Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • В ответ на: если у мотора нет определенного допуска, а есть только рекомендация лить, к примеру, a3/b3, то можно и не париться
    Oil to meet either:
    RES 22OL.PD2,
    ACE B2:96
    API CE
    ну и вязкости от 5w30 до 15w40 и 10w50
    мотор древний как кости мамонта, щас трудно найти неподходящее масло
    В ответ на: Если бы вас "не парило", вы бы не сидели в ветке "О маслах и жидкостях":улыб:
    я здесь не сижу, заглядываю изредка:улыб:

  • В ответ на: Нде, цены не радуют (в абсолютном, не относительном смысле).
    Ну что, делать, перейдем на Лукойл.
    Лукошко то дурит всех , даже АПИ у них нет. Есть одно для дизеля , повод задуматься.
    Лицензия АПИ и смотрим тот же газпромнефть web-страница

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Главное, что по тестам нового и отработки все у лукойла нормально, а ездить можно и без дорогой этикетки.

    Даешь переполох в курятнике!

  • После этого видеоряда не охота им верить

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Скучное видео. Совершенно не про масло.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Люди кстати в теме про АПИ советуют , нет сертификата лить на свой страх и риск. Это тоже Вас не зацепило. Может другие задумаются лить его в иномарки или нет.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Где смотрим, где? У кого чего нет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну хоть соответствия для всяких там рено и фордов настоящие?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот! Молодец, что нашел :спок:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вот! Молодец, что нашел :спок:
    Картина резко меняется! :biggrin: Оказывается можно лить. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Аппрувы-то есть, значит и с API все ОК. Тем более даже такие видео в ход пошли в подтверждение непригодности:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Разлетается кстати, 0w40 в путь. Ток хотел заказать комраду - так на остатках какие-то несчастные кол-ва.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Правда имеется. Лить можно.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • 0w30 пусть сделают, первым побегу )

    Грамма-наци среднего звена.

  • Товарищи,кто знает про "Spectrol"? Красиво вещают...

  • Подскажите плиз...по "Петрухе", есть Duron и DuronXL (0в30). Стоимость почти одинаковая, чо лить то ?

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Это конечно не о чем не говорит, но гена от лука в осадке. http://melbu.livejournal.com/176213.html

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Справедливости ради- газпромнефть. http://melbu.livejournal.com/183783.html#comments
    Логически и по некоторым намеков специалистов, чем больше разбег всесезонности, тем больше вероятность с жидкой базы сделать 40ку загустителем.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

    Исправлено пользователем sdw (29.11.15 12:06)

  • НПП маслице нужно 5w40/0w40 с допуском dexos 2, сейчас петруха залита 0w30

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Все о маслах же?
    Ну так вот.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Наконец то, сдвинулось с места...

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • У меня такой вопрос: существует много разной тормозной жидкости DOT4. Зачастую в описании приводится температура её кипения. А есть ли такой параметр, как температура замерзания? Допустим, Росдот и Tcl, Hi Gear? Может ли быть, что Росдот замерзнет при минус 25 градусов, при условии, что жидкость свежая и система герметична?

  • Температура замерзания ТЖ не нормируется, а вот вязкость при -40 должна указываться и не выходить за рамки стандарта.
    Не важно росдот или не росдот, даже если это не подделка, периодически попадается откровенный брак, например в данный момент лишь несколько производителей соответствуют требованиям по содержанию воды в ТЖ

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • Говорил же я им, не надо в маскву лили бы у себя в горах . (ПРОГНОЗ)

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • кста, подделка лекго вычисляется, путем замораживанием пробы в обычной морозилке. -18°С будет достаточно, чтоб понять поддельное или настоящее масло 0\5w

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: