Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 6)

  • Ещё плюшка про банки с большими процентами...

    http://news.rambler.ru/29332264/

  • В ответ на: И помнить еще об одном риске: если банк лопнет через месяц, то вы вообще никаких процентов не получите.
    Это что ещё за фантазии?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Кнопочку внимательнее жмём при ответе.
    Бред от паники и плохого прочтения сайта АСВ, Банкиру и РБК.
    -------------------------------------------------------------------------
    Слышать звонЪ и не знать где онЪ

  • баяню :dnknow:

  • В ответ на: Кнопочку внимательнее жмём при ответе.
    Не понял.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: У кого валютные депозиты, не думаете ли , что пришло время перекладываться в рублевые, пока еще можно найти предложения 16-18% годовых.
    предварительно по самому низкому курсу конвертнув :ухмылка: . В рубль раньше надо было переводить или ждать очередного повышения

  • В ответ на: 40-45 руб. за доллар
    кто же ему для этого нефть будет по 100$ продавать?

  • В ответ на: 1) "Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
    - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
    Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар." (с) М.М.Жванецкий

    2) Когда чиновник в ТАКОЙ должности начинает публично ТАК высказываться по ТАКОЙ теме, я понимаю, что вероятность реализации у нас аргентино-венесуэльского сценария стала существенно ближе к единице.
    Да уж, когда они молчат, то на душе как-то спокойнее. Как только начинают активную пропаганду, так жди гадость какую нибудь.
    «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» М.Е. Салтыков-Щедрин.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Кто пользуется картой "Автокопилка" от Айманибанка, с 01.03 ставка упадёт с 15% год-х до 10.
    Представитель банка заявил про 14% с 1.03 по "сейфу" для Автокопилки.
    Что приемлемо.

    А то я варианты всякие стал приглядывать.
    Зашёл сегодня в ВПБ, взял Картувклад под 16,8% на год с минималкой в 5000р. всего:улыб:
    Бланков под эмбоссирование именной у них не оказалось, взял неименную - ещё 24 бланка в отделении на Красном осталось.
    Клиентов в обеденное время почти нет, но т.к. я ранее не был клиентом и эта карта у них недавно, то оформляли минут 35-40.

  • В ответ на: Зашёл сегодня в ВПБ, взял [b]Картувклад
    А снимать с нее как? Только в самом банке?

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто пользуется картой "Автокопилка" от Айманибанка, с 01.03 ставка упадёт с 15% год-х до 10.
    Представитель банка заявил про 14% с 1.03 по "сейфу" для Автокопилки.
    Что приемлемо.
    Так же представители банка заявляли, что переводы с сейфа на счет может обнулить счетчик отлежки денег. Таким образом суммы больше 200 тысяч держать там не очень удобно. Пока у ТКС 14%, я за ТКС! Бог с ней, с ежедневной капитализацией!

  • В ответ на: А снимать с нее как? Только в самом банке?
    В ПВН и банкоматах Банка - бесплатно,
    во всех прочих БМ - бесплатно первые 3 раза в месяц, далее с комиссиями от 0,2% до 1,0%.

    Подходит для передержки небольших сумм (с %) для погашения кредиток (надо скорость проверить) - как раз в ИБ ВПБ есть несколько (Хомяк, Тиньков и пр.) с бесплатным переводом. :live:

  • На первый взгляд выглядит неплохо, но как-то непонятно с этой картой-вкладом. В условиях по вкладу это не прописано, но в описании тарифа "Комфортный" на обслуживание дебетовой карты чётко указано, что по ставке 16% на остаток средств на счёте начисление идёт только при условии, что среднемесячный остаток более 50 тыс.р., иначе - 0%. Или у них 2 разных счёта - один по вкладу, (типа "сейфа", на который начисляют эти 16% всегда, пока остаток больше 5 тыс.р.), другой по карте (со своим порогом отсечения по среднемес. остатку)?

  • в Ренесансе сейчас максимум 16% (было 17%, на днях изменили) на 3 месяца минимум, на 1 месяц - 14,5%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: В условиях по вкладу это не прописано, но в описании тарифа "Комфортный" на обслуживание дебетовой карты чётко указано, что по ставке 16% на остаток средств на счёте
    Счёт вклада и карты - разные счета (почти как Автокопилка и вклад "сейф" кней).
    По вкладу "Комфортный" условия, а по Картавклад открывают именно его, но на конкретный срок - 367 дней.

    Аймани снизили проценты по вкладам (Автомобильный, Комфортный) и по Автокопилке (10-10,5%), на привязанном к карте "сейфе" стало 14%.

  • В ответ на: Аймани снизили проценты по вкладам (Автомобильный, Комфортный) и по Автокопилке (10-10,5%), на привязанном к карте "сейфе" стало 14%.
    оформляю карту Автокопилка от Аймани, уточнить хочу: на сейф от 25 тыс начисляется 14 %, на основном счете карты Автокопилка 10.5% ? спасибо заранее

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Автокопилка от Аймани, уточнить хочу: на сейф от 25 тыс начисляется 14 %, на основном счете карты Автокопилка 10.5% ?
    На новые карты процент назначается банком по своему усмотрению (как и в прочих других!), хоть каждый день.
    На сейчас для них по счёту сейфа 14% от любой суммы и 10% по счёту карты.
    Для старых карт счёт карты (и сейфа) - вкалд и по нему не может быть меньше договорного процента (10,5%), сейчас по акции на сейфе там тоже 14%:улыб:

    Сумма 25 т.р. на карта+сейф или на любом вкладе - условие бесплатности обслуживания карты, иначе - 95р/мес, на проценты не влияет.

  • спасибо :agree: , понял, заказал карту 3 недели назад, до сих пор делают, 14 дней рабочих если только

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ставки по депозитам скоро будут сравнимы с докризисным уровнем, вангую в 20-х числах ажиотажный переток депозитов и адские очереди.

  • Надо фиксить, 16% уже не везде

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тоже интересует автокопилка, почитал, изучил, вроде приятные условия. Один вопрос, как вы пополняете эту карту? Каждый раз ездить в банк, не совсем удобно.

  • межбанковским переводом можно или через банкоматы принимающие деньги и входящие в систему ОРС

    Исправлено пользователем Alex001 (02.03.15 12:22)

  • и по этой карте выгодно держать все финансы на Сейфе, т к 14% годовых по нему, а на сам счет карты для оплаты переводить по надобности, т к по счету карты всего 10% годовых начисляется

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • по карте Автокопилка задержка более месяца ее изготовление, большой спрос на нее, обещали на этой неделе доставить в офис банка

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Благодарю за ответы. Автокопилка именная карта? Очень удобно когда карта не именная и ее можно дать "погонять" второй половинке:улыб:, хоть и в ущерб безопасности.

  • Именная , иначе бы сразу выдавали в офисе, а не изготавливали в мАцкве, и вроде даже с того года с чипом пошла.

  • у меня именная, голд МС

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да, с чипом, уточнил, у них с чипом не давно появилась

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Понимающие люди, подскажите пожалуйста, куда сделать долларовый вклад сроком на год с пополнением и капитализацией и чтоб процент был нормальный? А то от % альфы со сбером напару всплакнуть хочется...

  • БРС

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Поняла, спасибо!

  • сам туда пойду в пятницу, депозит открывать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А мне больше нравится Москоммерцбанк или Внешпромбанк - лучшие проценты.

  • Москомерц, да, но не удобно туда добираться на Шамшиных, 1 офис всего

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Москомерцбанк 18%, выше только у Тинькофф, 18.29 % эффективная

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • в Москомерцбанке при пролонгации +0,25%, в итоге с 3 по 6 месяц 18.25%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: А мне больше нравится Москоммерцбанк или Внешпромбанк - лучшие проценты.
    По ВПД согласен (7,27% с капой), а вот про МКБ не понятно (всего 6,25% без капы). Или я что-то упустил у МКБ?

  • Больше, чем в БРС.

  • В ответ на: Понимающие люди, подскажите пожалуйста, куда сделать долларовый вклад сроком на год с пополнением и капитализацией и чтоб процент был нормальный? А то от % альфы со сбером напару всплакнуть хочется...
    В МДМ новый вклад Sмарт- 6% в долларах, пополняемый и с капитализацией. Условия досрочного расторжения тоже неплохие.

  • В ответ на: В МДМ новый вклад Sмарт- 6% в долларах, пополняемый и с капитализацией. Условия досрочного расторжения тоже неплохие.
    Не просто "неплохие", а точнее плохие.
    При досрочном расторжении капы нет.

  • На Советской Барсик с кассой

  • Как думаете, на фоне падения ставок, те банки в которых есть декабрьские вклады около 20%, не могут в одностороннем порядке отказаться от принятия доп взносов? Зачем им дорогие деньги? (Так и хочется добавить , если других нету :biggrin:) да и рынок кредитования сократился, следовательно денег надо меньше.

  • Это на каком основании ?
    Договор дороже денег...:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Ну вон Совкомбанк , как я понял , какой номер провернул. Да и не будешь же с этим договором по судам ходить и жаловаться, что банк у тебя не берет деньги :biggrin:
    Я по крайней мере не буду, как и иметь в дальнейшем отношения с таким банком.

  • В договоре вклада в Совкомбанк есть пункт, допускающий отказ банка возможности пополнения вклада. И это уже на форуме выкладывали.
    Ну а вообще прецеденты в 2009-2010 были, Юниаструм, Алтайэнергобанк. Все закончилось судами.

  • Мне это пункт в самом банке пояснили, как невозможность пополнения суммой, меньше 1000 рублей, незнаю что тут кто выкладывал.

  • 1.7. ВКЛАДЧИК вправе вносить во вклад дополнительные взносы как наличными деньгами, так и безналичным путем. Минимальная сумма дополнительного взноса составляет 1000 рублей. Периодичность внесения дополнительных взносов не ограничивается.
    БАНК имеет право отказать ВКЛАДЧИКУ в приеме дополнительных взносов во вклад.

    Тут сумма прописана отдельно, отказ в пополнении отдельно. И связи между этими предложениями нет. А девочки могут говорить что угодно, слова к договору не пришьешь.

  • Я видел этот пункт в договоре.
    Ваши предложения ?)

  • Девочкам не доверять.

  • Хорошо. Не буду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: