Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кто в рублях сидит, какие мысли?

  • Глядя на курс валюты-ощущаю что в каком-то театре абсурда нахожусь.
    Вовремя запасы не конвертировал...Теперь прямо и не знаю что делать.
    Сначала ждал отката бакса хотя бы к 38-ми, чтоб переложиться с депозита.
    Сейчас уже планка 45, и чего ждать-непонятно...:хммм:
    И входить на таком уровне в валюту-страшновато, и сидеть , наблюдая каждый день как рубль валится по полтора-два процента-тоже печально.
    Есть кто еще в такой ситуации?
    Давайте делиться мыслями...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Топик закрыл(а) (07.04.15 10:20)

  • Если денег хватает на недвижимость покупай вторичку или землю, если нет бери $ он будет 50.

    Исправлено пользователем ShuraM (06.11.14 21:45)

  • Всё пустое. Ничего уже сделать нельзя. Мы движемся в измерение, где рубли и прочие доллары с квартирами не будут иметь смысла. Они несъедобны и не питательны для организьмов. Вобщем "поздняк метаться". Доллар будет стабильно расти. Уровень жизни населения в той же прогрессии падать. Всё просто. :cray-1:

  • В ответ на: Есть кто еще в такой ситуации?
    Я, например. Тоже пот прошибает, когда конвертирую своё состояние в баксы в июле и сейчас. Шутка ли - 30%? А что делать? Выбор тут небольшой: либо в рублях, либо в баксах. Данных для принятия решения нет. И полагаю, что ни у кого их нет. Продолжаю сидеть на деревянных.

  • Сидеть на опе ровно. Если ляжку жгут можно попробовать в золото, в акции.

  • продаю стройку на серединном этапе. наклюнулся покупатель. может не продавать пока?

  • Цена в рынке? Покупали с какой целью?
    Есть риски что недвига тоже просядет вместе с покупательной способностью. И отказами в ипотечных кредитах

  • Судя по позиции ЦБ -отката назад не будет до НГ.
    если спроецировать на рубли-они обесценятся на 40% к этому времени(с начала года).

    Я бы вложился в недвижку, прикупил авто, шубу жене или плазму на всю стену. в общем потратил бы.(смотря сколько денег)
    с недвижкой неясно, но с ней всегда спокойнее.
    из рискового-купить акции. Они вырастут с инфляцией.
    золото и серебро привязаны к баксу-тут сильно не выиграешь если брать за рубль. Только если фьючерсы.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Согласен с тем , что $, € уже нет смысла покупать, если не едешь на отдых за границу)

  • В ответ на: Давайте делиться мыслями...
    Имхо, рубль похоронили. Не зависимо от того, какие будут курсы доллара и рубля в ближайшее время, будут ли откаты по курсам лично у меня доверия к рублю уже не будет.

    Поэтому придерживаюсь все той же стратегии, которую выбрал весной, половину рублевого дохода перевожу в usd не зависимо от текущего курса.

    И да, допускаю, что свободное хождение доллара запретят в том или ином виде.

  • Думаю и за границу поток поиссякнет... с таким ростом валюты смотри еще пара туроператоров накроется к НГ.
    будем кушать оливье и смотреть по новостям как кто-то живет в аэропорту.

    на крайняк ждать роста рублевых ставок и перекладывать между депозитами)
    %10-15 отобьется.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • покупала продавать. именно эту кв-ру.. такой ценник за который я отдаю - уже проседать некуда. просто не хочу с рублем остаться даже на 1 день.

  • В ответ на: просто не хочу с рублем остаться даже на 1 день.
    начитались историй про 98 год или сами попали?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • не попадала. бедная я тогда была, не было рубля лишнего, но наслышана хорошо!

  • Предлагаете половину рублей всё же двинуть в валюту, не смотря на курс?
    Были кстати такие мысли, неделю назад, в евро уйти...Скорость роста евро отставала от бакса в процентах.
    Сейчас вроде подравнялись...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В машину/недвигу нет смысла выходить. Откупайте доллары малыми порциями, если хотите душевной стабильности. Либо верить в рубль :).
    Золото/акции не достаточно дешевые, но можно прикупить на долгосрок :).

  • В ответ на: покупала продавать. именно эту кв-ру.. такой ценник за который я отдаю - уже проседать некуда. просто не хочу с рублем остаться даже на 1 день.
    Если не знаешь куда потом рубли девать, а идея только одна-купить $ по 47 , то я бы квартиру придержал, но при условии что в ближайший год полтора деньги не понадобятся эти и кушать есть на что, нет долгов и кредитов.
    Но это чисто мое мнение.

  • Ну и самое главное при принятии решения оставить, это уверенность , что дом сдадут в срок ) ну или с разумной задержкой , а не глубокой заморозкой.

  • Ну и мое мнение что курс вернется примерно к 39 за $1 в ближайшие полгода, но при условии что нефть не просядет больше чем на 10%

  • Если отменят санкции, и госкомпании смогут рефинансировать свои кредиты.
    В противном случае дефицит валюты и рост...рост...рост...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • На 10% от какого уровня?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну и самое главное при принятии решения оставить, это уверенность , что дом сдадут в срок ) ну или с разумной задержкой , а не глубокой заморозкой.
    дом стоит, их там много стоит. продавать если надумаю, то с точным в этот же день покупом другой стройки-быстростройки. долгов нет, жрать есть чё, жить не где.

  • Газ и нефть продают за валюту? Покупать перестали? Начался отопительный сезон в Европе.
    Просто экспортеры сейчас будут получать сверхдоходы, часть валюты будут продавать на внутреннем рынке, для выплаты налогов и сборов. Остальное спокойно платить по кредитам и долговым распискам.
    В экономике есть проблемы, но нет проблем какие были в 98 м.
    Все нормально будет, немного сократится импорт, что то подорожает.
    Не верю в бакс по 50, только на спекулятивном пике, других оснований там ему оказаться нет.

    Исправлено пользователем andrei4444 (06.11.14 23:43)

  • В ответ на: Предлагаете половину рублей всё же двинуть в валюту, не смотря на курс?
    Думаю, что сейчас никто не знает, что будет дальше. вот именно поэтому сам последний раз купил usd по курсу 47,53, а советы давать не могу.

    Хотел бы я знать, что будет дальше...

  • В ответ на: На 10% от какого уровня?
    От стоимости нефти на сегодняшний день.

  • Санкции не отменят, не для этого их вводили.
    У наших компаний есть прибыль с которой они будут отдавать долги, сейчас просто возник кассовый разрыв из-за санкций.
    Платежный баланс 3 квартала в плюсе - никаких предпосылок для такого роста доллара нет, это больше спекуляции.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и самое главное при принятии решения оставить, это уверенность , что дом сдадут в срок ) ну или с разумной задержкой , а не глубокой заморозкой.
    дом стоит, их там много стоит. продавать если надумаю, то с точным в этот же день покупом другой стройки-быстростройки. долгов нет, жрать есть чё, жить не где.
    Вам решать , то, что долгов нет хорошо, а то, что жить не где плохо (
    С какой стройкой прилипли? Перспектива окончания у нее есть? Или не понятно?

    Исправлено пользователем andrei4444 (06.11.14 23:51)

  • В ответ на: Санкции не отменят, не для этого их вводили.
    У наших компаний есть прибыль с которой они будут отдавать долги, сейчас просто возник кассовый разрыв из-за санкций.
    Платежный баланс 3 квартала в плюсе - никаких предпосылок для такого роста доллара нет, это больше спекуляции.
    Какие санкции? То что десятку приближенных к царю евреев запретили въезд в Евросоюз? Или госбанкам прикрыли кредитование в крупных западных банках?

  • конечно норм перспектива, не первую продаю

  • В ответ на:
    В ответ на: Предлагаете половину рублей всё же двинуть в валюту, не смотря на курс?
    Думаю, что сейчас никто не знает, что будет дальше. вот именно поэтому сам последний раз купил usd по курсу 47,53, а советы давать не могу.

    Хотел бы я знать, что будет дальше...
    Это курс из будущего? :eek: Или спред такой дикий нынче?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Инвестор-спекулянт?) тогда вам в стресс ситуациях надо ориентироваться лучше других )

  • В ответ на: Не верю в бакс по 50, только на спекулятивном пике, других оснований там ему оказаться нет.
    Пока тоже так же думаю. Даже в 2008, когда нефть ниже $20 была, рубль и то так не проседал. Да и экономика тогда была куда хуже. Сейчас идет чистой воды спекуляции. И виной тому не санкции и нефть, а хаотичные и непродуманные вовремя действия ЦБ. Сейчас вроде бы все поняли, пытаются исправить, но поздновато.
    Непонятно, когда, но наступит момент, когда спекулянты поймут, что пора бакс сбрасывать, вот тогда он в одночасье рухнет до реальной стоимости. И как всегда проиграет финансово необразованный народ, набравший доллары на пике цены.

  • Сегодня, вчера уже такой. У банков спред сейчас. Очень большой , поэтому курс продажи такой.

  • В ответ на: Инвестор-спекулянт?)
    да, хочу наспекулировать себе квартиру при общих рисках, покупая на голой земле.
    не ориентируюсь в стресс-ситуациях.

  • В ответ на: Это курс из будущего? :eek: Или спред такой дикий нынче?
    На ночь банки курсы побольше выставляют. Решил счас прикупить, завтра утром другие дела будут:улыб:да ну переживать за колебания. просто 50% по текущему курсу в usd:улыб:

    закидайте меня камнями:улыб:но, имхо, для нервов лучше какой-то тактики придерживаться, чем дергаться.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не верю в бакс по 50, только на спекулятивном пике, других оснований там ему оказаться нет.
    Пока тоже так же думаю. Даже в 2008, когда нефть ниже $20 была, рубль и то так не проседал. Да и экономика тогда была куда хуже. Сейчас идет чистой воды спекуляции. И виной тому не санкции и нефть, а хаотичные и непродуманные вовремя действия ЦБ. Сейчас вроде бы все поняли, пытаются исправить, но поздновато.
    Непонятно, когда, но наступит момент, когда спекулянты поймут, что пора бакс сбрасывать, вот тогда он в одночасье рухнет до реальной стоимости. И как всегда проиграет финансово необразованный народ, набравший доллары на пике цены.
    Прально пишешь.

  • В ответ на: Даже в 2008, когда нефть ниже $20 была
    Я что-то пропустил? :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: да, хочу наспекулировать себе квартиру при общих рисках, покупая на голой земле.
    не ориентируюсь в стресс-ситуациях.
    Если бы у Вас был вариант с субсидией , но по моему областную программу свернули.
    Планируете вложиться по новой в котлован? Если так, то крепко бы подумал.

  • Страшновато, конечно, на таком задерге. Но если не суетиться, то можно ровно сидеть как в баке, так и в деревянном. В долгую в дереве даже выгоднее.

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже в 2008, когда нефть ниже $20 была
    Я что-то пропустил? :eek:
    Это не я писал ) но 20 вроде не было ) могу ошибаться , но дно было около 40$ за барель

    Исправлено пользователем andrei4444 (07.11.14 00:08)

  • В ответ на: Страшновато, конечно, на таком задерге. Но если не суетиться, то можно ровно сидеть как в баке, так и в деревянном. В долгую в дереве даже выгоднее.
    Это если брать к примеру за последние 5 лет.
    Но те денежки давно в работе/обороте/проеты, а глядя на дела дня сегодняшнего-печалько.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Согласен с Вами. Но когда курс был 36 мысли были теже. Но мои мысли не помешали доллару на 10 р. окрепнуть. Легко дотянулся зубами до локтя.

    Владею различным строительным инструментом.

  • В ответ на: На ночь банки курсы побольше выставляют. Решил счас прикупить, завтра утром другие дела будут:улыб:да ну переживать за колебания. просто 50% по текущему курсу в usd:улыб:

    закидайте меня камнями:улыб:но, имхо, для нервов лучше какой-то тактики придерживаться, чем дергаться.
    Не будем ) если прыгнет до 50-ти фиксируй прибыль) чтоб потом не фиксировать убытки )

  • Походу я не одинок в своих метаниях.
    Что на самом деле не радует, а лишь говорит о том, что потенциальный спрос на баксы еще велик.
    Просто у каждого своя точка срыва рублевого депозита.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • И как показывает практика , основная масса заходит в него на пике ) массовость решений не означает правильность, поэтому в экономике большое внимание начали уделять изучению психологического поведения толпы.
    Когда народ толпой попрёт в доллар, спекулянты начнут фиксировать прибыль!

    Исправлено пользователем andrei4444 (07.11.14 00:23)

  • В ответ на: да, хочу наспекулировать себе квартиру при общих рисках, покупая на голой земле.
    не ориентируюсь в стресс-ситуациях.

    Если бы у Вас был вариант с субсидией , но по моему областную программу свернули.
    Планируете вложиться по новой в котлован? Если так, то крепко бы подумал.
    зачем в котлован :eek: на этот раз неее...хочу купить в быстростройке, я ж писала-жить не где. да и вариант с субсидией есть, кому-то свернули, кому-то только открыли.

  • В ответ на: Были кстати такие мысли, неделю назад, в евро уйти...Скорость роста евро отставала от бакса в процентах.
    Евро только полгода как начал снижаться по отношению к доллару, после нескольких лет роста. Есть мнения, что евро/доллар будет двигаться в направлении паритета ещё несколько лет. ИМХО, если переходить сейчас в валюту, то в приоритете, всё-таки, бакс.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • все в бакс побегут! тут он и хлопнется!

    рс: где-то я уже слышала такую историю, в каком годууу, не припомню..

  • В ответ на: зачем в котлован :eek: на этот раз неее...хочу купить в быстростройке, я ж писала-жить не где. да и вариант с субсидией есть, кому-то свернули, кому-то только открыли.
    Ну если быстростойка достроится и субсидия светит, то ответ очевиден. Если честно в такой ситуации можно даже немного кредитнуться на хороших условиях. (Если доход стабильный) то, что в рублях даже не говорю ) люди взрослые )

  • В ответ на: то, что в рублях даже не говорю
    Т.е., в бакс по 39 сами-то не верите? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: