Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • Оптимизация, так то они 3 офиса закрыли из 5-ти (с 5-го декабря-это пояснения, кому лень читать выше, там уже давно на эту тему написано), проверка уже была. Раз не забрали лицуху-значит пока будут. Главное правило- ДО 700 т.р. и закладывайте сюда %

  • В ответ на: Положил туда свои кровные, успел под 10,8 процентов. Жду проценты. Сегодня увидел, что они закрыли офис на Ленина, к чему бы это?
    Да, процент хороший (по нынешним временам), но что-то зашаталось все, мне вот из БПФа забирать у АСВ, поэтому если я снова в умирающий банк положу и опять в АСВ приду - боюсь, в черные списки АСВ попаду :ха-ха!: , вот сижу и думаю, куда отнести...

  • Я Вас правильно поняла, они после 3-х офисов больше ничего не закрыли? (после проверки)

  • Я статистику не отслеживаю. 2 офиса остались работать.

  • Эти 3 офиса они закрыли 5 декабря. Офис на Студяге был на довольно проходном месте (угол Блюхера и Геодезической), утром и вечером там большой пешеходный трафик, вот только режимом работы (с 9 до 18 и суббота и воскресенье - выходные) они добрую часть потенциальных клиентов-физиков отсекали.

    ЗЫ. АСВ бояться - в банк не ходить.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Получается по условиям именно так Проценты вперед .
    На сайте есть онлайн-консультант, можно уточнить.
    Показать скрытый текст
    Я мимо, у меня уже есть в этом банке фиксатор, более выгодный.
    Скрыть текст
    Спасибо за наводку. :respect: Протестировал "проценты вперед", судя по действиям операционистки, я был первым в Новосибирске. :смущ:Западный жжет!. :biggrin: Интересно, а если Западный не доживет до срока вклада, вернет ACB всю тушку вклада, или отнимет вперед полученное.

  • Вернёт всё. За вычетом излишне уплаченных процентов. Например, если у банка отзовут лицензию по прошествии 2/3 срока, Вам вернут сумму вклада минус 1/3 выплаченных вперёд процентов.

    ЗЫ. На грани/за гранью порога ССВ начинается нелинейная математика.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • лишбы асв на тот момент сам банкротом не стал

    Исправлено пользователем Pavel_S (19.12.13 20:50)

  • ЗдОрово!
    Посчитала для Западного более оптимально (без всяких там дополнительных банков).
    На срок 1 год - 100/(100-10,35) = 11,54% за год, около 11% с ежемесячной капой. Причем не пополняемый и без расходных операций - не очень. Лучше в Татфондбанк, там хоть доступ к деньгам ежеквартальный.
    На срок 2 года - 100/(100-20,9) = 26,4% за 2 года, около 11,8% с ежемесячной капой. Этот нормальный. Если, конечно, все будет нормально.

  • Это если на первые 92 дня 5тр, а потом добавлять. Про него речь?

  • В ответ на: Это если на первые 92 дня 5тр, а потом добавлять. Про него речь?
    :yes.gif:

  • так он не на 2 года а на 184 дня, а концу срока или через 3 месяца % могут измениться, так что не факт , что получится лесенку построить, если Вы её имеете ввиду .

  • В ответ на: Эти 3 офиса они закрыли 5 декабря. Офис на Студяге был на довольно проходном месте (угол Блюхера и Геодезической),
    Спасибо, мне как раз левый берег было бы удобнее

    В ответ на: ЗЫ. АСВ бояться - в банк не ходить.
    - Кто не рискует, тот не пьет:миг:

  • На К. Маркса 30, есть УБРиР вклад Накопительный на 370 дней ставка 10,25 Срочный, пополняемый, с ЕЖЕДНЕВНОЙ выплатой и капитализацией неполученных процентов во вклад, процентная ставка не зависит от суммы и срока. Работает без выходных.

  • Пока мне все нравится, только мне надо чтобы еще снять можно было без штрафных санкций, ну или какие-то периоды, пошла смотреть:улыб:

  • Не, мне этот вклад не подходит: в случае досрочного расторжения "Производится пересчет начисленных процентов по ставке вклада «до востребования» за весь срок нахождения денежных средств на вкладе." :безум:

  • У них были в начале года варианты без перерасчёта неплохие, тот который мне открывали был вообще на 3,5-4 года, правда, с капитализацией раз в 50 дней, расторгли без проблем, как и обещали, без пересчёта, по ставке до востребования считают только последний период, после капитализации, понятно, что снимают все в тот же день или ближайшие, так что не критично.
    Но сервис... :безум: От кассовых работников вообще один негатив, а от организации в целом работы - ощущение лёгкого бардака, по крайней мере на Вокзальной магистрали, на Горской не был.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не, мне этот вклад не подходит: в случае досрочного расторжения "Производится пересчет начисленных процентов по ставке вклада «до востребования» за весь срок нахождения денежных средств на вкладе."
    Вот есть под 10,5+0,5 % на три года, минимальная сумма 30 т.р., она-же - неснижаемый остаток при расходных операциях, начисленные проценты за полные периоды не пересчитываются в случае досрочного изъятия.
    Может что плохое пропустил?

  • +0,5% не будет. Там есть примечание - *Ставки в рублях указаны с учетом акции.

  • У меня открыт этот вклад в "Мой Банк. Ипотека" называется Успешный Финансист, только там ставка не 10,5+0,5, а просто 10,5 при вкладе на сумму до 700 000. Зато капитализация процентов ежемесячно и проценты при досрочном расторжении не пересчитываются.

  • В ответ на: +0,5% не будет. Там есть примечание
    Тогда не интересно, в Аймани с неснижаемым в 1р под 10,5% есть, или "Верный друг" под 12% на 5 лет.

  • Сервис тоже много значит!, поэтому, и потому, что без пересчета нельзя снять - пойду в другой банк:улыб:

  • В ответ на: Вот есть под 10,5+0,5 % на три года[/url], минимальная сумма 30 т.р., она-же - неснижаемый остаток при расходных операциях, начисленные проценты за полные периоды не пересчитываются в случае досрочного изъятия.
    Может что плохое пропустил?
    Спасибо, посмотрела вклад, тоже вроде подвоха не заметила, надо присмотреться))

  • Ну под 10,5% годовых с начислением раз в 50 дней % у них нормальный вариант. Может, на Горской они лучше срабатывают:улыб:Подвох там только в выпуске карты для работы со вкладом, рублей 300-500.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, в Аймани интереснее:улыб:

  • А ну и второй подвох, что это для краткосрочного размещения, после 200 дней % снижают до ставки рефинансирования.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У Банка Корпоративного Финансирования с 17.12 новый вклад "Праздничное настроение"
    На 31-367 дней, 10,55 %, проценты ежемесячно на бесплатную карту, пополняемый, при досрочном расторжении после 31 дня- %% по ставке договора. + обещают бесплатный Интернет-банк подключить
    Вклад
    всё, поменяли:
    ◦при нахождении денежных средств во вкладе менее 91 дня – по ставке 0,01% годовых;

  • Поменяли ставку на 10,44%, и теперь после 91 дня- %% по ставке договора 10,44

  • В ответ на: всё, поменяли:
    ◦при нахождении денежных средств во вкладе менее 91 дня – по ставке 0,01% годовых;
    Когда успели?! На ходу подметки рвут! :dnknow:

  • Бегом в Аймани и открывайте Доброе Дело от 1 рубля! Лучше не найдете!
    Чтобы пополнить-снять, не нужно в очередях толкаться. Снять в любом банкомате, пополнить через Киви, которые на каждой собачьей будке.

  • Так и сделаю, видимо:улыб:, если успею добежать после 25 декабря, а то вдруг и там что-нить поменяют :biggrin:

  • А кстати, снять /пополнить - стоимость транзакций не знаете? Бесплатно можно (я имею в виду хотя бы офис банка) - мне киви не подходит)))?

  • Все бесплатно.

  • В ответ на: если успею добежать после 25 декабря, а то вдруг и там что-нить поменяют
    А почему после? вклад пополняемый, от 1 рубля, на выходных работают. нет смысла ждать:улыб:
    Я пару раз откладывал поездки в банк, а приезжая, понимал, что условия изменились, что решил, если есть выгодные условия - им нужно пользоваться сейчас.

  • В ответ на: А почему после? вклад пополняемый, от 1 рубля, на выходных работают. нет смысла ждать:улыб:
    :biggrin: Вы так правы!!!, просто зашоренность, какая-то, это ж надо! спасибо, так и сделаю!!! :snegurochka:

  • В ответ на: это ж надо! спасибо, так и сделаю!!! :snegurochka:
    А ещё можно набиться в друзья и, если от 500 т.р. пролежат месяц, то поделить причитающиеся "дружеские" 5000р:улыб:
    (Этож по 6% годовых разово ко вкладу каждому).

  • В ответ на: А ещё можно набиться в друзья и, если от 500 т.р. пролежат месяц, то поделить причитающиеся "дружеские" 5000р:улыб:
    (Этож по 6% годовых разово ко вкладу каждому).
    Очень интересно, а можно с этого места поподробнее?:улыб:

  • В ответ на: Очень интересно, а можно с этого места поподробнее?:улыб:
    акция «Рекомендатель»

  • Спасибо)))

    Интересно, какие требования предъявляются к рекомендателю? Например, могу привести подругу, она откроет вклад на 1р., а потом приведет меня и я открою на 500т.р. и через месяц она получит 5000 руб? или еще какие-то условия есть:смущ:

  • Пирамида АйМани однажды рухнет.:улыб:Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ох отец-Алексий....что же Вы такое предрекаити :biggrin: , сейчас это ко всем банкам сказать можно (окромя трех), так что... вот и сама уж думаю, может в подушку зашить :rofl:

  • Я подход вижу. Имхо, тут он пирамидальный. А так ничего плохого не скажу про них.
    В общем, следите, чтоб алчность глаза не застила, и всё нормально будет.:улыб:
    Ещё раз - если бы у меня на данный момент были свободные денежные средства - я бы поостерёгся их там размещать. И не только там, но и везде, где ставку выше 9-10% да ещё со всеми плюшками предлагают.:улыб:Это моё частное мнение, банк действует в полном соответствии с действующим законодательством РФ в рамках лицензии, выданной ЦБ РФ, вклады застрахованы, Ваше право выбирать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Н Н П
    итак, господа и дамы, есть возможность открыть вклад на 5 лет под 12% годовых с ежемесячной капитализацией %, для этого нужно позвонить на 8-800 банка аймани, сказать менеджеру что вы хотите открыть вклад верный друг с дополнительным соглашением по % ставке, запишут Ваши данные (паспорт, № телепона, ФИО) и скажут приезжайте в офис на гоголя для оформления...
    вот такая примерная инструкция, вклад от 100 000 рублей, чем больше тем лучше, НО до 700000 (имхо рекомендую)
    % ежемесячно, капитализация, % пользоваться можно, есть частичное изъятие суммы не более 3 раза срок и не более 30% от первоначальной суммы, после 1 года без потери можно расторгнуть (хотя имхо таких % наверняка больше мы не увидим)
    вклады в АСВ застрахованы.
    не реклама, я в данном банке не работаю, давно с данным банком как клиент, ещё со времен алтайэнерго

  • Ну и я поделюсь своим опытом. У меня по вкладу вот какие интересные условия: вклад на 540 дней, половина срока начисляется 11%, потом 7%, минималка от 20000, вклад можно пополнять от 1000, и снять досрочно, при этом процент выплачивается каждые 30 дней (Эффективный 270 в Промсбербанке)

  • В ответ на: Я подход вижу. Имхо, тут он пирамидальный.
    Ну так поясните. в чем пирамидальность?

  • В рискованной, на мой скромный взгляд, кредитной политике банка с очень мягко настроенной скоринговой системой, равно как в завышенной ставке привлечения средств физических лиц.
    Ещё раз подчеркну - это моё частное мнение, которое никак не может влиять на принятие решение о размещении депозита в уважаемой финансово-кредитной организации, имеющей лицензию и все необходимые разрешения ЦБ РФ и участвующей в программе страхования вкладов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хм. ну справедливости ради надо отметить, что пирамида - и рискованная кредитная политика вещи разные.
    То что ставка повышенная по депозитам, то это временно. я уверен, что очень скоро, может быть до конца года они уберут 12%. Оставят обычные 10-10.5.

    Зато этот банк не занимается отмывкой денег и сомнительными схемами. бизнес прозрачный и понятный. А то что деньги у населения привлекают... ну а где сегодня негосударственным небольшим банкиром брать деньги?

  • Аймани вроде перешел на автокредиты, которые менее рискованные, чем потребительские. А потребительские вполне себе выдает Хоум, который входит в топ-30 банков РФ.

  • Ходят слухи, для оформления Верного друга надо уже быть клиентом банка, притом активным, а для 12% - сумма от 500тыр. Врут?)

  • В ответ на: Интересно, какие требования предъявляются к рекомендателю?
    Ране было одно требование - наличие карты Автокопилка, но поощрения выдавали +% кл вкладу и сразу, сейчас начислением денег на счёт карты и через месяц. (Могу быть рекомендателем за половину вознаграждения, к офису подойду быстро:улыб:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: