткой память. За последние 17 лет это уже третье выворачивание карманов населению. На сколько "укрепился рубль", можно посчитать почти в 9 раз на сейчас.

  • В ответ на: Конечно, не прав. 13% не возникают, если вы купили баксов и вывели их через брокера к себе на счет в банке.
    Порядок удержания налога ВТБ 24 (ПАО) :

    В ответ на: При выплате денежных средств (выводе ценных бумаг) клиенту с его брокерского счета/счета депо на расчетный счет/ счет депо до истечения налогового периода или до истечения срока действия договора налог уплачивается из денежных средств клиента в порядке, предусмотренном Главой 23 НК РФ в редакции закона №306-ФЗ от 02.11.2013

  • В ответ на: Например, на входе (в руках) имеем 100 тыс руб, прогоняем через брокера и получаем на выходе (на руки) сколько баксов?
    Cпекуляциями на форексе занимается втб. Они все там на пальцах показывают.

  • Как я понял из документаВТБ, 13% возникают только при операциях с ценными бумагами. При конвертациях валюты туда-сюда через брокера 13% нет. Прав?

  • Если будете выводить каждый раз на счет в банк то конечно, никаких 13% не возникнет, им неоткуда возникнуть будет.

  • В ответ на: Как я понял из документаВТБ, 13% возникают только при операциях с ценными бумагами. При конвертациях валюты туда-сюда через брокера 13% нет. Прав?
    Пока ни один практик не отписал результат такой конвертации, одни теоретики домысливают в меру своих способностей.

    Про форекс могу сказать однозначно, ни один форекс брокер не проводит такой конвертации. Какую валюту вы заведете на торговый счет, такую и будут вам выводить. Некоторые форексные кухни, не резиденты, позволяют обменивать валюту между торговыми счетами в разных валютах одного клиента, но это происходит по внутреннему курсу этих кухонь, так же как и в банковских обменниках по курсу банка, нет никакой выгоды.

    По поводу налогообложения, доходы от операции купли-продажи иностранной валюты подлежат налогообложению, перечень доходов не подлежащих налогообложению перечислен в Статье 217 НК. Кроме того, предусмотренная статьей 220.1 Налогового кодекса Российской Федерации возможность переноса убытка на будущие периоды не распостраняется на доходы от операций купли-продажи иностранной валюты.

  • Два противоположных мнения....уважаемый Купрей за наличие 13%, уважаемый Девелопер за отсутствие.....туман сомнений не рассеялся.

  • В ответ на: Два противоположных мнения....уважаемый Купрей за наличие 13%, уважаемый Девелопер за отсутствие.....туман сомнений не рассеялся.
    Если вы спекулируете на биржах, вот вам и если не спекулируете...ну вопрос времени.

  • А за то, что рубли обесценились, относительно курса СКВ, всем россиянам полагается 13% компенсации от государства раздать? А если посчитать со времён когда 0,65 руб = 1 доллар, да с учётом деноминаций?

    А если серьёзно, то как-то не верится пока в такой маразм. Ждём вестей с полей. Какой такой доход, если ты не стал богаче, а просто твоё государство не удержало ценность собственных денег, относительно мировых валют, и они обесценились? В переводе на курс, ты получаешь ровно столько, сколько и вложил и даже ещё немного банки кормишь, разницей спреда.

    А впрочем, я всегда за вложение в надёжные новостройки, чем с валютой нервничать. Из баксов у меня только 107 единиц завалялось, потрачу взагранице как-нибудь на сувениры.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Два противоположных мнения....уважаемый Купрей за наличие 13%, уважаемый Девелопер за отсутствие.....туман сомнений не рассеялся.
    Нееет, я сомневаюсь в выгоде конвертации рублей в валюту через биржевого брокера по сравнению с банком, если такое вообще возможно, ничего более. Плата подоходного всплыла как один из факторов, я никогда не утверждал ее наличие или необходимость при конвертации. :biggrin:

  • А кто-нибудь натурально делал это? Отпишитесь, пожалуйста? Непонятно ничего. Я решила проверить экспериментально, если осилю валютную секцию.
    Вроде нет никаких комиссий и поборов, из разговора при открытии счета я поняла именно так.
    Единственно, вывод на счет в другой банк, по аналогии с ТКС, будет с комиссией (SWIFT). А если открыть валютный счет в банке, где открыт брокерский счет и получать через тетеньку-кассира, то будет комиссия? Или все равно корр. счеты разные и пойдет через SWIFT?

    Исправлено пользователем OLDMAN (15.04.15 08:46)

  • Спасибо за информацию! На биржах валютой пока не спекулировал и Ваша ссылка заставляет задуматься о целесообразности.

  • Не важно, спекулируете валютой на бирже или просто купили валюту в обменнике, суть в том, что минфин давно считает валюту имуществом (налоговый вычет 250 тыс руб), значит при владении менее 3х лет с суммы продажи минус 250 тыс руб платите 13%, будьте любезны :biggrin: .

  • В ответ на: А если открыть валютный счет в банке, где открыт брокерский счет и получать через тетеньку-кассира, то будет комиссия? Или все равно корр. счеты разные и пойдет через SWIFT?
    А вы к какому брокеру пошли на валютную секцию? Так то вывод средств с брокерского счета на счет в аффилированный банк идет с минимальной своей комиссией. Найдите на банки.ру ветку про обмен валют через брокера - там все подробно по шагам написано и народ делится опытом.

  • В Открытие. Посмотрю на банкиру, спасибо.

  • Вот статья о налоге с покупки-продажи валюты.

  • Есть намерение завтра валюты купить, пока всем будут в уши мед лить по тв )

  • Минфин не предлагал и не намерен вводить какие-либо налоги на валютно-обменные операции граждан, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. "Никаких налогов на валютно-обмененные операции граждан вводить никто не собирался, и вводиться они не будут", — сказал он, комментируя сообщения в ряде СМИ о намерении Минфина проработать возможность введения такого налога, передает "Интерфакс". Министр подчеркнул, что министерство финансов и не имеет права вводить какие-либо налоги. В разъясняющем же письме Минфина в ответ на запрос одного из ООО пояснялись действующие нормы налогообложения операций на валютном рынке. Тут

  • В ответ на: пока всем будут в уши мед лить по тв
    А какой вам мёд там льют?
    От нашего ТВ фьючерсы на нефть не зависят - они сами по себе дрожают :улыб: а рубль за ними вслед.
    Если подкинуть оружия сбивать самолёты саудитов, то к 100-ке за баррель вмиг взлетит!
    А это 35-40р за $, но говорят, что невыгодно это олигархам, сбывающим недра и сырьё за бугор - хотят больше рублей за проданное получать, а зарплаты не повышать :live:

  • Завтра включаете в 2 или в 3 и узнаете )
    А я пожалуй в это время валюты прикуплю)

  • Упал ниже 50.
    Спред в сбере почти 5 рублей 48.55 - 53.15
    Можно закупаться или еще ждать недельку?

  • Гарант говорить будет.
    Вы не в нашей стране живете?))
    16 апреля... однако

  • Почему недельку? Если не завтра, то к 9 мая,,,

  • ИМХО, пока будет поддерживаться налоговыми выплатами недельку еще. А далее понизят ставки и весь капитал повернется в обратную сторону. И обычно 2 квартал провальный по валюте. А в мае что будет, нефть подорожает?

  • В ответ на: Упал ниже 50.
    Спред в сбере почти 5 рублей 48.55 - 53.15
    Можно закупаться или еще ждать недельку?
    Когда спред большой, дело к развороту. Я б не стал завтра уши развешивать, а куплю $и €, а соотношении 60 к 40
    А в телепередачи, наперед знаю что будет)

  • В ответ на: Когда спред большой, дело к развороту.
    Просто банкиры спать ушли. Вот и выставили спред побольше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: