Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 5)

  • В ответ на:
    В ответ на: хренушки!... карту бесплатную мдм сразу не выдает, 10 дней выпуск, пока карта не выпустится, в ИБ НЕ ПОЛУЧИТСЯ зарегистрироваться!
    Позволю себе с вами не согласиться, можно при регистрации использовать не номер карты, а номер любого счета, в том числе до востребования и самое основное, ваш мобильный номер должен быть привязан в системе к счету.
    Позволить себе Вы можете что угодно:улыб:только я человеку отвечала, как это на практике работает, причем с учетом опыта на собственной шкуре и консультации их тех.поддержки....
    возможно, если у вас есть уже счет до востребовании, то да, сможете, только мы говорили о задаче "пойти сделать вклад, получить к нему бонусом карточный счет и с него регистрировать он-лайн" в такой формулировке ИБ не зарегистрировать до момента выпуска карты. точка.

    то есть в отделении надо открывать не карточный счет, а обычный. тогда сможете сразу зарегистрировать ИБ и оперировать деньгами со счета - резюме такое:улыб:

    Исправлено пользователем Hel(l) (24.12.14 18:45)

  • Легко регистрируется как на рс карты так и депозита, не будьте так категоричны, если не уверены.точка

  • я абсолютно уверена в том, что говорю, ибо не теоретизирую, а описываю практическую ситуацию имевшую место в жизни....

    могу выслать скан реквизитов, если зарегите по ним, с меня бутыль шампанского :)))

    Исправлено пользователем Hel(l) (24.12.14 18:49)

  • В ответ на: Тоже такая идея пришла под этот кипиш открыть карту с доходом.
    но что аймани, что ткс требуется остаток морозить 25-30 тыр.
    где бы без этого остатка найти... либо минимальный
    Если есть вклад у ткс то морозить 25-30 не нужно

  • Реально карта готова через 3-4 дня( я получала). Сначала говорят про 10 рабочих. В реалии - меньше

  • Я как вы могли бы догадаться ), не отношусь к теоретикам. Возможно всего лишь руки из плеч )

  • В ответ на: Реально карта готова через 3-4 дня( я получала). Сначала говорят про 10 рабочих. В реалии - меньше
    реально все регистрируется без карты ) но больше не буду пытаться переубедить барышни =)

  • В ответ на: я абсолютно уверена в том, что говорю, ибо не теоретизирую, а описываю практическую ситуацию имевшую место в жизни....

    могу выслать скан реквизитов, если зарегите по ним, с меня бутыль шампанского :)))
    согласен )
    пришлите реквизиты и номер мобильного, который указывали в договорах

    Исправлено пользователем Alex001 (24.12.14 18:55)

  • а как последовательно сделать чтобы карту получить?
    сначала открыть вклад, а потом заказать дебетку?
    они ее 100% дадут?
    или можно заказать ее независимо и не активировать пока вклад не сделать?

  • Попадалась инфа , что за те несколько дней что в Совкомбанке была ставка 25%, в него занесли 2 млрд:улыб:

    Исправлено пользователем Alex001 (24.12.14 20:09)

  • В ответ на: Вы тут продолжаете хихикать, что мол до завтра еще и ставку могут понизить (вот сижу ржу сквозь слезы) :rofl: - весело у нас все и БЫСТРО!!!!!
    Это что, ржака была у меня на работе, как я сестре (в другом городе) навигацию по телефону задавал.
    У них все банки на одной улице-площади, выглядело это так:
    - Аймани, заходим, снимаем?
    - Ага, 30-ку на новом вкладе оставляем. Траст за углом - там можно на пол года-год под 21% зафиксить.
    - Не, есть что-то больше сроком?
    - Ага, МДМ в соседнем доме, тоже 21 и проценты ежемесячно.
    - МДМ готов, что ещё?
    - Совкомбанк в соседнем крылечке на 3 и 6 мес пополняемый.
    - Да, денег мало осталось, на 3 только открою.

    И вот это в течении 1,5- 2 часов (с промежуточными раздумьями и сомнениями) с навигацией по 2ГИС.

    Аналогичное в Новосибирске двоюродный брат на машине за 3 дня только осилил. :безум:

  • В ответ на: Не успею,так будут еще интересные варианты...банков много,а я с наличными деньгами один... :biggrin:
    Успел...
    Больше часа отсидел,весь пропахся шаурмой ,но успел... :biggrin:
    Прощай ,Рост банк,расти уже без меня....здравствуй, Канский ... :biggrin:
    Че-то гружусь еще такой же завтра открыть-удобно станет управлять двумя вкладами:один можно по нужде великой без потерь закрыть ,второй потом заполнять...
    Лишь бы шаурма у них за три года не кончилась... :biggrin:
    Кстати,на месте заполнил Заявление на доверительное управление процентами,чтобы сразу на основной счет кидали...и не ездить к ним каждый месяц...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Да честно говоря и оставила бы (за 2% ехать лень), но мне туда все-равно придется ехать :безум: , поэтому заодно и переложусь:улыб:
    Ну,Бог Вам в помощь,чтобы в дорожных и офисных пробках не стоять...:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: то есть в отделении надо открывать не карточный счет, а обычный. тогда сможете сразу зарегистрировать ИБ и оперировать деньгами со счета - резюме такое:улыб:
    Не совсем так.
    Там же написано дословно - вклад!
    Вот по счёту вклада и зарегистрируете.
    Я тут уже об этом отвечал на собственном прмимере!

  • В ответ на: а как последовательно сделать чтобы карту получить?
    сначала открыть вклад, а потом заказать дебетку?
    Лучше - одновременно, карту ведь ещё какое-то время будут выпускать, а за ней всё-равно в офис приходить.
    От 200 т.р. в офисе карту можно просить покруче стандартной - тоже бесплатно :live:

  • В ответ на: Позвонил. Я бы, не догадался сам.
    Увы, вас дезинформировали. Ставка 21% действует на период действия договора с 1 по 90 день (для любых взносов, сделанных в этот период), а не на период нахождения конкретного взноса на счете. Наверное попалась неквалифицированная "маринка" :улыб:

  • имейте в виду что в канском если захотите снять заказывайте заранее тк они не заказывают а набирают я ждал несколько дней в спокойное время

  • В ответ на: имейте в виду что в канском если захотите снять заказывайте заранее тк они не заказывают а набирают я ждал несколько дней в спокойное время
    где ж ты был раньше :biggrin:
    если честно сложилось впечатление , что это такая прачечная, для своих пацанов.

    Исправлено пользователем Alex001 (24.12.14 21:59)

  • В ответ на: имейте в виду что в канском если захотите снять заказывайте заранее тк они не заказывают а набирают я ждал несколько дней в спокойное время
    Данный вопрос был задан при открытии...
    Был уверенный ответ-крупные суммы заказывать за 3 рабочих дня...100 тыс сразу...в Договоре этого нет.
    Пока ждал два здоровенных инкассатора куда-то увесистый мешочек потащили... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Лучше - одновременно, карту ведь ещё какое-то время будут выпускать, а за ней всё-равно в офис приходить.
    От 200 т.р. в офисе карту можно просить покруче стандартной - тоже бесплатно :live:
    речь про ткс?

    Исправлено пользователем deeeman (24.12.14 22:09)

  • В ответ на: И вот это в течении 1,5- 2 часов (с промежуточными раздумьями и сомнениями) с навигацией по 2ГИС.

    Аналогичное в Новосибирске двоюродный брат на машине за 3 дня только осилил. :безум:
    Дак вот, в Новосибе пока из одного конца города в другой доедешь, да еще в банке очередь отстоишь - уже и день кончился а если надо несколько зафиксить - это целая работа :biggrin:

  • В ответ на: Не совсем так.
    Там же написано дословно - вклад!
    Вот по счёту вклада и зарегистрируете.
    Я тут уже об этом отвечал на собственном прмимере!
    у нее не проходит ,сам лично проверял. Думаю трабл в непривязанном как положено номере, пишет "ошибка данных"

  • В ответ на: речь про ткс?
    Нет, выше шла речь про МДМ и я ответил про МДМ.

  • А вообще речь то про Новосибирск идёт?
    Пара собеседников , кажется, по нечаянности из столиц вещают...

  • В ответ на: у нее не проходит ,сам лично проверял.
    Думаю трабл в непривязанном как положено номере, пишет "ошибка данных"
    Пробовали по счёту вклада или текущему счёту?
    Если по текущему, то отдельному или для карты? (Бумажки абсолютно одинаковые, о чём я писал в том посте).
    По счёту для карты и не получится - там до выдачи карты номер сотового не привязан.
    Как вариант - сходить и завести отдельный текущий счёт и попросить привязать номер сотового к нему.

  • В ответ на: Дак вот, в Новосибе пока из одного конца города в другой доедешь, да еще в банке очередь отстоишь - уже и день кончился а если надо несколько зафиксить - это целая работа :biggrin:
    Интересно - а сколько денег надо потратить, чтобы сделать такое "турне" по новосибирским банкам? Если, допустим, есть своя машина, и если ее нету... Никто не считал "в процентах от вклада"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Все банки в центре, можно пешочком прогуляться.
    Канский только далековато, отщепенец.

  • Все обозначенные банки с большими %- бжф, Бкф, траст, совком, барсик, промсвязь, инвестторг, МДМ все в радиусе 1-1,5 км вокруг площади Ленина. парковаться дольше и сложнее, проще ножками)
    Подальше аймани и канский
    Чай не на родники кататься)

  • На сайте МДМ 22.12.2014 была сделана заявка на вклад Лидер срок 36 месяцев под 21% . В 19-00 того же дня позвонили и подтвердили условия до 24.12.2014. 23.12.2014 при оформлении было предложено только 16%.
    Вопрос:"Является потверждение заявки публичной офертой? Или же имели право отказать?".

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: Все обозначенные банки с большими %- бжф, Бкф, траст, совком, барсик, промсвязь, инвестторг, МДМ все в радиусе 1-1,5 км вокруг площади Ленина.
    Господи... Если б сам не жил в Новосибирске, то подумал бы, что Новосибирск - это село с радиусом 1-1,5 километра от площади.

    Я то Вам доверился, что Вы действительно "гоняете" с одного конца города до другого.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Офертой является публичное предложение. Что значит подтверждение заявки? Тебе как ее подтвердили? По телефону? это была заявка через сайт на открытие в офисе?
    Или через интернет - банк, открытие вклада?
    П.с. В общем забей. Открывай чо осталось. То скоро. Выше 15ти ничего не будет.

    Исправлено пользователем Alex001 (24.12.14 23:53)

  • Друзья, делитесь, где еще длинные вклады остались (2-3 года ну или хотя бы год) под высокий процент (хотя бы от 18-19) и с досрочным расторжением без штрафных санкций? (наверное много хочу?)

  • В иске так и пропишете: мне позвонили и пообещали?
    Полагаю, что ответ будет следующий: нет, устное подтверждение намерения, не будет являться основанием для заключения с вами договора.
    В эту жаркую пору, уже многие немного опоздали в уходящие поезда :зло:

  • Шаурмянский банк)

  • В ответ на: Интересно - а сколько денег надо потратить, чтобы сделать такое "турне" по новосибирским банкам? Если, допустим, есть своя машина, и если ее нету... Никто не считал "в процентах от вклада"?
    чтобы посчитать в процентах от вклада надо еще одну сумму как минимум знать - размер вклада:миг:

  • Этот у меня уже в списке на завтра :biggrin: , может еще что?

  • Больше года ничо нет уже, под высокие %
    В пределах года, еще можно повыбирать, но думаю не долго. Чтоб такие ставки давали, должен случится очередной коллапс в экономике. Ну или кому то из банков рублевой ликвидности хватать не будет, но как видим их за несколько дней набивают до отказа.

  • БРС по депозиту "Удобный" снизил ставки

  • В ответ на: Я то Вам доверился, что Вы действительно "гоняете" с одного конца города до другого.
    :ха-ха!:
    Я гонял только до БКФ и Канского на метро, т.е. накладных расходов - 68 р.
    А кто с первомайки или педа, да на машине, да по пробкам - и времени больше потратят и по деньгам накладней:хммм:

  • Не большие проценты и не длительный срок,
    но 14% в режиме "до востребования" с минимальным остатком 1 т.р. на срок 6 мес в Хоумкредит.
    Проценты ежемесячно с капой или выплатой - по выбору.

    Вполне подходит для отлёжки "оперативных денег" вместо МП Траста :live:

  • народ непуганый пошел, уже в шаурмячную деньги косяком заносят - типа асв спасет если что...
    асв того осталось на 1 банк из второй-третьей сотни. скажут - звиняйте, бабло кончилось - будете государство винить или самих себя всеж? :улыб:

  • Так это , как раз банк из конца 3-й сотни, на него то денег и хватит. Навел справки, владельцы банка хозяева многопрофильного бизнеса и если не будут целенаправленно вести банк к банкротству, то он многих переживёт.

  • Шаурмячный банк снизил проценты по Мобильному до 16...
    Кто не успел-тот не успел... :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Там ещё "Максимальный доход" остался с неплохими %
    на мой взгляд тоже достоин внимания.

    Исправлено пользователем Alex001 (25.12.14 08:47)

  • да мне БКФа хватит с его 19,1 %, становящимся через 45 дней вкладом "до востребования" по факту.
    интересно, додержат такую ставку до середины января....

  • Маловероятно, на самом деле то что банки стали ронять ставки по депозитам, это хорошо и означает , что трезво и взвешенно подходят ко взятым на себя обязательствам.

  • моспрайм 6м 28,52% просто банки с топовыми ставками получили ликвидность от населения и решили немного кранчик прикрыть - разумно. пока цб ключевую не снизит - никуда серьезно ставки не скорректируются ни в январе, ни в феврале...

  • Это про ставку межбанковского кредитования? Там свои нюансы, банки думаю втарены валютой, будут ее менять на рубли и проблема с ликвидностью решена)

  • В ответ на: речь про ткс?
    Нет, выше шла речь про МДМ и я ответил про МДМ.
    и что в этой карте хорошего?
    речь то про карты с % на остаток. (ТКС 14%, аймани 15%)
    где еще такие дают?

    Промсвязьбанк обновил свою allinclusive?

  • Совкомбанк затарился ))
    понизил % повысил минималку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: