Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 3)

  • В ответ на: Подводный камень в другом
    Мне очень не нравятся два положения этой акции, не сами по себе, а в совокупности.
    • В случае осуществления до конца срока проведения Акции расходных операций участие Клиента в Акции прекращается.
    • Организатор оставляет за собой право изменить условия о сроках.

  • В ответ на: Организатор оставляет за собой право изменить условия о сроках.
    А что вас смущает? По секрету акция банка с подарками возможно будет продлена и после 14.04.2014 на неопределенный срок.

  • Я открывал срочный вклад в этом банке практически на условиях вклада "до востребования" с минимальным остатком, кажется, 5тыр. Теперь, если я напишу заявление на участие в акции, а Банк продлит ее, мой вклад превратится во вклад без расходных операций, как вклады ТКС.

  • Так получается и причем если не успеете пополнить до 14 апреля то когда увеличится срок выдачи подарков и соответственно срок довложения у вас будет возможность это сделать и после выше озвученной даты. Вообще связана эта самая акция с тем что люди стали активно забирать деньги со вкладов открытых до 12.12.2013. Кстати у меня такой же как у вас вклад и я его пополнила. Подарок в виде денег получила через 3 дня. Чему очень рада.

  • В ответ на: Вообще связана эта самая акция с тем что люди стали активно забирать деньги со вкладов открытых до 12.12.2013.
    А новые не приносить :миг:Не это ли признак недостаточности ликвидности :secret:

  • Да я с вами согласна. Настораживает еще и то что они одно отделение прикрыли. А также в отделении на Кр.Пр. обслуживает один специалист при том что окошечек уйма а очередь тьма. Ну думаю особенно волноваться тем у кого менее 700 не стоит всё равно вернут с процентами. У меня вот в банке Монолит был вклад смехотворный лицензию отобрали 05.03.2014 (по эту же дату заплатили проценты) а выдали 19.03.2014 т.е. получается две недели бесплатно пролежали.

  • В ответ на: одно отделение прикрыли. .
    Про какое отделение речь? прикрыли зимой 3, два оставалось : на Красном и рядом с ГПНТБ

  • Вот что оказывается пять было а я то думала три. Ошиблась. Пока что работают оба. Спасибо за информацию!!!

  • Закрыли "лишние" отделения после проверки ЦБ, скорее просто оптимизация, хотя говорят в связи с открытием отделения в Москве(что не противоречит 1-му варианту). А вот возможные проблемы с ликвидностью -не доставляют. Сам банк Омский, головной там же . не за что :смущ:

    Исправлено пользователем andrei4444 (31.03.14 21:26)

  • Слышала, что в убрир появился новый вклад "+10" под 10% с капитализацией% каждые 10 дней, может кто то знает более подробную информацию по данному вкладу?

  • А у них на сайте посмотреть не вариант? ) Или Вы там работаете и так пытаетесь креативить ? )

  • Да это розыгрыш! :ха-ха!: :respect:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Про мониторинг, ликвидность, отчетность, рейтинг и т.д.

    А Вы уверены, что эта информация позволит Вам сделать правильные выводы? Вы уверены, что банки со ставками выше чем у Альфы имеют международные рейтинги? Вам рассказать, как банки получают российские рейтинги? Вы уверены, что сможете разобраться в отчетности банка, а не только просто взглянуть на отдельные статьи? Вы думаете, что отчетность рисовать не умеют, что в банках глупее Вас, что они не умеют манипулировать с показателями, скрывать ту или иную информацию? Все, что Вы предлагает про мониторинг - это дохлый номер. Нужно учитывать возможность снять как можно быстрее деньги, величину вклада (АСВ) и если сумма больше - заинтересовано государство в существовании этого банка или нет (связь Банка с государством, участие государства, дают возможность банку пилить бюджетные деньги или нет). Все.
    сумма вклада до 700, банк входит в АСВ, % по вкладу устраивает, что Вы нового хотели донести?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Кто хочет получить серебряную монетку? АйМаниБанк предлагает при пополнении вклада на 500 000 руб Акция

  • В ответ на: Кто хочет получить серебряную монетку? АйМаниБанк предлагает при пополнении вклада на 500 000 руб Акция
    Лучше получить по акции рекомендатель 4тр, монета больше 1500 не стоит

  • А Комиссия за пользование SMS банком у аймани-теперь безоговорочная для всех?
    Или там есть какие-то нюансы?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Угумс, для всех! Никаких исключений.

  • В ответ на: А Комиссия за пользование SMS банком у аймани-теперь безоговорочная для всех?
    Или там есть какие-то нюансы?
    Можете отключить СМС-банк по телефону 8-800 или самостоятельно из АйКлика (карта - информация по карте - настройки - СМС банк - снять галочку - сохранить) Проверены оба способа, работают.
    На функциональности интернет-банка отключение СМС не отражается, коды на операции приходят.

  • В Мане теперь решения нужно принимать в конце месяца, в начале уже поздняк метаться, кроме обнуления карты.

  • 8-800 могут сказать ОТКЛЮЧИЛИ, а на самом деле не отключить (так сделали мне и 35 руб за апрель сняли)
    хочешь сделать хорошо - сделай сам, через айклик

  • Смс приходит об отключении через оператора

  • А про КПКГ, ломбарды кто-нибудь искал информацию? Мне надо всего на два месяца, да и сумма смехотворная. 4% в месяц вроде нормально, а то с банками там инфляцию едва-едва покроет.

  • В ответ на: А про КПКГ, ломбарды кто-нибудь искал информацию? Мне надо всего на два месяца, да и сумма смехотворная. 4% в месяц вроде нормально, а то с банками там инфляцию едва-едва покроет.
    Это вам надо в другую ветку. Здесь банки обсуждают :yes.gif:. А про всякие разводки - это в другое место.

  • Ну, ваше личное мнение о разводках я пропущу. А ссылку на тему надо давать. Это вежливо и вообще правильно.

  • Думаю тут могут быть подходящие темы: http://business.ngs.ru/forum/board/finance/

  • В ответ на:
    В ответ на: Подводный камень в другом
    Мне очень не нравятся два положения этой акции, не сами по себе, а в совокупности.
    • В случае осуществления до конца срока проведения Акции расходных операций участие Клиента в Акции прекращается.

    Не зря вас это смущало.
    Ещё одна деталь по этой акции.
    Оказывается, если ты сначала снял деньги, и в тот же день, подписав заявление об участие в акции, пополнил счёт, рассчитывая на подарок 1.5% - то ты пролетел. При мне операционисты Плюс-Банка объясняли явно недовольному клиенту, что это так, они об этом не знали, а теперь им сказали, и он не сможет получить 1.5%, итд итп. ССылаются на изменение условий на сайте - однако, разве условия могут меняться задним числом?
    Короче, если они и сэкономят на выплатах 1.5% - то репутации потеряют гораздо больше.
    Увидев такие вещи, снял все деньги, закрыл все счета, и отряхнул прах этого банка с ног своих (разве за валютой к ним приду - курсы стабильно одни из лучших в городе)...

    Исправлено пользователем DrAliksan (04.04.14 16:50)

  • Это нормальная защита от хитро жо..х )) то так бы всё бегали снимали-ложили, просто банку надо акцию более подробно прописывать. А что мешает забрать деньги домой, а на след день прийти подписать заявление и получить свой бонус?

  • Вы думаете в банке совсем идиоты сидят. Кстати, что так( снять-положить) делать нельзя я писал на форуме 21.03.2014.

  • Кстати, есть инфа акцию продлят после 14-го или нет? Больше 700 страшно лезть )

  • Я не знаю, но Плюс Банк любит продлять акции. Больше 700 не "страшно лезть" - это, просто, надо исключить:улыб:.

  • В ответ на: Я не знаю, но Плюс Банк любит продлять акции. Больше 700 не "страшно лезть" - это, просто, надо исключить:улыб:.
    Согласен на 100%, но ручки то чешутся сами понимаете :biggrin:

  • Пара новых вкладов:
    -Банк "Народный кредит", вклад "Максимум", 10,35%-10,47% в зависимости от срока, можно снимать до неснижаемого остатка 100 тр Максимум
    - Банк жилищного финансирования, вклад "За Победу!", 10,3%-9,3%, при досрочном истребовании ранее уплаченные проценты пересчету и возврату в Банк не подлежат За Победу

  • Что нового? Какие акции есть? :улыб:

  • Присоединяюсь к вопросу...
    Надо рубли куда-то пристроить, на срок до месяца, чтоб выдернуть можно было в любой момент, и проценты не потерять. Такие вклады вообще бывают?

  • Тут уже говорили, что Аймани не очень хорошие люди и затягивают выплату по акции "Рекомендатель" :зло:

  • В ответ на: Тут уже говорили, что Аймани не очень хорошие люди и затягивают выплату по акции "Рекомендатель" :зло:
    Мне выплатили, хотя и с задержкой около 2 недель.

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу...
    Надо рубли куда-то пристроить, на срок до месяца, чтоб выдернуть можно было в любой момент, и проценты не потерять. Такие вклады вообще бывают?
    встречал такое только на остаток по карте

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу...
    Надо рубли куда-то пристроить, на срок до месяца, чтоб выдернуть можно было в любой момент, и проценты не потерять. Такие вклады вообще бывают?
    хоум "хорошие новости" 8%

  • Да так себе у Хоума новости.
    Тогда лучше Аймани - Добрые дела 10,5% или Западный - Универсальный 9,1%

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Аймани - Добрых дел под 10,5% больше не делает. Упразднили Добрые дела.

    В Западном - вклад "Весенний" от 10 тр, на 180 дней, под 9.95% с ежемесячной капитализацией, расходный до неснижаемого остатка 10 тр.

    Исправлено пользователем OLDMAN (14.04.14 20:20)

  • Еще обратите внимание на пост Piggy, на 7 сообщений выше.

  • В ответ на: хоум "хорошие новости" 8%
    Нет, нет! В "Хороших новостях" платят только за полные месяца! Товарищ планирует разместить деньги на срок меньше месяца - он вообще %% не получит (ну или по ставке до востребования - что одно и тоже).

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на:
    В ответ на: хоум "хорошие новости" 8%
    Нет, нет! В "Хороших новостях" платят только за полные месяца! Товарищ планирует разместить деньги на срок меньше месяца - он вообще %% не получит (ну или по ставке до востребования - что одно и тоже).
    да, в этом и проблема, что скорее всего деньги надо будет вытянуть до истечения полного месяца....
    А проценты на остаток по карте - скудные, да с трудновыполнимыми условиями, не то что раньше...
    Вчера попытался оформить валютную дебетовую карту в Хоуме - бесплатная голдовая карта, ежедневное начисление на остаток, 4%. Оказалось, я сначала должен купить у них валюту по их курсу, а при снятии денег продать им эту валюту опять же по их курсу. Либо платить коммисию в других банках. А в рекламе так красиво всё выглядело...

  • уже четыре года получаю в хоуме даже за 1 день размещения.
    начинались "хорошие новости с 12%, сейчас 8%

  • В ответ на: Еще обратите внимание на пост Piggy, на 7 сообщений выше.
    Спасибо, но там куча ограничений
    мне удобнее Хоум : снимаю и вкладываю когда хочу и сколько хочу, и всегда под 8%

  • В ответ на: Я не знаю, но Плюс Банк любит продлять акции.
    Плюс банк что то акцию не продлил ( наверное народ "нахимичил" а денег толком не прибавилось )

    Исправлено пользователем andrei4444 (15.04.14 14:09)

  • А вы про акцию "Пополняй" в офисе узнавали или на сайте смотрели?
    Просто дней 10 назад я смотрела сайт - никаких упоминаний про эту акцию и тогда не было, хотя при пополнении вклада мне дали на подпись бумажку о том, что с условиями акции на сайте ознакомлена.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • есть , там выше ссылка была

  • Ага, спасибо, нашла. Искала в разделе "Акции и спецпредложения", а оказалось в разделе "Доп. информация".

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: Да так себе у Хоума новости.
    Тогда лучше Аймани - Добрые дела 10,5% или Западный - Универсальный 9,1%
    хватило недели , чтобы рассудить у кого "Хорошие новости", а кто припозорился.
    Смотреть надо список 55 надёжных банков, а не %.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: