Погода: 3 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 5)

  • это миф, что банки втарены валютой.она у них есть, но столько же, сколько было пол года назад например. при крупных банках есть инвест подразделения, но у них тоже лимиты на риск. да и цб запрещает банкам иметь валютную позицию, под нее нужно большие резервы создавать.

    вся валюта у наших экспортеров, вон у сургутнефтегаза заначка в 35 ярдов зелени уже года 4 лежит, и он ее только наращивает :улыб:

  • Про экспортеров согласен. Про валюту в банках возможно тоже. Но смотри банки активно занимали на межбанковском рынке в том числе для выдачи вкладчикам. Сейчас активный отток прекратился, займы конечно есть, но не в таких объемах. Ставки. По кредитам выросли, часть кредитов и кредитных линий приостановлена. Дальше делай выводы сам.)
    При новом обвале рубля, возможна новая волна паники.

  • Кругом голова..получается, что пополняемый, на год, с сохранением % при расторжении - Канский -24%, БЖФ-20%, в Плюс банке - 18% пополняемый первые 60 дней. Из крупных банков ук ого получше предложения? как считаете лучше разделить сумму, чтб если один лопнул в другом был или не жадничать и в МДМ закнуть и чуть в Канский?

  • Диверсификация рулит. Крупные банки могут морозить вклады на время проблем, Мелкие еще и попадать под отзывы лицензии. Поэтому все деньги в одни банк нести не стоит.

  • перед тем как поехать в банк позвоните им,
    у вас в сообщении проценты не актуальны.

  • В ответ на: Диверсификация рулит. Крупные банки могут морозить вклады на время проблем, Мелкие еще и попадать под отзывы лицензии. Поэтому все деньги в одни банк нести не стоит.
    Вот подпишусь под этим, 3 банка это страховочный минимум.

  • Левобережный оставил только 1 мес под 21%, на другие сроки ставки снижены.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не совсем так.
    Там же написано дословно - вклад!
    Вот по счёту вклада и зарегистрируете.
    Я тут уже об этом отвечал на собственном прмимере!
    у нее не проходит ,сам лично проверял. Думаю трабл в непривязанном как положено номере, пишет "ошибка данных"
    Для статистики:
    Сегодня ИБ открылся по номеру вклада. Собственно, на горячей линии МДМ вчера так и сказали, что на следующие сутки по номеру вклада заработает. Также на горячей линии сказали, что денег, положенных на карточный счет я все равно не увижу, пока не выпустится и не активируется карта. И Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВИЖУ ЭТИХ ДЕНЕГ. Зато, видимо, в качестве насмешки:улыб:, вижу древний зарплатный счет, с места, где не работаю уже 8 лет, с 79 рублями ))))) который, кстати, в отделении просила закрыть, чтоб не путались...
    По телефону, как в Альфе, переводить деньги между счетами МДМ отказывается. Идите, говорят, в отделение....
    Вот так вот встряла, а они преспокойно пользуются денюжками пока....

  • В ответ на: Там ещё "Максимальный доход" остался с неплохими %
    на мой взгляд тоже достоин внимания.
    Продублировал "Мобильный" "Максимальным доходом"...В офисе было всего пара человек...:хехе:
    Не понимаю,чего толпа ломится в Югру на Красном (зашел туда сегодня по дороге:по-мимо того,что машину некуда припарковать в трех кварталах,так у них живая очередь с одной операционисткой и предварительная запись уже на 29-го число.. :безум: ) ?
    Все...Свободных денег больше нет...Будем с чувством выполненного долга встречать НГ...и надеяться и верить... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Чтоб видеть счёт с деньгами , надо открывать "До востребования" туда переводить со счёта карты в отделении и уже с него открывать.

  • Открыл сегодня Блокбастера, 3 человека очередь в БКФ была около 12ч. "Максимальный шаурмячный" от Конского неплох - но если снимать, то только проценты, или закрывать вклад совсем.. Был бы расход до неснижаемого, как в БКФ - была бы конфетка..

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: "Максимальный шаурмячный" от Конского неплох - но если снимать, то только проценты, или закрывать вклад совсем..
    Закрыть можете досрочно с сохранением процентов,но только за полные периоды...т.е нужно высчитывать или (и) пополнять вклад по-периодно...
    Есть нюанс у этого вклада-у каждой новой суммы,добавленных во вклад,свой период нахождения на счете и соответственно своя увеличивающаяся по-периодно ставка...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

    Исправлено пользователем Running (25.12.14 13:33)

  • Канский опустил ставки по вкладам... :злорадство:
    тут

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Воистину опустил.. Быстро набрали папирок однак..

    | 19 лет на НГС |

  • По прежнему хорошие предложения:
    -МДМ 90, 180 и 270 дней в офисе 21% , через интернет-банк 21,5% (не пополняемый, % ежемесячно, досрочное расторжение под 0,01%)
    -Левобережный 30 дней 21% ; 60 дней 20%
    -Айманибанк 3 мес 23% ; 6 мес 20%
    -БКФ 19,1 % на год неснижаемый остаток 50 тр, с досрочкой через 46 дней, хороший вариант:yes.gif:
    -Банк Русский стандарт 90 и 180 дней под 21%
    -БЖФ 93 дня 24% годовых

    Что ещё интересного есть, добавляйте. Давайте поможем тем кто ещё не успел сделать выгодные депозиты.

  • Валютные еще бы кто так же подробно расписал..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • МДМ с завтрашнего дня понижает, не успел (

  • Югра 3-6мес -22%, част снятие до 40% + пополнение

    Исправлено пользователем Clemens (25.12.14 15:54)

  • Посмотрел свежую отчетность
    БЖФ прибыль в минусе/ ну и показатели эффективности у них как всегда - чуть не в самом низу
    Юрга тоже показатели эффективности упали почти на сто
    Аймани/БКФ/МДМ плюс минус без изменений

  • Акцепт 90 дней - 21%, 91-270 - 15%, проценты начисляются ежеквартально

  • Судя по тому, что пишут про Траст - вся эта отчетность банков может не иметь ничего общего с реалиями.

  • В ответ на: Судя по тому, что пишут про Траст - вся эта отчетность банков может не иметь ничего общего с реалиями.
    Ацки плюсую еще можно вспомнить БПФ, когда вкладчиков в реестре не обнаружилось, так и Мособлбанк, когда депозиты уводили на другие счета, в то время когда ЦБ ввел ограничение на их прием.

  • Банк Российский Кредит...Проценты неплохие и сроки интересные, минус - без пополнения.
    тут

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Остается спросить, а где посадки?...
    Траст и БПФ наводят на мысль о пирамиде. Куда делись все эти деньги????? Пылесосили примерно одинаково, заманивая %% и монетками.

  • Да это понятно, но все таки.... тот же треклятый БПФ - я вовремя не посмотрел отчетность (а там валом выводили деньг за 2 месяца до краха, а когда глянул, побежал и не успел и застряли деньги на 8месяцев, хорошо хоть отдали)
    Так что смотреть все равно надо, понятно что не панацея...
    Сегодня вещяли что основную чистку банковской системы закончили, поэтому и ждали не повышали страховую до 1400т.р.

  • БЖФ еще есть Новогодний марафон - 20% на год пополняемый с досрочным расторжением без потери процентов

  • В ответ на: Югра 3-6мес -22%, част снятие до 40% + пополнение
    Друзья, я от этих забегов по банкам начинаю видимо плохо соображать...:улыб:

    Поясните с Югрой у них на сайте при указании процентов разбег временной указан (напр. от 181 до 366 дней 20 %) Я не поняла самому что ли срок нужно устанавливать при заключении договора (какой нравится), или как?
    Т.е. срок вклада в данном случае как может выглядеть (например я в данном случае пишу, что хочу 270 дней и в течение этих 270 дней будет 20%)? или я как-то не так понимаю :biggrin:

    Разъясните - никак не пойму как лесенку строить :biggrin:

  • Кстати, была сегодня в Канском - очень душевные люди!!! И то, что они в ТЦ сидят - тоже порадовало, было что съесть вместо обеда (а то на обед никак не получилось):улыб:

  • В ответ на: Разъясните - никак не пойму как лесенку строить :biggrin:
    Закидываете на каждый срок по минималке,на первый (в Югре на второй) с самыми лучшими процентами-оставшуюся максимальную сумму,и перекладываете по мере окончания срока по временной лестнице...
    Устанавливаете сами сроки,но в данном случае,как видите,нужно на максимально-возможный заключать во временном гистерезисе (90,180,366 и тд)...,тк проценты уменьшаются по времени...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • тот же вопрос ))))
    я думаю что сам указываешь например 91 или 180 ставка будет 22%

    сегодня забегал в аймани еще семи не было, уже очередь не занимать и у операторов нервы сдают орут уже на клиентов 8-/

  • да, тоже хороший, хотел зафиксить - приехал зря, не посмотрел на их часы работы дурацкие )

  • В ответ на: сегодня забегал в аймани еще семи не было, уже очередь не занимать и у операторов нервы сдают орут уже на клиентов 8-/
    мне операционистов жалко если честно, продавцы в магазинах возможно получат бонусы за перевыполнение плана, а эти кроме повышенного стресса ничего не получат. Сегодня тоже был там в первой половине дня. Поражает наглость некоторых товарищей любыми путями вне очереди пролезть, хоть ремень доставай и пори. :biggrin: причем преимущественно женщины молодого или среднего возраста, что за парадокс. :dnknow:
    возможность дистанционного открытия-закрытия депозитов, посредством интернет-банка, сняло бы проблему у 50 % вкладчиков.

  • О как хорошо, теперь будем платить налог 35% не с 13,25% а с 18,25% с 15 декабря 2014 по 31декабря 2015
    http://www.interfax.ru/business/414942

    нужно переделать таблицу, хорошая помощь была ))))

    так что теперь 24% это почти 22% а не 20,23% как раньше )

  • Да это вообще мрак, жаль не то слово, криком кричит что работает уже пятый день с 8 до 20 реально нагрузка сейчас на них адская!

  • В ответ на: О как хорошо, теперь будем платить налог 35% не с 13,25% а с 18,25% с 15 декабря 2014 по 31декабря 2015
    http://www.interfax.ru/business/414942

    нужно переделать таблицу, хорошая помощь была ))))

    так что теперь 24% это почти 22% а не 20,23% как раньше )
    Отличная новость!!!)

  • Да это точно хорошая, жаль не успел купить бакс по 40 продал бы по 60-80 и во вклад 23-25% вот ляпота была бы бы бы ))))))))))))

    Исправлено пользователем Clemens (25.12.14 21:20)

  • Не гневите Бога)

  • В ответ на: Да это вообще мрак, жаль не то слово, криком кричит что работает уже пятый день с 8 до 20 реально нагрузка сейчас на них адская!
    а кто ? парень такой крупненький? Он там недавно, но мне кажется работает за 2х, там есть клиенты, 3й раз за неделю прибегающие ) пару процентов подняли они опять бегут, во временном периоде трех месяцев это не такие деньги, еще понимаю разницу между 12-ю и 23% , а между 20 и 23 :dnknow: , я лично не стал менять.

  • В ответ на: Да это точно хорошая, жаль не успел купить бакс по 40 продал бы по 60-80 и во вклад 23-25% вот ляпота была бы бы бы ))))))))))))
    знаю чудаков купивших по 65 :biggrin:

  • Я даже не увидел кто, там шторки везде, зашел спросил кто последний, сказали не занимать и тут услышал что эту фразу обращенную тому кого он обслуживал

  • Любопытно как долго продлится эта вакханалия с повышенными ставками?
    сдается мне с НГ это все должно закончиться?

  • С утра говорили, чтоб с семи сделать объявление, чтоб не занимали, то они в 20 не могут закончить и до 21 задерживаются. В 10 утра уже было человек 15 и скандалы =) между клиентами)

  • Да люди вообще не куку )))) понятно же что пик идет на нем продавать надо срочно, а они бегут по 100р евро покупают, на северах по 125 евро брали !!!!!!!!!!! капец! еще и технику выносят которая УЖЕ подорожала БОЛЬШЕ чем рупь упал, а сколько не нужного набирают, ну а спекули поганые на народе рады наживаться, Тойота заявила что цены не будет повышать, так нет наши вместе с казахами вынесли весь автомир и теперь "пустой" Рав4 который стоит 1400 выставляют в салонах, да на объявах - по 1950-2200!!!!!!!!!! и ведь какой-нибудь "дурень" купит ((( грустно все это...

  • В ответ на: Любопытно как долго продлится эта вакханалия с повышенными ставками?
    сдается мне с НГ это все должно закончиться?
    думаю на след неделе снизят ключевую ставку, на биржи это не повлияет, т.к. длинные праздники, ну и курс снизят ниже 50. Так думаю

  • В ответ на: Устанавливаете сами сроки,но в данном случае,как видите,нужно на максимально-возможный заключать во временном гистерезисе (90,180,366 и тд)...,тк проценты уменьшаются по времени...
    Спасибо за ответ это и хотела услышать (устанавливаете сами сроки). По поводу самого длительного во "временном гистерезисе" (полезла в словарь :biggrin: ) Тут могут быть варианты (в зависимости от целей) так, например, для меня пол-года временной лаг - многоват, поэтому может буду мельчить по 3 месяца, а может и не буду (погляжу на жабу :rofl: )

  • В ответ на: тот же вопрос ))))
    я думаю что сам указываешь например 91 или 180 ставка будет 22%

    сегодня забегал в аймани еще семи не было, уже очередь не занимать и у операторов нервы сдают орут уже на клиентов 8-/
    Ага, я тоже пришла к такому выводу (но сомневалась:улыб:)
    А по поводу операционистов - им можно только посочувствовать работенки у них ОЧЕНЬ добавилось, да и клиенты всякие попадаются :улыб:

  • Левобережный начал приподнимать ставки по своим вкладам. Штудируя его тарифы для физ.лиц, обнаружил любопытный пункт:

    1 Операции по счетам, вкладам
    .......
    1.3 Зачисление денежных средств на счет
    1.3.1 Зачисление денежных средств в рублях бесплатно
    1.3.2 Зачисление денежных средств на счет во всех иностранных валютах, кроме USD, EUR бесплатно
    1.3.3 Зачисление денежных средств на счет в USD 10 $
    1.3.4 Зачисление денежных средств на счет в EUR 8 EUR

    Будьте осторожны.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У меня в Левобережном открыты счеты в $ и EUR под 4%. При пополнении наличкой комиссии нет, во всяком случае в октябре не было.

  • Сказано, что:

    Операции по счетам, вкладам Действуют с " 13 " июня 2014г.

    :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ой, я снимала, а не пополняла. Извиняюсь.:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: