Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кто в рублях сидит, какие мысли?

  • В ответ на: вряд ли сделают 50, будет жуткий дефицит бюджета
    А что?
    Будет по 50, затарят для ЦБ по дешёвке, а там и снова вверх можно...

    При их объёмах можно программку на биржу подключить и пару-тройку экспертов для подкрутки коэффициентов по потребности - и стриги в казну бабло ежедневно, отбирая у тех-же валютных спекулянтов!
    Да и курс требуемый так ровнее можно держать.

  • В ответ на: Я так в прошлый кризис остался в валюте:хммм:
    Пришлось на вклад нести и скидывал только на подъёме года через 4 - слегка в плюсе по валюте остался, но в рублях за тот-же срок прибыль могла бы быть в разы выше!
    Профессиональных спекулянтов намного меньше, чем спонтанно бегущих в обменники напуганных обывателей. Вот одни на других и зарабатывают, как правило.
    Обычно как происходит: видят, что рубль начал куда то от "нормы" ползти, сидят ждут, надеются, что вот-вот он назад вернётся. Когда он переходит некую черту ожиданий, то в панике подрываются и скупают валюту по любой цене. Некоторое время - моральное удовлетворение. Затем, он начинает в обратную сторону ползти, тут с продажей меньше торопятся (жалко по курсу терять), чаще несут в банки под 3-7% и ждут очередного кризиса.
    Банки на спредах своё зарабатывают, опытные спекули и везунчики - на разницах курсов, а большинство обывателей, из пустого в порожнее перекладывают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Долгосрочно валюта всегда растет. Наша страна не может жить без скачков, без кризисов. Раз в несколько лет государство обнуляет рублевые накопления. Реально сейчас не делается никаких шагов для развития экономики. Опустят доллар, вернется импорт, ну чуть дороже. но других вариантов нет

  • Бабушка еще в советское время копила денег на прибавку к пенсии и где все эти рубли, а были бы доллары, так бы и осталась в плюсе. Но тогда валюта не была доступна. Мама по путевке ездила заграницу, так им меняли мало долларов, тащили с собой товары на обмен.

  • Согласен, но года на 3-5... рубль может стабилизироваться, перед очередным коллапсом. Грустно такой срок выжидать, когда валюта опять вверх попрёт. А сейчас вообще непонятно что творится. Ещё и выборы депутатов госдумы в этом году, ВОЗМОЖНО, организуют: Тынц
    Едросам надо ловить момент 84% лояльности электората к Путину, на котором они также могут бОльшую монополию в думе получить + 2 новых субъекта. Будут с рублём упираться, укреплять, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Валюту можно до пенсии, которая еще вряд ли будет, не трогать. А то говорят, копите на пенсию, а как копить?

  • Возможно я как один персонаж, который всё про баню говорит, а я про недвижимость. Но я с ней работаю, может потому она мне ближе. У нас много постоянных клиентов пенсионеров, которые или в аренду квартиры сдают или вкладывают в новостройки, а после сдачи перепродают.
    Что будет посмотрим, но пока в Новосибирске и других развитых городах-миллионниках очень хорошую добавку к пенсиям это приносит и кризисы пофиг, т.к. переоценивается вместе с инфляцией и всё.

    Если вовремя покупать/продавать, то вражеский доллар, тоже, наверное, вариант. Особенно сейчас, когда по доллару около 5-7% в год депозиты и он востребован в мире. В принципе, это сопоставимо с арендой, от вложения в которую также 6-10% в год прибыль. Валюту в рубли проще перевести, при необходимости, чем продать квартиру. Это её большой плюс. Но недвижимость ещё сама по себе дорожает, как правило, что увеличивает стоимость активов. Хотя вторичка в кризис 2008г. упала в цене, около 20-30% и только через год опять вернулась к "старой" цене. Сейчас на месте топчется, только новостройки некоторые растут, особенно ожидаем после 01.04.2015, т.к. ставку ипотечную только на новостройки субсидирует государство, на 20 млрд.руб. Банки уже прислали уведомления, о ставке на новострой по 12%: Здесь подробности, чтобы не флудить.

    Возможно, подрастёт поколение пенсионеров, которые будут на биржах играться, на пенсии. Но как-то это далекие перспективы, рискованно и скорее для молодых, имхо.

    Сам сижу в теме, смотрю, кто что интересного ещё предложит. У меня друг в какие-то награды или значки вложился, года 3 назад, обещали горы золотые, но сейчас попробовал продать - на 30% ниже цена, чем покупал.

    Ещё есть профессиональные нумизматы, антиквары, коллекционеры картин..., но это ещё сложнее, чем биржевые спекуляции, мне кажется.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В Москве активно грабят крупных обменщиков валюты , за последние месяцы в общей сложности на 3 мульта $
    П.С. интересно кто наводит?

  • Когда с депозита рубли снимаешь, то банки требуют по телефону заранее уведомлять об этом факте. Если также дело обстоит и с покупкой/продажей крупной суммы валюты и при этом происходит грабёж, то надо первым делом искать сотрудника банка, который принимал информацию, имхо. Что им стоит передать не только кассиру, но и "сотоварищам"?

    Ещё, бывает, собственное хвастовство людей подводит.
    Родители рассказывали. Летели в ОАЭ и подвыпивший мужичок на весь самолёт хвастался, что за Крузаком туда летит, наличкой трёс. В итоге, по прилёту, этих денег в карманах он не нашёл, кто-то спёр ещё до приземления.
    Деньги любят тишину (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • начался отскок, а евро то неделю упорно лезет вверх

  • Делаем ставки, 56 сегодня будет ,не? )

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.03.15 09:50)

  • Не ниже 57, а то и 58

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Уже 56.51

  • 56,3 на Форексе . Похоже сегодня и 55 увидим

  • Да не переживайте так за бюджет, уже сказали же что 3 трлн напечатают и все окейно будет, никакой инфляции, все в шоколаде.

  • В ответ на: Да и курс требуемый так ровнее можно держать.
    Пока сил хватит ...

    С сайта Банка России:
    Еженедельные значения ЗВР в $млрд. на конец отчетной даты

    13.03.2015 351,7
    06.03.2015 356,7
    27.02.2015 363,0
    20.02.2015 364,6
    13.02.2015 368,3
    06.02.2015 374,7

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • потом еще напечатают, жду выпуска 10 тысячной купюры

  • Думаю, скоро напечатают алтынов и банки принудят их выкупать. Если доллары россия печатать не может, то алтынами будет пополнять бюджет регулярно

  • В ответ на: Думаю, скоро напечатают алтынов и банки принудят их выкупать. Если доллары россия печатать не может, то алтынами будет пополнять бюджет регулярно
    А чем в этом смысле рубль уступает алтыну ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • алтын типа валюта будет

  • Не, седня нет, а завтра может...

  • если рубль растет по отношению ко всем валютам, то будет ли выгодно тому же китаю торговать с нами рублями. При фиксированной цене в рублях, будет больше юаней. Если наоборот цена в юанях, то рублевая цена будет колебаться и падать

  • покупала билет на самолет несколько дней назад. Сейчас билеты на теже даты на 1000 дороже продаются. Доллар падает, цена тоже падать

  • В ответ на: покупала билет на самолет несколько дней назад. Сейчас билеты на теже даты на 1000 дороже продаются. Доллар падает, цена тоже падать
    В России деньги это рубль. Остальное это товар или услуга. Билеты и доллар из вашего примера это товары и нет никакого смысла говорить о том, что если один товар дешевеет или наоборот, то другой тоже должен... :biggrin:

  • В ответ на: 56,3 на Форексе . Похоже сегодня и 55 увидим
    Не, на ММВБ 57,632 в моменте.

    И это в день, когда ценник на BRENT с утра сегодняшнего дня "продернулся" более чем на 5% от вчерашнего (из за сегодняшнего начала авианалетов на Йемен, в котором этой нефти и газу - как "у дурня мыла").

    "Победят Йемен" саудиты (они щас затеяли к авиа еще и сухопутную операцию), да у нас закончится очередной раз налоговый период - и будет всем нам за щастье доллар за 57. А то и за 58.

    Куды там 55, што Вы...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Немного офф топ, но тем не менее в рамках, новую тему заводить неохота.

    Что думаете по поводу объявляемой амнистии капитала

    я думаю не поверят, кто то конечно воспользуется, но я бы лично не поверил :biggrin:

    п.с. даже скажу больше , я б их ещё подааальше спрятал :улыб:

    Исправлено пользователем andrei4444 (27.03.15 16:02)

  • В ответ на: начала авианалетов на Йемен, в котором этой нефти и газу - как "у дурня мыла"
    Вы это о чем?

  • О резком росте цены на нефть 26 марта в связи с началом военной операции ряда стран против "йеменской хунты"
    А сами не хотите интернет "протралить" по сабжу?

    Я бы, если честно, сейчас хотел посмотреть хоккей. Поэтому на сегодня "у меня прием окончен".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: емен, в котором этой нефти и газу - как "у дурня мыла"
    Вопрос касался в этой части. У дурня мыла нет? Йемен не входит в число лидеров ни по запасам, ни по добыче, ни по поставкам указанного сырья. Ч/з Аденский залив идет не более 10% нефтяного трафика. Т.е. этот "геополитический фактор" считать серьезным для цен нефти никак нельзя. Ну и если возникнут серьезные проблемы для транспортировки, их обеспечение будут поддерживать иными силами и средствами.

  • В ответ на: покупала билет на самолет несколько дней назад. Сейчас билеты на теже даты на 1000 дороже продаются. Доллар падает, цена тоже падать
    Цены на билеты рассчитываются по евро. Чем ближе к летнему сезону, тем цена выше.
    Обновление цены происходит раз в неделю, по вторникам.

    Исправлено пользователем csvik (30.03.15 11:07)

  • Ключевая ставка снижена до 10% : Тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ой, а рубль "возвращаяться" к 60 только сегодня будет?

    happyness is made to be shared

  • Рубль ещё с того года недооценён, кто за 35 баксы покупал и то сглупил

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • интересно, что через год будет, бакс 100 р и табличка про 70 р?

  • Доллар опять вниз, наверно так и будет болтаться в ближайшее время 56-58

  • пора покупать :bday: были бы рубли ... :смущ:

  • ЦБ закупается, может до 55 уронят

  • Кто сказал, что ЦБ закупается? Скиньте ссылку

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ЦБ закупается, может до 55 уронят
    Я бы, если закупался и сам "рулил курсом" - уронил бы до 66.
    В смысле "66 копеек за доллар", как бывалыча при СССР.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Я бы ... - уронил бы до 66.
    В смысле "66 копеек за доллар", как бывалыча при СССР.
    зачем? :umnik:

  • Чтобы продать по 80 рублей.

    Петрух, это сарказм в ответ на пост о том, что ЦБ закупается баксами. Это все равно что сказать "Газпром покупает газ на рынке чтобы обратно в землю его зарыть"

    Уроки налоговой схемотехники

  • Все верно! Респект и уважуха!

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Сегодня доллар по писятпять увидим, так думаю.
    но не копеек :biggrin:

    от же кто-то на форексе балуется, свеча на 57 была

    Исправлено пользователем andrei4444 (06.04.15 13:08)

  • Ну вот и 55, Демура говорил , что отсюда стартанем вверх.
    Я думаю на 53 пойдем.
    Кто что думает? Не пора ли с валюты выскакивать?
    П.с. Сам не заходил, но немного есть на загран поездку , взятые по 33 :улыб:, но так и не потраченные. Думаю использовать по первоначальному назначению в обозримом будущем.о

    Исправлено пользователем andrei4444 (06.04.15 22:00)

  • По 55 выскакивать, а по 53 вскакивать? :eek: Зачем мельтешить, на спреде больше потеряешь. Заходил в валюту в далеком 2008-м, по 24 руб. Валюта в нашей стране как антиквариант, чем старше тем дороже. :biggrin:

  • После 53 , 50, а там на 48, думаю это цена соответствующая нашим реалиям.
    И чо с ними делаешь? Надо было по 70 выскакивать и неволноватся.
    П.с. А я в июле 98 по 6 брал )) если уж ударяться в историю)
    Может найдется , кто при СССР по 68 копеек брал )), хотя маловероятно.

    Исправлено пользователем andrei4444 (07.04.15 08:44)

  • В ответ на: Заходил в валюту в далеком 2008-м, по 24 руб.
    Переосмыслил расхожую фразу "это мы удачно зашли..." :live:

  • В ответ на: Может найдется , кто при СССР по 68 копеек брал )), хотя маловероятно.
    Если учесть, что Сбербанк возвращает вклады в 2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991, то можно считать заход в баксы даже по 1 руб 36 коп, выполненный до 20.06.1991, вполне удачным. :улыб: Эта история еще раз подтверждает равенство свойств валюты и антиквариата в России. :biggrin:

  • по 48 р бюджет не лопнет, может депутаты себе зарплату урежут наконец?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: