Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 6)

  • В ответ на: 1.7. ВКЛАДЧИК вправе вносить во вклад дополнительные взносы как наличными деньгами, так и безналичным путем. Минимальная сумма дополнительного взноса составляет 1000 рублей. Периодичность внесения дополнительных взносов не ограничивается.
    БАНК имеет право отказать ВКЛАДЧИКУ в приеме дополнительных взносов во вклад.

    Тут сумма прописана отдельно, отказ в пополнении отдельно. И связи между этими предложениями нет. А девочки могут говорить что угодно, слова к договору не пришьешь.
    Интересно с 6ти месячным депозитами под 22, они так же поступят

  • Докладывал недавно в БЖФ под 24...с радостью взяли... :biggrin:
    Опаски про Совкомбанк,кстати,я первый в предыдущем топике озвучил...
    Так что меня слушайте,и делайте,как я... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Хорошо. Но ответственность тоже возложим на тебя )

  • В ответ на: Как думаете, на фоне падения ставок, те банки в которых есть декабрьские вклады около 20%, не могут в одностороннем порядке отказаться от принятия доп взносов? Зачем им дорогие деньги?
    Не будут. Такие вклады были краткосрочными, ставки после этого снизились не сильно. Да и опыт 2008-2009 годов говорит о том, что банк попросят соблюдать условия вкладов, ЦБ или суд. Так что, читайте внимательно договор.

  • А если вклад сделан через ИБ?На руках то нет ничего.Взять копию в банке?

  • В ответ на: Интересно с 6ти месячным депозитами под 22, они так же поступят
    Что значит "так-же"?
    По 3-х месячному принимали во вклад по старым договорам, а вот по новым, где строго оговорена дата возможного пополнения - нет.
    С 6-ыми аналогично: есть, где прописана дата возможного пополнения, а есть, как у меня...

  • Опыт 2008-2009 годов говорит о том, что если вкладчик настаивает на внесении денежных средств на вклад с высокими процентами, то банк может в одностороннем порядке расторгнуть договор вклада, выплатив вкладчику штраф в соответствии с ГК или условиями договора.

  • В ответ на: Опыт 2008-2009 годов говорит о том, что если вкладчик настаивает на внесении денежных средств на вклад с высокими процентами, то банк может в одностороннем порядке расторгнуть договор вклада, выплатив вкладчику штраф в соответствии с ГК или условиями договора.
    Допускаю, что такие случаи разовые были. Но суд и ЦБ банки быстро отрезвляет. Дело в суде 100% выигрышное, если с оформлением вклада все в порядке.

  • В ответ на: А если вклад сделан через ИБ?На руках то нет ничего.Взять копию в банке?
    Зависит от конкретной ситуации. Но в общем случае - это имеет смысл, если вы опасаетесь такого поворота событий. Я вот не опасаюсь. я больше ситуации как со связным опасаюсь, когда своими деньгами распорядиться нельзя.

  • В ответ на: В договоре вклада в Совкомбанк есть пункт, допускающий отказ банка возможности пополнения вклада. И это уже на форуме выкладывали.
    Ну а вообще прецеденты в 2009-2010 были, Юниаструм, Алтайэнергобанк. Все закончилось судами.
    Точно и Алтайэнергобанк переименовали в Аймани банк ))))

  • Ну что, подходят к концу вклады под 25 % годовых, теперь хоть под 18% найти :umnik:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Москоммерц еще есть...18%

  • УБРиР ДО 17%...

  • Убрир не плохой банк, ушел от него 1.02, не нравится обслуживание

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :agree:вот сюда, давно решил, как закончится депозит в Совкомбанке

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Комрады напомните, если в "Русском стандарте" депозит открыт в отделении, то закрыть можно только в отделении , интересует возможность закрыть онлайн с переводом на карту.

  • В ответ на: ...закрыть онлайн с переводом на карту.
    Оформил депозиты в 2014 без пролонгации (заявление надо), в подарок карты депозитные бесплатные(рублевая и валютная), недавно закончился годовой вклад, скинули автоматом на карту, снял с карты сразу все через банкомат, без комиссии-удобно.

    Исправлено пользователем velius (10.03.15 14:05)

  • Подскажите, офис Связной банк на Челюскинцев - это фейк?
    Все офисы должны были быть закрыты банком ещё в конце 2014 г.
    Это же вроде полная реновация в формат Т2 Точки Тинькова...

    ...Банк ВПБ вклад до 17%

  • На Челюскинцев интернет-магазин, возможно там и есть специалист по банковскому обслуживанию, т.к. Видел там кредитную стойку.

  • Ребят, хвастайтесь куда сейчас можно немного $ пристроить, на неопределенный срок. Сам хочу в ВТБ, т.к. Есть их долларовая карта, ну и в интернет банке могу конвертнуть , если что.
    П.с. Посмотрел в ВТБ ставки, пусть дома лежат.

    Исправлено пользователем Alex001 (12.03.15 11:30)

  • На следующей недели начнется движняк по перетоку депозитов между банками, жду сюрпризов, если честно )

  • А может не между банками, может в недвижимость понесут или машинку покупать, пока ценники не подскочили и казахи всё не разобрали.
    Новые % на депозитах уже не те, что в декабре 2014, если только с коротких супер-вкладов на заранее открытые длинные переложат.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: жду сюрпризов, если честно
    Сомнительно!
    Разве что на кроткий срок, чтоб банк не вынесли, а там уже всё меньше высокопроцентных фиксов останется.
    А на долгий срок высокие проценты уже не предложат :хммм:

  • В ответ на: куда сейчас можно немного $ пристроить
    В ВнешПромБанк, например. Если раньше были клиентом, то до 7,7% (почетный регион), а если новичок, то до 7,25% (максимальный регион). 500 тугриков-то наберёте?
    PS: лучшее на сегодня предложение в Новосибе (ИМХО), хотя и есть некоторый минус - одно отделение и далековато.

    Исправлено пользователем altairseg (12.03.15 15:43)

  • Понятно изучу, благодарю) Да наберу поди )

  • В ответ на: А может не между банками, может в недвижимость понесут или машинку покупать, пока ценники не подскочили и казахи всё не разобрали.
    Новые % на депозитах уже не те, что в декабре 2014, если только с коротких супер-вкладов на заранее открытые длинные переложат.
    -На машины цены подскочили, даже казахам уже не так интересно. (Рынок упал в феврале на 40% и это только начало) , Б/у колом стоит, особенно по новым ценам , ржунемогу :biggrin: машины старые, а цены как на новые.
    -В недвигу маловероятно, по- моему начинается стагнация на этом рынке. Имхо естественно, статистикой не располагаю.
    -Ну конечно на те депозиты , что фиксировались в декабре, сам так сделаю.
    - для рисковых фондовый рынок сейчас дает шансы, но у меня там с переменным успехом

  • Ну а вот и подтверждение и перспективы рынка недвиги, о чем мы выше говорили :
    "Просрочка новосибирцев по ипотеке подскочила на 20 %"
    http://news.ngs.ru/more/2091822/
    Надеюсь бомжей не добавится. Совершенно искренне.

    А если посмотреть на соседнюю статью
    "Реальные расходы горожан упали на 23 % с начала года"
    http://news.ngs.ru/more/2091712/
    То все более очевидно , но думаю 23 % лукавство, реально наверняка еще больше.

    Исправлено пользователем andrei4444 (12.03.15 16:28)

  • В ответ на: Сомнительно!
    Разве что на кроткий срок, чтоб банк не вынесли, а там уже всё меньше высокопроцентных фиксов останется.
    А на долгий срок высокие проценты уже не предложат :хммм:
    И я не писал что сюрпризы обязательно должны быть хорошими :улыб:, могут быть например такими, как ограничение на выдачу наличных и тд.
    Прецеденты уже есть когда у банка проблемы с ликвидностью, тут даже далеко ходить не надо, тот же бьющийся в конвульсиях связной.

  • В основном - валютные. Люди надеялись на светлое будущее. Предыдущие дефолты, инфляции, деноминации... в РФ их мало чему учат.

    Ипотеку наши сограждане часто берут тютелька в тютельку, чтобы хватало зарплаты на её погашение + прожиточный минимум оставляли. В рублях полёт нормальный, у подавляющего большинства, а в баксах - бабах, в два раза подорожал, а соответственно и выплачивать в месяц надо в два раза больше, а работодателю это не аргумент, зарплата прежняя (в лучшем случае).

    Многие ещё расслабились в свете обещания правительства на пересчёт валютных ипотек в рублёвые, сознательно не платят и ждут, когда им помогут, за общественный счёт налогоплательщиков.

    Тем не менее, у нас как-то нет потока ни от частников, выставляющих ипотечное жильё, ни от банков экспроприирущих его у неплательщиков. Пока более-менее ровненько, только поток новых ипотечников упал. Мало желающих по 15-20% ипотеку брать.

    Завтра ключевую ставку планируют понизить: http://chto-proishodit.ru/news/2015/03/12/1040015322
    Скорее всего, повлияет на снижение % по депозитам и ипотечным программам.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Какой процент валютных ипотечников от общего числа? Если правильно помню не более 2%
    Так кризис только начался, как говорится бомжей по осени считают.
    У меня знакомые с ипотекой, потеряли работу,и как им быть с этой , как вы говорите с тютелькой?
    Вы смотрите на картину в части недвиги, я пробую смотреть на общий план, т.к. Падение доходов (работы) все взаимосвязано и в прямую влияет на спрос. Кредитование само по себе без роста доходов граждан , рынок не раскачает.
    Все вышеописанное мое личностное суждение, на истину не претендую. И готов признать правоту за любым альтернативным мнением :biggrin:

  • В ответ на: ...У меня знакомые с ипотекой, потеряли работу,и как им быть с этой , как вы говорите с тютелькой?...
    Новую искать, срочно.
    В самых тяжёлых случаях (если длительное время не могут найти работу), самим квартиру на продажу выставлять или искать размен на меньшую площадь, дешевле местоположение... Банки три шкуры сдерут, если просрочки пойдут.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пока посоветовал сдать и пожить у родителей , как решат незнаю. Думаю это вполне приемлемый вариант до лучших времен. Пока есть еще арендаторы.

  • Открыла сегодня в москоммерцбанке вклад за 10 минут, не было ни одного человека.

  • Есть,но за адекватную цену,не за ипотечный платеж.Тогда оч быстро найдут.

  • В ответ на: Открыла сегодня в москоммерцбанке вклад за 10 минут, не было ни одного человека.
    Почему то неудивительно :biggrin: что за депозит открывали?

    Исправлено пользователем andrei4444 (12.03.15 18:06)

  • В ответ на: Есть,но за адекватную цену,не за ипотечный платеж.Тогда оч быстро найдут.
    Думаете ипотечный платеж не может быть равен адекватной цене аренды? Я Думаю вполне может.
    П.с. Цифр незнаю , они не говорили, а спрашивать самому моветон.

  • Запросто может. Если был приличный первоначальный взнос и небольшая сумма кредита, то платеж ипотечный может быть даже меньше, чем стоимость аренды. Для ориентира, с 1 млн. руб., на 15 лет, при 13% годовых, платёж - около 12,7 т.р./мес.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А запросто может и выше.
    Для ориентира, с 1 млн. руб., на 15 лет, при 13% годовых
    Ориентир возьмите повыше,подороже.Что можно взять/было взять за миллион с 15% взноса?Ну и ставка при таком взносе ну не как не 13% даже в прошлом году.
    Изучал вопрос,хотел взять.Цены знаю,и на аренду тоже,потому как арендую.

  • В ответ на: Запросто может. Если был приличный первоначальный взнос и небольшая сумма кредита, то платеж ипотечный может быть даже меньше, чем стоимость аренды. Для ориентира, с 1 млн. руб., на 15 лет, при 13% годовых, платёж - около 12,7 т.р./мес.
    Мы конечно заофтопили всю тему и будем ждать спаведивого наказания или не справедливого :улыб:

    Но добавлю , я бы в случае покупки квартиры с использованием ипотеки , старался бы максимально приблизить стоимость аренды данной квартиры и ежемесячный платеж по ипотеке, дабы застраховаться от случая потери квартиры, а в идеале приблизительная стоимость аренды должна превышать ипотечный платеж.
    П.с. Так и запишите все себе ) пока нам тут не лень умничать :biggrin:

  • Согласен, надо заканчивать про ипотеки, т.к. хотя и тоже банковский продукт, но это уже про то, куда идут вклады на депозитах. Хотя куда они пойдут, нахапанные банками под 18-25% в ноябре-январе, я не совсем представляю, если только на потребительские кредиты. Пока не начали банки лопаться, будем считать, что это их головная боль. Единственное, что сейчас можно посоветовать ипотечникам по теме, что в н.в. выгоднее не гасить досрочно "старые" ипотеки, а вносить "лишние" деньги (вдруг, клад или премия) на депозиты, пока они выше ипотечных ставок и будет прибыль на разницу %

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • а москоммерцбанк надежный?

  • Для вкладов до 1 400 000 руб., любой застрахованный АСВ банк - надёжный. АСВ рассчитывается без проблем.
    Только если бОльшую сумму собираетесь внести, то тогда есть смысл в несколько раскидать или посмотреть здесь , например

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: а москоммерцбанк надежный?
    Если входит в систему страхования вкладов и сумма депозита не превышает 1,4 млн. То лично я бы не заморачивался этим вопросом. Единственное , что посоветовал БЫ диверсифицируйте банковские риски, т.е. Например 1 млн , лучше разложить в 2 или 3 банка, а не все в один. Но тут как гриться-хозяин барин.

  • В ответ на: Для вкладов до 1 400 000 руб., любой застрахованный АСВ банк - надёжный. АСВ рассчитывается без проблем.
    Только если бОльшую сумму собираетесь внести, то тогда есть смысл в несколько раскидать или посмотреть здесь , например
    :biggrin: мы не родственники?)

  • В ответ на: Хотя куда они пойдут, нахапанные банками под 18-25% в ноябре-январе, я не совсем представляю, если только на потребительские кредиты.
    Не думаю,что там существенно-негативно-влияющий процент на доходность банка от всех открытых вкладов был (так как некоторые банки держали высокие проценты от 2 до 10 дней)...
    Подавляющее большинство граждан деньги не в банки несли,а в кирпичи и торговые центры выносили с холодильниками и телевизорами... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • но валюту надо класть в супернадежные банки

  • Почему только валюту?

  • На выгодных условиях...лучше не нашла

  • В ответ на: На выгодных условиях...лучше не нашла
    Что-то не очень в Москоммерце условия.
    Максимальные проценты - вклад на 1 год, больше - ниже.
    При этом выплата в конце срока (ни капитализации, ни ежемесячно, а "кушать хочется"), ни частичного изъятия и ставка досрочного расторжения 0,1% :хммм: .
    На тот-же срок 18% с ежемесячной выплатой есть, причём в том-же Тинькове 1% сразу начислят при поступлении межбанком (даже без прочих заморочек выгоднее).

    На меньшие сроки у меня и 22 (в конце срока) и 19% (ежемесячно) пустыми простаивают...

  • мне нужен небольшой срок....хотя может и МДМ сейчас предложит что-то интересное, посмотрим, я минималку открыла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: