Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 6)

  • Продолжение топика "Куда сделать вклад? (часть 5)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (18.08.15 17:15)

  • Кто нибудь закрывал вклад в Русском Стандарте, выдают деньги?

  • валютные вклады с капой, пополнением где есть? Хочу открыть минимум в югре, там 7%

  • в БЖФ до сих пор действует неплохое предложение «Новогодний марафон» 18% на 1 год.
    http://www.ipoteka-tut.ru/retail/deposits/new-marathon/

  • В ответ на: Кто нибудь закрывал вклад в Русском Стандарте, выдают деньги?
    Кстати там кассы есть вообще? Был в паре офисов, касс не наблюдал, как понимаю все операции со внесением снятием , через банкоматы.
    А так почему бы не выдавать, была же информация, что 1-го и 2-го февраля меняют ПО и возможны сбои в обслуживании.

  • В ответ на: валютные вклады с капой, пополнением где есть? Хочу открыть минимум в югре, там 7%
    Связной. Там 8% + капа с пополнением, но через дней 10 закроют все офисы - будет только межбанк для пополнения/снятия.

  • не, у тинькова даже карточки завела, но предпочитаю, чтобы у банка был офис, связной превратится в тиньков

  • А вообще как они по России?
    Останутся или формат 2Т им дорога?

  • потом концов не найдешь, в москву кататься придется, если что

  • Откуда взяли что в Москву кататься прийдется .это ваши мысли или есть факты. если банк гнилой то и с бумагами прийдется доказывать

  • да так хоть в офис придти и забрать можно без всяких межбанковских переводов с непонятными тарифами. Валютные переводы у них небесплатны

  • у меня там деревянные да еще и во вкладе 20% на год . правда немного но если что все равно не подарю . ну я думаю как бы если вдруг то без поездки все таки обойдется

  • если банки для выплат будут в Новосибирске

  • В том году, СтройКредит закрыл офис в Новосибирске, но они попросили написать заявление и указать реквизиты любого Новосибирского счёта, куда и перечисляли %, а затем и всю основную сумму. Правда никто из сотрудников СтройКредит-банка не звонил, сами об этом не предупреждали. Эта информация была на стенде в банке и на входных дверях на листочке, я её случайно увидел. Написал заявление, всё перечислили, в итоге. Так что спрашивать надо, если филиал в Н-ске закрывается. Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • По Связному такая ситуация: офисов для физиков не будет ВООБЩЕ!!! Это значит, что с середины февраля физик вообще не сможет увидеть лица представителя банка - ни в Москве, ни в Алупке, ни в Находке. Т.е. это будет фактически еще более менееофисный банк чем Тинькофф. О каких-то представителях банка в будущем (после закрытия офисов) как у Тинькофф мне не известно. По поводу надежности и т.д. сказать ничего не могу. Скорее всего менее надежен, чем ГПБ, СБ и ВТБ. Однако один из наиболее клиентоориентированных. Вопрос про сравнение с 2Т банком плохо понял. Что имелось в виду? Досконально с работой 2Т банка не знаком. Рублевый межбанк обещают сделать бесплатным, а валютный - довольно дешевым (сколько именно, пока не понятно). По рублевому вкладу и счетам можно будет взаимодействовать через мобильные магазины Связного. По валютным только по межбанку либо, конвертировав в рублевый, снова через мобильные центры. Такие дела...

  • В ответ на: Так что спрашивать надо, если филиал в Н-ске закрывается
    Практически уверен, что банк выйдет на связь со всеми, у кого непонятная ситуация с вкладами и т.д. Со мной, например, вышел и рассказал, что да как. С теми, у кого и так есть карта, интернет-банк и обычный счет, может быть не будут связываться - для них ничего не поменяется. Уже писал о клиентоориентированности банка. Сеть довольно обширна, банк у многих на языке и забивать гвоздь с свой бизнес, полагаю, не намерен. Оптимизация расходов в условиях отсутствия помощи от государства. Хотя, можно и самим инициативу проявить - за спрос не бьют.

    Исправлено пользователем altairseg (04.02.15 22:35)

  • В ответ на: По валютным только по межбанку либо, конвертировав в рублевый, снова через мобильные центры.
    Забыл, правда, упомянуть, что курс обмена у них, мягко говоря, оставляет желать лучшего - спрэд в нынешних уловиях как правило около 10 рублей. Если дальше будем говорить именно о Связном, то можно перейти в его ветку.

  • никто не видел чего подобного в офисе связного . сколько пользуюсь связным не было потребности в отделении . барсиком активно пользуюсь и все онлайн . хотя отделения постоянно на пути есть зачем они. только карту поменять . вот если связной банк совсем разойдется со связными магазинчиками тогда где денег закинуть да карту поменять .

  • И выдают,и принимают,и межбанк от них довольно быстро.

  • В ответ на: Кстати там кассы есть вообще? Был в паре офисов, касс не наблюдал, как понимаю все операции со внесением снятием , через банкоматы.
    А так почему бы не выдавать, была же информация, что 1-го и 2-го февраля меняют ПО и возможны сбои в обслуживании.
    Касса есть на Достоевского, и по моему, на Ватутина.

  • там уже 16%

  • А что такое 14%? Это ставка "До востребования" в Хоум Кредит! И я, в отличие от некоторых, всегда подкрепляю свои слова ссылками.
    http://www.rsb.ru/deposits/russian_winter_replenished/
    http://www.homecredit.ru/deposits/index.php

  • если речь о БРС, там ловить давно нечего. Не знаю что там рекламируют ваши рекламные щиты в Нске, но сайт красноречиво говорит, что там, где было 21%, затем 19%, 20% - щас 14% (см. ссылку выше)

  • В югре все вклады без капы, проценты перечисляются на счет каждый месяц. Неприятно, конечно

  • Все можно говорить о том , что вкусных предложений не осталось, ставки швах.
    Единственное , что возможно в 20-х числах марта при перетоке 3-х месячных депозитов, будут варианты проскакивать.

  • да вряд ли особо поднимут ставки, уже сейчас 15-16%, потом еще понизят, будет как раньше, 12% - хороший процент

  • Банк Образование кто-нибудь пользовал? ставки еще ничего вроде
    http://www.obrbank.ru/individuals/deposits/base/

  • В ответ на: да вряд ли особо поднимут ставки, уже сейчас 15-16%, потом еще понизят, будет как раньше, 12% - хороший процент
    Напомню, кризис не заканчивается, а только начинается. Будет и 2-х значная инфляция и ставки под 20 и более, не покрывающие эту инфляцию.
    Все впереди, пристегните ремни.

  • В ответ на: да вряд ли особо поднимут ставки, уже сейчас 15-16%, потом еще понизят, будет как раньше, 12% - хороший процент
    ставки, как правило, понижают в рублях, в валюте вклады становятся все более привлекательными...:миг:

  • сейчас валютные ставки практически вернулись к докризисным, на 1% может больше

  • Меры принимают против валюты правильные.
    И ипотека и вклады.
    Резервирование по валютной ипотеке например в 1,5 раза выше,
    чем на рублёвую...
    Выгоднее ту же ипотеку (сейчас) брать в рублях, соответственно

  • В ответ на: в валюте вклады становятся все более привлекательными... ;)
    Банки не дураки - подешевевшие доллары проще отдавать будет.

  • Спреды падают.
    Ехал по Красному-там штук 5-6 банков до 2-4 рублей уже уменьшили...
    Т.е. в прибыльность доллара верится со всё большим трудом.
    Может оно и правильно - отвязать доллар от нефти, от санкций, от всего...

  • Айманибанк на 1 год 18,40% годовых
    https://www.imoneybank.ru/static/docs/deposit-54.pdf
    Также можно поучаствовать в акции рекомендатель, при сумме вклада от 250 000 тр.

    Исправлено пользователем Alex001 (07.02.15 15:02)

  • Пошла жара "ЦБ ввел ограничение на привлечение вкладов в 41 банке, семи банкам ограничил ставки по депозитам"
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7704455&utm_source=nwsmail&utm_medium=News&utm_campaing=06.02.2015&source=nwsemail_06.02.2015&fromemail=true

  • "АСВ опубликовало список 27 банков для докапитализации через ОФЗ"
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7705926&utm_source=nwsmail&utm_medium=News&utm_campaing=06.02.2015&source=nwsemail_06.02.2015&fromemail=true

  • Показать скрытый текст
    В список вошли 27 кредитных организаций. Это ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, Альфа-Банк, Банк Москвы, банк «ФК Открытие», Промсвязьбанк, Московский Кредитный Банк, Ханты-Мансийский Банк «Открытие», банки «Санкт-Петербург», «Россия», «Уралсиб» и «Ак Барс», Связь-Банк, «Югра», «Зенит», «Петрокоммерц», МДМ Банк, Бинбанк, «Глобэкс», МТС-Банк, Новикомбанк, «Возрождение», Абсолют Банк, Московский Индустриальный Банк и Совкомбанк.
    Скрыть текст

    в списке нет БРС, что бы это значило?

  • Это же палка о двух концах.
    Почитайте про то, ЧТО ДОЛЖЕН БАНК после этой добровольной капитализации.
    Многие мелкие этих "что должен" не потянут , да и не захотят работать в прямом
    смысле этого слова...
    Значит БРС не может (нет денег) или не хочет (подарок чтобы ещё и работать? -зачем?)

    То ли дело было в 2009. Деньги раздали. Банки поменяли их на валюту. Валюту за рубеж. И никто никому не должен. Не то что сейчас - сплошные условия для ЧАСТНЫХ банков...

  • У Тинькофф самое интересное предложение по доходности рублевого вклада на сегодняшний день. Еще несколько дней, числа до 10 февраля, ставки не поменяются. По надежности, сложно сказать, как и делать любые прогнозы сейчас, но все-таки банк в топ-50 сейчас. Думаю, государство не даст умереть, да и застрахованы вклады. Есть интересная статья, как максимизировать доход по вкладу банка, вот ссылка https://rusmaco.wordpress.com/2014/12/26/самый-выгодный-вклад-в-россии

  • и пополнять его можно до 27.02.15 ? далее пополнение прекращается?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Продолжается. на др условиях

  • С сегодняшнего дня в псб понизил % с 17 до 14, в т ч при открытии в интернет банке, сроки те же, минимум 32 дня, от 10 тыс., от 50 тыс в офисе банка

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А по валютным вкладам ($) что сейчас есть интересное?
    Я, конечно, могу воспользоваться поисковиком на банках.ру, но там не все интересные предложения могут отображаться. ВПБ, например, там не отображался раньше.

  • промсвязьбанк предлагает вклад на месяц

  • Да, в рублях, под 14% годовых

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: промсвязьбанк предлагает вклад на месяц
    Давайте будем честны: в ПСБ вклады "не о чем", полно более выгодных предложений.

  • на месяц мало банков предлагают, в основном от 3 месяцев.

  • Левобережный на 60 дней под 16% принимает

    Чистая Слобода

  • Новых интересных вариантов нет, выход только пополнять открытое в декабре.

  • 15.5 % годовых в Ренике, 31 день от 5 тыс

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: