Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кто в рублях сидит, какие мысли? (часть 2)

  • пугает текст:
    Набиуллина заявила об адаптации рубля к новым условиям
    набиБуллина

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Что то оптимизма у меня все меньше, есть мысли в валюту переходить при коррекциях.

  • ЦБ напечатает 1 трлн руб. до конца года
    875 89 6
    Альберт Кошкаров
    Банк России заявил о намерении провести сезонную эмиссию рублевых купюр в объеме 1 трлн руб. Рост наличных не приведет к резкому росту цен, говорят эксперты

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/12/11/2015/5644827a9a79475bef4148c9

  • В ответ на: Что то оптимизма у меня все меньше, есть мысли в валюту переходить при коррекциях.
    У меня с 2014 года оптимизма нет, в валюту всё же стоит перейти, надежда на улучшение в России и на рубль в России без перспективное занятие, спасти бы сбережения, если они есть в наличии.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • При такой цене нефти, $ должен около 100 р стоить
    Хотя при этой цене в 2004 году , стоил около 30 рублей, НО денежная масса рублевая за эти годы выросла , если не ошибаюсь в 6 раз !

    Исправлено пользователем andrei4444 (22.12.15 13:01)

  • А когда нефть весной по 15 будет, мы будем в первых рядах развитых стран.

  • В ответ на: пугает текст:
    Набиуллина заявила об адаптации рубля к новым условиям
    набиБуллина
    Они этот текст говорят постоянно. И при 55 за доллар говорили и к 60.

    Рубль достиг своего реального курса
    Рубль адаптировался
    Дно пройдено

    При 100 рублей за доллар тоже будет "Теперь уж рубль точно отражает цены на нефть и ситуацию на рынке"

  • Да по телевизору " ответственные товарищи" ,скажут :" дно кризиса достигнуто и теперь мы начинаем устойчивое развитие" , на следующем дне история повторится, так пройдет еще несколько лет.

  • Самое лучшее время для приведения курса $ ,в соответствие с внешнеторговым балансом РФ, это январские праздники.
    11 числа все проснулись, а курс 120 рублей за 1$ :улыб:

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ну появятся на улицах очередные "менялы"... Чего добиться то хотят?

  • Ну 120 он не будет, скорее к 69 двинет. А вот в феврале может и будет 80

  • Он не стал вас слушать - сразу двинул к 80.

  • Путин подписал указ о применении экономических мер в отношении Турции.

    Курсы доллара и евро стремительно растут на торгах Московской биржи. Американская валюта впервые с 17 декабря прошлого года преодолела отметку в 72 рубля, евро поднялся выше 79 рублей впервые с лета текущего года.

    А нас то за что наказывать! :eek:

  • Еще не январь:улыб:

  • В ответ на: операции по обмену наличной валюты на сумму более 15 тысяч рублей будут проводиться с полной идентификацией клиента - предоставлением всех паспортных данных, ИНН и заполнением специальной анкеты
    В ответ на: Такие жёсткие правила в самом ЦБ объяснили борьбой с отмыванием денег и перекрытием каналов финансирования терроризма.
    Лишь бы налога на валюту не было, а как там ЦБ объясняет причины эго по большому счёту по этническому барабану. В моем ощущении подобные манипуляции осуществляют перекрывание свободного кислорода всем российским гражданам, сейчас правительство РФ старается всячески притормозить неизбежный процесс гиперинфляции, это означает дальнейший спад российской экономики в новом 2016 году.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Рецепт? За баксами бежим?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Дорого, хотя возможно будет еще дороже. Я бы брала не дороже 65, а пока лучше пересидеть в рублевом расходно-пополняемом депозите. ИМХО.

  • Говорят, что рубль бывает укрепляется в период выплат крупными организациями основных рублёвых налогов в РФ бюджет, т.к. валюту сливать некоторые начинают. Это когда, кто может напомнить?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 25 и 28 декабря был последний срок уплаты налогов в этом году. Но похоже всю валюту обменяли для выплат еще на прошлой неделе судя по позавчерашним торгам.
    "Эксперты" предсказывали на этой неделе 69,5, но облажались.

    Исправлено пользователем vsn83 (30.12.15 00:11)

  • В ответ на: Говорят, что рубль бывает укрепляется в период выплат крупными организациями основных рублёвых налогов в РФ бюджет, т.к. валюту сливать некоторые начинают. Это когда, кто может напомнить?
    март-апрель следующего года

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • рубль в 2015 укрепился как раз при выплатах ну и нефти естественно до 49-50 к майским праздникам, это я к слову про апрель-май

  • 75 руб. - цена бакса будет:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Дорого, хотя возможно будет еще дороже. Я бы брала не дороже 65, а пока лучше пересидеть в рублевом расходно-пополняемом депозите. ИМХО.
    40 дорого, 45 дорого, 50 дорого.... 70 самое оно.

  • В ответ на: самое оно.
    Это как посмотреть.
    1. Если нервничать по поводу курса, то конечно лучше было купить по 35.
    2. Если не нервничать, то обменять по текущему курсу и забыть. Условно 100 баксов стоят 100 баксов при любом курсе.
    Мой вариант намбер ту.

  • Думаю Деда мороза нет :cray-1: , просил под елку 1млн$, нифига :dnknow:

  • В ответ на: Говорят, что рубль бывает укрепляется в период выплат крупными организациями основных рублёвых налогов в РФ бюджет, т.к. валюту сливать некоторые начинают. Это когда, кто может напомнить?
    Сливают валютную выручку на бирже в основном экспортеры ресурсов накануне уплаты налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), который по НК РФ положено уплачивать ежемесячно. Всё это обычно происходит за 1-2 дня, предшествующих уплате, иногда непосредственно в день уплаты налога. Впрочем, продавцы могут и дробить объемы своих биржевых заявок, чтобы в прибыли при конвертации не потерять, т.к. если сразу выставить большую заявку (например, на несколько миллионов долларов или даже десятков миллионов), то сторонние роботы быстро начнут предлагать валюту по меньшей цене, тем самым снижая прибыль продавца, выставившего большую заявку на продажу - а это может порой прилично понизить стоимость валюты...
    График уплаты НДПИ см. в бухгалтерском календаре на 2016 год.

  • Вроде поквартально выручку экспортеры продают, не ?

  • В ответ на: Вроде поквартально выручку экспортеры продают, не ?
    Нет, в НК РФ определена уплата НДПИ, как ежемесячная уплата - см. здесь и здесь.

  • В ответ на: рубль в 2015 укрепился как раз при выплатах ну и нефти естественно до 49-50 к майским праздникам, это я к слову про апрель-май
    Это был шок, цб попросту отобрал у всех деньги, если вы хотите объективно узреть влияние такого фактора как изменение курса во время налоговых выплат, стоит изучить историю котировок дáлее чем на год.
    зы. Рубль будет падать до тех пор пока Россия не станет экспортировать товары повседневного спроса в тех же объемах что и сырье, а это, как утверждают на Политическом, случится вот вот, чуть ли не послезавтра, а пока нам нужно перетерпеть, подзатянуть пояски, и ни в коем случае тягловую особь не менять.

  • Нет ни у кого ощущения начала " Великой депрессии" ?

  • Какая еще депрессия, проскочили скачок нефтяных цен, и дальше будем жить как начинали, в 90-е.
    Чудес 2008го года пусть затягиватели поясов ожидают, но мы то знаем, накачка ликвидностью была временной, чтоб свою - американскую экономику подтянуть, перегрелись, пришел период поступательного повышения ставок, нефть подешевела, и это на десятилетия.

  • $ пора продавать? :nom:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Нефть рисует локальный отскок, надо наблюдать. Есть смысл фиксироваться только если вы скупаете валюту через брокера или фьючерс, в обменник бежать не стоит, V- образного отскока рубль/ доллара не будет

  • В ответ на: Какая еще депрессия, проскочили скачок нефтяных цен, и дальше будем жить как начинали, в 90-е.
    .... нефть подешевела, и это на десятилетия.
    Низкие цены>снижение инвестиций в разведку>сокращение добычи>дефицит на рынке>рост цены

    Ещё из актуального - сланцы США идут семимильными шагами к банкротству, к тому же рынок заимствований начинает схлопываться. К тому же качество этого сланца, мягко говоря, не очень. Поэтому и затариваются хранилища, ибо никому это химическая смесь не нужны, даже с дисконтом . Канадские пески так совсем почти в банкротах. Ждём сдутия всех этих пузырей. Но вопрос, разумеется не месяцев, а пары лет +-, чтобы основательно прочувствовать

    п.3

  • В ответ на: Низкие цены>снижение инвестиций в разведку>сокращение добычи>дефицит на рынке>рост цены
    Популярные догмы я считаю, сокращение, рост добычи, дифицит.., все это факторы, но незначительные, оторвитесь на мгновение от истерии навязанной нам на фоне падения цены на нефть и посмотрите на другое сырье котируемое на биржах, оно падает, денежных знаков становится меньше, краник закручивается..

  • до 16 февраля нужно сидеть в $

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А что у нас 16 февраля?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А что будет 16.02?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • на курс не смотрите?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: на курс не смотрите?
    Смотрим.
    И?...

  • И :cray-1:
    Видимо после 16.02 будем :tease:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пускаем пулю в висок, предварительно плавно нажав на спусковой курок.
    Империалистическая загнивающая валюта надежней деревянного отечественного рубля, очевидно же, что чуда с "авось" не произойдёт.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Бакс пошел в низ, сбрасываем???

  • Коррекция, потом опять вверх.

  • Вот и нефть по 31 , до 15 осталось немного

  • Аа нннечего....
    Ждем уровня входа..)

  • В ответ на: Президент Владимир Путин на встрече с членами правительства призвал быть готовыми к любому развитию ситуации в экономике. Минэкономразвития уже готовит стрессовый сценарий, по которому цена барреля нефти упадет до $25

    Путин призвал быть готовыми к любому развитию ситуации в экономике
    В общей картине ничего хорошего не ожидается.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Бакс пошел вниз, сбрасываем???
    неттт!не сбрасываем

    Путин
    Диман и другие

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: