Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • Все правильно про генезис написали,он есть в 60 литровых бочках,поэтому на несколько замен хватит,а менять его как обычно через 8 тысяч,в россии масла"лонг лайф" не работают из за плохого топлива)

  • Я не покупаю плохое топливо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Откуда такая уверенность?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну я часто заглядываю в свои моторы и начал делать это давно. Что было раньше и сейчас - это две большие разницы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я лишь говорю что плохое топливо отражается на быстром износе присадок и старении масла,и если на нем ездить по 15-30 тыс.км от замены до замены как прописано в некоторых книгах оф. диллеров,то через 100 тыс.км можно очень неприятно удивиться вскрыв мотор)

  • "Если ... то ... можно удивиться" - очень сильный аргумент :appl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если сказать более доступно,то моющие присадки быстро "заканчиваются" и в моторе постепенно начинает скапливаться шлам и нагар,все больше больше и больше

  • Про присадки мне все понятно. Мне не понятно, отчего вы топливо "плохим" ругаете. Есть точная информация, что все без исключения топливо плохое?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хотя бы потому,что содержание серы очень высокое,ну или например вы когда-нибудь слышали как работает дизельный двигатель на японской соляре? Он работает как бензинка тихо-тихо,но как только туда залить нашу соляру,то превращается в двигатель от трактора Беларус. Хотите верьте,хотите нет,это я из личного опыта Вам рассказываю)

  • Мы ездили на дизельной Ауди на нашей соляре. Двигатель работал тихо-тихо, как бензинка. На японской не пробовал, но трактор, который кстати не Беларус, а Беларусь, работал гораздо громче. А у меня все двигатели бензиновые, я хоть явно и не писал, но слово "карбюраторный" не дает повода усомниться, какое отношение ко мне имеет качество соляры?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вов, ну а мне-то поверишь, что нет у нас хорошего топлива?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну если ты мне объяснишь, что такое "хорошее" и что такое "плохое". Есть конкретные цифры? В моем понимании машина заводится, едет, в камерах сгорания и на клапанах нет нагара - значит топливо хорошее. 95 прайм меня устраивает более чем. Допускаю, что существует топливо еще лучше, но говорим не про "хорошее/еще лучше", а "хорошее/плохое".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я написал именно о высоком содержании серы в нашем топливе,она никак не влияет на то,что машина заводится и едет,она влияет на износ присадок в масле и как следствие его быстрый износ,еще она влияет на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.Я думаю все в России знают как получается высокооктановое топливо по системе"надо добавить больше присадок"

  • Высокое, низкое, плохое, хорошее, все знают... Складывается ощущение, что я на форуме детского сада "Зайка", ибо аргументы именно этого уровня. Цифры, брат у тебя какие-то есть? Опять же если содержание серы "никак не влияет на то,что машина заводится и едет", то к чему было сравнение работы двигателя на неяпонской солярке с трактором "Беларусь"?

    Далее. Я хоть и в России, но весьма приблизительно, исключительно по информации, представленной на просторах интернета, представляю как получают высокооктановое топливо. Не нашел нигде упоминаний присадок , повышающих октановое число, содержащих серу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: не нашел нигде упоминаний присадок , повышающих октановое число, содержащих серу.
    Вообще-то сера в нефти содержится. Зачем её в присадках искать? Из патриотизма?

  • Ты тоже читаешь только последнее сообщение? Человек аргументирует низкое качество топлива наличием в нем присадок, я сим фактом озадачен, ибо оные вроде бы серы не содержат. Причем тут патриотизм?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты просто к словам цепляешься, как это принято у всех тутошних Володь:улыб:

  • Ну что ж поделать, интеллект распределен неравномерно и Володям досталось больше (это кстати историческая тенденция: Ленин, Маяковский, Высоцкий, Путин, ну и мы, с форума). До сих пор удивляюсь, кто так посмел накосорезить с Пушкиным и Гагариным?
    А ты путаешь причину со следствием: это не Володи цепляются к словам, а на форме широко используется абсолютно ублюдочный уровень аргументации. Бензин - плохой, а когда просишь объяснить по какому параметру он плохой, начинается гонево про присадки и соляру. Про медицину и общее обнищание задыхающейся от пробок державы я не буду оффтопить, ибо "люди делятся на две категории: у кого пистолет заряжен и которые копают".

    Про серу гуглили-гуглил, пришел только к одному выводу: "хрен его знает". Например:

    В ответ на: "сера в бензине — яд для двигателя" — часто приходится слышать подобное утверждение, сразу отвечу что это не так, не вдаваясь в подробности. Сера наносит только вред экологии делая выхлоп более токсичным, двигателю и топливной системе сера может навредить только в одном случае- если она присутствует в бензине в виде сероводорода. Сероводород- вызывает коррозию топливной системы, бензин содержащий сероводород не пройдет паспортизацию и не выйдет за ворота предприятия-изготовителя законным путем.
    Что касается содержания серы, то нашел требования для класса 4 (50 мг/кг) и для класса 5 (10 мг/кг), но нигде не нашел значений содержания серы в нашем бензине. Нашел только какое-то московское исследование, где все бензины уложились в параметры.

    В ответ на: Не буду выкладывать все отчеты, просто скажу, что все пробы, которые я взял на московских АЗС, соответствовали стандартам. Ни один образец не превысил границы нормы.
    Отсюда

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В пыжа, в полудасавту и сузукину лил несте сити про 5w30(502-ой допуск есть). Покупал у официально представителя несте в НСК. Брал оптом 8 канистр (от 10 тыщ надо потратить), примерно по 1,4 за 4л канистру
    А прикольная тема оказалась, спасибо! :agree:
    10701руб за 36 литров, домой бесплатно привезли. Вчера первые 10 уже разлил. Кому понравилась реклама, пишите, дам контакты.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: домой бесплатно привезли
    Даже мне в Кольцово бесплатно привезли)

  • хз как ваш нестЛе, а лукойл выгодней по акции 4+1 в гигантах и проч. брать. цена за 5 литров дешевле на сотню - две, чем в автостарте оптовая цена.

  • Обошел все окрестные супермаркеты (Лента, Гигант, Ашан), нигде никаких акций, цены конские.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В субботу брал в Гиганте на Мочищенском шоссе Шелл 5W30 HX7 по жёлтому ценнику - почти 1100 за 4л. баклажку.

  • Был на проезде энергетиков, правда две недели назад, нихрена никаких желтых ценников, заразы! Есть у меня один знакомый друг, трудится в конторе, барыжит маслом. Высказывали огромнейшие сомнения в оригинальности масел популярных марок в сетях. Но это я так, для поддержания. Сам брал Лукойл, Зик и Петроканаду в Гиганте, катастрофических последствий это не вызвало.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, жёлтые ценники сам капитан Мёрфи развешивает. Я давно на Гигант перешёл (мобил/шелл - что дешевле). Вроде от Росско там масла. И мне не 36 л. надо - можно и мимоходом про запас купить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: