Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 5)

  • Продолжение топика "Куда сделать вклад? (часть 4)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (04.02.15 15:21)

  • Всем тихо, пожалуйста!
    Рубль не падает, а обладает повышенно волатильностью!!!

  • Ребята, а кто-нибудь подскажет, налог на превышение 13,25% при капитализации стрижётся при каждой капитализации или же это учитывается при окончании вклада/его досрочном изъятии?

  • Кому-нибудь удалось через интернет-банк в МДМ , "Лидер" открыть?

  • В ответ на: Ребята, а кто-нибудь подскажет, налог на превышение 13,25% при капитализации стрижётся при каждой капитализации или же это учитывается при окончании вклада/его досрочном изъятии?
    По логике - при каждой капитализации...,если есть капитализация...
    Или в конце срока,если проценты в конце срока...:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • БКФ достойно ответил с Блокбастер ! 19,1 % с капитализацией...Завтра поеду брошу минималку,а после праздников остальные с Золотого Фонда+ без потерей 12,75 % переведу... :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Вангую, что за налоговый период или при закрытии депозита единовременно.

  • Блокбастер на ранее открытые ставку изменил)
    Ан нет, не учла " восклицат знак" в названии вклада((

    Исправлено пользователем Kota (18.12.14 18:06)

  • В ответ на: Блокбастер на ранее открытые ставку изменил)
    Устали переписывать ) Или это вопрос?

  • Восклицательный знак был уже во 2-й версии, тут надо ещё дополнительную точку искать :biggrin:
    А если честно , сегодня не понравилось при попытке вынести этот банк. Меня поставили перед фактом , что без заказа можно не более 100тр :eek: , если правильно помню вроде 300 было. В виду сего факта, чё не успел вынести пока оставлю, но пополнять уже не буду, максимум докапитализирую выплаченными на карту %

  • В ответ на: Меня поставили перед фактом , что без заказа можно не более 100тр :eek: , если правильно помню вроде 300 было.
    Правильно поняли...Первая версия с точкой... :biggrin:
    У меня в Договорах написано,что при снятии любой суммы или расторжения предупредить банк за 3 рабочих дня,сумма не указана...но,думаю,что до 100 тыр должны сразу выплачивать...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Речь про то какая третья версия , с вопросительным знаком должна быть по идее :улыб:
    Так уж и любой? Ну сто то дали, но это не спасет отца советской демократии )
    Мне , как помнится , заказывать выше 300-т. Но козырей на руках нет. :хммм:

    Исправлено пользователем andrei4444 (18.12.14 19:15)

  • Господа, а что по налогам?

  • В ответ на: Кому-нибудь удалось через интернет-банк в МДМ , "Лидер" открыть?
    да,ещё в 10 утра

  • эх :хммм: какого умного парня забанили, и главное не за что. :eek:

  • Да у меня тоже сейчас получилось, а до этого при открытии в интернет банке, его не было в выборе.

  • В ответ на: Господа, а что по налогам?
    Хоть и не господин, вроде так пишут )
    "8,25+5=13,25 % , все что выше этой ставки облагается налогом , если правильно помню 35 %"

  • Вы валютный депозит открывали?

  • Скажите, а +5 в вашей формуле это что?
    Кстати в трасте 21% на 3,6,9мес. Без капы

  • 5 процентных пунктов прибавляемые к ставке рефинансирования, после которых депозиты превышающие данную цифру, облагаются налогом.

  • Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы:

    — по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов (на момент заключения договора вклада)
    web-страница

  • во спасибо, то мне лень было искать, чтобы дать почитать ленивым) сейчас и сам нюансы гляну. )
    Важный пункт :
    "Вне зависимости от того, как изменилась ставка рефинансирования во время действия вклада, для вкладов сроком до трех лет важно только то, какая ставка рефинансирования была на момент заключения или пролонгации договора. Если в этот момент банк предлагал ставку, не подпадающую под налогообложение, то и платить государству ничего не придется (за исключением случаев когда ставка в период действия договора повышалась)."

    Исправлено пользователем Alex001 (18.12.14 23:11)

  • и это
    Налогообложение производится в момент выплаты процентов по вкладу. Клиент получает проценты за вычетом налога. Налоговый кодекс Российской Федерации возлагает на любой банк обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога с доходов по банковским вкладам, подлежащим налогообложению.

  • В ответ на: во спасибо, то мне лень было искать, ...
    На здоровье :улыб:
    Вобще то я хотел ответить nefed, он про эти пункты спрашивал, но получилось что вам.
    Хотя надеюсь будет полезно всем мечтающим о заоблачных процентах.

  • БЖФ 22% на 3 месяца,пополнение,без досрочки
    http://www.ipoteka-tut.ru/retail/deposits/winter-time/

  • В ответ на: если рублевые смотрим на срок до 6 месяцев, интереснее МДМа (21,5%) есть сейчас что то?
    Югра, вклад «ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ» от 91 до 180 дней - 22% + подарок:улыб:и + пополняемый

  • БКФ пишут , что тем кто с 15- го открывал блокбастер, будет 19,1 вместо 12,1.
    Но смущают 2 момента, в интернет банке те же 12,1 и в договоре то же самое.

  • А что из пополняемых на срок больше 6 мес с хорошими процентами есть?

    А то Траст с сегодняшнего дня вклад на 367 дней под 21% сделал непополняемым (вчера ещё был), пока я собирался его открыть.:хммм:

  • Что то мне подсказывает, что некоторые банки не переварят свои депозиты под такой процент, совершенно очевидно что вкладами на 3 месяца, пытаются удержать рублевую ликвидность, а что дальше?

  • В ответ на: А что из пополняемых на срок больше 6 мес с хорошими процентами есть?
    - Русский стандарт вкалад "Русская зима" до 20% годовых;
    - БКФ "Блокбастер!" 19,1

  • фиксить надо пока дают...

  • А то Траст с сегодняшнего дня вклад на 367 дней под 21% сделал непополняемым

    На сайте и ЩП и Максимальныйый - пополняемые

  • В ответ на: Русский стандарт вкалад "Русская зима" до 20% годовых;
    Там сумма от 300 т.р. - для фикса не подходит, т.е. смотрим меньше - 19,5%, но проценты в конце срока, а это менее выгодно, чем 18,5% с ежемесячной выплатой там-же.
    Так вот и получили пополняемый вклад 18,5% на два года - уже не так привлекает, как 21%.:хммм:
    но срок радует!

    В ответ на: На сайте и ЩП и Максимальныйый - пополняемые
    Смотрите по ЩП условия вклада от 19 числа, а Максимальный - на пол года всего.

  • У УБРР, есть стоящие варианты? То мутят уже какой день, и условия депозитов с плавающими ставками не вдохновляют, чем больше сложностей, тем меньше желание вникать, т.к. складывается впечатление, что пытаются надуть.

  • Подведем итоги:

    на самое короткое время (30 дней) где выгоднее?

    в БЖФ (через 30 дней) 18,5 с капой?
    УБРР (через 30 дней) «Максимальная процентная ставка» + 6,5% (пишут 19%)
    Ренессанс - Без границ (хоть на след день) 15%

    что пропустил?

  • Про Траст:
    Максимальный вклад пополняемый! Только сейчас его забила. НО да, на полгода всего((((

    Щедрый проценты пополняемсй до полугода, на год - нет.

  • Инвесторгбанк вклад Подарок - первые 30 дней 22%, следующие 30 дней - 20%, потом 14% и 10%. Льготные условия расторжения с сохранением %. Без пополнения и расходных операций. Передержать на 3 месяца вполне пойдёт.

  • Вроде бы и неплохо

  • Сам любитель рублевых вкладов уже 10 лет, но вот объясните мне.
    Если давать вклады под 22 % годовых, извините, но под какой тогда процент надо выдать кредиты?
    Неужели вы думаете что банки из воздуха вам такие годовые будут платить?
    Кредиты по таким ставкам вместо ранешних 100 возьмут 10 человек, так что я бы не рисковал сейчас с банками.
    Мелкие 100% рухнут, крупные не знаю что будут делать.
    Выскажитесь плиз насчет того, что я написал про проценты и соотношение кредитов.
    Спасибо.

    НУ реально сколько лет рубли держу на вкладах, понимаю сейчас, что нереально 22% годовых выплатить вкладчикам

  • Тут в соседнем топе со снимажем замедления наметились...
    Может со вкладами того, подождать?

  • В ответ на: НУ реально сколько лет рубли держу на вкладах, понимаю сейчас, что нереально 22% годовых выплатить вкладчикам
    Банки сейчас резервируют на кредиты 10% средств, т.е. размещая 1 ед своих денег на кор. счетах в ЦБ, могут выдать кредитов на 10 единиц. Так что считайте, что кредиты по 10%, приносят банку 100% прибыли, если конечно все кредиты вернутся. Не волнуйтесь за банки, все реально. :улыб:

  • Какие депозиты есть от года , со ставкой от 19%, ежемесячной капитализацией и возможностью снимать%.
    то в основном смотрю на 3 месяца.

  • Кто аймани юзает, там же можно выводить по 200тр в день безналом в другой банк , бесплатно? Это делается через интернет банк , переводы? Помимо названия банка, счета клиента и корр счета, какие ещё.реквизиты требуются?

  • В ответ на: МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтении законопроект, вносящий изменения в закон "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ", среди которых значится поправка, увеличивающая предельную сумму страхового покрытия банковских вкладов граждан до 1,4 миллиона рублей.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20141219/1039173597.html#ixzz3MLAPrkJE
    web-страница

  • Тот-же УБРР предлагают кредиты по ставке от 25 до 37%% годовых. Кредиты берут.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Сам любитель рублевых вкладов уже 10 лет, но вот объясните мне.
    Если давать вклады под 22 % годовых, извините, но под какой тогда процент надо выдать кредиты?
    Неужели вы думаете что банки из воздуха вам такие годовые будут платить?
    Кредиты по таким ставкам вместо ранешних 100 возьмут 10 человек, так что я бы не рисковал сейчас с банками.
    Мелкие 100% рухнут, крупные не знаю что будут делать.
    Выскажитесь плиз насчет того, что я написал про проценты и соотношение кредитов.
    Спасибо.

    НУ реально сколько лет рубли держу на вкладах, понимаю сейчас, что нереально 22% годовых выплатить вкладчикам
    Кроме ипотеки существуют и другие кредиты, ставка по которым 30 и более %. Что будет с ипотекой, действительно под вопросом.

  • а куда людям деваться, квартиры все равно будут покупать, возможно самые дешевые.

  • Открыл сегодня в МДМе на 180 дней под 21,5%.
    На больший срок не рискнул.

  • а где в валюте хорошие проценты? кто-то писал про 8%

  • и сколько налогов в этой ставке?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: