Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков.

  • От МДМ остались (пока что) только вывески, по сути это уже БИН банк.

  • В ответ на: ВТБ-24 с понедельника начинает выплаты за ВПБ.
    Это смотря какая у тебя фамилия. Есть tushkncheg то ВТБ-24, а если Тушканчик то Россельхозбанк.
    Взял на сайте АСВ

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: От МДМ остались (пока что) только вывески, по сути это уже БИН банк.
    Это организационно, а технически - далеки они пока друг от друга, ПО так единым и не стало, даже наоборот - косяки пошли у МДМ.

  • АСВ второй транш превышенцам Внешпромбанка на карты скинул,где то чуть-более 2 % от превышения.:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Заметьте, что-то притих АСВ...
    После Мани-совсем немного отозвали

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • нпп

    Кто знает, когда получаешь по АСВ нужно ли писать дома какое-то заявление на получение денег по определенному бланку? Или в банке всё?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Или в банке всё?
    2 раза получал в ВТБ - там они сами всё распечатывают.
    Нужен только паспорт.
    Как в других - не знаю.

  • спасибо

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • инфа есть, что будут закон принимать что более 2х раз по АСВ выплат одному человеку не будет, тем самым призывают выбирать банки из топ 20-30? 2 разговора таких было за сегодня

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тогда за тех кто под выплаты не попадает, а значит и не застрахован, банки не должны платить АСВ. После того как большая часть вкладчиков пройдет через выплаты, АСВ вообще становится не нужным. Проще сразу ликвидировать страхование и не мучиться. :улыб:

  • В ответ на: инфа есть, что будут закон принимать что более 2х раз по АСВ выплат одному человеку не будет, тем самым призывают выбирать банки из топ 20-30? 2 разговора таких было за сегодня
    Сегодня в Открытии этим пугали.
    Решил для себя, что как только такой закон примут-все депозиты сниму и под подушку.
    Тем паче я уже не раз по АСВ получал..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • так может при вступлении закона и начнется отсчет :biggrin:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: сниму и под подушку
    А они тебе новый закон на это: Больше чем под 1 подушку не складывать. Все что придем и найдем под 2 и последующими подушками подлежит честному отъему в пользу государства :ха-ха!:
    Ну и само собой разумеется ещё получишь счетик за то что приходили, на него уедет все что под первой подушкой и может даже придется оформить небольшой кредит :tease:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Энтузиастбанк, Вестинтербанк и «Кубанский универсальный банк» остались без лицензий на осуществление банковской деятельности, сообщается на сайте ЦБ.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ЦБ отозвал лицензию у развития....Грустно звучит. Пугающе даже....

  • В ответ на: А они тебе новый закон на это
    А вот тут уж нетушки....Тут уже они бессильны. Если конечно вы не покупаете что-то дорогое (тут теоретически возможно).

  • Да ничего пугающего на самом деле.
    Я вообще не понимаю если честно, зачем АСВ существует именно в таком виде.
    Беда нынешней экономики России именно в том, что никто не хочет ничего и никуда инвестировать, всё у всех банально, депозит или валюта, максимум-инвестиции в недвижку (поэтому данная отрасль и живет хоть как то).
    АСВ - контора, которая по сути занимается возвратом в экономику средств, давно украденных владельцами банков, и выведенных за рубеж.
    Ну нет в банках тех денег, которые мы все туда затолкали, банально-НЕТ.
    Они украдены, выведены, спрятаны по квартирам у разных полковников Захарченко,
    но в реале-не работают в экономике.
    АСВ бьет такие банки по головам, допечатываются деньги, раздаются вкладчикам.
    И снова уходят по депозитам и снова разворовываются!
    Это идиотский замкнутый круг.
    Выход из него есть, но он никому из вас (нас), инвесторов депозитарных, не понравится.
    Ставка по депозитам- ниже уровня инфляции в полтора раза, запрет на обмен сумм в валюту,
    больших, чем нужно для внешних закупок или поездок на отдых за рубез, безлимит-только для выезжающих на ПМЖ...Еще ряд моментов.
    И деньги-так или иначе- люди сами начнут крутить в своей стране.
    За доходность в 15-25 процентов годовых, но крутить.
    И экономика начнет дышать сама.
    А пока, печатный станок и АСВ работает только на переклад денег от одних банки(во)ров , к другим банки(во)рам.
    И это на самом деле тупик, и в десятки раз бОльший вред для экономики, нежели пресловутая коррупция.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Беда нынешней экономики России именно в том, что никто не хочет ничего и никуда инвестировать, всё у всех банально, депозит или валюта, максимум-инвестиции в недвижку (поэтому данная отрасль и живет хоть как то).
    Беда в том, что населению нечего инвестировать. Основная масса населения никаких сбережений не имеет. АСВ оценивал в 2015 г. средний размер вклада по всей банковской системе без мелких и неактивных счетов в 155 тыс. руб. Раньше АСВ приводил данные с учетом мелких вкладов, например, средний размер банковского вклада на 1 апреля 2014 г. составил 29,4 тыс. руб., а за вычетом мелких и неактивных счетов – 104 тыс. руб. (по уточнённой методологии, без вкладов до 1 тыс. руб.). Видимо сейчас средний размер стал совсем смешным и методологию пришлось уточнить. :biggrin:

  • В ответ на: Беда нынешней экономики России именно в том, что никто не хочет ничего и никуда инвестировать
    Не только рф. Мировая беда. Разрыв фондового пузыря и реального сектора огромен. Ну и ...сектор пузырь лопнет.

    касательно рф. Вы станете инвестировать в заведомо убыточное предприятие, зная, что вы потеряете всё вложенное? Ну вот...

    В ответ на: АСВ - контора, которая по сути занимается возвратом в экономику средств
    Это как это?....

    В ответ на: давно украденных владельцами банков, и выведенных за рубеж.
    Ну не только владельцы и за рубеж... Основные средства вовсе не у "владельцев банкофф" остаются....А 25 трлн. руп. это сумма серьезная и её пустят...куда надо пустят....Так шта....

  • В ответ на: запрет на обмен сумм в валюту,
    больших, чем нужно для внешних закупок или поездок на отдых за рубез, безлимит-только для выезжающих на ПМЖ...
    Ого... А сколько надо для отдыха за рубеж? Килобакс на всю поездку в две недели или каждый день по столько? А карточки при выезде изымать?

    И на ПМЖ тут же вереницы бомжей поедут при таком раскладе...

    В общем, путь к коррупции. Почитайте репортажи Варламова о Венесуэле.

  • В ответ на: репортажи Варламова о Венесуэле.
    Читал, читал...Адов трэшак...Даже не верится....

  • ​Сегодня, 19 декабря, Центробанк РФ отозвал лицензию на банковские операции у нижегородского «ФОРУС банка» с филиалом в Новосибирске.

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Что с Татфондбанком происходит?

  • В ответ на: Что с Татфондбанком происходит?
    Санируют оный.

  • В ответ на: Что с Татфондбанком происходит?
    Да там все мутно, вчера ездил в офис, выяснял что как, вкладчикам АСВ выплачивает все в полном объеме,
    карты заблокированы, счета тоже, у меня там 16тысяч зависло

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Vovasa (13.01.17 11:48)

  • В ответ на: Санируют оный.
    ну я так понял банк принадлежит правительству татарстана, ЦБ не хочет с ним ссорится, поэтому ввели мораторий,
    но с другой стороны, если все деньги выплатит АСВ, то зачем тогда такой банк нужен ?!

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Дааа бл
    Хорошо хоть не принадлежал правительству Чечни.
    То ему бы отдали сбер на саннацию , а не его сберу.

  • Если по условиям депозита % в конце , а у банка забрали лиц.
    То выплачивают пропорционально или только тело вклада?

  • Вплоть до дня выплаты будет расчет (на сайте АСВ вроде были положения).

  • В ответ на: Приказом Банка России от 23.01.2017 № ОД-111 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «Новация» (публичное акционерное общество) ПАО АКБ «Новация» (рег. № 840, г. Майкоп) с 23.01.2017.

    Согласно данным отчетности, по величине активов ПАО АКБ «Новация» на 01.01.2017 занимало 416 место в банковской системе Российской Федерации
    В ответ на: Приказом Банка России от 23.01.2017 № ОД-108 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Сибирский Банк «Сириус» (Общество с ограниченной ответственностью) Сибирский Банк «Сириус» (ООО) (рег. № 3506, г. Омск) с 23.01.2017.

    Согласно данным отчетности, по величине активов Сибирский Банк «Сириус» (ООО) на 01.01.2017 занимал 527 место в банковской системе Российской Федерации.
    www.cbr.ru

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • http://www.rbc.ru/finances/09/02/2017/589bd5c89a79476c48457f86
    Отозвана лицезия банк Енисей

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (09.02.17 12:53)

  • -Татфондбанк

  • Нехорошие симптомы у Банка Образование. Сейчас наша сотрудница сообщила, что не смогла платёжки занести к ним на Фрунзе, "поцеловала" закрытые двери и уведомление на листочке, что банк работает только с 10 до 13, с пнд по птн. Может, конечно, оптимизация такая жёсткая, с экономией на человеко-часах, но очень подозрительно и неожиданно график поменяли.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Продолжение про Образование (а возможно и связанный с ним банк Зенит) в банкомате перестали выдавать деньги с карточки, даже 500 руб. не даёт, пишет, что превышен лимит. Баланс на карте во много раз больше, банкомат это выпиской подтверждает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Хреново, депозит там...:хммм:
    Что на Банки Ру пишут по этому поводу?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Не изучал, пока времени нет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Продолжение про Образование (а возможно и связанный с ним банк Зенит)
    Уважаемый Realtor, а откуда информация о том, что Зенит связан с Образованием? Зенит - вполне крупный банк, с хорошими акционерами и крупными клиентами. Заранее благодарю за информацию!

  • Деньги с карточки Образования мы часто снимали в банкоматах Зенита, без комиссии, и именно в банкомате Зенита сегодня деньги не выдали. Вроде они в одной группе компаний, со слов дам банка Образования, но могу ошибаться, поэтому пишу "возможно".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Позвонил сейчас в Образование, бодрячком держатся (возможно, хорошая мина при плохой игре) , временные проблемы, говорят. Деньги снимать можно, но только в их кассах и в их собственных (2 штуки на весь Н-ск) банкоматах (в Зените нельзя, как было раньше)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Только что оттуда.
    Деньги снимать можно, но ни в кассе ни в банкомате их нет.
    Не завезли.
    Несколько недоумевающих людей в отделении, один человек хотел кому-то перевод сделать, отказали,
    второй что-то импульсивно выяснял у сотрудников.
    ......
    Выписки по счетам сделали за пару минут, всё соответствует, ну в общем на этом и попрощались.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Деньги с карточек не выдают, даже в своих двух банкоматах, сказали в кассе только можно снимать, если суммы небольшие.
    Деньги на р/сч ИП не приходят (идут возвраты отправителям)
    Списать имеющиеся деньги с р/сч ИП на свою карту невозможно.
    Агония какая то у "Образования" : и не банкротят по нормальному, чтобы через АСВ деньги забрать и обслуживание практически прекращено :зло:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: : и не банкротят по нормальному, чтобы через АСВ деньги забрать и обслуживание практически прекращено :зло:
    Да не переживайте вы. я вот семь отзывов пережил, и я еще (уже попозже) избегал откровенных пылесосов... Всегда все заканчивалось хорошо.

    Просто некоторое трепыхание перед отзывом бывает часто у небольших банков. Надо подождать 1-2 недели, а потом все будет хорошо.

    Если откровенно, жаль не образование, жаль, что сокращается рынок фин услуг. Скоро выбирать будет не из чего:хммм:вот что ужаснее.

  • Заехал сегодня в банк Образование,
    спокойно получил проценты за несколько месяцев, на это деньги в кассе есть.
    Люди работают, лишней нервозности и суеты среди них не замечено.
    Стоявший передо мной мужчина оформил закрытие депозита с получением денег через кассу
    (возможно не очень большой был, не знаю).
    На словах сотрудники банка надеются, что все наладится.
    Хотелось бы на это надеяться.

    P.S. Если кто поедет за процентами, чиркните в личку?
    Там просто можно в кассе взять всю сумму юбилейным железом,
    у меня товарищ очень в этом заинтересован.
    А просто так в кассе не меняют.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Приказом Банка России от 10.04.2017 № ОД-942 с 10.04.2017 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «РОСЭНЕРГОБАНК» (акционерное общество) КБ «РЭБ» (АО) (рег. № 2211, г. Москва).
    В ответ на: Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «РЭБ» (АО) на 01.03.2017 занимал 92 место в банковской системе Российской Федерации.
    .

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Если не секрет, кто-нибудь жалобу в ЦБ на "Образование" писал ?
    А то что-то затягивается процедура клинической смерти имхо..

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Я в очередной раз заехал к ним в понедельник: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 86. С карты деньги выдают ТОЛЬКО через кассу банка, с взиманием комиссии. На банкомате лист А4 и на двери входа такой же, где сразу написано - банкомат НЕ работает. Пришлось платить комиссию и снимать через кассу. Справедливости ради скажу, что со вклада получилось снять нормальную сумму денег. НО, это произошло только после нервных разборок с оператором, а затем с руководством банка, с предоставлением им подтверждающих документов, что у меня сделка по недвижимости и я попадаю на штрафные санкции по переданному задатку, если они не выдадут деньги. Изначально говорили, что деньги выдают только в размере % по вкладам и закончившиеся в данную дату вклада. Было упоминание, когда спорили, что даже больным людям на лечение не выдают деньги с их вкладов. Представляете какой был накал страстей, когда я свою сумму выцарапывал? Выдали не полную запрашиваемую сумму, но приличную, за это благодарен всё-таки. С р/сч ИП на собственную карту или текущий счёт - не перечисляют. На р/счёт ИП деньги также НЕ поступают, идут возвраты отправителям. Пойду р/сч в другом банке открывать, т.к. агентские платежи зависли, организации не могут со мной рассчитаться, я не могу получить деньги. С р/сч деньги перевести в другой банк (другой организации) пока можно, но у меня агентство недвижимости и страхования, я не плачу контрагентам за товары, услуги и т.п., как торговые фирмы пополняющие товарные остатки. Сейчас буду выдумывать что себе купить, чтобы заплатить за покупку с р/сч. В общем, хоть и нервная, но деятельность в банке идёт. Руководство банка выражает надежды, что выкорабкаются (я тоже надеюсь, т.к. р/сч и вклад на физ лицо и их карта меня устраивали) но, репутацию подмочили однозначно и нервы потрепали уже изрядно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Справедливости ради скажу, что со вклада получилось снять нормальную сумму денег. НО, это произошло только после нервных разборок с оператором, а затем с руководством банка, с предоставлением им подтверждающих документов, что у меня сделка по недвижимости и я попадаю на штрафные санкции по переданному задатку, если они не выдадут деньги.
    Вы - счастливчик! Я всегда восхищаюсь людям, которые делают невозможное! :роза:

    Из таких передряг ни один банк не выпутывался, а вы с них что-то смогли снять. Поздравляю!

  • Покойся с миром, банк Образование....:хммм:
    http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=21042017_083539ik2017-04-21T08_40_46.htm

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да уж! Ждём АСВ. Напишите, пожалуйста, когда будет о выплатах информация.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: