Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Ищу для общения и обмена знаниями всех клиентов банка Русский стандарт, которым посчастливилось угодить в эту долговую яму. Особенно тех, у кого уже просрочен долг, и есть кредитка после потреба. Можно в личку.

    все там будем - не торопитесь!

  • Вам в помощь
    http://forum.anti-rs.ru/

  • Угу, там еще и по Хоум кредиту много информации.

  • Я знаю, я там тоже есть. Но далеко не все об этом сайте знают, потому и написал здесь. И, все равно, спасибо всем, кто откликнулся.

    все там будем - не торопитесь!

  • Можно просто вопрос так сказать со стороны. Вы пошли по пути отказа от сотрудничества с банком или же пытаетесь/пытались урегулировать с банком полюбовно ? :спок:

  • Радуют меня такие заемщики:-) Сначала денег нахватают не глядя в документы, а потом создают целые "коммьюнити" по борьбе с Русским Стандартом:-)

    ИМХО. Чего там обсуждать то? Если человек умный- он сразу все прочитает и вопросов задавать не будет. А если, пардон, дурак, то никакое обсуждение от этого не вылечит.

  • А ничего,что все сообщения мартом месяцем датируются? Чего топ подняли? :tease:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Плин, клянусь своими рваными кроссовками, что этот топ отражался у меня в самом верху списка, потому и ответил на него не глядя на даты.:смущ:

  • :ха-ха!: ну да, и на старуху бывает проруха :agree:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Хочу пожаловаться на данную шаражку:
    Имею 2 карты дебетовых в РС, вторая для покупок в инете.
    В январе попытался три раза перевести деньги с карты на карту для оплаты в инете.
    Все время появлялось сообщение об ошибке и меня выкидывало из инет помощника.
    Я забил на это, но через пару дней увидел , что деньги перевелись в трех кратном размере.
    Я оплатил, что хотел и остаток под 0 перевел на основную карту.
    Затем привязал карту для инета на эккаунт при активации продукции эпл.
    Активировать не получилось , т. К баланс был 0. И логично ведь у меня карты дебетовые и овердрафты я не активировал.
    Перевел 50 р, успешно все активировал.
    Через несколько дней баланс вместо 0 стал минусовым и мне стали начислять проценты. В выписке отображено, что я 2 раза переводил средства, вместо 3х ( 3 попытки в янВаре). Т. Е минус как раз на сумму 3 Й попытки.
    В заявках операций же вообще ни одной...
    Сходил в офис, управляющая подтвердила, что в тот день были глюки в системе, через 10 дней все разрулят.
    Через пару недель начались звонки из службы возврата долгов РС...Мало того, что звонящие пытались грубо общаться, но и не разбираются в банковских продуктах. Хотели меня убедить, что у меня кредитка и мне надо срочно бежать ее гасить))))) В итоге звонящий не смог предоставить аргументов и кинул трубку )))))))))
    Что интересно: они якобы невкурсе моего заявления, хотя горячая линия РС вкурсе, несмотря на то, что не смогла назвать сроки принятия решения, что опять же говорит о некомпетентности и несогласованности в работе отделов.
    А между тем минус потихоньку рос и был опять звонок с повторением истории о кредитке и т. Д.
    Я закинул сумму минуса , чтобы прекратить его рост, а ответа от банка по заявлению до сих пор нет....Идет второй месяц.....
    Я вот думаю рассторгать договор сейчас или после решения?!
    П.С карты жены в этом "банке" рассторгли уже :спок:

  • по моему это печально:хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • даже по депозитам в РС свои же деньги забираешь чуть ли не со штрафами какими то:хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: даже по депозитам в РС свои же деньги забираешь чуть ли не со штрафами какими то:хммм:
    В смысле, это как?

  • постоянно скрытые комиссии за что то

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: постоянно скрытые комиссии за что то
    Сам являюсь держателем Банка в кармане, использую как дебетовую карту с начислением 10 % годовых на остаток. Ни каких комиссий ни разу не платил, может потому что сразу установил кредитный лимит ноль руб.? Хотелось бы на реальном примере пояснения получить, какие не предусмотренные договором комиссии, банк не законно удержал?

  • банк если удержал значит указано в договоре) 10% годовых на остаток от какой суммы в РС?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • На обычной дебетовой если тратишь с карты больше 10000р, тогда ежемесячно начисляется 10% годовых, на банк в кармане голд на любую сумму не зависимо от того сколько тратишь 10% годовых, обязателен ли минимум в 500р собственных средств не помню

  • вроде справедливо все) меня больше у РС вклады в валюте привлекают и в рублях:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: банк если удержал значит указано в договоре) 10% годовых на остаток от какой суммы в РС?
    Я не знаток подробностей. если интересно - см. сами:
    http://www.rsb.ru/bvk/information/

    Как правильно выше замечено, в месяц трачу более 10 т.р. с карты (расчитываюсь по ней в Ленте и оплачиваю мобильную связь с интернетом), ежемесячно приходит на почту выписка с указанием произведенных за месяц операций и сумме начисленных %. Удержанных с меня каких либо комиссий, ни разу за 1,5 года в выписках не видел, вот и интересуюсь, что и как...

  • спасибо за инфу но бывает я трачу менее 10 т р в мес поэтому такая карта мне не подходит. А 10% на остаток это очень неплохо

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я трачу меньше 5% начисляют. Про комиссии тоже интересно, а то у меня еще и кредитка есть.

  • кредитка РС. Вот это жестко конечно кредит там брать особенно неграмотному. платишь постоянно % а думаешь что платишь кредит. 12% годовых вклад мне понравился у них. Сегодня читал на банере

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Не, не, не. Не кредит, а именно кредитная карта. За 4 года ещё ни копейки процентов не заплатил. Наоборот, какие то копейки на счет падают если в плюс бывает выхожу.

    "платишь постоянно % а думаешь что платишь кредит." - Это конечно жестоко. Лучше так: "не платишь, а думаешь что платишь". Видимо так большинство, кто жалуется делают.

  • читать внимательно договор нужно особенно с РС

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • И чем это РС такой особенный? Читать надо внимательно всё, что подписываешь не только кредитный договор. А то можно и без квартиры остаться.)

  • многие говорят что РС очень плохой банк кредит брать не выгодно обманывают и т д

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А как обманывают? Не говорят, что отдавать надо будет? Или говорят, что отдавать не надо будет? )

  • вопрос всегда в том сколько отдавать и что отдаешь % или сам долг

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Даже не читая договор, а зная процентную ставку не трудно сообразить сколько надо отдавать чтобы не только проценты, но долг гасить.

  • да но многие платя по кредиту платят проценты только. Многих знаю кто попадался

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вот и я о том же. Те кто попался считали, что кредитная карта это благотворительность, а указанная процентная ставка по кредиту относится ко всему чему угодно, но только не к их долгу.

  • кстати очень грамотный кредитный договор у РС и не подкопаться. Все по закону и никакого обмана

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Кстати, а у какого банка кредитный договор не грамотный, не законный и подкопаться можно?

  • бывают не грамотные кредиторы которые потом удивляются почему так плачевно для них

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • бот?

  • что простите не понял?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Кстати, а у какого банка кредитный договор не грамотный, не законный и подкопаться можно?
    У Райффайзена лично отсудил комиссию за ведение ссудного счета, более чем на 50 т.р.

  • Ну да, наверное вы правы. У РС нет ни каких комиссий.

  • В ответ на: Не, не, не. Не кредит, а именно кредитная карта. За 4 года ещё ни копейки процентов не заплатил. Наоборот, какие то копейки на счет падают если в плюс бывает выхожу.
    Мне вот всегда интересно было - пользователи карт с "льготным периодом" действительно искренне считают, что за пользование средств с кредитной карты они ничего не платят?:улыб:

  • Да! А где подвох!?

  • В ответ на: Да! А где подвох!?
    Ну самый главный "подвох" - в здравом смысле - банк не благотворительная контора.
    Хотя если вы верите "..в русалок, в домовых.." тогда я пас.

    Если интересует конкретика - читайте массу документов, в совокупности именуемых "тарифами банка".
    Обратите внимание на строки типа "комиссия за снятие денежных средств в банкоматах банка", "комиссия за пользование картами в банкоматах и терминалах иных кредитных организаций" и т.д. и т.п.
    А потом переведите суммы уплаченные по таким операциям в проценты годовых от суммы кредита, которым вы воспользовались в течение этого самого "льготного периода". :улыб:

  • То что Банк не благотворительная контора - это понятно. Только плачу за это не я.

    Кредитную карту использую как финансовый инструмент т.е. для расчетов, а не для снятия наличных.
    Один раз попался магазин, где цена по безналичному расчету была выше, ну что ж, купил в другом месте даже еще дешевле.

    Судя по выпискам еще ни копейки за четыре года не заплатил лишнего. Наоборот несколько раз копейки в виде процентов начислялись за небольшой плюс на счету.

    Так в чем подвох?

  • В ответ на: Судя по выпискам еще ни копейки за четыре года не заплатил лишнего.
    "Не верю" (с) :улыб:

    Щас недосуг.
    Ну да вечерком попробую, заради прикола, поковыряться на сайте РСа - по первому взгляду, чтобы оттуда выудить все условия обслуживания надо сильно постараться... :-)

  • Зашёл на сайт, Вот например. Все доступно "сильно стараться" не надо.

  • В ответ на: Зашёл на сайт, Вот например. Все доступно "сильно стараться" не надо.
    Ну и?
    У меня большое подозрение, что в большинстве магазинов включается п.19, потому что непонятно, какие "Товары" (с большой буквы) имеются в виду в п.11 тарифов.
    Навернаяка ежемесячно взимаются тарифы по пп.24-29 - страховки.
    600 руб в год за обслуживание карты (ну это мелочь, по сравнению с остальным).

  • Нет, ничего не взымается, рассчитываюсь везде, где есть безнал.
    п.19 касается переводов (не пробовал, не знаю).
    Вот 600 руб это да, это 50 руб в месяц.)

    Да и за страховку не плачу так как отказался от неё при оформлении карты.

  • В ответ на: Нет, ничего не взымается, рассчитываюсь везде, где есть безнал.
    п.19 касается переводов (не пробовал, не знаю).
    Переводы - это дальше.
    А в п.19 - "перечисление на счета...". Если вы не в курсе, то при покупке деньги с вашего счета перечисляются на счет продавца. :-)

  • Я в курсе. Будьте и вы в курсе.

    п.11 Это безналичный расчет за приобретаемые товары и услуги.

    п.19 Это переводы/перечисления д/с (не важно для чего) по платежным поручениям в т.ч. и электронным.

    Для второго есть другая карта,
    кредитку не использую, поэтому ничего сказать не могу.

  • В ответ на: п.11 Это безналичный расчет за приобретаемые товары и услуги.
    Еще раз обращаю внимание на текстовку п.11. Вас "Товары" с большой буквы не смущают?

  • Нет, не смущают.

    Рассчитывался везде: В магазинах, ресторанах, такси, интернете. - "не взимается".

    Оговорюсь, за всю историю только в одном магазине сказал продавец: "а по безналу будет дороже". И потерял клиента.

  • В ответ на: только в одном магазине сказал продавец: "а по безналу будет дороже"
    "Компьютерные системы"?
    Тоже исключил их из списка потенциальных поставщиков.
    По льготному периоду.
    Тоже являюсь клиентом РС проценты, при соблюдении льготного периода не взимаются за покупки.
    активно использую грейс.
    По поводу "банк не благотворительная организация".
    В том же РС это перекрывается клиентами, которые платят за снятие налички в кредит и проценты за кредит.
    Меня это устраивает и банк, скорее всего тоже.

  • В ответ на: ..."Компьютерные системы"?...
    В точку.) Самое интересное, что есть ведь дешевле.

  • Про банк могу сказать следующее.
    По кредиткам - льготный период есть, 55 дней. Расчитывайся в магазинах сколько влезет, но не забудь ДО ОКОНЧАНИЯ льготного периода вернуть деньги на карту. Хоть перезайми у кого на недельку, вложи, а с началом нового периода опять пользуйся бесплатно. Бесплатность касается только расчетов по карте в магазинах, за сьем налички с вас возьмут комиссию, и даже за перевод денег с кредитки на дебитовую карту того же РС (сам на это нарывался).
    Вполне верю писавшим что за 4 года никаких процентов не платили - можно суметь. Но уж если не успели погасить сумму до окончания льготного периода - готовьтесь платить 36% годовых, об этом прямо в договоре написано (причем есть сноска типа - "внимание, вы заплатите гораздо меньше, если будете гасить больше минимальной суммы"). С суммы 30тыс процентов будет около 900 руб. в месяц.
    По дебитовым картам, например БВК - вам действительно начисляется 10% годовых, причем начисление происходит каждый месяц (за каждый день из расчёта сколько денег на карте было в этот день). Условие - тратить с карты не менее 10тыс. в месяц. Поясняю, для тех кто не в курсе - с магазина, вкотором вы расчитывались картой, банк берет свою коммисию - 1-2%, может больше. В этом и заключается выгода банка при работе с дебитовыми картами.
    Вообще, РС как пионер рынка быстрых кредитов, наработал достаточно опыта и в этой сфере., и в других.
    А дурную славу ему создают те, кто не понимает, что "взять кредит, чтобы заплатить за другой кредит" - это не выход, или изначально отдавать не собирался.
    Удивил случай - снимал деьнги с карты в банкомате РС в ихнем офисе на Достоевского, и по запарке деньги из лотка не забрал
    С теми, кто столкнулся с какимито проблемами в онлайнбанке или еще где - не спорю. Такое могло быть, и могло быть везде. Включая крупнейший банк страны, с которым банальную проблему по перевыпуску кредитки пришлось решать через УБР.

  • Tegraman, теория заговора везде?

    Вот у меня есть карта master card gold в русском стандарте, кредитный лемит по ней 0, так что использую как дебетовую.
    годовое обслуживание 0, срок 5 лет, начисление на остаток собственных средств 10% годовых без других условий, интернет банк бесплатный, через интернет банк переводы на счета в любых других банках рф бесплатно, без комиссий, открытие дополнительных виртуальных карт для интернет платежей бесплатно, с пейпел естественно все карты проходят.
    Думаете меня где то на....т? Ну думайте дальше тогда так, а я пользуюсь, единственное курс доллара чуть выше чем в других банках.

  • Карта, которую вы описали называется немного иначе - Банк в кармане Мaster Сard Gold и выпускается она только по инициативе банка. Карта хорошая, только надо помнить,что расход более 100тыс в день платный. Интересно, а вам за какие заслуги ее выдали? И почему без кредита, вроде цель банка это кредитование. Я два года являюсь у них вкладчиком, но эту карту мне не дали. А просто Мaster Сard Gold они предлагают всем подряд, там годовое обслуживание -3000, на остаток - 3 %

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Да, все правильно, почему кредитный лимит на ней 0 не знаю, такую прислали, видимо активно пользовался обычной банк в кармане, лимит 100 т.р. только на снятие в банкоматах, переводы не лимитируются (насколько мне сказали в банке), да и таких расходов у меня не было, к тому же есть вторая карта, итого в сутки могу снять 200 т.р..
    С удовольствием оформил бы у них кредитную, если бы был кешбек хотя бы не 1%

  • В ответ на: Интересно, а вам за какие заслуги ее выдали? И почему без кредита?
    Тоже письмом прислали, хотя не просил и даже не знаю за что - зеленой БВК очень редко пользовался. Может, потому, что часто по-крупному снимаю в их банкоматах с карт Связного банка? Кредитный лимит - ноль. Я спрашивал, а нельзя ли написать заявление и типа, увеличить? - Говорят: нет, только по инициативе банка.

  • Имеется карта "Банк в кармане".
    Картой не пользуюсь вообще с того момента как получил. Дали просто так, чтобы была при оформлении кредита.
    Вчера пришла выписка со счета на электронную почту. Если честно был в небольшом шоке.
    Откуда-то взялась задолженность 237 рублей.
    Позвонил в банк. Сказали что это за смс оповещения, хотя НИ РАЗУ не получил НИ ОДНОЙ смс от них. Отключить тоже не смогли, потому что позвонил не с того номера, который был указан в анкете. Как-то резко негативным стало мое отношение к этому банку.

  • Какую мысль хотели донести своим постом?

  • В ответ на: Имеется карта "Банк в кармане"...Картой не пользуюсь вообще с того момента как получил.
    Откуда-то взялась задолженность 237 рублей.
    Позвонил в банк. Сказали что это за смс оповещения, хотя НИ РАЗУ не получил НИ ОДНОЙ смс от них.
    Нет событий (поступлений/авторизаций/списаний) - нет смс-ок. Но на сервис Вы, скорее всего, подписаны при оформлении заявления на присоединения к Договору Банковского обслуживания. посмотрите п.2 Информационного блока заявления. Там есть предложение "Активировать услугу "СМС-сервис" (у Вас должно быть ДА ).

    Исправлено пользователем force (01.04.12 14:21)

  • в договоре все указано, и эти 237р сняли поэтому

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • кредит брать всегда не выгодно
    берёшь чужие и не надолго, а отдаёшь свои и навсегда

  • а без кредитов вообще можно жить?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Можно. Можно из без квартиры и тем более без машины.

  • В ответ на:
    В ответ на: только в одном магазине сказал продавец: "а по безналу будет дороже"
    "Компьютерные системы"?
    Тоже исключил их из списка потенциальных поставщиков.
    Да, я тоже запомнил этот магазин, покупал там однажды. От покупки в тот раз отказываться не стал, так как уже настроился на неё, но больше я в этот магазин ни ногой. :beee:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • чревато все это дело кредиты

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • то точно, чревато...пьяным за руль садиться чревато,прыгать с десятого чревато....и много еще чего чревато, но когда делаешь с умом, то отвсего можно получить удовольствие.

  • есть знакомые которые так грамотно крутят чужие деньги в виде льготных кредитов 55 дней отсрочка и т д платят 600 за обслуживание в год и все))только обналичка платная

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Можно обналичить и без взымания комиссии.

  • можно)но это долго

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а без кредитов вообще можно жить?
    Те кто у руля живут осваивая бюджет,без кредитов.
    Нам же,простым смертным такое счастье дано не всем.Вот как можно что либо взять за 100тыров при з/п в 20?Вот и загоняют в долговую яму.:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Имеется карта "Банк в кармане"...Картой не пользуюсь вообще с того момента как получил.
    Откуда-то взялась задолженность 237 рублей.
    Позвонил в банк. Сказали что это за смс оповещения, хотя НИ РАЗУ не получил НИ ОДНОЙ смс от них.
    Нет событий (поступлений/авторизаций/списаний) - нет смс-ок. Но на сервис Вы, скорее всего, подписаны при оформлении заявления на присоединения к Договору Банковского обслуживания. посмотрите п.2 Информационного блока заявления. Там есть предложение "Активировать услугу "СМС-сервис" (у Вас должно быть ДА ).
    При оформлении кредита девушка настоятельно рекомендовала отказываться от всего платного,потому как толку ноль,за что ей огромное спасибо.Жаль таких мало.Карта БВК уже почти 2года,несостыковки были лишь тогда,когда наличные снимал в левых банкоматах.Проценты начислятют,жаль миллион там не лежит...

  • копить))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: копить))
    На квартиру тоже копить?

  • люди же копят по несколько лет)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: люди же копят по несколько лет)
    что за квартира и что за люди? :biggrin:
    я в том смысле, что за несколько лет на квартиру простому смертному не накопить :not_i:
    не зря же ипотека до 30 лет дается :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • вот живой пример: знакомый копил 7 лет себе на студию купил недавно. Жил все время с родителями сейчас в студии делает ремонт

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А зачем нужно было жить с родителями, когда можно было купить квартиру и погасить ипотеку за 7 лет

  • "копить" в некотором роде тот же кредит. И риски и неудобства, и затраты есть.

  • В ответ на: А зачем нужно было жить с родителями, когда можно было купить квартиру и погасить ипотеку за 7 лет
    Вот и я о том же.

  • В ответ на: Можно обналичить и без взымания комиссии.
    не поделитесь опытом?) Можно в личку..

  • он не хотел брать ипотеку чтобы не работать на банк. Спокойно накопил теперь очень счастлив. Считаете он не правильно поступал?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • он всегда держал деньги на срочных депозитах в банках с пополнением. Не снимал т е долго и упорно шел к своей цели и добился своего:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: он всегда держал деньги на срочных депозитах в банках с пополнением. Не снимал т е долго и упорно шел к своей цели и добился своего:улыб:
    Толку то.
    Что от депозита, что от кредита, банк свое получает одинаково.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Считаете он не правильно поступал?
    Естественно, я уверен, что разница между стоимостью квартиры в 2005 и 2012 году больше чем он переплатил бы за 7 лет, +7 лет ему пришлось ютиться в чужой квартире (конечно возможно и не ютиться, но взрослому парню жить с родителями не к лицу).
    Если есть возможность гасить ипотеку за 5-7 лет то это выгодно, 7 лет назад это было еще актуальней, чем сейчас, потому что квартиры каждый год дорожали сильнее

  • 10% - 12% депозиты помогли накопить быстрее

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Можете что угодно говорить, но получать проценты выгоднее, чем их отдавать. К тому же жить с родителями не всегда плохой вариант. :beee: Так что :respect: Вашему знакомому.

  • я тоже за то как он накопил за это время теперь все ок)но тут советовали брать кредитом

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Карта, которую вы описали называется немного иначе - Банк в кармане Мaster Сard Gold и выпускается она только по инициативе банка. Карта хорошая, только надо помнить,что расход более 100тыс в день платный. Интересно, а вам за какие заслуги ее выдали? И почему без кредита, вроде цель банка это кредитование. Я два года являюсь у них вкладчиком, но эту карту мне не дали.
    Мне тоже такую присылали по почте. Я бы не прочь начать ей пользоваться вместо зелёной, но боюсь, т.к. на сайте нигде нет её описания. Так и валяется неактивированная.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • А всё, отбой, вот, нашел... по прямой ссылке...

    http://www.rsb.ru/cards/pocket_bank_gold/

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Страница по карте БвК Голд от Русского Стандарта http://www.rsb.ru/cards/pocket_bank_gold/

    p.s. Упс, не успел

    Исправлено пользователем force (23.04.12 17:05)

  • так то выгодно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: так то выгодно
    Только зелёная - дебетовая, а эта голд - кредитная. Как-то немного смущает этот факт.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • На зеленой тоже какой то лимит был. Отказался сразу.
    http://www.rsb.ru/cards/compare_cards/?cards=15
    5000 лимит и 73% годовых:улыб:

  • то что кредитная смущает?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: На зеленой тоже какой то лимит был. Отказался сразу.
    http://www.rsb.ru/cards/compare_cards/?cards=15
    5000 лимит и 73% годовых:улыб:
    :eek: Нифигасе!
    А проверка по BIN показывает что она якобы дебетовая. :dnknow:

    Bin:
    513691
    Card Brand: MASTERCARD
    Issuing Bank: JOINT STOCK COMPANY RUSSIAN STANDARD BANK
    Card Type: DEBIT
    Card Level: ELECTRON
    Iso Country Name: RUSSIAN FEDERATION
    Iso Country A2: RU
    Iso Country A3: RUS
    Iso Country Number: 643
    Bank's website:
    Customer Care Line:
    Bank Address: ******** [?] Available on Ultimate Database
    Formal Bank: ******** [?] Available on Ultimate Database
    Aditional Info: 88002006200 OR +74957480748

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: то что кредитная смущает?
    Да. Я тут писал в соседней ветке, что уже долгое время безуспешно пытаюсь получить Телефонную карту Уралсиба. Уже пробовал депозит открыть - ничего не помогло. Теперь вот позакрывал все кредитные карты.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • и правильно ) нужно жить по средствам

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Дык я так и делаю, по всем кредитным картам, которые у меня когда-либо были, траты производились исключительно в рамках грейс-периода или за счет собственных средств. Но там на это не смотрят, а тупо считают кредитный лимит заемными средствами.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • а % кредит это бесплатный сыр? или все таки грамотно отнестись к делу и например 50 дней пользоваться бесплатно средствами деньгами

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вот телефонную карту получу, только после этого БВК голд активирую.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • телефонная карта выгодна чем?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Кэшбэк 3%. :бебе:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • возвращается живыми деньгами раз в месяц на счет карты?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Возвращается на счёт мобильного. В принципе наверно можно и вывести в нал через расторжение или перевод на банковскую карту, но мне и так есть на что тратить, у меня ребёнок по 2000 - 4000 проговаривает.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • на мобильный?так то выгодно))) условия получения карты скиньте пожалуйста

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • спасибо

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Можно ли запретить РС увеличивать кредитный лимит вашей карты? :dnknow: То есть, чтобы был такой, какой я назначу сама.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так зачем его вообще устанавливать? Или "глаза завидущие, руки загребущие"?

  • Я что ли, устанавливаю его? :dnknow: У меня был 30...мне этого хватало вполне. Потом еще 20 кинули, теперь вообще до 100 довели. Мне бы как было 30, так и оставить. Скажем так, это сумма, которую я могу платить. И сразу непонятно становится, сколько должна, когда лишние деньги прибавляются. А то вдруг соблазнюсь, имея такую кучу денег, а не свои же :cray-1: Хочу это, хочу то...Понятное дело, что банку выгодно подкармливать повышениями лимита клиента типа меня, но мне не выгодно!

    А теперь по делу есть что сказать? :спок: Кто в РС работает? Ответьте на вопрос. Хотя все равно пойду в банк на разборки.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • хорошая мысль, чтобы не было потратить лишнего?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • лучше в банк сначала позвонить может по телефону решат Ваш вопрос

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У меня тоже в одном банке был лимит 20000 первоначально. Потом самовольно увеличили до 45000, потом до 70000, после этого я закрыл карту и взял у другого банка. Когда без моего согласия там тоже подняли до 60000 я её тоже закрыл, взял у Русского Стандарта с лимитом ноль. Пока не поднимают...

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Можно ли запретить РС увеличивать кредитный лимит вашей карты? :dnknow: То есть, чтобы был такой, какой я назначу сама.
    Можно позвонить в банк назвать номер карты и уменьшить кредитный лимит.

    Мир вам!

  • В ответ на: Можно позвонить в банк назвать номер карты и уменьшить кредитный лимит.
    Правда?! Это в РС?

  • Видать плохи дела у Русского Стандарту. Пошел сегодня положить денежку на м.Покрышкина (+32 на улице) - не работает. Но, черт возьми, гармонично смотрятся надписи "НЕ работает... Русский стандарт". Русский, ни дать не взять, стандарт-то. Пришлось топать в офис на Советскую. На входе улыбнули отдыхающие подле крыльца песики. Что же внутри? В помещении не заметил кондиционирования, зато очередь раздраженных клиентов, работающий один(!) терминал на прием купюр (на другом аналогично выставлена напоказ гордая надпись НЕ работает). Из сотрудников один охранник, сдерживающий желающих пройти в темный, пустой зал: "сегодня воскресенье! персонал не работает!!" Очевидно курс на минимальные затраты не заставил долго ждать ущербности в качестве и сервисе обслуживания клиентов...

    | 19 лет на НГС |

  • Выходные дни. Банк России в воскресенье тоже не работает.
    Показать скрытый текст
    В российском трудовом праве — дни отдыха, установленные законодательством, правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности. Работа в В.д. допускается лишь в исключительных случаях, предусмотренных законом (например, для предотвращения или ликвидации аварии, стихийного бедствия) и только с разрешения профсоюзной организации. За работу в В.д работнику должен предоставляться другой день отдыха в течение ближайших двух недель.
    Энциклопедический словарь экономики и права
    Скрыть текст

  • Работа самого (этого) банка в выходной, как впрочем и в рабочий день, меня, мягко говоря волнует совсем чуть. А вот банкоматы следовало бы содержать в работоспособном состоянии в любые дни.

    | 19 лет на НГС |

  • Многие банки вообще не имеют ни одного банкомата.
    И кстати, РС и МДМ Банк недавно объединили банкоматные сети. В общую сеть входят также банкоматы Альфа-Банка и ОТП Банка.

  • В ответ на: недавно объединили банкоматные сети.
    какая связь если неисправность технического характера? Да пусть хоть с Королевским банком Шотландии объединятся, если железка не будет принимать купюры толку 0

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это я к тому написал, что если в каком-то офисе Банка Русский Стандарт выходной, теперь не нужно ехать в другой офис. Снять наличные по тарифу РС можно также в банкоматах других банков.

  • Снять можно, а вот положить нет (все банкоматы вне офисов РС работают только на прием средств)

  • В магазине Сибвез на площади Маркса есть банкомат РС специально для приема наличных.

  • Узник Русского стандарта отвечает? :миг:

    | 19 лет на НГС |

  • Друг этого банка.

  • спасибо за совет)) как раз нужно пополнить в выходной!

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Друг этого банка.
    таких друзей, врагов не надо

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да уж... а такие миленькие, когда все нормально. Интересно, суд может дисквалифицировать эту юристку, т.е. лишить диплома?

    "Друзья банков" - это интернет-сообщество на banki.ru

  • В этом банке несколько лет назад брала кредит моя БЫВШАЯ подчиненная и мой мобильный указывала, как контакт работодателя. Вот уже 3 года я там не работаю и контакта этой тети не имею, но в течении 2 лет мне звонят из банка. Я уже замучалась объяснять, что не имею к ним никакого отношения, чтобы убрали мой номер из контактов, на что сегодня мне сказали прийти и написать это письменно, подтвердив, что это МОЙ номер :зло: причем хамоватый молодой человек в общении с НЕ клиентом банка, позволял себе усмешечки по телефону....

    НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!!!

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • В ответ на: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!!!
    А я вчера очередную карту получил MC CashBack. Надеюсь, что в использовании будет не менее полезна, чем БвК Голд.

  • а есть тут кто оооочень хорошо разбирается в услуге "банк в кармане"?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • какой кэшбэк сейчас в РС а то выбираю другой банк!!

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Первоисточник изучили? И всё равно непонятно?

  • "Выкупал" из долговой ямы знакомого. Удалось достичь соглашение с банком о существенном уменьшении суммы процентов, при условии единовременного и оперативного погашения. Отдали деньги, долг полностью списан, никаких проблем.
    Сам пользуюсь дебетовыми и депозитными услугами банка. Ни разу не обнаружил никаких скрытых (да и открытых) комиссий. Проценты на остаток начисляются вовремя, в заявленном количестве.
    При этом, персонал в офисах и на справочной линии безграмотный, продаваемыми продуктами не владеет. Консультации ложные. Сообщили что СМС информирование бесплатное - оказалось платным. Заявил претензию, рассматривали месяца полтора, услугу отключили, удержанные средства вернули.
    Банкоматы о-о-очень часто не работают. Для того чтобы срочно снять деньги без комиссии, предлагают объезжать пол-города, в поисках работающего банкомата.
    Не во всех отделениях можно решить все вопросы. Например заявляют, что карту разблокировать не можем, отправляйтесь в другой офис.
    Меняют расписания работы офисов, не изменяя информацию в информационных сервисах. В результате в ДубльГис написано до 21, приезжаешь - все закрыто. В другом случае открыто, но сотрудников нет. Спрашиваешь почему написано что отделение работает - поясняют, что работает, но только для обслуживания в банкоматах.
    В целом обязательства выполняют четко, но клиентов не очень любят (не любят).

  • Пользуюсь такой услугой, а что интересует?

  • там как идет начисление процентов на собственные средства? ежедневно на остаток? или ежемесячно?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Начисляют ежедневно, выплачивают ежемесячно.

  • а какой процент годовых?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • До 300 тыщ - 5%, от 300 тыщ - 10%

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • в свЯзном ровно наоборот

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: там как идет начисление процентов на собственные средства? ежедневно на остаток? или ежемесячно?
    Ага.. начислят тебе 10% если с карты потратишь 10000 за месяц.

  • 10 т р то не трудно потратить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Угу положил 1 000 000, по логике через год должно быть 1 100 000, но с учетом того что потратить нада
    10 000 в месяц будет к концу 980 000.

  • Клади в месяц 10 и трать их, не?

  • а что не в УБРР?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да я пример привел...

  • В ответ на: Угу положил 1 000 000, по логике через год должно быть 1 100 000, но с учетом того что потратить нада
    10 000 в месяц будет к концу 980 000.
    У них есть вклад до востребования Накопительный счет и карты БвК Gold, на которые всегда начисляются 10 или 11%. Есть еще БвК Platinum с 12% годовых, но довольно дорого.

  • обслуживание дорого платины т е?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Угу положил 1 000 000, по логике через год должно быть 1 100 000
    По логике через год должно быть 1 104 713 (с учетом ежемесячной капитализации) - почти 10,5%.

    2-я очередь - контрольная

  • сути это не меняет.

  • Есть клиенты или представители данного банка? Звонят с данного номера +74957480748, спрашивают какую то Ларису Васильевну ) номер "не свеченый" у меня 2 месяца. Ларису не знаю ) Спрашиваю - кредитчиков ищите? -нет опрос проводим! Какой на... опрос в 23.30 ?
    Сам с этим банком дел не имел и не собираюсь.

    Исправлено пользователем Alex001 (07.03.14 23:39)

  • Напишите жалобу в Роскомнадзор,правда они её месяц рассматривать будут,зато звонки прекратятся(во всяком случае мне больше не звонили)

    Плохой хозяин растит сорняк, хороший - выращивает рис, умный - культивирует почву, дальновидный - воспитывает работника. (Японская мудрость)

  • Через интернет можно? я им в принципе этим и пригрозил, вроде больше не звонят, диалог у нас был минут на 15, они и сами не рады наверное были ) всё пытались попрощаться ) я говорю -нет я ещё не закончил ))
    Тогда ещё один вопрос бабушку- соседку, задолбали звонками коллекторы(по моим предположениям) ищут какого то мужика который жил в соседнем подъезде когда-то. Перед этим звонили с МТС банк, тех я вроде от шептал, дело наверное передали коллекторам, с ними тоже через Роскомнадзор разбираться? Жалко бабулю, жалуется постоянно, она из дома то редко выходит, не то что кредит брать. Я с ними раз поговорил, не уверен, что поняли.

  • Бабку жалко? - Дай ей филок на смену номера. Это, поди, совсем недорого.
    Что до телефонного спама, раньше тоже была проблема. Не банки доставали, а сраный Teletrade. Теперь в телефоне есть Black-List и та проблема, кажется, уже не стоит выеденного яйца.

  • В ответ на: Бабку жалко? - Дай ей филок на смену номера. Это, поди, совсем недорого.
    Слыш бля умник...приблатненный.. ты наверно всем филок даёшь... Мне может потом её знакомых и родственников обзвонить и сообщить о смене номера ещё.
    Ты свои остатки мозгов тоже на молотке продал... советчик мля..

    Исправлено пользователем Alex001 (11.03.14 20:09)

  • - сто рублей всего

  • Здесь проконсультируйтесь на счет бабушки,на счет интернета незнаю,я письменно составляла заявление,на сайте РКН информацию посмотрите.

    Плохой хозяин растит сорняк, хороший - выращивает рис, умный - культивирует почву, дальновидный - воспитывает работника. (Японская мудрость)

  • В ответ на: Что до телефонного спама, раньше тоже была проблема. Не банки доставали, а сраный Teletrade. Теперь в телефоне есть Black-List и та проблема, кажется, уже не стоит выеденного яйца.
    Номер сменил ?:миг:

  • В iPhone при очередном обновлении появился Black List > заблокировать абонента. Нет больше звонков Телетрэйда, а SMS-ки от всяких таксистов и МФО теперь только один раз приходят.

    Я в общем-то не против борьбы за лучший мир и даже всячески содействую. Но отдаю себе отчет, что делаю это для себя и детей, а не прикрываюсь пенсами, которые до победы скорее всего просто не доживут.
    Бабуль жалко.

  • так можно было не ждать пока появится "Black List " а номер сменить и всё ) , как ты советовал сам ) и филок никому давать не надо )
    А вот так ты решал свой вопрос "Это спамеры. Звонят каждый день на мобилу. Я просил убрать мой номер из их базы и больше не беспокоить. Говорят- это невозможно. Я сказал, что буду жаловаться - жалуйтесь. Теперь просто посылаю НХ."

    ААА ну значит я по твоей логике пенсионерами прикрываюсь ) в своих корыстных целях ещё наверно ))
    У тебя логика и подача мелкого , циничного барыги ) извини уж за прямоту )

    P/S ничего личного
    А до победы пенсы , как ты выразился дожили в 45-м.

    Исправлено пользователем Alex001 (11.03.14 21:24)

  • Апну тему, имеется в наличии карта "РС МС Депозит", выдающаяся к депозиту соответственно.
    При попытке пополнения с неё Кукурузы, операция не прошла, есть инфа что данная операция будет с комиссией %, кто пользуется/знает точно?
    Ну и к каким картам данного банка стоит ещё присмотреться?

  • Сразу уточнить, если в кукурузе открыт кредитный лимит, перевод возможен?
    На карту РС

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Причём тут кредитный лимит на Кукурузе? Перевод предполагается на неё (Кукурузу), а не с неё. :безум:

  • Понял, думал можкт кто знает :agree:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я и так скажу перевод с кукурузы, независимо кредитный лимит или собственные средства, будет проходить , как снятие наличных с соответствующей комиссией.

  • И грейс не будет действовать в таком случае

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Кто знает, в интернет банке при открытии вклада, какое подтверждение можно распечатать? Нашел только саму страничку с депозитом. Или лучше в офисе, как будет возможность взять выписки ?

  • Сам нашел ответ на свой вопрос, с сайта банка:

    "Где я могу получить справку о заключении договора банковского вклада?

    Для получения справки о заключении договора банковского вклада вам следует обратиться в любое из указанных в списке Отделений Банка Русский Стандарт, вне зависимости от того, каким способом или в каком Отделении Банка был оформлен договор банковского вклада, предъявить паспорт и оформить письменное заявление. Справка выдается в день обращения в Банк, но не ранее 5 рабочих дней со дня зачисления денежных средств на счет вклада. За предоставление справок комиссионное вознаграждение Банком не взимается."

  • Из 7-ми отделений осталось 5, оптимизация однако.

  • Ммм... да... печально. Закрылись как раз самые ближайшие от моего дома. Банкоматы тоже убрали. Думаю закрыть карту, неудобно стало пользоваться.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Обслуживаются карты РС в банкоматах МДМ
    Снятие - без комиссии.

  • Не все карты: если на руках БВК mastercard gold, выпущенный по инициативе Банка (а таких карт в обороте полно), то снятие наличных в банкоматах МДМ с комиссией!
    А так, да, вполне сносный Банк, хотя раньше нравился больше.

  • В ответ на: банкоматах МДМ
    Снятие - без комиссии.
    Мне как раз чаще бывает нужно наоборот - мгновенное зачисление наличных.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Не все карты: если на руках БВК mastercard gold, выпущенный по инициативе Банка (а таких карт в обороте полно), то снятие наличных в банкоматах МДМ с комиссией!
    Да, она самая, выпущена по инициативе Банка.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Не все карты: если на руках БВК mastercard gold, выпущенный по инициативе Банка (а таких карт в обороте полно), то снятие наличных в банкоматах МДМ с комиссией!
    А так, да, вполне сносный Банк, хотя раньше нравился больше.
    Сильно зависит от суммы снятия. До 300 000 комиссии нет.

  • В первую очередь, зависит от типа карты, о чем выше поведал, БВК mastercard gold хоть 100 руб., хоть 300 т.р. - платишь комиссию за снятие в МДМе, согласно установленных тарифов.

  • Не вводите ни кого в заблуждение. Нет никакой комиссии на снятие собственных средств с премиальной карты БВК МС Gold.
    Более того для банкоматов МДМ это продлено до конца года. Вся информация доступна на сайте.

  • Снятие наличных с карт нашего банка в банкоматах МДМ Банка по «домашним» тарифам. Проводится с 15 мая 2012 года по 31 декабря 2015 года.

    При снятии наличных в банкоматах МДМ Банка по картам нашего банка действуют такие же тарифы, как и при снятии наличных в банкоматах Банка Русский Стандарт.

    Обращаем Ваше внимание на то, что действие Акции на карты «Imperia», «Imperia Platinum», «Транспортная карта (г. Санкт-Петербург)», «Банк в кармане MasterCard Gold» не распространяется.

    С правилами проведения акции, с условиями и порядком осуществления операций можно ознакомиться здесь.

    Акция действует до 31.12.2015
    http://www.rsb.ru/cards/stock/12/

  • В ответ на: Не вводите ни кого в заблуждение. Нет никакой комиссии на снятие собственных средств с премиальной карты БВК МС Gold.
    Более того для банкоматов МДМ это продлено до конца года. Вся информация доступна на сайте.
    У Стандарта есть две разных карты, очень похожих по названию и дизайну - платная БвК Gold и бесплатная БвК Gold Promo. Эту Прому дают только по инициативе Банка и по ней есть комиссия в банкоматах МДМ.

  • В пятницу снимал в банкомате МДМ с бесплатной БВК mastercard gold - комиссия 0%

  • Добрый день,

    кто-нибудь пробовал пополнять карту РС (в частности почтовую) в банкоматах МДМ?

  • У БРС есть интересные кредитные карты или лучше спецпредложения ждать?

  • Сколько отделений в городе осталось после закрытия на Вокзальной магистрале и Богаткова?
    Такими темпами, скоро две точки на весь город останется.

  • О как :eek: неужели эти закрыли? Когда?
    По идее 5-2=3
    п.с. по зиме тоже 2 закрыли, итого 4 штучки за полгода ликвидировали

    Исправлено пользователем andrei4444 (01.06.15 10:45)

  • А не, 4 осталось, на вокзалке то зимой закрыли, а на Богаткова видимо совсем недавно

    п.с. Рустамчег наверно активы в водку переводит, кризис самое оно спаивать россеян. :спок:

    Исправлено пользователем andrei4444 (01.06.15 10:52)

  • В ответ на: Сколько отделений в городе осталось после закрытия на Вокзальной магистрале и Богаткова?
    Такими темпами, скоро две точки на весь город останется.
    Разве на Богаткова закрыли?!

  • да, в 2 гисе даже нет

  • Да, заглядывал сегодня. Объявление рекомендует обращаться на Ленина и Достоевского.

  • БРС не даёт межбанком зачислить на депозит, шо посоветуете?

    Нал крайний вариант.

  • Вернул перевод обратно?

  • не, перевод не уходит пишет типо: бла бла бла перевод невозможно то ли совершить, толи принять. с аймане пытался

  • Наверно проблема в Аймани, не даёт на 432-е счета отправлять.

  • У банкоматов которые в отделениях, девушки (сотрудницы) навязчиво просят показать карты. Типо есть предписание ЦБ, на замену безчиповых карт на чипованные, не знаю насколько правда.

  • конечно нет такого предписания.. а вот зачем банку такое делать? может таким образом раскручивают на переподписание договора?

  • Тоже была такая мысль, но не стал озвучивать. А при замене карты выдают другую с другими условиями, и договор новый подмахивают под шумок.
    в общем кто столкнется, просите предписание ЦБ показать, если оно есть, то копию сделать и показать не проблема.

    Исправлено пользователем ДонХуан (27.09.15 11:37)

  • Откуда такие убытки показывают? Если только по картам просрочка, то многовато. Может выводят на аффилированные организации?

  • И собирается ли Рустамчик докапитализировать с другого бизнеса? Или ждет госпомощи?

  • Вероятно обойдется
    Владелец «Русского стандарта» договорился с держателями субординированных евробондов банка о реструктуризации.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/08/10/2015/5616adb99a7947d1f7bb4fe3

  • Напомните условия безналичного перевода с БРС , там вроде суточное ограничение 100 или 150 тр и комиссия 10 или 20 р за перевод. И переводить с карты или со счета?

  • 150 тр в день за 10 руб. С картсчета. Вроде ничего не поменялось.

  • В ответ на: И собирается ли Рустамчик докапитализировать с другого бизнеса? Или ждет госпомощи?
    Сегодня он 29 млрд. вбухал. Ещё 5 ярдов от государства в виде ОФЗ ждут. Снова у БРС всё в ажуре:хехе:

  • Если так , то хорошо. Ещё б ссылку на новость, было б идеально.

  • Легко: http://www.rsb.ru/about/disclosure/important_developments/2015/2614/

    И кстати, S&P рейтинг БРС подняло, видать знали, что Рустамчик детище своё не оставит: http://www.gazeta.ru/business/news/2015/10/29/n_7826015.shtml

  • Первая не открывается

  • В ответ на: 150 тр в день за 10 руб. С картсчета. Вроде ничего не поменялось.
    Только с карт " Банк в кармане"

  • А накопительный счет для целей вывода не целесообразней открыть?

  • С него комиссия больше.

  • Ссори, я не про перевод, а в контексте вывода из БВК в КЭШ, тогда без ограничений и комиссий можно в кассе выгребать нал при необходимости (своевременно заказав нужную сумму).

  • Что есть БВК?
    И из 4-Х филиалов, кассу видел только в одном.

    Исправлено пользователем andrei4444 (09.11.15 15:52)

  • БВК - абр. Банк в кармане, карта с не самым плачевным сервисом, но имеющая в зависимости от тарифного плана ряд ограничений. Таких, как например, лимит по снятию наличных (без взимания комисиии) и пр., так вот, в этом случае, в БРСе есть Накопительный счет, открыв который единожды за 10 руб. в личном кабинете, через него можно выводить в КЭШ (через кассу) любую сумму (заранее заказав её). Понимаю, что вывод в нал миллионов - не самая распространенная операция, но когда "надо", не с каждой карты без потерь можно выдернуть свои кровные.

  • Речь шла о межбанке. Про накопительный счет в курсе, хотя пользоваться пока не приходилось.

  • понятно, благодарю за пояснение.
    у меня есть только карта "депозит" с неё межбанк дорого, на наличку вроде нет ограничений (не уверен)
    Накопительный счёт тоже есть, открывал через инт банк, но с него тоже комиссия большая
    Поэтому для переводов 10 р до 150тр, решил зеленую(бесплатную) БВК получить

    п.с кризис ухудшает криминогенную обстановку, поэтому где можно безболезненно использовать межбанк, то лучше это делать, а не рисковать летая по городу с карманами денег.
    я хоть и ремба, как большинство форумчан, но деньги любят тишину.

    Исправлено пользователем andrei4444 (09.11.15 16:34)

  • Межбанк лучше ходит с почтовой карты 1-2 рейсом, так как все почтовки относятся по БИК к Москве. БВК относится к Новосибирскому отделению и межбанк тормозит, уходит где-то 3-4 рейсом. Иногда это важно, особенно если гасишь некоторые кредитки в последний день. Выдают ли Почтовку до сих пор - не знаю. Нужно на Главпочтамте узнавать.

  • благодарю
    По ней лимиты такие же? и будет ли она так же видна в интернет банке
    вроде выдают

    Исправлено пользователем andrei4444 (09.11.15 17:27)

  • Тарифы расписаны закачаешься:

    11.1. на счета, открытые в других кредитных организациях в Российской Федерации 1%(минимум 100 рублей,
    максимум 1000 рублей)

    12.1. на счета, открытые в других кредитных организациях в Российской Федерации (за исключением переводов денежных средств, указанных в п. 12.4.настоящего Тарифного плана) 10 рублей

    12.4. в пользу юридических лиц, указанных в разделе 3 Тарифов

  • Все правильно написано.
    11.1 - это через тетеньку в отделении.
    12.1 - через интернет-банк.

  • В ответ на: благодарю
    По ней лимиты такие же? и будет ли она так же видна в интернет банке
    вроде выдают
    такие же
    видна
    выдают только на главпочтамте

  • В ответ на: выдают только на главпочтамте
    речь об этом- Адрес: Новосибирск, Улица Советская, 33

  • Об этом.

  • А что, почтовки уже перевили на чип?

  • Не знаю. У меня старые, 2 штуки без чипа.

  • В ответ на: А что, почтовки уже перевили на чип?
    Чип что то даёт, кроме как считается лучшей защиты?
    В моем случае мне карта физически не нужна, нужен её функционал (тарифный план) который появится в интернет банке.
    При подходящем Тп , можно было бы воспользоваться и виртуальной картой.

  • "Почтовки" не выдают!

  • В ответ на: Чип что то даёт, кроме как считается лучшей защиты?
    Да вопрос не про защиту.

    С лета Русский Стандарт перестал выдавать нечипованные карты, собираясь перевести все карточные продукты на чип. Вот с того времени почтовок больше нет.

  • Кто-нибудь ввязался в "новогодний квест" ?)

  • забил на него:улыб:

  • не а, не играю

    happyness is made to be shared

  • А я решил поучаствовать в авантюре ) интересно на каком этапе сольюсь ) 3 уже прошёл )

  • Новый дизайн сайта удобнее стал. :live:

  • Манисенд с кредиток с 20.11 стал платным, осторожно!

  • В РС есть счёт "Накопительный называется" типа сейфа, так вот 8% только на суммы от 30 тр, а до 0,01% , вот уроды :зло:

  • А карта обязательна для пополнения депозита которая приязываетчя к счёту?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Х.з. наверно можно отказаться. Но зачем?

  • Пополнение через оператора же никто не отменял

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • На 4 ре офиса, 1 касса.

  • Понял, карта для пополнения депозитов

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Доходный mix не пополняемый вроде. Можно и без карты тогда)

  • Да, сегодня только это заметил, буду значит 2 вклада открывать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • «Почта России» больше не выдает карты «Русского стандарта»
    Проект был закрыт из-за создания Почтового банка
    Он будет создан на базе входящего в группу ВТБ розничного «Лето банка» с участием «Почты России», а контролировать новый банк будет «ВТБ 24»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: