Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • От CF до CI-4. Не стоит заливать CJ-4. Имеет наверное смысл добавлять в топливо Castrol TDA, по отзывам вещь очень эффективная.

  • шарился по каталогам, наткнулся на RAVENOL® Expert SHPD SAE 10W-40
    сейчас Shell Helix HX7 Diesel 10W-40 но про него что-то отзывы неприятные появились, думаю заменить

  • Равенол на бензинке оч быстро угорал.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • пару лет назад лил Ravenol Teilsynthetic Dieseloel DLO 10W-40
    не припомню чтоб особо доливать приходилось
    не помню за что его раскритиковали, вроде щелочное число низкое для дизеля

  • народ, а кто покупал масло нарозлив на Горской в автомагазине (там, где много бочек стоит и мужик насосом оттуда качает)? Просто то, которое я всегда лью - Мобайл 5в40 там всего по 360 р., а кругом на заменах СТО оно от 460 до 590 р./литр.

    нормальное ли масло, кто там покупал?

  • Ссылка на старый форум пустая?

    ------------------

    Поправил. Лис

    Грамма-наци среднего звена.

    Исправлено пользователем Лис (29.06.15 16:26)

  • НПП хочу послушать за
    PETRO-CANADA DEXRON VI ATF, лить собираюсь в al4, или посоветуйте подобную мультижижу с допуском LT 71141
    чтоб было и бюджетно, и хорошо :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А кто сказал, что PETRO-CANADA DEXRON VI ATF - это мульти жижа? dura drive мультижижа. Total xld fe тоже имеет lt 71141, брал ее по 650 в екзисте, нашел тут вообще по 555

    Ну и так для размышления табличку накидал

  • намекаешь на оригинал? :umnik: :biggrin:
    так то мне литров 6 надо будет, на все :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не, мне больше нравиться TOTAL XLD FE. На холодную он по жиже чем mobil, на горячую почти как и мобил по густоте, а вот индекс вязкости у тоталя самый лучший. Дексрон от петрушки тоже масло не плохое, но по вязкости далековато от "оригинала". Коробку ведь проектировали под вязкость вязкости 714141.

  • Коллеги, посоветуйте масло на зиму в B20B (Хонда CR-V и S-MX).
    Последние 3 года заливал Петро-Канаду 0w30 (всегда брал в "0w40"). Сначала всё устраивало, но последние 2 заливки вижу что масло просто вылетает в трубу - от замены до замены доливаю по 1-2 литра в обе машины. Капец какой-то.

    Машины стоят на улице, завожу с прогревами. Зиму обещают холодную. Хочется чего-нибудь каКчественного.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Насколько я понял по отзывам на том же Ойлклабе, угар от качества не сильно зависит. В одном моторе горит одно, во втором другое. Сам в зиму хочу попробовать NGN, хвалят практически всю линейку и цена не самый конь.

    Грамма-наци среднего звена.

  • 5w30 лукойл люкс... :спок:

  • Я не "ура-патриот". Не верю в российское качество, к сожалению

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • К сожалению честнее масел с американским допуском на канистре , то есть произведенных там ( необязательно ПК). Чтобы там не пели маркетологи и откатчики за допуски. Поищите ещё тогда настоящее японское качество тоже вариант.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Пропустил , к сожалению нет честнее масел .... http://www.autolub.info/class/api.shtml
    Во первых институт api старше европейского, а последний наделал стольконе понятных и проплаченных допусков, что можно продать любую ...ню и не факт качественную базу.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • А 0w40 еще фунциклирует? Где -=зэт=-?

  • вс ё там же он на Каменцкой писят чатыре .

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • а CASTROL VECTON 10W-40 совсем амно? вроде для дизельных газелей с двигателем cummins рекомендовано
    и тара мне прям подходящая, и цена радует

  • Комрады выручайте...
    Нужно масло Компрессорное ISO 100. 5 литров.
    Вроде у Лукаса есть такое.
    Где купить? Сколько денег?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • на 5L, Дизель 4 воздушных ХОРОШЫХ фильтров кто предложыт? в личку прошу., с вариантами.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Parterra ru

    Если не мы, то кот.

  • ребят, какое масло посоветуете на висту двигатель д4 и какую взять вязкость, ведь скоро зима, а масло пора сейчас менять

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • 5w-30 требования не ниже ILSAC GF-2(3)

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • спасибо !!

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: