Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • в метро вот была акция 4+1

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тоже хочу послушать про плохое топливо. Не троллинг, искренне хочу :улыб:

    Грамма-наци среднего звена.

  • Без акций покупал NGN synergy 0w40 по 1400р за канистру. Перед этим естессно смотрел тесты отработок.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Знатоки , что за масла Fuchs ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • когда то лили в хонду масло titan, это было единственное масло которое не "угарало" в том моторе.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • НП
    в шрусы нынче чего модно пихать? в шариковые, не трипод

  • Так прям специальная смазка продается ШРУС, так и называется. Причем она обычно сразу в комплекте с гранатой и пыльником идет, я отдельно покупал только когда однажды б/у пыльник ставил вместо порвавшегося.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну Шрус-4 понятно.
    может чего гламурней есть?

    опять же, если Шрус, то какого производителя? что бы не дубело на морозе и молибденом не обделили :злорадство:

    Показать скрытый текст
    пыльники надо менять. полиуретан планирую ставить. с ними в комплекте ничего нет
    Скрыть текст

  • Производителя газпромнефть вроде хвалят...

  • В ответ на: я отдельно покупал только когда однажды б/у пыльник ставил вместо порвавшегося.
    собираюсь купить уже года четыре, шрус хрустеть начал, сейчас работает на литоле с водой скорее всего, лезть туда ради посмотреть не хочется, жду когда сломается ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Знатоки , что за масла Fuchs ?
    Хорошее, но дорогое, что делает осмысленную покупку этого масла, если это спецпродукт или спецдопуск.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да вроде и совсем не дорогое, дешевле ликви моли однако

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Да? Я думал 0w40 овер 3000р будет банка.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • зачем ща 0 , 5w30 вполне устроит

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Главное, чтобы не хуже было) Я решила прошлой осенью сэкономить и залить на зиму лукойл, так мотор ругаться начал. Слила все, залила опять Ликви. Ну ее эту экономию:улыб: Все таки на проверенном масле не стоит экономить. Там разница не такая и большая получается.

  • В связи с кризисом возник вопрос у родственника из деревни.
    Есть авто, эксплуатируется в следующем режиме: поездка на работу 2-3 км и обратно, в райцентр (150 км. туда-обратно) примерно раз в месяц, за грибами и на пляж ну еще пару сотен км. за сезон. Точный пробег он сказать не может, но точно не 10000 после которых нужна замена масла по правилам. В пробках не стоит, как в жопу ужаленный не гоняет, телеги не таскает.
    Он всегда менял масло весной и осенью, но сейчас финансы поют романсы, все в стройку летом вложил, даже занял денег у меня в том числе. Он спрашивает, вроде слышал, что при небольших пробегах можно менять масло не каждый сезон а раз в год, но на зиму хочет все же поменять и до следующей осени ездить. И сейчас для него даже 400 руб. на новый фильтр уже деньги, масло уже куплено раньше, спрашивает, можно ли сейчас не менять фильтр? Ну т.е. сейчас залить свежее масло, оставив старый фильтр, и ездить до весны. Или может быть фильтр как-то промыть.
    Авто бензин, объем 2 литра.

  • Скажите, а презерватив помыть можно, и снова в дело?
    Вот такой можно и помыть.

    Исправлено пользователем Форвард (11.11.18 14:51)

  • В ответ на: Скажите, а презерватив помыть можно, и снова в дело?
    Вам можно.

  • Вот и вы помойте фильтр, и снова в дело.

  • Да собственно почти так и сделали, логично предположив, что за примерно 2.5-3.5 тык пробега с фильтром рассчитанным на 10000 ничего плохого случиться не могло. Сняли, поставили дырками вниз на ночь стечь, т.к. на зиму авто переводится на более жидкое масло, а утром прикрутили обратно и залили свежее масло. Мыть не стали.

    Исправлено пользователем 74й (12.11.18 08:30)

  • Вопрос. Какое соотношение цены масла/цены нового фильтра?

  • Для хозяина около нуля. Масло ему подарили на День рождения.

  • Это, конечно, хорошо, когда ДР два раза в год и на него всегда дарят масло, но я про другое немного спрашивал. Вот у меня, например, масло для замены стОит примерно 2800, фильтр 300 рублей. На спичках экономить смысла не вижу.
    А "замену" масла без смены фильтра я как-то проводил, когда на трассе поймал картером двигателя железяку. Масло мне тогда налили после замены картера, а фильтр я поменял самостоятельно примерно через месяц. Но это был экстренный случай, и штатно я так не делаю.

  • Хорошо, это когда выпьешь, да еще:улыб:Масла мы ему год назад с запасом подарили 4 канистры, и фильтры дарили, но они по русской традиции где то... потерялись.
    А вот у вас, например, какой пробег от замены до замены? Так же 2-3 тыс.? И за новым фильтром за 70 км ехать? Зачем толочь воду в ступе? Что сделано, то сделано, я думаю новое масло + старый фильтр это лучше чем старое масло + старый фильтр.

  • Пробег у меня от замены до замены 7-8 тысяч. За новым фильтром ехать - тут уж как получится, могу и пешком сходить. Смысл моего сообщения был в том, что экономить 10% от стоимости замены масла смысла ровно никакого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: