Погода: 12 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.058...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Не ходите дети в Сибконтакт гулять

  • Х. поймёшь этот банк.
    В разгар кризиса они новую дверь пластиковую ставят на пр. Дзержинского. Кто не в курсе их филиал там затопили с верху прям перед кризисом и они работали с "пожарного выхода", принимая клиентов в угловой комнатке, дверь была ещё советская, деревянная, сегодня смотрю новую цивильную ставят.
    Оно конечно может быть оплатили ещё до того как пипец пришёл, а теперь подрядчики ставят (хотя вроде как на похоронах ремонт не делают).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ездила в пятницу в налоговую, платежи на налоги отправленные до 19.10 прошли, а последние, от 20.10 не прошли (может еще, а может.....)

  • В ответ на: пишите жалобы в ЦБ,
    ЦБ видит наш кор\счет, а если будут жалобы,
    то поскорее даст Сибконтакту кредит, поможет выйти из проблемы...
    Про этот кредит с первых чисел октября говорят, а толку нет, видимо не видать им кредита, а нам денежек.

  • Я пока тупо буду ждать отзыва лицензии:хммм:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Для тех,кто перевел средства с р/счета на депозиты! Информация для размышления
    http://www.bankir.ru/news/newsline/27.10.2008/168736

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • ну, что ж поделать
    в принципе эти риски осознавались
    Но если б на налоги отправила, и эти платежки бы банк не провел, - очевидно, налоговая посчитала бы налог не уплаченным, и суд.практика по этому вопросу очевидна...еще с конца 90-х

    У меня ИП, я по своей воле, без махинаций заключила договор вклада, перевела туда деньги со своего р/с. Теоретически можно докапаться, что моя воля при заключении договора вклада была направлена не на то, чтобы вклад открыть, а на то, чтоб возмещение от АСВ получить. Но ведь в то же время у банка появлялись новые вкладчики, при мне физики вносили деньги на депозит, которые также как и я через пару дней подали заявление на расторжение договора..
    почему соответственно я не могла действительно пожелать перевести остаток с р/с в депозит? Документы я не подделывала, подставных лиц не использовала и т.д.
    у меня и оправдание есть: перевела деньги с р/с в депозит, чтобы пока банк по моему мнению ВРЕМЕННО не проводит операции (но не банкротится) - заработать на процентах по вкладе (на остаток на р/с проценты у меня не начисляются)...:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В ответ на: У меня ИП, я по своей воле, без махинаций заключила договор вклада, перевела туда деньги со своего р/с. Теоретически можно докапаться, что моя воля при заключении договора вклада была направлена не на то, чтобы вклад открыть, а на то, чтоб возмещение от АСВ получить.
    Вот именно, что к ИП это ни как не относиться.
    У ИП есть все основания в любой момент открыть депозит и на него переводить суммы с р/с.
    Это как были личные деньги - ИП так ими и остаются а перебросил с одного счёта на другой - в целях упрощения их снятия или из желания заработать на процентах депозита, и это проблема банка, что он не успел застраховать эту переведённую в последний момент перед банкротством сумму.
    В статье идёт речь про "казённые деньги", которые массово переводятся на физиков под разными предлогами.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В общем все понятно.
    будем надеяться, что вернем что-нить

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Я сегодня звонила в московское отделение. Обещают 5-6 ноября получить кредит и решить все проблемы.

  • В ответ на: Я сегодня звонила в московское отделение. Обещают 5-6 ноября получить кредит и решить все проблемы.
    За красивые глазки межбанк не дадут. Либо баланс плохой, либо активы слаболиквидные.:хммм:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Я сегодня звонила в московское отделение. Обещают 5-6 ноября получить кредит и решить все проблемы.
    Об этом слышала месяц назад, сроки обозначались как 5-10 октября!!!

  • Наивный вы наш!
    5-6 аккурат среда - четверг.
    Я с 29 сентября ежедневно звоню - езжу в этот банк. И каждый раз какой бы день недели на дворе не был - мне говорят - у нас все хорошо, мы ждем решения о кредите, оно будет в среду-четверг следующей недели!!
    А налоги тем не менее, отправленные после 14 октября продолжают висеть на корсчете.
    А вчера я была в шоке - таком, что даже не могла говорить. Я была в отделе по работе с клиентами - закрывала счет (кроме меня там еще одна женщина счет закрывала!), так вот вместе с нами кто-то открывал счет! Я просто потеряла дар речи.

  • В ответ на: Я сегодня звонила в московское отделение. Обещают 5-6 ноября получить кредит и решить все проблемы.
    В ответ на: Наивный вы наш!
    Это не наивный, это засланный казачок.
    Уверен что так. Потому как этими обещаниями они клиентов уже больше месяца кормят.
    А здесь слишком много юниоров пояляется которые эти же обещания раздают.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • 2 александр99
    По поводу джуниоров - просто эта тема достаточно актуальна для того, чтобы зарегистрироваться. И дать людям лучик надежды. Или отобрать.
    Вопрос - что значит, налоги на корсчету висят... ??? Значит, они до налоговой не дошли ? Как проверить ?
    Выписки все нормальные. В налоговую идти на поклон ?

  • Джуниор джуниору рознь.
    Есть такие кто ради выше означенного поста регистрируются и потом пропадают. Или потом заново регистрируются. Вы посмотрите на тему, уже несколько джуниоров вступает в тему с "всё нормально, потерпите до среды" "Хто он? от куда он? я первый раз вижу этого человека" (с) Мимино
    есть конечно и те кто реально клиент, их то же видно, к ним претензий нет.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Вопрос - что значит, налоги на корсчету висят... ??? Значит, они до налоговой не дошли ? Как проверить ?
    Выписки все нормальные. В налоговую идти на поклон ?
    Я в этом не спец.
    Но понимаю, что выпискам банка можно не доверять в данной ситуации. Висят-видимо они платёжки провели, а на кор.счету банка денег просто нет, потому реального перечисления не происходит.
    Идти в налоговую за сверкой.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • У меня в платежках от 17 числа - В поле "Получатель" стоит "Средства, списанные со счетов клиентов, но не проведенные по корсчету из-за недостаточности средств". Можно и в налоговую не ходить - итак все ясно, деньги на картотеке (с р/с списали, а с корсчета не списали). Как пояснили в отделе по работе с клиентами, Налоговая все претензии будет предъявлять к ним. Надо только чтобы у вас была платежка с отметками банка.

  • Я конечно не очень знакома с кредитованием банковской сферы. Но вот объясните мне, дадут Сибконтакту кредит и что дальше?? Как они его отдавать собираются?
    Сколько счетов уже закрыли юрлица... Сколько депозиты позакрывали... Я сплю и вижу - ткак только появятся в банке деньги - снять их и бежать-бежать... А ведь таких как я много, и у людей далеко не по 100 тыс застряло.
    А земля слухами полнится - как они будут клиентуру и соответственно обороты набирать? С каких денег потом кредит гасить? Я так понимаю с государством шутки плохи. Обанкротили бы что ли их поскорее, закончилии эту агонию и мы бы спокойно пошли деньги из АСВ добывать.

  • В ответ на: Как пояснили в отделе по работе с клиентами, Налоговая все претензии будет предъявлять к ним. Надо только чтобы у вас была платежка с отметками банка.
    Поверьте моему богатому опыту, все проблеммы с налоговой (штрафы, пени и т.д.) будете решать ВЫ!!!
    Сама с такой - же ситуации, но у меня не прошел только налог на имущество, были у др.платежи, но это не так критично, т.к. я посылала на эти-же налоги в начале месяца, тогда они еще проходили. Добрый совет-заплатите налоги, если есть конечно с чего.

  • Во многом все зависит от объема выделяемых ресурсов, срока и %-й ставки.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • По новой инфе отсылают уже не через день звонить узнавать выделили ли им кредит.... а через неделю минимум... 5-6 ноября!)!!!!!!
    Вот смотрю я на соседние топики - только открыли тему с такой же проблемой - страниц 12 - банк купили или кредит выделили... а у нас уже 45!!! Сколько надо еще, что бы их обанкротили уже... :шок: сил нет никаких... и после такого длительного периода "выхода из кризиса" им не выбраться даже за счет кредита... ИМХО... :nea.gif:

  • Руководство всем!

    http://www.klerk.ru/bank/?124620

  • В центральном офисе тишина, никого нет, все на больничных, только кипы заявлений лежат....

  • Добрый день! У меня фирма обслуживается в Сибконтакте, и как большинство людей из темы залетел на 150 тыс., а до этого ещё на 9 тыс. при открытии р/счета (штрафы по КОАПу) но не об этом, вот с 17.10.08 меня кормят завтраками, движений никаких, прочитал все сообщения и рекомендации, пошел открывать текущий счет на Кр.пр. там меня культурно отправили ждать неделю,после чего, деньги переведут по платежам которые я сделал, :dnknow: Ну как оплеваный я ушел, бухгалтер мой через знакомых узнала про ситуацию в банке и что можно предпринять, но результатов 0, что делать я незнаю? Ждать? но для меня это деньги, я их получил от мэрии, обязательства перед ними я не исполнил, мало того я вернул им свои деньги, а как вернуть свои оставленные в банке?:хммм:

    Если у вас вся дорога под контролем, значит вы очень медленно едете.

  • В ответ на: Добрый день! У меня фирма обслуживается в Сибконтакте, и как большинство людей из темы залетел на 150 тыс.,
    Это вы еще легко отделались, сейчас сидеть и ждать, если оклемаются (что маловероятно) деньги заберете, если загнутся (я склоняюсь больше к этому варианту), то платки готовить, слезы утирать (у меня большая пачка, могу поделиться). :cray-1:

  • В ответ на: Звоню, спрашиваю, в чем дело - отвечают: банковский кризис, денег в банке нет, может быть Москва пришлет денег завтра-послезавтра, тогда и проведем. Вот блин! Можно подумать, я у них банковские средства прошу, а не свои! У меня клиент орет и топает ногами, что деньги не поступают, а я руками развожу и краснею. Что делать?
    А отчего бы не сменить банк?
    Не, я ничего против Сибконтакт не имею, просто интересно - почему фирмы так держатся за свой банк? Сейчас банков на каждом углу полно. Правда, я сам интересуюсь, как обыватель, а не как глав.бух, уж сорри

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день! У меня фирма обслуживается в Сибконтакте, и как большинство людей из темы залетел на 150 тыс.,
    Это вы еще легко отделались, сейчас сидеть и ждать, если оклемаются (что маловероятно) деньги заберете, если загнутся (я склоняюсь больше к этому варианту), то платки готовить, слезы утирать (у меня большая пачка, могу поделиться). :cray-1:
    Ну что ж бы про платки... в суд потом подадите, пока будет идти процедура банкротства... а можете уже щас подавать..
    У них активов достаточно, я думаю при банкротстве они со всеми рассчитаются.. Не даром же они так держат все долго, терять не хотят.... и такие откаты дают центробанку, что бы лицензию не отзывали...

  • Про откаты - это вы круто сказали!
    :спок:откуда инфа?

  • В ответ на: У них активов достаточно, я думаю при банкротстве они со всеми рассчитаются.. Не даром же они так держат все долго, терять не хотят.... и такие откаты дают центробанку, что бы лицензию не отзывали...
    откуда "дровишки"?

  • Заходила сегодня по др.вопросу в центр.офис, заодно решила закрыть текущий счет (физ.лица), мне отказали (на счете был обязательный остаток 100руб.) со словами что все расходные кассовые операции им запрещены.

  • Поздно пить боржоми... Сейчас какой смысл менять? Ессно, пользуемся другим счетом, а там-то денежки висят...

    П.3

  • Сегодня предложили вытащить деньги за 50 % от суммы. Согласиться, что ли?* Или пободаться еще?

    П.3

  • Это мое мнение... хотя не только мое...
    Неужели так не понятно... по Банку отчетность же квартальная уже сдана, там по всем формам ликвидность в 0 должна быть, да и нормативы ежедневно сдаются, а там если нарушения 3 раза подряд есть, (а их там ооочень много, поверьте) то лицензия сразу отзывается ....
    Ну и как вы думаете я могу после этого думать??? отчего уже полтора месяца нарушения допускаются ежедневно???

  • В ответ на: Сегодня предложили вытащить деньги за 50 % от суммы. Согласиться, что ли?* Или пободаться еще?
    У меня друзьям юрикам тоже много что предлагали... от 10 до 50% дисконта... НИКТО не смог ничего сделать, хотя говорили что за день выдернут!

    Исправлено пользователем Leeloo (31.10.08 15:42)

  • Еще в конце сентября пытались, не получилось.

  • Может, кто из грамотных посетителей форума просветит, что следует из сегодняшней ситуации в СК? Деньги со счета юл списаны, но с особой пометкой (отсутствуют средства на корсчете банка). Теперь у нас на расчетном счете денег нет, но и к адресатам они не дошли. А адресаты у нас всякие. Есть, которые уже в арбитраж на нас подали. Есть такие, которые ждут, не подают в суд. А вопрос мой вот в чем: при объявлении процедуры банкротства эти платежи, которые с моего счета списаны и подвисли на корсчете в какую очердь будут оплачены? И чем это регламентировано? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

  • http://www.lawmix.ru/comm.php?id=5727
    http://www.kollegi.ru/iss/2004/n6/41.htm
    может,найдете,что вас интересует,потому как деньги-то из банка не вышли.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (01.11.08 16:24)

  • То что, денег нет на корсчете, так это уже давно. Надо идти в суд. А по поводу возврата средств почитайте федеральный закон №40-ФЗ от 25.02.99г.

  • Ну что мои хорошие будем делать...???
    По последней информации - ничего не изменится совсем.
    В следствии некоторых инцидентов, которые всплыли после отзывов лицензий у банков в октябре - есть факты мошенничества, дабы подойти под закон о страховании вкладов... Я имею ввиду срочный перевод средств с юр лиц на депозиты. В результате этого, лицензию отзывать у банка будут только ПОСЛЕ проверок внутри банков прокуратуры и налоговой.
    Будут его банкротить, но вот зараза какая - к январю!!!!!
    Вот лично у меня нет ни сил не терпения ждать моих денег, которые давно уже должны были оказаться в других местах....
    По СМИ по нашему банку - тишина!!! Как будто и нет мля там проблем!!!
    Может замутим прецендент?? или Вести Новосибирск??? Как Вам???

  • Я за Прецедент, за письмо в Роспотребнадзор, в ЦЕнтробанк, куда еще можно написать??? Подаишусь и как юрлицо и как частное лицо.

  • В ответ на: В следствии некоторых инцидентов, которые всплыли после отзывов лицензий у банков в октябре - есть факты мошенничества, дабы подойти под закон о страховании вкладов... Я имею ввиду срочный перевод средств с юр лиц на депозиты. В результате этого, лицензию отзывать у банка будут только ПОСЛЕ проверок внутри банков прокуратуры и налоговой.
    Это откуда такая информация, если не секрет?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • "Прецедент" со скрытой камерой у них уже был примерно неделю назад. Ничего не изменилось.

  • А передачу "Прецедент" показали?
    И кто тогда может на них повлиять??

  • В ответ на: Будут его банкротить, но вот зараза какая - к январю!!!!!
    так Сибконтакт будут банкротить?

  • законно никто не может в плане выдачи наличных или перечислениях. они намеренно ведут к банкротству.
    дальше по стандартной схеме. по-быренькому распродажа имущества и выведение денег со счетов до банкротства или ставят "своего" арбитражного управляющего и то же самое после объявления банкротства.
    ---------------------------------------------
    знаете есть такая тема - законы создаются для законопослушных граждан, а не для преступников. поэтому они ограничивают права только законопослушных, потому как преступнику поровну на закон. :спок:

    no comments

  • В ответ на: так Сибконтакт будут банкротить?
    Нет блин!!! дадут им кредит, что бы они раздали его народу, который их убить готов уже!!! Все быстро снимут денежки... и на этом государство скажет - посмотрите какие мы молодцы... поделились своей казной!
    Нет конечно! Никто ничего им уже не даст.. я просто не пойму - куда мне звонить, куда писать!!! мне всего лишь хочется, что бы по законодательству наступила блин ответственность в связи с глобальными нарушениями, потому что все сроки, которые должны были пройти до отзыва лицензии уже прошли!!!! уже дааавно прошли!!! по нескольку раз! А проблемы как будто нет. :шок:

    Это мое мнение, если кто будет спрашивать меня откуда эта инфа... Мое - сформированное в следствии обстоятельств и фактов нарушений. Мое - основанное на опыте и на знании законодательства... и я вас уверяю - никакого кредита им не дадут... ИМХО..

    И тянут это все специально, и даже думаю не управление банка тут замешано а выше, что бы глобальную панику не создавать в обществе...

    Главное, что бы денег у АСВ хватило... А то щас ВЕФК поддержат они - на 21 млрд рублей - и в их фонде для всех остальных останется только 60 млрд.. А таких как Сибконтакт я так понимаю по стране уже много.

  • В ответ на: что бы глобальную панику не создавать в обществе...
    .
    правильно мыслите, очень правильно.... и в этом есть свой смысл иначе всей банковской системе придет писец...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тоже за "прецедент" и за "Вести Новосибирск" и для разнообразия письмо Первому набросать:улыб:

    Если у вас вся дорога под контролем, значит вы очень медленно едете.

  • И еще интересует такая тишина от СМИ причина не в боязни массовых волнениях вкладчиков, а лично моё мнение, чтобы как можно дольше потянуть время и есть мысль что всю правду мы узнаем не в этом году. :шок:

    Если у вас вся дорога под контролем, значит вы очень медленно едете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: