Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Не ходите дети в Сибконтакт гулять

  • непонял , а где связь м/у деньгами юрика и АСВ?

  • А индивидувальный предприниматель - это юрик или физик?

    Добавил: и в принципе 10% уже вернули (я про АСВ)
    Но вопрос не про прошлое, а про настоящее. С прошлым всё более менее понятно - привёл для примера.

    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток

    Исправлено пользователем RegionXX (15.10.08 23:29)

  • В ответ на: А индивидувальный предприниматель - это юрик
    скажем так ИП и АСВ не совместимы

    Исправлено пользователем maxON1 (16.10.08 00:03)

  • Скорее всего я действительно ошибаюсь, и это не АСВ.
    В понедельник посмотрю на работе, кто там такой добрый перечислил нам 10 %

    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток

  • Как же вас занесло в такую помойку как Фундамент. Там то никакого кризиса ликвидности в помине и не было, бабло мыли они по крупному это не секрет ни для кого не был, просто прикрытие в Москве было вот долго так и держались

  • Ищу лиц, получивших кредиты в Сибконтакте (добросовестных плательщиков) для взаимовыгодного сотрудничества

  • может и прокатит, но добросовесные платильщики могут превратится затем в таких же кидальщиков, заключай с ними договоренности в письменном виде.

  • В ответ на: И ложу на стол приготовленное заявление на закрытие счёта, и выдачу наличных.
    Поделитесь опытом, что в грамотно составленном заявлении было написано, очень нужно!!!

  • Пожалуйста, вот заявление, но только не забудьте, оно только для депозита (подавать его надо как физлицо на закрытие текущего счёта) и настаивать не на снятии денег или их части, а именно не закрытии счёта, немедленно.
    При том при отказе это сделать (попытке отправить в центр. офис) обязательно предупрелить, что первым делом поедете в ЦБ, подавать на них жалобу.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.10.08 10:54)

  • была я в офисе на красном неоднократно уже у
    зам.управляющего ни ЦБ, ни прокуратура, ее вообще ничего не пугает, здесь уже она "морду тяпкой" делает: "денег нет, а остальное - ваше право, ради бога..."
    ну, в общем, другого и не стоило ждать:хммм:вполне логично. Что еще она могла ответить...

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

    Исправлено пользователем Martochka (22.10.08 08:57)

  • В ответ на: была я в офисе на красном неоднократно уже у
    зам.управляющего (Нина Васильевна)
    ни ЦБ, ни прокуратура, ее вообще ничего не пугает,
    здесь уже она "морду тяпкой" делает: "денег нет, а остальное - ваше право, ради бога..."
    ну, в общем, другого и не стоило ждать:хммм:вполне логично. Что еще она могла ответить...
    Полностью с вами согласна, в голове они уже подоборзели, их ничего не пугает :зло:

  • вчера с диким скрипом удалось перевести деньги с р/с в депозит: сначала отказывали даже это,
    начитавшись топик - начала напирать: почему другим делают, а меня обделили буквально
    часа два бегала: от зам.управляющей - к операционистам - в розничный отдел - платежки делать - к операционистам - в розничный - в отдел по работе с клиентами
    заставили прежде чем открывать мне депозит
    заставили пройти на беседу с начальницей розничного отдела - там втусовали, что и из депозита мне ничего не дадут
    сегодня посмотрим ...
    продолжение следует

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В ответ на: заставили пройти на беседу с начальницей розничного отдела - там втусовали, что и из депозита мне ничего не дадут
    сегодня посмотрим ...
    продолжение следует
    наличку не дают, у нас ничего не получилось снять, уже или-бы загнулись, или оклемались, сил больше нет никаких, подпрыгивать как на горячей сковороде...

  • А Вы с кем разговаривали по поводу снятия налички? у Вас ИП или юр.лицо?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В ответ на: А Вы с кем разговаривали по поводу снятия налички? у Вас ИП или юр.лицо?
    ООО, но сейчас деньги на ФЛ, с начальницей ФЛ и разговаривали, по чекам не дают вторую неделю уж как.

  • На красном проспекте обслуживаетесь?
    Интересно, а как все таки дали снять 15-ого в другом офисе - тут писали в этом топике?
    У Вас пока никаких новостей?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Вот цитата александр99:
    В ответ на: Сегодня морду тяпкой и прихожу в банк.
    Беру справку о состоянии счёта (депозита) деньги на нём, их перевели сразу в тот же день.
    И ложу на стол приготовленное заявление на закрытие счёта, и выдачу наличных.
    Операционистка отправляет к управляющей.
    Та читает заявление и без радости (за мои успехи в деле снятия наличных) в голосе говорит.
    А-аааа Ну это вам надо в центральный офис ехать на Красный проспект в такой то кабинет к ФИО такой то, она решает такие вопросы.
    Без проблем говорю я, поехал, но только я по пути сначала заеду в Главное Управление БР они же там не далеко находяться да?
    Управляющюю передёргнуло.
    Попросила ещё раз заявление почитать.
    Почитала
    -Ну что-ж... Грамотно... сказала она.
    Звонит по телефону операционистке, даёт команду на выдачу наличными.
    Получаю свои копейки за вычетом 1 %.

    Так я расстался с Сибконтактом.
    Отсалось только р/с закрыть.

    ПС Все два дня общения (как и предыдущие 3 недели) кормили завтраками, что завтра всё наладиться:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • На красном, новостей никаких, отправила все остатки на налоги, посмотрю вечером, уйдут или нет. У Вас есть новости?
    А то что деньги выдали, так у нас часто так бывает, что голова не знает, что делают руки, будем думать, что владелец счета большой везунчик, может от него и нам немножко везения перепадет, хотя уже смирилась, что деньги возможно не увижу, у моих знакомых, проблемма в этом банке вообще, хоть в петлю лезь...

  • 1. Налоги ушли. Все. Вечером будет информация из центробанка о сибконтакте.

    2. Наличкой выдали за две недели 70 тысяч. Всё. Денег нет.

    2. Панику не сейте - если страшно, переводите деньги на физиков (как депозиты). Налоговые платежи спасут только от налогов - по возврату они будут в 4-й очереди. Физики - в первой.

    Исправлено пользователем GreatOptimist (17.10.08 14:55)

  • А откуда у вас будет информация из центробанка?
    (поделитесь ей?), скорей бы все решилось уже.:хммм:

  • 2 ОльгаЮр (в приват ответил)
    ВСЕМ: Сегодня решения об отзыве лицении не будет. Т.о. -> ещё один Глобэкс, похоже. Ничего страшного. Просто кризис.

  • В ответ на: начитавшись топик - начала напирать: почему другим делают, а меня обделили буквально
    Это потому, что во первых у меня сумма была до смешного маленькой, во вторых я могу быть убедительным:улыб:(не без ложной скромности)
    Если у вас сумма с шестью нулями на счету, а в кассе у них с тремя-четырьмя нулями если ещё и столько есть, то как они смогут вам отдать наличку? даже если захотят?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • да, спасибо Вам:
    почитав Ваше сообщение, смогла тоже настоять и хотя бы в депозит перевести, но наличкой не дают:хммм:
    сумма у меня побольше, но не с шестью нулями:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • у меня никаких новостей.
    Единственно странно: с р/с все перевели в депозит, а сам р/с пока не закрывают... Боюсь кто-нибудь может заплатить мне на этот р/с, всех уже уведомила, чтобы не платили, но все равно, одна клиентка сегодня отправила на р/с, потом правда отозвала:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Ну хоть так.
    Теперь вам выгодно ждать чтобы они быстрее разорились:улыб:Чем быстрее, там быстрее от АСВ получите компенсацию.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Они что, отказывают вам в закрытии р/с?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • не отказывают,
    тянут, что-то уж очень долго закрывают:хммм:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В ответ на: не отказывают,
    тянут, что-то уж очень долго закрывают:хммм:
    По договору, должны закрыть в течении 7 дней ( но при подаче заявления уточняют, что закроют только при нулевых остатках).

  • Ну вот собственно моя история... К сожалению, сумма у меня зависла приличная...как раз с 6 нолями, которую я уж хочу увидеть еще с 1 октября в наличном выражении.

    Я обычное такое физлицо... просто была клиентом банка в этом качестве с 2003 года... хранила там некоторые сбережения, накапливая их и размещая на вкладе... Вклад мой назывался "Строим жилье", который полностью соответствовал моей цели... И вот - выплата за мою "стройку" наконец подошла.. и денег мне не дали..! Ввиду чего я плачу теперь моим строителям всяческие проценты и штрафы, как несостоятельный покупатель... Их то не волнуют мои проблемы!

    Долго расписывать не буду, кто и за кого куда просил, что бы вклад мой выдернуть, какие схемы мной были предложены и прочее - но могу сказать, что люди просили серьезные и серьезных... но все безрезультатно, поскольку, денег в банке НЕТ.. и неоткуда им взяться...

    Во избежании потери денежков по системе страхования вкладов - разбила мой вклад на 8 физиков и стала ждать... сначало одного Понедельника (вот вот все решится).. потом среды (вот-вот все решится), потом следующего Понедельника и так далее.... вопросы не решаются.... дела не двигаются, штрафные санкции растут!

    По последней информации - в этот Понедельник должно было уже точно быть ясно что они будут делать дальше:
    1. Вроде их должны были купить, как Глобэкс и Связьбанк купили... но чего то все не торопятся этого делать...
    2. Вроде все-таки кредит им выделяют, но чего то тоже как то неторопясь...
    Я уж в это очень не верю... и мой ОЧЕНЬ - велико!

    С моей стороны, я мечтаю, что бы у них отобрали лицензию и поскорее!!! Хоть будет понятно что и в какие сроки я могу получить.

    В связи с чем призываю всех, кто страдает от их действий - накатать жалобы с описанием ситуаций и приложением всевозможных подтверждающих документов. Жалобы пишутся конкретно на имя Жаботинской Екатерины Ивановны - Начальнику главного Управления Банка России по НСО. Место принятия бумажек - Красный проспект, 27.
    Лично я свои 8, от всех моих физиков понесу завтра с утра.

  • Не знаю,конечно,может ли это вообще сработать при такой ситуации,но кроме жалоб в ЦБ, я бы еще подала иск в суд на банк на возмещение компенсации на сумму уплаченных вами штрафов.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Помочь вряд ли дельно поможет, денег мне сразу никто не выдаст... но привлечет дополнительного внимания и проверок - это точно.
    А про суд я думала, и я так сделаю, если банк останется на плаву и будет работать дальше уж не знаю в каком качестве... филиала ли или еще чего то там.... А если он все же будет банкротом - то собственно мои требования даже при их удовлетворении судом останутся лишь требованиями... и не более... очередность их исполнения будет не первая - это факт..

  • Посмотрите ГК ст.855,там про очередность платежей,если физики идут в первую очередность,то ваша должна быть 5-ой,так что есть шанс получить,даже если будет банкротом.ИМХО

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • приветствую всех пострадавших

    не пойму что делать - держать деньги на счёте компании или уводить на депозиты? с одной стороны вроде гарантии, но если вдруг поступят деньги, а банк не будет банкротом, то исполняться начнут платёжные поручения юриков и тогда мои депозиты останутся лежать без толку

    я прав?

    если банк объявляется банкротом, то платёжные поручения переходят в разряд задолженности и мы встаём в очередь кредиторов или наши поручения выполняются вне очереди? подскажите кто знает?

  • как уже говорила, у меня деньги с р/с перевели в депозит, теперь наконец закрыли р/с.
    подала заявление на расторжение договора депозита и возврат денег: официально все приняли со штампом банка, входящий номер, подпись и т.д.,
    сказали, что официально ответят в среду.
    но денег пока нет:хммм:
    обещают позднее будут деньги
    что ж пока ждем ....

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В ответ на: как уже говорила, у меня деньги с р/с перевели в депозит, теперь наконец закрыли р/с.
    Для вас ЛС, прочитайте

  • В ответ на: но денег пока нет:хммм:обещают позднее будут деньги
    что ж пока ждем ....
    Еще и с наличкой проблемы в банках.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Andros1111
    Вы встаёте в очередь кредиторов, именно так. Но в первую очередь банк будет проводить, похоже. налоговые платежи, чтобы не судиться с государством. Так что, думайте. Варианта три:
    1 - перевести деньги на депозиты порциями по 700.000 и ждать отзыва лицензии
    2 - отправить деньги в налоговую (проверено лично - работает)
    3 - оставить всё как есть и молиться
    Мы, к счастью, сработали по №2 - налоги ушли 16-го, до сих пор не вернулись, значит хорошо. Но перед этим работали с управляющей дзержинского РКЦ (встречались раз 5), также встречались с управляющей филиала. После того, как отправили налоги, съездили с письмом и заверили то, что платёжки за номерами такими-то мы отправили. и просим немедленно отправить деньги, вииду того, что деньги на нашем счету есть, ибо нефиг. И данное письмо вместе с платёжками как бы гарантирует то, что мы действительно отправили налоги. Ну, а там дальше будем либо весь следующий год не платить налоги, либо вернём как излишне уплаченные.

    Удачи всем.

  • в договоре с банком на РКО и во всех др. документах - указано именно расчетный счет

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Лично я не могу получить ни копейки с 6 октября!!! Каждый день меня кормят обещаниями... И вы слушайте теперь..

  • А вклады у кого-нить зависли на существенные суммы в Сибконтакте? Есть предложения... Пишите в личку

  • Что ж делать? У Вас есть какие-то мысли?
    Мне сообщили в самом банке, что лучше писать на него много жалоб в ЦБ, тогда вероятность получения Сибконтактом денег будет выше.
    давайте напишем коллективную жалобу от вкладчиков - физ.лиц, примерный текст:

    По Договору банковского депозита, заключенному мною, ФИО, - «вкладчик» и ОАО КБ «Сибконтакт», Новосибирский филиал, - «банк», согласно выписке от "___" ______ 2008 г. размещено во вкладе в указанном банке ____руб. __коп.
    "__" октября 2008 г. я обратился (-ась) в банк с просьбой о расторжении договора и выдаче всей суммы вклада наличными.

    Пунктом 2 статьи 837 Гражданского кодекса РФ предусмотрено: "По договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика..."

    Банк не расторг договор и не выдал ни копейки из суммы вклада (!!!).

    Согласно ст. 19 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", ст. 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" в случае угрозы нарушения интересов вкладчиков Банк России имеет право давать кредитным организациям обязательные для исполнения предписания, а в случае их неисполнения применять установленные Законом меры, в том числе назначение временной администрации и проведение процедур по финансовому оздоровлению и т. д.

    В связи с изложенным, просим принять все возможные предусмотренные законом меры в целях восстановления нарушенных прав вкладчиков – физических лиц.

    указанный текст предлагаю всем желающим оценить, если есть какие-то пожелания или несогласия, - я поправлю, добавим в текст также по всем желающим, кто хочет, - кидайте информацию для жалобы в личку с контактными телефонами и почтовыми адресами, все добавлю, окончательный вариант согласуем, а к вечеру можно встретиться в самом ЦБ, подписать и сразу сдать

    Если у кого еще есть предложения, - высказывайте, пожалуйста; нужно что-то делать:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • я думаю, к отчетной дате, а именно 01 ноября 2008г., ситуация разрешится
    а вот в какую сторону, остается только надеяться.....

  • Это ж на какую букву у них дела ,,,, если они сами на себя просят жалобы писать?

  • смысл был в следующем:
    пишите жалобы в ЦБ,
    ЦБ видит наш кор\счет, а если будут жалобы,
    то поскорее даст Сибконтакту кредит, поможет выйти из проблемы...

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Всем вкладчикам из достоверных источников все правление банка улетело в Москву на совещание.
    Позавчера по вкладам ЮЛ просили ждать пятницы, будет точная информация что с банком.
    А вчера было вообще занятное происществие платежки ушли, наконец то взохнули с облегчением, а сегодня отменили все. Куда они двигалиси интерестно, и по налогам два раза возвращали, ушли с третьего раза, вот.

    Если у вас вся дорога под контролем, значит вы очень медленно едете.

  • Сегодня в налоговой объявление увидел, не новость конечно.

    ИМХО, даже если дадут им кредит, не выплывут они уже. Так подставить большинство своих клиентов, и после этого надеяться на лучшее?, Это не Сбер, второго (третьего, четвёртого шансов уже не будет).

    Сегодня был в центральном офисе (закрывал р/с), впечатление удручающее, как будто мёртвого кита увидел, народу хватет, у всех на лице безисходность, работники завтраками кормят.


    ПС Фото не грузиться, форум глючит

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Сегодня в налоговой объявление увидел, не новость конечно.

    Напишите словами, что за объявление

  • А вы вложение (фото) открыть не пробовали? Оно уже работает.
    В кратце: НИ предупреждает, что Сибконтакт "Задерживает исполнение платёжных поручений".

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: А вы вложение (фото) открыть не пробовали? Оно уже работает.
    В кратце: НИ предупреждает, что Сибконтакт "Задерживает исполнение платёжных поручений".
    Да пробывала, но что-то не открывалось, а вот сейчас открылось. Да блин, опять с утра новости на букву х.....
    Поехала в налоговую, заказывать акт сверки.

  • Лично мне сказали так: "Хоть бы у нас уже быстрее лицензию отозвали, а то все тянут... мы уже устали сами жить в такой ритме.... это не работа а непонятно что..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: