Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • В ответ на: % ежемесячно, капитализация, % пользоваться можно, есть частичное изъятие суммы не более 3 раза срок и не более 30% от первоначальной суммы
    Добавлю, что это суммарно 30% от первоначальной суммы за весь срок вкалда! (т.е. банку деньги нужны прям сейчас, а потом под такие проценты - нет)
    В ответ на: после 1 года без потери можно расторгнуть
    Опять-же расторгнуть по ставке вклада, которая 10,5% (т.е. без дополнительной части), но я собираюсь держать, ради повышенных процентов, пока их платят, далее - будем посмотреть, т.к. заморозка не очень интересна (это вам не БПФ:хммм:)

  • В ответ на: для оформления Верного друга надо уже быть клиентом банка, притом активным, а для 12% - сумма от 500тыр.
    Надо, т.к. этот вклад уже можно открыть из ИБ;
    от 500 т.р. повышенную ставку дадут без торга и обсуждений;
    сумма от 100 т.р. официально озвучена и присутствует в условиях вклада, как минимальная;
    повышение ставки для <500 обсуждать либо в инет-чате, либо по звонку в КЦ, либо с менеджером в офисе - отчего зависит решение - непонятно!

  • Сегодня был в банке, сумма от 100000 тыс, а от 500000 есть акция приведи друга, если по Вашей рекомендации придет человек и оформится от 500 и более тыс рублев, Вам приз - шоколадка =) шучу, Вам на счет бонусные 5000 рублев
    вот про быть клиентом это Да, нужно быть либо в прошлом клиентом либо нынешним

  • Про то, что Аймани выплачивает процент выше среднего по больнице - это я с Вами согласна. От этого их вклады и становятся более интересными. И хотя это говорит о том, что банку в данный момент нужны денежные средства, меня это не очень сильно пугает. Т.к. в данный момент стараниями ЦБ очень многие банки испытывают проблемы с ликвидностью. (Хотя бы по двум основным причина глубже не буду лезть, хотя причин масса). Банкам летом (начало осень) запретили вклады с повышенными процентами, хотя учитывая, под какой процент они продают деньги, это вовсе не высокий процент для экономики банка, и второе, череда отзывов лицензий поднапугала вкладчиков, которые принялись забирать средства из небольших банков, порождая тем самым у последних кризис ликвидности. Но, по моему мнению, если через какое-то время страсти поутихнут, то у малых банков есть шанс пересидеть трудные времена и остаться живыми и на плаву.

  • В ответ на: Могу быть рекомендателем за половину вознаграждения, к офису подойду быстро:улыб:)
    Спасибо, если надумаю - обращусь:улыб:

  • Мне проще - нет на данный момент свободных денежных средств.:улыб:
    Вы, главное, не попадите под то время, когда страсти не поутихли и пересидеть не удалось.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сегодня был в банке, сумма от 100000 тыс, а от 500000 есть акция приведи друга, если по Вашей рекомендации придет человек и оформится от 500 и более тыс рублев, Вам приз - шоколадка =) шучу, Вам на счет бонусные 5000 рублев
    вот про быть клиентом это Да, нужно быть либо в прошлом клиентом либо нынешним
    А я в понедельник иду в Мастбанк. Порекомендовали друзья, когда я начала думать где сделать вклад. Там такая фишка, что если вклад делаешь до 31 декабря, то становишься участником акции Зимняя сказка. По ней гарантировано получаешь золотой кулон. К тому же 10,5 % годовых приятная цифра. А так еще бонусом и подарок к Новому году. Все таки что-то в этих акциях есть))

  • В Новосибирске их филиала нет. Не вводите народ в заблуждение )
    Плюс там вылезет масса нюансов, при которых уже не так рады будете этому подарку.
    Любите золотые безделушки +банк, вроде тоже ещё брелки дарит, за открытие или дополнение до 500, но там можно через 32 дня забрать деньги и проценты и ещё брелок золотой :улыб:ставка была 10,2
    Кстати вчера с головного офиса(судя по коду Омского) прозванивали клиентов и сообщали , что с закрытых офисов реестры переданы в оставшиеся, голос бодрый. Думаю успокаивали на всякий случай :улыб:

    Исправлено пользователем andrei4444 (22.12.13 11:11)

  • разрекламировали тут аймани банк, завтра наверное тоже схожу, открою на всякий случай, положу 100 рублей) а то пока есть открытые вклады с более высокими процентами, но когда они закончатся-непонятно что делать с деньгами

  • Если есть 100тр которые на год не понадобятся, то можно "Верный друг" открыть на 5 лет под 12%, с ежемесячной капой, но есть нюансы:
    - Доп взносы только в теч 1-го года (от 10тр.) под конец года можно пополнить под максимум до 700т, в последующие года пополнение не предусмотрено;
    - Досрочное расторжение в течении 1-го года по ставке до востребования 0,025% считай под 0 ) в последующие 4 в любой день без потери %
    - Снять без расторжения в 1-й год можно только 30 тр (от 100) за раз или за 3 раза это в течении 1-го года, дальше вроде свободней.
    % можно снимать в полном объёме без ограничений.
    т.е. замораживаем в итоге 70тр под 12% на ближайший год.
    Если что то перепутал поправьте.

    Исправлено пользователем andrei4444 (22.12.13 18:20)

  • Я понимаю, когда при сумме в 700 т.р. разница при ставках 8-10,5-12% годовых составляет в итоге за год около 20-30 т.р. при ежемесячной капитализации, может и есть смысл рискнуть, значимая сумма более-менее. На 100ке, нафига выкруживать 2-4 т.р. за год? :dnknow: Пытаться срубить дополнительно 200-300 рублей в месяц, зная, что есть риск потом медленно и печально вынимать всё через Сбер, ВТБ и иже с ними? :dnknow: Зачем? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в конце года догнать до 700 и последующие 4 получать 12 годовых, с возможностью досрочного расторжения.

    И почему такой настрой на счёт этого банка? они по крайней мере дают кредиты с обеспечением залога в и активно не работают на рынке потреб. кредитования без обеспечения.

    Исправлено пользователем andrei4444 (22.12.13 19:37)

  • В ответ на: в конце года догнать до 700 и последующие 4 получать 12 годовых, с возможностью досрочного расторжения
    :wub1.gif: В гостях у сказки :superng: :biggrin:

    Я скорее понимаю УБРиР, когда они на вкладах сроками на 3-5 лет ставку снижают с начальных 10-11% до ставки рефинансирования ЦБ РФ.:улыб:Это больше похоже на то, что через два или три года они собираются по-прежнему работать со вкладчиками, чем если без оговорок с привязкой к ставке рефинансирования - на пятилетку невозможно высокий процент. Имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уважаемый Алексий, это просто такая разновидность спорта.
    Спортсмены сражаются за сотые доли секунды - а зачем? Что-то их в этом привлекает.

  • Я понимаю.:улыб:И риск мне не чужд.:улыб:
    Но сражаться за сотые доли секунды - нужно без допинга и запрещённых препаратов, ведь так?:улыб:Зачем делать ставку на спортсмена, которого сразу после забега дисквалифицируют? :dnknow: :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Могу посоветовать надежную компанию. От 300 USD. Вопросы в личку.

  • Не могу понять чем Вам лично данный банк не угодил? Вы с процентными ставками по кредитам знакомы? У некоторых известных банков до 79,9 % годовых доходят, про киоски я вообще не говорю там до 75% в МЕСЯЦ! Так почему же 12 % годовых считается ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ ставкой?

  • Что касается спорта, он давно уже вышел на предел человеческих возможностей и каждый год просто идет борьба между химиками-допингами и их поисковиков...
    т.е. между теми кто разрабатывает стимуляторы и теми кто эти стимуляторы обнаруживает, и каждый год разработчики и надзорные органы должны становиться хитрее, незаметнее, умнее и т.д. одни убегают, другие догоняют, кого догнали и уличили - будьте добры, кого нет, того нет...
    по сути вопроса, согласен, только в случае открытия вклада под потолок выплаты АСВ, т.е. под 700 т.р. и каждый мес снимать сумму % и переводить на другой счет, или тратить или откладывать, каждый решит сам, в случае отзыва сидеть и ждать своей очереди по выплатам, риск есть риск

  • В ответ на: Могу посоветовать надежную компанию. От 300 USD. Вопросы в личку.
    Ну посоветуйте тут ) Почитаем вместе. В личку не надо, её у же и так завалили прося инсайда по банкам :улыб:и с инвест-предложениями :ха-ха!:

  • поддержу, когда % по кредитам доходят до 100 и более годовых, 12 кажется детской шалостью...но просто против как бе "вектора" государства идут банки, там говорят - боремся с инфляцией, всеми методами, для того чтобы ставка по кредитам падала, и загоняют ставки по вкладам в 6-8% коридор...

  • Еще бы знать заранее, кто из них какого допинга нажрался... :yes.gif:
    Различаются только качеством запрещенных препаратов, простые и дешевые обнаруживаются чаще, а если спортсмен побогаче, у тех и допинг труднее найти. Но он есть, честно выиграть уже невозможно.
    Так и будем награждать только богатых спортсменов?

  • Тема риска все таки не раскрыта. Если что придете через 2 недели получите свой вклад в отделениях Сбера/Втб.

  • В ответ на: то можно "Верный друг" открыть на 5 лет под 12%
    - пардоньте... Чёй-то я заплутал... Как получить эти 12%? На сайте озвучены 10,5.

  • В ответ на: на пятилетку невозможно высокий процент. Имхо.:улыб:
    Алексий, не баламутьте народ. Если банковские депозиты как инструмент накопления и инвестиций вам чужд, зачем писать, что он плох? Конкретно в этом банке уже были пятилетние депозиты под 17% и, как видим, банк все еще работает со вкладчиками.

  • В ответ на: Как получить эти 12%? На сайте озвучены 10,5.
    Уже писали. при сумме от 500 тр делают доп соглашение, повышающее процентную ставку до 12.
    На сайтах мало что пишут:улыб:но почитайте прямую линию с Востриковым, там явно об этом говорится.

  • В ответ на: Уже писали. при сумме от 500 тр делают доп соглашение, повышающее процентную ставку до 12.
    - спасибо! А то я подумал, что это за счёт "Рекомендателля" получается 12 %.

  • За счет рекомендателя 5-ка прилипает. Через 31 день после внесения 500-ки

  • В ответ на: Как получить эти 12%? На сайте озвучены 10,5.
    В индивидуальном порядке по предложению и согласию банка.

  • В ответ на: В индивидуальном порядке по предложению и согласию банка.
    - это, получается, при сумме меньше 0,5 млн.? А по факту (вопрос ко всем разместившим вклад), от какой минимальной суммы давали 12%?

  • Если действующий клиент то от 100т могут предложить

  • В ответ на: Если действующий клиент то от 100т могут предложить
    - т.е. если новенький, то 500 тыщ - и без вариантов?

  • В банке узнавать не пробовали?

  • В ответ на: В банке узнавать не пробовали?
    :смущ: поробую...

  • И нам расскажите, сдаётся, что не всё так гладко с этими вкладами.

  • Коллеги на их сайте есть онлайн- консультант. Можете не вставая с места,там задать интересующие вопросы и ответ разместить здесь, чтобы всем было понятно что и как .

  • Сегодня на основании отзывов на нгс, решила оформить вклад в УБРИРе, надеюсь что не пожалею..В связи с последними событиями достаточно скрупулезно просматривала предложения банков..УБРИР по рейтингам вроде в 30-и, по вкладам на 22 месте. Условия я бы сказала, на сегодняшний момент одни из лучших..оформила под 10,25 с ежедневной выплатой процентов, проценты снимать можно, пополнять вклад тоже можно без ограничений, для меня проценты эта прибавка к основному доходу..так что вполне не плохой вклад. Насчитали мне итоговый процент 10,7 если снимать не буду..Есть конечно и минус 370 дней (возможно для меня минус), было у них предложение на пол года, но там ставка 10, да и проценты только чз 100 дней.. Открывала на маркса рядом с магазином адидас. Обслуживание понравилось, сразу без очереди оформили, подарок еще подарили ручку фирменную с блокнотом)))..скромно, но приятно.

  • В ответ на: Еще бы знать заранее, кто из них какого допинга нажрался... :yes.gif:
    Различаются только качеством запрещенных препаратов, простые и дешевые обнаруживаются чаще, а если спортсмен побогаче, у тех и допинг труднее найти. Но он есть, честно выиграть уже невозможно.
    Так и будем награждать только богатых спортсменов?
    Даже еще интереснее НЕ обнаруживается чаще у спортсменов из "развитого светоча демократии", а у спортсменов из "недемократических" стран вечно "все на допинге сидят", даже если совсем без допинга и выше всех прыгают или караются красивей, то всегда можно правила поменять :злорадство:

  • Мой Банк задерживает проведение платежных операций (ООО «Мой Банк» ― главный актив финансово-инвестиционной группы «Мой Банк», в которую также входит ОАО «Мой Банк. Ипотека».)

    Недавно тут обсуждали, как возможное место для вклада:хммм:

  • В ответ на: Мой Банк задерживает проведение платежных операций
    Местный не задерживает, и получаем и отправляем вовремя.

  • Как инструмент мне в этой части ближе новостройки.:улыб:
    Ещё раз - для тех, у кого просто задача сохранять 100-700 т.р. от инфляции и не держать их наличными дома / в офисе - есть вклады от ведущих банков по ставкам до 8-9% годовых.
    Если рискуете и размещаете под 10,5-12-тем более 17% - не говорите потом, что Вас не предупреждали.:улыб:
    Так что, Вы своим пятилетние депозиты под 17% - народ не баламутьте. :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Новостройки, как инструмент инвестиции уже не есть гуд. А вклад без превышения 700, в любой банк участник АСВ и под максимальный %

  • :улыб:друг, ты мне не объясняй :friends:
    А всё остальное - на твоей совести, я туда (см. выше) на депозит деньги нести не рекомендовал.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как инструмент мне в этой части ближе новостройки.:улыб:
    Инфа для любителей новостроек:"Юрченко предложил президенту ввести налог на перепродажу жилья"
    http://news.ngs.ru/more/1577648/

  • В ответ на: Инфа для любителей новостроек:"Юрченко предложил президенту ввести налог на перепродажу жилья"
    http://news.ngs.ru/more/1577648/
    Мало того, что на государственном уровне все "улучшают и улучшают" инвестиционный климат, так они еще и на местном уровне лезут из кожи вон, чтоб что-нибудь улучшить :biggrin:

  • Чтобы все встало на свои места, тема должна быть переименована в "Куда не стоит делать вклад".

  • В ответ на: - т.е. если новенький, то 500 тыщ - и без вариантов?
    Представитель банка заявил, что:
    "в Банке установлена единая тарифная сетка по вкладу Верный Друг:
    При сумме вклада от 300 000 руб. ставка 11%
    от 400 000 руб. ставка 11,50%
    от 500 000 руб. ставка 12% (от 700 000 руб. ставка 10,5% + АВТО В ПОДАРОК или 12% годовых) "
    Т.е. деньги понесли и всё опять переиграли:улыб:

  • покажете ведущий с 8-9% годовых?

  • В ответ на: Т.е. деньги понесли и всё опять переиграли :)
    Видать, понесли.
    Изменили условия и на "Доброе дело": с утра приводил друга по акции - было с минимальной суммой в 1р и любым количеством пополнений, а вечером другому другу открыли уже с минимальной суммой 10 т.р. и ограничением в 5 пополнений вклада в год :eek:
    Снятие до минимальной по-прежнему неограничено.

  • В этом Аймани нужно ковать железо не отходя от кассы. Условия меняют на лету!
    Хм, у меня дежавю?
    Я забила вклад 12% на 200 тр. Пока пополнять подожду.

  • Если дежавю - то у Вас есть ~4 месяца в запасе.:миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: