Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 3)

  • Да нет, пусть пишут. Наблюдательные люди давно используют эту ветку как пособие, куда не стоит делать вклад.

  • В ответ на: Смотреть надо список 55 надёжных банков, а не %.
    Будем смотреть...,но нести деньги банкам,где лучшие проценты...)
    Вот получим сейчас выплаты из АСВ по Западному и понесем их в Бинбанк под 11 %...
    Сбер и ежеподобные пускай от нас пока отдыхают...))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Вот получим сейчас выплаты из АСВ
    здесь очень много допущений: "получим", "сейчас"!:миг:Надеюсь, что они сбудутся - допущения эти )))

  • В ответ на: хватило недели , чтобы рассудить у кого "Хорошие новости", а кто припозорился.
    Смотреть надо список 55 надёжных банков, а не %
    Вклады до 700 т.р. застрахованы, не вижу проблем. Предлагаете в Сбере под 4% годовых держать депозит? С пополнением/снятием у них такие условия (В РУБЛЯХ). Другие банки по валютным вкладам примерно такие % платят. Пусть в Сбере Греф и Путин хранят, я воздержусь. Если Вы про Хоум, то был у них депозит под 10% в своё время, а 8% (как сейчас) маловато будет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Больше 11 , с возможностью досрочного расторжения, без потери % есть чо ? :спок:

  • В ответ на: Вклады до 700 т.р. застрахованы, не вижу проблем.
    Представляете, а некоторые вкладчики, бывшие клиенты БПФ, проблемы видят, хоть вклады и застрахованы. Так что не будем так категоричны.

  • У меня Сберкнижка лежит, с 1500 руб., которые мне дед положил на совершеннолетие. Раз в 3-4 года подачки Сбер бросает компенсационные, наверное к пенсии выдадут приемлемый эквивалент старым рублям + % + % инфляции. Таки вообще тогда в РФ деньги нельзя хранить, скажете? В принципе, я в банках много и не храню, только для срочных операций. Каждый кулик своё болото хвалит, так вот и я скажу, что в недвижимости и доход выше и спокойнее, если с дуру в долгострои не влазить. Но это уже совсем другая история.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: так вот и я скажу, что в недвижимости и доход выше и спокойнее
    Либо выкладываем расчеты и тогда пообсуждаем, либо считаем это заявление безосновательным. Лично я не считаю это более доходным делом.

  • В ответ на: Либо выкладываем расчеты и тогда пообсуждаем, либо считаем это заявление безосновательным. Лично я не считаю это более доходным делом.
    +100500 ))

  • http://europlan.ru/deposit
    Кто что думает?

    после заподного потащим?

  • В ответ на:
    В ответ на: так вот и я скажу, что в недвижимости и доход выше и спокойнее
    Либо выкладываем расчеты и тогда пообсуждаем, либо считаем это заявление безосновательным. Лично я не считаю это более доходным делом.
    Тема не совсем подходящая, для данного топика. Давайте один актуальный пример приведу, по просьбам трудящихся. Будем считать это обсуждением выгодности вкладов и других вложений, на фоне "чистки" банков РФ. Новостройку на Тульской 80,82 можно купить от 33 т.р./м.кв., если не от застройщика, а полученную по бартеру (за материалы, работы... ) у застройщика порядка 40-47 т.р./м.кв., со сдачей в 4кв.2015. Стоимость сданного жилья м.кв., в тех краях - 55-75 т.р./м.кв., берём посередине и получаем 65 т.р./м.кв. Скинем на ремонт 5 т.р., остаётся около 60 т.р./м.кв. Ориентировочно, 97% за 20 мес, т.е. 58,2% годовых. Закладываем некий дисконт на быструю продажу и большое предложение продающихся квартир (сразу после сдачи) и ориентируемся на 40-50% годовых.
    Грубо говоря, как в старом анекдоте, покупаем за 1 рубль, продаём за 1,5 - так на полпроцента и живём.
    Понятно, что для большинства людей стартовая сумма инвестиций неподъёмна. Для скептиков, что это типа много, напомню, что средняя наценка в магазинах 20-40% и товар они продают за один день, но не каждый имеет возможности и желание торговать или инвестировать большие суммы в недвижимость - каждому своё.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: http://europlan.ru/deposit
    Кто что думает?

    после заподного потащим?
    Я не потащу. Там только половина % сохраняется при досрочном снятии. Потому делите ставку на 2, если как и мне нужно периодически снимать деньги. А если их не трогать до конца срока, то вроде есть выше 10-11%, выше почитайте, сам я такими "замороженными" вкладами не интересуюсь.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Либо выкладываем расчеты и тогда пообсуждаем, либо считаем это заявление безосновательным. Лично я не считаю это более доходным делом.
    присоединяюсь. аргументируйте с примерами
    **сорри. увидела ответ
    Тульская, очевидно. Еще раскроете варианты?)

    нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (23.04.14 09:56)

  • Не понял. А про что я выше на два комментария написал, тогда? Куда уже аргументированней и примернее? Если ещё подробнее, то это уже реклама получится и флуд не по теме, тогда уж в личку пишите.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • пока знаю только плюс банк,связной,аймани,убрр вроде..
    все что написано выше устарело. актуализируйте плз.

  • Ну это, так скажем, нетривиальное решение. Даже назовем его требующим особых знаний, опыта и информации. Мне кажется, такие локальные решения есть почти у каждого, кто вращается в той или иной сфере. Я тоже могу получить 40-50% там, куда вы даже не близко не подойдете.
    Поэтому не будем считать сделки с недвижимостью универсальным способом получить выгодный доход (по сравнению с банком) для любого гражданина. Большинство, связавшихся с инвестициями в недвижимость, будут лет через пять молить бога, чтобы вообще в минус не уйти.

  • Думаю, что у Вас испорченная машина времени, т.к. опыт предыдущих лет (в Новосибирске) говорит об обратном. Понятно, что ко всему "с головой" подходить нужно. Так это везде. Зачем, спрашивается, мужичок 20 млн. в Западный вложил, если только 700 застрахованы, а потом с винтовкой пошёл заложников брать и деньги назад требовать? Но ведь люди и в МММ по третьему кругу деньги вносят, так что у каждого свои разумения и результаты соответствующие.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Именно так.
    И вложить в Тульскую, возможно и выгодно, но....
    В любой момент не заберешь.
    А это согласитесь-чего-то стоит.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • а вам что важнее - в любой момент забрать или получить прибыль иного порядка(на кирпичах)

  • Нет там прибыли иного порядка (на кирпичах).
    А можно влипнуть так, что и половины не заберешь в итоге.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Нет там прибыли иного порядка (на кирпичах).
    А можно влипнуть так, что и половины не заберешь в итоге.
    Поддержу! То риэлтор запарил уже со своей рекламой )) и напромню что если все делать по закону, то с продажи квартиры стоимостью выше 1 млн и находящейся в собств менее 3 лет надо подоходный заплатить!

  • По моему, этот форум по вкладам, по недвижимости есть другой, где много спорят о привлекательности вложений в недвижимость. Я же считаю, что в недвижимость, не знаючи или по совету "опытных и грамотных" риэлторов, лучше не лезть.

  • В ответ на: По моему, этот форум по вкладам, по недвижимости есть другой, где много спорят о привлекательности вложений в недвижимость. Я же считаю, что в недвижимость, не знаючи или по совету "опытных и грамотных" риэлторов, лучше не лезть.
    Ну видите риэлтор тут между делом клиентуру ищет ) с наличкой )
    А не движку по моему скромному мнению есть смысл брать только для себя или своих близких, а под сдачу или с целью инвестиции сейчас лучше не лезть, те времена прошли!

  • Клиентам всегда рад, не буду отпираться, но я тут про вклады общаюсь, которые кстати на недвижимости зарабатываю, так что не преувеличивайте. Если иногда увлекаюсь, то извините. Я наоборот напоминал, что это не совсем подходящий топик, но раз люди попросили, то я высказал своё мнение, т.к. этой сферой занимаюсь.

    Меня так-то больше здесь получение денег АСВ по Западному интересует и куда потом их вложить.
    Вчера по ТВ информация была, что руководство Западного пытается оспорить отзыв лицензии, т.к. затребованный резерв в 2 млрд. они предоставили, а по отчётности ничего необычного у них нет. Посмотрим. Если выспорят, то я у них оставлю, т.к. 11,1% с возможностью снимать/пополнять не вижу пока у других банков.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Готов обсудить https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1989050431/?fpart=2&per-page=25#Post1989268851 :улыб:
    Так эТо не ко мне )

  • Вы бы лучше человеку совет дали квалифицированный тут http://business.ngs.ru/forum/board/buh/flat/1989249551/?fpart=1&per-page=50

  • В ответ на: Вчера по ТВ информация была, что руководство Западного пытается оспорить отзыв лицензии, т.к. затребованный резерв в 2 млрд. они предоставили, а по отчётности ничего необычного у них нет.
    Ага, только вот по Нормативу достаточности собственных средств Н1 они в самом начале списка и в ЦБ-ные 10% не укладываются. Так что Западный вполне логично лишили лицензии.

  • а где сейчас лучшие вклады "проценты вперед" ?
    (т.е. сразу можно забрать проценты, а деньги должны отлежать срок без расходных операций)

  • Кто что скажет про банк "Народный кредит", насколько он надежен? Увидел у него интересные предложения по вкладам, в частности "Максимум" и "Пенсионер". http://nsk.narcred.ru/deposits

  • web-страница
    В рублях, в пределах порога АСВ, все российские банки сейчас одинаково надёжны. :улыб:
    А вообще, раздача кредитов организациям, не может не наводить на размышления. :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, динамика по всем показателям отрицательная... А чем плоха раздача кредитов организациям? Наверняка, организациям кредиты даются под залог активов. На мой взгляд, хуже, когда раздаются потребкредиты любому желающему физлицу.

  • Сама по себе выдача кредитов хороша, именно за их счёт банки существуют и платят проценты по вкладам. Только, крайние полтора года стала популярной такая криминальная схема: собранные средства вкладчиков раздаются под мнимые активы организациям, чьи реальные собственники и собственники/ТОПы банка - одни и те же лица. Классика жанра - "Пушкино". У "Западного" на той неделе забрали лицензию за экспоненциальный рост кредитов организациям.

    ЗЫ. Я бы не сказал, что у "Народного кредита" заявленные показатели прямо ужас-ужас. В пределах АСВ, в рублях - почему бы нет?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Банк Москвы Батурину с Лужковым на миллиарды кредитовал, под залог земель с завышенной оценочной стоимостью в сотни раз и ничего, не закрыли.
    Заказная чистка, имхо, экспоненциальный рост не при чём.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: а где сейчас лучшие вклады "проценты вперед" ?
    (т.е. сразу можно забрать проценты, а деньги должны отлежать срок без расходных операций)
    Тут, например, Межтопэнергобанк, вклад Юбилейный, от 2 тр на 1 год, 10%, пополняемый.
    А больше, вроде бы, и нет никаких.
    http://www.mteb.ru/fserv.asp?c_no=22744

    Исправлено пользователем OLDMAN (28.04.14 18:38)

  • На БМ размеров АСВ не хватило бы. Потому и санировали. И РСХБ поэтому заливают гос.деньгами вместо того, чтобы прикрыть.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сегодня краем глаза рекламу ХоумКредит видел, что тоже до 10% поднимают ставки депозитов и пополнять/снимать можно. Но, пока, не заходил к ним на сайт - может чего недопонял.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А я так понял что род 10% это без снятия и пополнения в Хоуме

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: А я так понял что род 10% это без снятия и пополнения в Хоуме
    Там целых 4 вклада под 10% (один из них 10,5%) Пополнение "Допускается до истечения n дней с даты внесения вклада" , снятие не допускается, при досрочном расторжении на разных вкладах от 2% до 5%

    Ну и старый вклад с пополнением снятием под 8%

    Я вот быстренько метнулась, вдруг процент подняли на вклад с возможностью снять/положить, но увы :улыб:

  • Вот и сказать нечего.... Мособлбанк
    https://mosoblbank.ru/retail/deposit/id17694.html
    Очень символичная акция «Не задушишь, не убьешь!» :biggrin:
    От 1096 до 1825 дней, 11,5% с ежемесячной выплатой. Минимальная сумма первоначального взноса - 1 000 рублей. Вклад пополняемый, сумма дополнительного взноса без ограничений. Частичное изъятие суммы вклада не предусмотрено.

  • Нет-на три года долго..)
    Сейчас на их сайт зашел-посмотрел...там вроде по этой акции есть на год под 11%...
    Подумать нужно...да страховку с Западного переложить...
    Так-то неплохой банк,я там 2 года свои свободные сольдо держал,всегда проценты платили вовремя и деньги сразу отдавали...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • А мне дайте три, на 3-4-5 лет. :biggrin: Цена вопроса - 3 тр.


    Даже если сейчас они не нужны, уверяю вас, потом, будете бегать в поисках. (с)

  • В ответ на: Вот и сказать нечего.... Мособлбанк
    https://mosoblbank.ru/retail/deposit/id17694.html
    Очень символичная акция «Не задушишь, не убьешь!» :biggrin:
    От 1096 до 1825 дней, 11,5% с ежемесячной выплатой.
    Как изменился мир. Еще в октябре лучшие условия были на такой срок и условиях 10.75. Ждем дальнейшего повышения ставок :спок:

  • для мобильных денег хороший вклад "К победе" на 1 год, с возможностью изъятия и пополнения без ограничений, есть одно НО после изъятия сумма остатка не менее 1 рубля, просто прекрасно

  • В ответ на: для мобильных денег хороший вклад "К победе" на 1 год, с возможностью изъятия и пополнения без ограничений, есть одно НО после изъятия сумма остатка не менее 1 рубля, просто прекрасно
    Есть минус, проценты не капитализируются. Их надо отдельно снимать. Лениво смотреть тарифы на переводы и карты, но возможно, что проценты только в офисе и можно получить.

  • почему???
    цитирую:
    ежемесячная выплата процентов на текущий счет или на специальный карточный счет, открытый в банке*.
    ну и при подписании договора указать пункт на текущий счет, вот и капитализация...

  • Текущий счёт != счёт вклада.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: для мобильных денег хороший вклад "К победе" на 1 год, с возможностью изъятия и пополнения без ограничений, есть одно НО после изъятия сумма остатка не менее 1 рубля, просто прекрасно
    Вы почему не читаете далее,что вклад " К Победе" открывается только для ветеранов войн и и военных конфликтов,т.е. не для всех подряд...Наверняка запросят какую-нибудь корочку...
    А так то -то да ...по-сути вклад до востребования под 10,69 %-лучше и не найдешь..))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • охххх...извинякаюсь!
    Точно, хотя (я думаю) можно и "обойти" данный пункт, наверное...

  • какие сейчас есть вклады от 10 с льготным расторжением или снятием до незначительного остатка? плюс 10 в убрр уже на сайте нет, видимо закрыли.. на банках.ру не нашел ничего приемлимого..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: