Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Не знаю кто как, лично я оттуда все выдернул.
    Всё правильно сделал - бережёного бог бережёт.
    Лёгкий заработок на обнале у них прикрылся (снизились объёмы), приходится зарабатывать на том, что есть и не сильнополучается (кредиты тоже не востребованы).
    Поэтому и ухудшали условия по картам - мало помогло.

    Помочь Связному в целом можно покупая у них товары или услуги, но на показателях банка это не скажется (разве чтовсё брать в кредит).

  • В ответ на: Если говорить про Связной, Ноготков не сможет слить банк отдельно от остального бизнеса, вот когда салоны связного начнут закрываться или ассортимент резко уменьшится, значит пора деньги выводить.
    Но из этого не следует, что Ноготков не сможет слить остальной бизнес отдельно от банка. Прокомментируйте это: :biggrin:

    В ответ на: Максим Ноготков продает бизнес, чтобы спасти убыточный Связной Банк

  • По поводу аналогии с Пушкино, найдите два отличия: :biggrin:

    1. ЦБ продлил Связному Банку ограничения по вкладам
    2. ЦБ продлил банку «Пушкино» ограничения на прием вкладов

  • В ответ на: По поводу аналогии с Пушкино, найдите два отличия: :biggrin:

    1. ЦБ продлил Связному Банку ограничения по вкладам
    2. ЦБ продлил банку «Пушкино» ограничения на прием вкладов
    Не нагнетайте, со Связного давно сняли ограничения.

  • Я просто верю Максиму.

  • В ответ на: Я просто верю Максиму.
    И я тоже верю Максиму :миг: . Только иногда нужно отделить хорошего парня, создателя высокотехнологичной ритейловой сети и банкира. Успех в одном не гарантирует успеха в другом, хотя сомневаться что Максим искренне старается сделать самый удобный и высокотехнологический банк не приходится, и тем более не сомневаюсь что специально он ничего плохого делать не будет.
    А помимо собственно этого еще и просрочки растут и экономическая ситуация в целом. Абсолютно не сомневаюсь в талантах Максима , но деньги уже забрал.
    Кстати. После каждого съема суммы раздавался звонок из службы безопасности, с вопросами и уточнениями

  • В том то и дело экономическая ситуация , в такой ситуации я вообще любому банку не доверяю , и что делать вы грести все деньги из банков и засунуть их под матрас тоже не дело .так что я решил не дергаться . Пока еще ситуация терпит. Правда только в связном имею 10% .еще держу в бпф-12% и в рс -12% . Только из за этого хочется вывести из связного . Но не знаю чем то нравятся мне условия этого банка ,так что пока потерплю . Если конечно не поведусь на нытье пессимистов .

  • Да почему под матрас... Я часть в СБЕР и ВТБ , с целью полежать пойдет . Часть просто по валютам раскидал.
    А насчет Связного, лично по мне, так банк больше хорош с точки зрения технологии и удобства. Сочетание и банка, и бонусной программы, возможность обслужиться в каждом салоне связи - пока на 2 головы вперед всех остальных по России.
    Но вот чисто по банковской деятельности честно говоря не очень. А снижение рейтингов еще добавляет проблем - ни перекредитоваться, ни облигаций не толкнуть. Ну и в общем, уже конкретно начинающиеся кризисные явления в экономике.
    А так, да потерпите конечно. В конце концов страхование то есть...

  • ну спасибо успокоил, а то сегодня передо мной мужик со сбера наличку снимал всю пока она не закончилась в банкомате
    видимо действительно кризис грядет

  • у кого универсальная карта и открыт к ней сейф, до 5 ноября есть возможность закрыть старый сейф и заново его переоткрыть, для того, чтобы зафиксировать 10% ставку с ежемесячным начислением+капитализацией на 1110 дней, успеваемммм

  • В ответ на: сегодня передо мной мужик со сбера наличку снимал всю пока она не закончилась в банкомате
    видимо действительно кризис грядет
    Да прям аж... Это был обычный обнальщик.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: у кого универсальная карта и открыт к ней сейф, до 5 ноября есть возможность закрыть старый сейф и заново его переоткрыть, для того, чтобы зафиксировать 10% ставку с ежемесячным начислением+капитализацией на 1110 дней, успеваемммм
    Кто-то уже проделал такое? Боюсь закрыть и не открыть :улыб:. Смущает, что какой-то вклад классический банк предлагает с меньшими процентами.

  • Я делал позавчера по нескольким сейфам. Без проблем и даже на %% ни копейки не теряется.

  • Спасибо всем за инфу! Да, только что закрыл и открыл вклад заново. Пока еще вклад не виден в интернет-банке, заявка на обработке. Подождем :).

  • У нового Safe новый номер счета. Рекомендую сразу удалить отображение старого сейфа и все шаблоны, связанные с ним, чтобы не было путаницы.

  • Все очень быстро, по телефону сказали что может затянуться закрытие до суток, а в итоге уже буквально через 5 минут можно было открывать заново сейф в инет-банке...
    открылся счет тоже быстро, буквально через 1-2 минуты пришла смс с открытием и пополнением

  • У Связного банка последнее время по всем продуктам условия ухудшились смотрю.

  • а это общие требования ЦБ, характерно сейчас для всей банковской системы

  • Да вроде все те же 10% на остаток на счете.

  • классический уронили сначала с 9.5 до 9, сейчас 8%, а под 10% уже давно нельзя открыт, ещё с весны как все помним, када ЦБ запретило распространение универсальной карты

  • Ясно. Мне просто повезло быть относительно старым клиентом Связного банка, поэтому у меня по прежнему 10% на остаток и счет SAFE на 3 года.

    И что мне еще нравится в Связном банке - что банк никогда не ухудшал условия для существующих клиентов по процентной ставке.

  • В ответ на: И что мне еще нравится в Связном банке - что банк никогда не ухудшал условия для существующих клиентов по процентной ставке.
    пользовался, перестал, когда сделали лимит снятия 100 в день - раньше не было такого

  • 100 тыс это не креатив банка, а требования платежной системы мастера, если снимаете через карту

    Исправлено пользователем Legio (07.12.13 03:18)

  • (пользовался, перестал, когда сделали лимит снятия 100 в день - раньше не было такого)
    В банкомате-да, но девочки подсказали, что через кассу можно больше.
    Позавчера снял 200(можно ли больше-не интересовался)

  • Я же писал - не ухудшают условия по процентной ставке. По лимитам условия изменились, но большую сумму можно снять и через кассу. Неудобно, конечно, но, пожалуй, не хуже чем в других банках.

  • Опять что-то новенькое придумали. Услуга "плюс" какая-то. Подумываю отказываться от связного, надоела игра в одни ворота, надо все время следить что они там навыдумывают.

  • В ответ на: Опять что-то новенькое придумали. Услуга "плюс" какая-то.
    Если б только это. Получил от них СМС об отключении кредитного лимита, и предоставлении дополнительной кредитки на новых условиях.
    Из плюсов - только снижение кредитного процента до более-менее вменяемого - 29,5 и первый год без абонентки (далее 600, как обычно). К сему надо еще подключить услугу "Плюс" за 300 в год. Без нее не будет бесплатной обналички собств. средств в чужих банкоматах и плюсы капать не будут. Процент на остаток - 3, вместо 10 прежних.
    Старая карта станет дебетовой, при той же цене обслуживания, что уже хамством является, все ж за эту цену я ее как кредитную брал.
    Можно отказаться от старой, но тогда и "Сейф" теряется, а на новой у "Сейфа" условия гораздо хуже, процент ниже, и зависит от оборота по карте, как у "Русстандарта".
    Карту новую я взял, раз пока бесплатно, но в течение года подумаю, куда уходить, коль не дорожат старыми клиентами, с приличными вкладами и оборотами.

  • Продан группе Онексим за 1 рубль, с учетом долгов.

  • В ответ на: Продан группе Онексим за 1 рубль, с учетом долгов.
    Отмучался. В общем, для меня - обычного пользователя универсальной карты - это был скорее хороший банк, чем плохой. Жаль, что его больше не будет. Мне было удобно наличными на короткое время там держать деньги.

  • Бренд " Связной" достаточно сильный, название могут оставить.

  • Главное чтобы оставили те же условия для прежних клиентов

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Оставят-не оставят... Реник по уровню обслуживания - гно, боюсь что Связной ждет та же участь.

  • В ответ на: Продан группе Онексим за 1 рубль, с учетом долгов.
    Связной-банк в эту сделку не входит. Прохорову досталась только сеть ритейлера.
    Был вчера в банке. Тишина, как впрочем и всегда. Наплыва вкладчиков нет.

  • Да ты прав, Банк не вошел в сделку и висит под вопросом.

  • Что-то я за банком этим не слежу, есть карта их с Сейфом, без КЛ, чО, надо уже идти с Сейфа деньги выводить? Или обойдется? :а\?:

  • Прислали СМС с приглашением открыть на 1 год лояльный сейф, под 11% с капой и досрочкой, возможность снимать до неснижайки в 1000 руб

  • Да, я такой открыл, по звонку на горячую линию

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Здороро, т.е.можно предложения от банка не ждать, самой позвонить и есть шанс, что одобрят новый сейф?

  • если на 10.11 имелась сумма не менее 50 тыс руб, то можно открыть Лояльный, это точно, т к 1го декабря сами сотрудниуи утром еще этого не знали :biggrin:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Эх, жаль, пролетаю тогда :хммм:

  • хотя могу ошибаться, возможно средний остаток на 10.11 не менее 50 тыс в ноябре, вообщем я позвонил и уточнил, ответили что мне можно, поэтому позвоните на всякий случай :agree:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Спасибо, наберу им.:yes.gif:

  • акция до 31.12, открывается на год, капитализация ежемесячно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • пришел, а там обьявление мол не перживайте отделение закрывается ,а как не переживать то

  • В ответ на: пришел, а там обьявление мол не перживайте отделение закрывается ,а как не переживать то
    и там же написано, обращайтесь в офис на вокзальной магистрали. Офис в городе остается, чего еще надо?

  • Ограничение на снятие 50 тыс, в банкоматах связного в сутки

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Был сегодня в связном, операционист говорит, что через кассу максимум 50 000 (суммы больше нужно заказывать за 2 дня), через банкомат по карте - 100 000.
    Кредитные лимиты к тому же зарезали по картам.

    Исправлено пользователем Genesls (26.12.14 21:51)

  • Пытался снять более 50 тыс, но банкомат выдал что превышает лимит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Быстро они условия меняют! Сейчас максимум можно снять 25 т.р., межбанковским переводом - 50 т.р., с карты на карту - 5 т.р. И так будет до 31 декабря, потом обещают возвращени старых лимитов.
    Что-то в это не вериться, похоже банк загибается как Траст.

  • Спасибо что предупредили. Вывел последнюю мелочь оттуда, только символические 1000 рублей остались на старом сейфе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: