Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Не ходите дети в Сибконтакт гулять

  • ННП
    Кто-нибудь может сообщить какие-нибудь новости о Сибконтакте?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Дайте я угадаю:
    Надо подождать до понедельника, по слухам что то там хорошее ждут, всё будет хорошо:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Внизу в физлицах на Красном пр говорят - звоните к концу недели... мы ждем кредит.
    А наверху говорят - мы ничего не знаем, звоните спрашивайте... Но раньше конца след недели ничего не произойдет...
    Одно радует - налоги из картотеки
    до Налоговой дошли...

  • В ответ на: почему Вы считаете, что проценты не попадают под систему страхования?
    даже если они не причислены ко вкладу, то лежат на 42301 и тоже попадут под страхование
    не все проценты.
    почему? обоснование мое см выше. Ну и рекомендуется всеже почитать ГК РФ в части договора банковского вклада и закон о страховании банковских вкладов

  • В ответ на: Vitalik, ваш комментарий мне не понятен.
    Ссылочка-то очень полезна для физиков!!!
    http://asv.org.ru
    что именно Вам непонятно в нем?
    задайте вопрос, я поясню.

  • Соглашусь с вами. Начисленные и не выплаченные Проценты причисляются и попадают в страховую сумму

  • Что-то надоело уже этих понедельников ждать:хммм:

  • ТОлько что был в СибКонтакте на Красном. Оплатил ипотеку. (Закладная у банка, так что отказать не могли). А так ощущения - тихо, персонала почти нет, операции заморожены, клиентов ровно ноль, вернее я был единственным. Девченки грустные сидят, говорят, каждый день на работу идешь и не знаешь рабтаешь ты или уже нет.
    Вобщем похоже пиндык. Сочувствую, вам ребята.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • http://www.epigraph.info/articles/28112/

    я в шоке: как управленцам сибконтакта не стыдно такие интервью давать

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Извиняюсь
    новость сильно устарела :)))

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В ответ на: не все проценты.
    почему? обоснование мое см выше. Ну и рекомендуется всеже почитать ГК РФ в части договора банковского вклада и закон о страховании банковских вкладов
    А закон о банках и банковской деятельности по которому с момента отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций срок исполнения его обязательств перед вкладчиками считается наступившим и все причитающиеся ему проценты причисляются к основной сумме вклада и соответственно подлежат возмещению читать не стоит ? Не нанял бы я такого юриста...

  • в ближайший понедельник (17 ноября)программа "Прецедент" в 14.00 будет снимать очередной сюжет про "Сибконтакт". Приглашаем принять участие в создании программы и высказаться о наболевшем. тел. 201-53-46 (Мария Никитина)

  • А какой смысл в этой программе?
    объяснят как писать исковое заявление???? или очередность выплат в случае банкротства???? или мож скажут кто окажет фин. помощь???
    бред какой-то! все контролирующие органы в КУРСЕ ситуации в этом банке, только не предпринимают НИКАКИХ действий. Может вы лучше в ЦБ спросите в чем дело? или в Агентстве по страхованию вкладов????

    и еще господин ЛУБЕНЕЦ - БЫВШИЙ управляющий банка Сибконтакт

  • Я отослала официальный запрос с ЦБ ещё на той неделе, ответа пока нет.. но будет, они такие запросы не игнорируют... Разъяснения будут даны по следующим вопросам: цитата:

    В связи с вышеизложенным, прошу:
    1. Принять все возможные предусмотренные законом меры в целях восстановления нарушенных прав вкладчиков – физических лиц.
    2. Предоставить информацию о состоянии Банка.
    3. Дать разъяснения о сложившейся ситуации, возможном развитии событий и их сроках.

    Как только будет ответ - я сообщу.

    Одновременно с ним кстати был отправлен такой же запрос с АСВ... могу сказать, что никакого результата он не дал.
    АСВ сказали - подождите ещё немножко - вот-вот и все утрясется.............. интересная позиция, однако) Ни выдержек из законодательства - ни сроков!

  • А Вы в какое управление ЦБ направляли запрос:
    в наше новосибирское или в тюменское?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Отправляла в наше... потому как с тюменским по срокам все будет слишком долго.. но по скольку банк имеет здесь зарегистрированное структурное подразделение - мне и тут должны дать ответ.

  • Бесполезно:хммм:
    я уже 08 октября направляла в наше,
    6 ноября получила ответ:
    "ваша жалоба направлена в тюменское управление. бла-бла-бла. споры между банком и клиентом разрешаются в судебном порядке"
    устно мне сказали: не вонуйтесь, может банк получит кредит, или его купят, или его учредители найдут деньги...

    Так что можете на наш ЦБ не надеяться

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Честно сказать не очень верится особенно в последниее, если бы учредители хотели, то давно нашли бы деньги на спасение :а\?:

  • я тоже во все это не очень верю:хммм:
    кто-нибудь пойдет на прецедент?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Привет у меня подвисло 250000 управляющая говорит что пока не запретили операции внутри банка можно погасить кредит физика либо залогодателя, что посоветуете вообще? :безум: [/list]

  • Ну если вы найдете такового - поделитесь контактом! Я бы с удовольствием так сделала тоже..)

  • а меня знакомой (физик) удалось свои деньги вытащить (вклад в Сибконтакте был открыт) . Пустила слезу (молодец!), разжалобила, но было стойкое ощущение, что дама, которая "сжалилась", рассчитывала на определенный процент... Знакомая сделал вид. что не поняла намека. Правда. все это было в самом начале, когад проблемы у банка только начались

  • Схема нормальная в принципе. Полистайте немного назад,где-то здесь мужчина писал,что ходит гасит в банк ипотеку. А вообще можно завести отдельной темой либо здесь,либо на форуме "Ипотека", только происходить такое гашение должно в присутствии обоих: и нынешнего заемщика и владельца счета,с которого внутрибанковской проводкой будут перегнаны деньги на счет заемщика, и тут же передача наличных денег от заемщика.Все должно происходить одновременно. Если деньги будут перечисляться с расч/счета юрлица,значит заранее (для внутренней бухгалтерии) надо заготовить бланк письма, по которому ФИО просит перечислить за него очередной транш гашения кредита (это если уж у кого сильно правильная бухгалтерия):улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: знакомой (физик) удалось свои деньги вытащить (вклад в Сибконтакте был открыт). Правда. все это было в самом начале, когад проблемы у банка только начались
    Я тоже забрала свой вклад за три приема (2го,3го и 6 октября). Сумма была - сотка. Как прочитала эту ветку - сразу пошла.
    Щас понимаю, что повезло - еще несколько дней и было бы поздно.
    Прям спасибо тем, кто озвучил здесь проблемы Сибконтакта (тогда еще начинающиеся) :agree:

  • Без проблем забрали?

  • Ну как без проблем - все выдачи уже ч/з кабинет нач.отдела происходили.
    2-го октября записали на досрочное закрытие вклада на 6ое число.
    У меня вклад был с возможностью снятия до неснижаемого остатка. Раньше без предв.заявки до 50 можно было забирать.
    В первый день "разрешила" снять только 15, уверяла что всё ОК и в любой день - хоть ежедневно, хоть завтра до 25 расходник подпишет без проблем. Прихожу завтра - хочу снять 25 - мне "а вчера вы сколько сняли -15? ну сегодня только десятку подпишу".
    Ясное дело, 6го с утреца (по записи) я - к ней. ПризнАюсь честно - пришла я с сыном (4г), он ребёнок непосредственный -сразу уселся на кресло, сидит напротив неё и смотрит в глаза.
    Досрочное расторжение было одобрено со словами "ладно, Вам мы поможем" :безум:
    Типа одолжение (спасибо ей конечно :umnik: ). И вычеркнула меня из длинного списка таких же желающих у себя в распечатке.

  • А, ну, вобщем тот же "индивидуальный подход". Насчет сына это вы правильно. Повезло, поздравляю! Не знаю, что вы со своими деньгами сделали. но знакомая моя засунула их под матрас и сказала что больше она втакие игры не играет... Через дней 10... стала искать банк понадежней, куда их положить. Сумма ваша же. по-моему. у нее на руках была. Умножаем на % инфляции, на срок 12 месяцев (примерно столько нам обещают кризис, хотя оценки разные). В общем здравый смысл включила и новый вклад открыла...ну а как в этой ситуации?

  • А я потратила :улыб:

    Не вдохновляет как-то "избирательность" ЦБ: под любым соусом оттягивание отзыва лицензий у нек-рых проблемных банков(=возможности получить вклад ч/з АСВ) : терпите/ждите/надейтесь/верьте/вот-вот/скоро-скоро/выкупят/дадут кредит/санируют и т.п.
    Причины такой политики, какими бы они разумными и объективными ни были - вкладчиков мало волнуют. А подвисание собственных денег на неопределенный срок - очень даже волнует.

    На примере Сибконтакта - Система страхования вкладов - только декларация. В части сроков имеется в виду.
    Чё тогда трубить про гарантии/АСВ/две недели , если у банка не отзывают лицензию, когда по закону обязаны? Случаев таких масса по стране. Только на форумах посудачить - почему дескать закон исполняется через раз? (в данном случае ст.20 закона "О банках и банковской деятельности").
    Доверия мало, короче. :beee:

  • А если написать в ГУ ЦБ, раз ни одно отделение не хочет на себя брать ответственность ?

  • В ответ на: А я потратила i
    тоже вариант

  • А может для начала предыдущие посты почитаем,чтобы по-второму разу одни и те же вопросы не задавать?:миг:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Последние новости из СК: сегодня отправляют налоги за 20 октября (те, которые были списаны со счтов ЮЛ, но так и остались на корсчете). Платежи 6 очередности не проводят. :шок:

  • А может хватит кипишь поднимать на пустом месте а? Платежи 6 очередности всю жизнь и во всех банках уходили с бооольшим опозданием. Как правило это фин. мониторинг мутит а прикрывается налоговым арестом!

  • Извините,уважаемый, но такую чушь нести на форуме, надо сильно себя не уважать. Т.е. я правильно поняла ваши слова, и до кризиса все банки нарушали сроки прохождения платежей? У вас есть своя фирма?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • то есть деньги на кор.счете откуда-то появились?
    узнавала еще в пятницу ничего не было,
    говорят, что у них к кор.счету куча требований уже заявлена, а денег нет.
    Откуда у Вас инфомация о том, что деньги появились?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Подскажите пож. - если был перевод с другого города на счет открытыв в данном банке- подлежит ли эта сумма страхованию?

  • Как один из вариантов появления денег - очередные взносы заемщиков банка на гашение кредитов. Видимо насобирают за несколько дней,потом сдают через РКЦ на корсчет.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Как один из вариантов появления денег - очередные взносы заемщиков банка на гашение кредитов. Видимо насобирают за несколько дней,потом сдают через РКЦ на корсчет.
    угу..и продажа закладных...
    звонили из банка..предупредили что продали мою закладную кому-то... переоформляют...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Схема нормальная в принципе. Полистайте немного назад,где-то здесь мужчина писал,что ходит гасит в банк ипотеку.
    если речь про меня, то уже поздно... закладная перепродана.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вам такое предупреждение должно прийти заказным письмом с указанием,кому перешла ваша закладная. Во всяком случае,у меня так было.Правда СК продал ее еще в конце 2006г. И теперь же желательно вам уточнить,куда деньги перечислять (очередные платежи),потому как не факт,что держатель закладной имеет счет в СК. Хотя наверное,вы в курсе данного.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Предупреждения пока не было.
    А насчет уточнить, так я сам подсуечусь ближе к концу месяца, что бы небыло просрочек по платежам.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Если так,то может лучше подсуетиться пораньше? Ведь до этого месяца как было- вы спокойно приходили в банк и вносили деньги на свой счет,а банк списывал. Схема налажена и все ок! Теперь же вы не сможете сделать платежку со своего счета по известным причинам,соот-но если перевод владельцу закладной будет внутри города - это срок - 1 день, а если межгород,то мин. 1-2 дня. Да еще надо определиться,где счет открыть (смысле где вам по тарифам будет удобнее), выяснить,как платежи идут по межгороду. Я в прошлом месяце на это 1,5 недели убила,чуть график себе не сорвала. :agree:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Просто у меня там большая сумма подвисла, звоню каждый день, спрашиваю, какие есть новости, вот вчера мне так ответили по одному из телефонов банка

  • А кто-нить вот в эту структуру обращался по поводу Сибконтакта? Если нет,то может есть смысл тоже туда написать?
    http://www.bankir.ru/news/newsline/smi/17.11.2008/1404705

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • У Вас во вкладе деньги? на физ.лицо?

    К стати, кто на Прецедент пойдет?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В ответ на: У Вас во вкладе деньги? на физ.лицо?
    Увы, ЮЛ. Никаких несбыточных надежд на возвраты АСВ

  • Так,что-то все молчат по поводу моего сообщения? Тогда открытым текстом спрошу -в прокуратуру обращались?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Боюсь, что нет.
    Да чего уже обращаться - все в курсе ситуации и давно...
    Тут политика государства - мы ничего решить не можем...
    А если каждый за себя - то это в суд... может даже быстрее получится - чем ждать АСВ.

  • Для чего? в зависимости от наличия или отсутствия там прокуратуры быстрее лицензию не отзовут и банкротить быстрее не будут...
    проверка в рамках прокурорского надзора тоже дело не быстрое - 1 мес.
    лишняя нервотрепка для сотрудников банка, а клиентам банка от этого легче не будет:хммм:
    я не права?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Вы новость,которую я выложила сегодня,прочли? Там хоть в рамках запроса прокуратуры, все организации,отвечающие за контроль над банком были собраны на совещании и отчитались по поводу видения ситуации. Тоже самое неплохо было бы получить и по поводу Сибконтакта. А вот еще сегодняшняя новость (см. в середине текста), из которой у меня ИМХО, появился вывод,что по СК даже к НГ ничего ясно не будет.
    http://www.bankir.ru/news/newsline/smi/17.11.2008/1411673

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: