Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кто в рублях сидит, какие мысли?

  • Плюс ещё новые санкции от сША . Сейчас пока налоговый период спасает. Продают баксы. Я думаю падение рубля совсем скоро. Так что избавляться или покупать доллары вопрос спорный. Впрочем как и весь прошлый год.

  • В ответ на: Плюс ещё новые санкции от сША . Сейчас пока налоговый период спасает. Продают баксы.
    Курсы иностранных валют с 21.02.2015 00:00 по местному времени
    ПокупкаПродажа
    USD падение 58,00 повышение 66,00
    http://www.sberbank.ru/novosibirsk/ru/quotes/currencies/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Завтра увидим опять 65?

  • В ответ на: Завтра увидим опять 65?
    Движуха - это хорошо. А в какую сторону - безразлично.

  • Ну если для активной спекуляции то да.

  • Кто знает, где посмотреть объем на который увеличилась денежная масса в РФ с начала года?
    Вроде на сайте ЦБ должно быть, но чота найти не могу :dnknow:

  • На сайте ЦБ пишут что снизилась с начала года

    Уроки налоговой схемотехники

  • Благодарю. Только странно , как то это. Думал печатают во весь рост.

  • Раза три в 2015 г. наличные в банках получал, почему то всегда выдавали новенькими купюрами. Обратил внимание: красивые, без потёртостей, без сгибов посередине. Печатают, вопрос в интенсивности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Это не показатель. Насколько я знаю, старые изношенные деньги изымают из оборота, вместо них выпускают новые.

  • В ответ на: Печатают, вопрос в интенсивности.
    Так их всегда печатают. Только вот они разве вечны? Их ведь и из обращения изымают.

  • В ответ на: наличные в банках получал, почему то всегда выдавали новенькими купюрами.
    Тоже раз десять с начала года в банкоматах снимал наличку - большая часть новенькими 5-тысячными с номерами по порядку (их считать сложно - разлепливать приходится).
    Последний раз были уже вперемешку.

  • В ответ на: Только вот они разве вечны? Их ведь и из обращения изымают.
    5-тысяччные не настолько шёркаются, как 1-ые и сотки, их должно меньше уходить в ветхие.

    Плюс наблюдал пару бронированных грузовиков с Алтая, затарившхся налом в Новосибирске - может, тоже новёхонькими :улыб:

  • В ответ на: 5-тысяччные не настолько шёркаются, как 1-ые и сотки
    И?

  • Это понятно, но раньше не так частили с выдачей новых купюр, лично мне, вот и запомнилось. Это ооочень косвенный показатель, больше на гадания и поддержание разговора претендую, чем на разоблачение ЦБ. Может как раз в конце года плановое списание ветхих и печатание новых было, но внимание обратил и немного на мысли о запущенном печатном станке натолкнуло.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Почему странно то? Наоборот, наконец то за ум взялись.

    Экономика растет - растут обороты, необходимо больше денег, ЦБ их печатает (в нашем случае на напечатанные деньги выкупались нефтедоллары).

    Экономика сжимается, лишние деньги обесцениваются, так как никому не нужны, поэтому ЦБ их изымает (в нашем случае сливает нефтедоллары из ЗВР).

    У Вас наверное в голове сидело клише: дефицит бюджета - включат печатный станок? Я хоть и не считаю что на госслужбе самые квалифицированные люди работают, но они же не совсем идиоты раскручивать маховик инфляции

    Видите, с себя уже начали (снизили зарплату на 10%, вместо того чтобы ее себе допечатать). Ротенберг вон 200 человек сократил. Так помаленьку перейдем к режиму экономии.

    Уроки налоговой схемотехники

  • когда 10 тысячную выпустят? Есть уже образец в инете

  • сами деньги в 2 раза подорожали, бумага и краска импортные

  • В ответ на: сами деньги в 2 раза подорожали, бумага и краска импортные
    дороговизна денег и стоимость их изготовления - разные вещи.

  • Кто в баксах сидит, какие мысли?
    Ну и как настроение на коррекциях?

  • В ответ на: Кто в баксах сидит, какие мысли?
    Ну и как настроение на коррекциях?
    При входе по 55 пока нормальное :спок:
    Половину правда скинул еще по 65 ...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Интересно,а как у тех,кто евро по сотке успел купить?

  • Печалька у тех недецкая. В два с хвостиком раза попали. Сначала, вместо "старых" 45 руб/1Е, купили по 100 руб./1Е, а теперь евро ещё к 64 руб/1Е сполз. Итого на 91 руб. в минус, к курсу января 2014г., не считая потери от возможных хотя бы % депозита рублёвого.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так скупали все и всё не думая.Лично я даже вклады боялся открыть на фоне регулярного отзыва лицензий.А уж инвестиции в микроволновки и подавно.

  • В ответ на: Интересно,а как у тех,кто евро по сотке успел купить?
    Да тут в соседней теме пишут типа
    В ответ на: Что будет с рублем в будущем не вызывает сомнений - будет падать.
    В общем, наверное, вынуждены "не грустить". А что поделать? Ничего другого не остается, короче...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Помечтаем маленько. Вот если бы евро до 35-40 руб. грохнулся, при баксе в районе 60, то интересная ситуация в мире сложилась.
    Интересно, как Европа относится к такому падению соотношения евро/доллар в н.в.? Как то особо не педалируют эту тему в СМИ, ни аналитики, ни политики.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Почему же молчат? ЕС заявили о количественном смягчении( печатанье денег) и для Европы дешевый Евро означает более высокую конкурентно способность ее экономики -экспорт будет расти , это для российских инвесторов в заграничные бумажки печалька, а им самое оно.

  • В ответ на: Сначала, вместо "старых" 45 руб/1Е, купили по 100 руб./1Е, а теперь евро ещё к 64 руб/1Е сполз. Итого на 91 руб. в минус
    А-а-а-а! Так вот как вы свои фееричные 30-100% годовых считаете?! Теперь понятно стало. :ха-ха!:

  • В ответ на: Лично я даже вклады боялся открыть на фоне регулярного отзыва лицензий.
    Ну это напрасно. Кто не боялся, стали вкладчиками со ставкой от 21% и выше. Текущие предложения с 15-17% уже не столь заманчивы.

  • Не, я только рублёвыми инвестициями занимаюсь.
    За рубль купил, за три продал, так на два процента и живу.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ЕС заявили о количественном смягчении( печатанье денег) и для Европы дешевый Евро означает более высокую конкурентно способность
    Ну...насчет "печатанья денег" это крутовато канешь....Ну и ФРС о "непечатаньи" не заявил. Сплошное смягченье-печенье вокруг....Но ч/з недельку-две направление вернется в обычное русло к отметке 0.8-1, и все потечет как всегда. А рупь...Он и крепкий плохо, и слабый плохо. Когда нет реального сектора ( поправлюсь-почти нет), он любой плох. Сейчас его активно держат вручную, но ненадолго. Т.к. в середине года очухаются, что "сильный" он хужее " слабого". Ну вот и все перспективы....Если вкратце...

  • У нас тоже похоже не печатают )
    "ЦБ: Эмиссия 3 триллионов рублей не приведет к инфляции"
    http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-emissiya-3-trillionov-rubley-ne-privedet-k-inflyacii-1000550230

    Исправлено пользователем Alex001 (23.03.15 21:38)

  • Баксик поже на 55 двинулся.

  • когда же дно будет, закупиться? Вроде вот дно, а все ниже падает.

  • Биржевые спекулянты вангуют 55, я думаю до 50 дойдем месяца за 3

  • вряд ли сделают 50, будет жуткий дефицит бюджета

  • Вы прямо таки министр финансов. "Заштрихованный" такой... Как "в изгнании".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: когда же дно будет, закупиться? Вроде вот дно, а все ниже падает.
    Если очень хочется закупиться, то сделайте это лесенкой.

  • Ну дык продажа нефти - хорошая подкормка бюджета. Оружие тоже за доллары продается. Сокращения и увольнения уже начались, бюджет уже трещит по швам. Налоговых поступлений с учетом ситуации будет все меньше

  • а вдруг 55 или 50 будет, надо ждать

  • В ответ на: бюджет уже трещит по швам. Налоговых поступлений с учетом ситуации будет все меньше
    Судя по всему, его еще в декабре на раскачке валютного рынка затарили, тот бюджет...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • И те деньги прямо осели в бюджете? Чего тогда урезают все расходы.
    Сейчас бюджет рассчитан на 3075, сейчас уже не дополучает

  • В ответ на: И те деньги прямо осели в бюджете? Чего тогда урезают все расходы.
    Сейчас бюджет рассчитан на 3075, сейчас уже не дополучает
    не затруднит пояснить ?

    с сайта rbc.ru:
    руб/$ 57,61
    $/bbl 55,21

    57,69*55,21 > 3075 ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • это brent, urals дешевле стоит, а бюджет именно для urals рассчитан

  • В ответ на: ...
    с сайта rbc.ru:
    руб/$ 57,61
    $/bbl 55,21

    57,69*55,21 > 3075 ...
    Рад, что отечественный деревянный укрепляется (в нём и "бетоно-кирпичах" накопления и живём в РФ).
    Лишь чуть-чуть досадно, за отсутствие таланта менялы, т.к. позавчера арендатор парковки, с Казахстана, подсунул 100$ по 59 руб., т.к. рублей не имел.

    Нервенное это дело, наверное, валютные махинации в коммерческих целях.
    Представляю как разочарованы те, кто доллары по 80, а евро по 100 рэ скупали и не по 100 баксов, а чемоданами.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Представляю как разочарованы те, кто доллары по 80, а евро по 100 рэ скупали и не по 100 баксов, а чемоданами.
    А сколько еще будет разочарованных среди тех, кто по 50-55 покупали, а по 65 скидывать не стали (ибо стопудовобакс120скоробудет ). А самое интересное, чтобы в ноль уйти, этот момент тоже прощелкают и в результате валютных махинаций останутся в убытке.

  • надо до осени дожить, чтобы какие-то выводы делать. Вон в новостях кто-то радовался, что иностранцы с минусами бежали из России, поменяв рубли на доллары. Так они обратно долго не вернутся. Сделали бы как в казахстане курс и не мурыжили народ

  • В ответ на: Биржевые спекулянты вангуют 55, я думаю до 50 дойдем месяца за 3
    Судя по динамике, 50 будет пораньше.

  • В ответ на: А сколько еще будет разочарованных среди тех, кто по 50-55 покупали, а по 65 скидывать не стали
    А самое интересное, чтобы в ноль уйти, этот момент тоже прощелкают и в результате валютных махинаций останутся в убытке.
    Я так в прошлый кризис остался в валюте:хммм:
    Пришлось на вклад нести и скидывал только на подъёме года через 4 - слегка в плюсе по валюте остался, но в рублях за тот-же срок прибыль могла бы быть в разы выше!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: