Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кто в рублях сидит, какие мысли? (часть 2)

  • "К майским праздникам населению «сделают подарок» по 48 за 1$ - стоит ли бежать в обменник? Ну, при всём желании, не могу убедить себя в том, что доллар сможет стоить 45-48р. "
    "Не разделяю оптимизма к майским по 48, до того, как будет 50, вангую отскок на 56.
    Летом такая цифра возможна. "

    С учётом активно растущей стоимости нефти, рублю, вероятно, «мешать» не будут.
    Сомнения относительно цены бакса с учётом спреда в 48р., улетучиваются. Как только до отметки опустится - не побегу, а даже полечу.
    Прям радуется душа, глядя на цифры.
    пункт 9

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (16.04.15 13:47)

  • а на прочие ископаемые цена же в долларах зафиксирована, поэтому действительно меньше прибыли получают

  • откуда меньше валюты, если все из-за границы как тащили, так и тащут. Туризм внешний начинает восстанавливаться, осенью опять в таи и турции полетят, все равно больше некуда

  • Рынок увы не воспринимает бла-бла-бла , ниже 50 маловероятно что закрепимся, был в паре банков , народ потихоньку доллары покупает

  • В ответ на: С учётом активно растущей стоимости нефти, рублю, вероятно, «мешать» не будут.
    Сомнения относительно цены бакса с учётом спреда в 48р., улетучиваются. Как только до отметки опустится - не побегу, а даже полечу.
    Прям радуется душа, глядя на цифры.
    пункт 9
    Много цитирований, не совсем понятно , что Вы хотели сказать :dnknow:

  • До 48 прогнозируют укрепление рубля к баксу: Здесь

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: До 48 прогнозируют укрепление рубля к баксу: Здесь
    Тоже чем не эксперт ) https://slon.ru/economics/zhalko_lyudey_kotorye_pokupayut_dollary_za_35_rubley_oni_poteryayut_dengi-1051374.xhtml

  • Капец... Зарекался не смотреть прямую линию, раньше было интересно, лет 7-8 назад.

  • В ответ на: До 48 прогнозируют укрепление рубля к баксу: Здесь
    А вот здесь - прогнозируют до 65. К июню 2015

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: А вот здесь - прогнозируют до 65. К июню 2015
    именно обилие самых разных "прогнозов" по прошествии времени даёт кому-то из "прогнозистов" заявлять, что он это предвидел и предсказывал ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • жаль, здесь нет возможности сделать опросник. Наглядно можно было оценить прогнозы, форумчан.

  • В ответ на: Я б не стал завтра уши развешивать, а куплю $и €, а соотношении 60 к 40
    Ну, что, купили свои 60$ и 40€ ? :улыб:
    Просто из-за таких сумм не стоит и заморачиваться, а если у вас свободные рубли на тыщи (4, 40) пролёживают, то вы больше потеряете выжидая подходящего момента, чем положили бы на депозит.

    Или вы ожидаете взлёта до 70-100 за бакс?

  • Я нет ) смалодушничал) но при мне вчера в банке люди покупали) и в кассиром разговаривал, говорит доллары покупают, но не сдают. Про евро тоже что то говорила, но я упустил из внимания.

  • В ответ на: жаль, здесь нет возможности сделать опросник. Наглядно можно было оценить прогнозы, форумчан.
    можно, но кому это интересно? Мне нет.

  • На РБК было процитировано заявление Силуанова, что налог с валютно- обменных операций физических лиц взиматься не будет. Вышел ли документ по этому поводу не знаю....

  • Ну вот и валюта опять поперла, зря вчера не закупился , как чувствовал :dnknow:

  • В ответ на: Ну вот и валюта опять поперла, зря вчера не закупился , как чувствовал :dnknow:
    Если принято решение:
    В ответ на: Есть намерение завтра валюты купить, пока всем будут в уши мед лить по тв )
    то надо его исполнять уже не задумываясь. "Боишься - не делай, делаешь - не бойся"(с)

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Согласен.

  • В ответ на: Ну вот и валюта опять поперла, зря вчера не закупился , как чувствовал :dnknow:
    У меня тоже примерно такие же мыли появились. Будем надеяться, что еще откатится вниз прежде чем доллар снвоа пойдет вверх

  • Ну со тут новава?) мысли у кого какие появились не?)

  • В ответ на: Ну со тут новава?) мысли у кого какие появились не?)
    С начала мая попрет до 60, далее от нефти и прочих факторах (типа танки могут пройти по бездорожью) зависит.

  • Ну кто хотел баксиков прикупить? Самое время :biggrin:

  • С чего оно время? Курс падает потихоньку

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Так на спаде надо брать:улыб:

  • Позавчера был 54, вчера 53,5, сегодня 51,5. Вчера и сегодня спад. Можно было взять вчера, а можно сегодня. А можно завтра )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну это каждый сам момент караулит и сам решает, когда брать:улыб:

  • дык это понятно. Сегодня вон вообще у 50 болтается. Вот фиг пойми что с ним будет в понедельник?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Можно было взять вчера, а можно сегодня. А можно завтра
    :хехе:
    Или подождать, пока до 40-ка опуститься? :миг:
    Всяко же лучше, чем по писят...

  • В ответ на: осенью опять в таи и турции полетят, все равно больше некуда
    почему же больше некуда ?
    есть, например, Европа ...
    из недорогих - Италия, Испания ... Греция, наконец ...
    есть и совсем бюджетные ...

    ну а насчёт Турции и Таиланда ...
    так Вы бы ещё Египет добавили в этот список ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я ничего покупать продавать не стал, весь кэш на депозит и в отпуск :bday: финансам тоже нужен отпуск:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А как в отпуск и без валюты? :улыб: Или на дачу?)

  • :agree: я карту беру Кукурузу, там по ЦБ РФ курс, без накруток, например карта Связного банка, минимум +2% к курсу ЦБ, а налички по минимуму, евро если упадет еще, то прикуплю налички поболее :bday: :nom:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ...Вы бы ещё Египет добавили в этот список ...
    Египет аполитично поступил - безвизовый въезд с 1-го мая отменяется, по радио сегодня сказали. 25$ виза.

    Если про бюджетные направления, то у меня родственники в ГОА 23.04 улетели по горящей путёвке, получилось 26 т.р./чел. (вместе с визой 62$ и завтраками). В свете выросшего бакса - вполне дёшево. В Сочи, Анапу, Геленджик и Крымнаш за такой бюджет, в сезон - не получится. Значит будет население и дальше активно отдыхать взаграницах, различной степени гламурности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • походу отпуск это самое надежное вложение на ближайший месяц, а возможно что начался период отпусков

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: походу отпуск это самое надежное вложение
    есть и иные мнения:

    Переводы физлиц из РФ в другие страны в 2014 году выросли до $68,9 млрд с почти $59 млрд годом ранее.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Если бы вернули рубль к 35 руб./1$, то я бы поверил, что в рублях можно хранить и притязания на резервную мировую валюту обоснованы. А все эти сказки, что РФ не выгодно возвращение дорогого рубля и уже начавшаяся искусственная борьба по снижению его стоимости, только подрывает доверие и остатки патриотизма. Как был наш рублик деревянным, так и остался. Держать в нём основные сбережения - мазохизм.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Держать в нём основные сбережения - мазохизм.
    Держать в рублях любые сбережения мазохизм. В рублях можно держать только годовой бюджет. Кстати, в недвижимости держать тоже мазохизм. :миг: Я еще помню октябрь 1917-го... :biggrin:

  • Если уж пошел разговор за 1917 год, то держать накопления нужно исключительно в иностранной валюте, кстати, какую предпочитаете? И уж точно не в виде циферок на мониторе, а в натуральной бумажной форме. Где хранить? В ячейке экспроприируют, в погребе на даче?
    Или имеется в виду счет в швейцарском банке?

  • Да, хранить валюту в России крайне рискованно, вся новейшая история России нас этому учит. Однако, еще академик Павлов (или ему приписывают:улыб:), говорил об особенности национального менталитета - верить не своему опыту, а тому что говорят власти, даже если это расходится с действительностью. Вчера была новость что Совбез предложил ограничить хождение валюты в стране. Казалось бы куда еще ограничивать? Валюта у нас на правах товара, все что можно это купить, продать и хранить. Обменники в банках работают не как обменники, а как магазины - продают и покупают только новый товар, рассматривают каждую банкноту не по правилам страны эмитента - имеет сейчас хождение или нет, а на отсутствие следов использования - берут только новый товар. Ограничить хоть что-то еще с валютой для физиков значит вообще прекратить куплю продажу и хранение в России. А это может произойти в любой момент - нац безопасность под угрозой и все. Остается только выводить. Куда выводить вчера озвучил глава ВТБ, ссылку выше привели: "Больше всего средств население перевело в Швейцарию, США, Великобританию и Латвию.":улыб:

  • "В Швейцарии, США, Великобритании и Латвии" однако могут потребовать декларацию, при отсутствии счет могут и заморозить.
    В таком случае, чем хуже банка в огороде?

  • Банку в огороде конфискуют, а это хуже чем заморозить счет. После заморозки могут и разморозить, а после конфискации еще ни кому не возвращали, а могут еще и посадить... :biggrin:

    К стати, "В Швейцарии, США, Великобритании и Латвии" могут признать беженцами. Будут тогда замораживать...?

    Исправлено пользователем Купрей (29.04.15 10:29)

  • Читал я одну историю как купюру сложили в полиэтиленовый пакет и хранили в банке, потом достали, а они там заплесневели :).

  • Стратегическая ошибка, однако. :biggrin:

  • В ответ на: "В Швейцарии, США, Великобритании и Латвии" однако могут потребовать декларацию, при отсутствии счет могут и заморозить.
    В таком случае, чем хуже банка в огороде?
    На самом деле ничто не мешает Вам хранить документы, которые подтверждают происхождение средств. Думаю просто так морозить не будут. Другое дело, что хранить деньги зарубежном становится опасным, пока вы сами находитесь в России. Например, за незаконную (с точки зрения российского валютного законодательства) операцию накладывается штраф в размере 75-100% от операции. Незаконность причем заключается только в том, что деньги не прошли через российский банк, а зачислились непосредственно на счет в буржуйском банке.

    но и это еще не все, начиная с 2015 года владельцы ино счетов обязаны раз в квартал в налоговую сдавать выписки надлежащим образом оформленные. Что может быть очень неудобно делать, учитывая территориальную удаленность, необходимость перевода и все такое. И штраф за это дело могут ужесточить до тех же 100% от оборота по счету...

    Вот и получается, что чтобы безопасно хранить деньги в ино банке надо жить в ино стране.

    Поэтому вопрос, в чем хранить лично для меня - остается открытым. Увы.

  • Все, можно выдыхать: в российской экономике нет никакого кризиса и коллапса быть не может, заявил президент РФ Владимир Путин. :улыб:

  • В ответ на: Держать в рублях любые сбережения мазохизм. В рублях можно держать только годовой бюджет. Кстати, в недвижимости держать тоже мазохизм. :миг: Я еще помню октябрь 1917-го... :biggrin:
    Да вы древний кот!:улыб:
    Меньше всего рискует деньгами тот, у кого их нет.
    А так, в недвижимости пока несравнимо надёжнее, если в долгострой не вляпаться.
    Во вторичке, с прицелом на сдачу, надёжность железобетонная, но доходность низкая 6-8% годовых + прирост цены (когда он есть). В новостройках по 30-90% считается нормальной вилкой.
    Ещё я к элитке и коттеджам с настороженностью, т.к. на всех богатых не хватит, если приспичит перепродавать. А нижний-средний ценовой сегмент, в хорошем месте - нормально продаётся.

    Про золото читал, что могут и под суд отдать, если его в материальном виде под матрасом хранить.
    Вражеский бакс, конечно, тоже стабилен, но вопрос где хранить и доходность опять же низкая. Если в Европу вывозить, то 0,2-2,5% как-то не серьёзно. А у нас в банках - помню как его по 6 руб. выдавали, когда его рыночная цена до 20 скаканула в 1998г.

    Немного чёрного юмора и изотерики: Доллар по 20 руб., часть США смоет
    Порадовала финалистка "Битвы экстрасенсов": "- Сейчас рекомендую хранить деньги в рублях и покупать недвижимость." :бебе:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Если бы вернули рубль к 35 руб./1$, то я бы поверил, что в рублях можно хранить и притязания на резервную мировую валюту обоснованы. А все эти сказки, что РФ не выгодно возвращение дорогого рубля и уже начавшаяся искусственная борьба по снижению его стоимости, только подрывает доверие и остатки патриотизма. Как был наш рублик деревянным, так и остался. Держать в нём основные сбережения - мазохизм.
    давно, в общем-то, известно, что ослабление национальной валюты способствует росту доходов для национального производства и снижает доходы торговли ... так что курс национальной валюты может быть ещё и "лакмусовой бумажкой", позволяющей определить, к какой группе (торговцы/промышленники) относится выступающий :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Если уж пошел разговор за 1917 год, то держать накопления нужно исключительно в иностранной валюте, кстати, какую предпочитаете? И уж точно не в виде циферок на мониторе, а в натуральной бумажной форме. Где хранить? В ячейке экспроприируют, в погребе на даче?
    Или имеется в виду счет в швейцарском банке?
    в общем да ...
    мериканский доллар, о скорой смерти которого уже надоело слушать/читать, остаётся самым надёжным вложением последние 100 лет ... даже с учётом мер, получивших название "финансовые репресии" ... часто упоминаемые заинтересованными лицами золото и/или недвижка, как мне кажется, менее надежны ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • так а до обвала не так было что-ли? к примеру вернется нефть к 120 баксам за баррель, думаете и рубль откатиться хотя бы к 40?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: давно, в общем-то, известно, что ослабление национальной валюты способствует росту доходов для национального производства и снижает доходы торговли ... так что курс национальной валюты может быть ещё и "лакмусовой бумажкой", позволяющей определить, к какой группе (торговцы/промышленники) относится выступающий :улыб:
    Уверен, что касаемо РФ сказки это всё. Как же тогда "бедненькие" американцы и европейцы производством (не всё же они в Тайване делают) и сельским хозяйством занимались и занимаются, при превышении стоимости нац. валют над нашей в десятки раз? Просто наши бонзы оперативно меняют пропаганду: рубль упал - выгодно для производства (с 1992 г. всё выгоднее и выгоднее, только не заметно по товарам), вырос - какие мы сильные и богатые...

    Касаемо групп. Я, как понятно из ника, к сфере услуг отношусь. Комиссионные в рублях остались теми же. Могу фантазировать, что для меня ничего не поменялось. Но, если пересчитывать на покупку импортной быт.техники, автомобилей, одежды/обуви, загран.поездки и перевод там рубликов в валюту..., то очень заметно, что "обнищал" заметно. Допустим, часть денег у меня в недвижимости и я уверен, что она, как и после кризиса 2008, догонит инфляцию ростом цены и я ничего не потеряю. Но, есть и кое-какие накопления в рублёвых депозитах, а вот они то уже обесценились почти в два раза и неизвестно чего дальше ожидать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: