Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • на кашкай бесключевого обходчика не существует.
    Так что только писать доп.чип и ставить блок обхода. Это сможем сделать, как и сигнализацию поставить:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. На холостом ходу (на светофоре например) стал замечать что свет немного "мерцает". Подключился через OBD разьем с помощью небольшой китайской:улыб:приблуды и программы Torque на смартфоне, снял показания и вот что получилось. Одни показания вроде как снимаются с OBD разьема, второй график на каком то управляющем модуле, а последний я сохранил это обороты двигателя, и что то даже в движении напряжение ооочень "неровное".
    Раньше как то не обращал внимания на то какой график по зарядке, значок на панели не горит и значит все ОК. А сейчас как то призадумался, не слишком ли график в бортовой сети нестабилизированный, что ли.
    В общем вопрос, генератор умирает или еще поживет? Или сразу запастись щетками и так называемой "шоколадкой":улыб:

    Спасибо.

  • блин, не прочитал первое сообщение, что вы не занимаетесь генераторами, звиняюсь за беспокойство, будем искать...

    PS а может что нибудь скажете, опыт то у вас ОГРОМНЫЙ, нормально так или нет?
    вот еще график на холостом ходу

    Исправлено пользователем Vovana-san (17.02.14 17:24)

  • Ну можно сунуться с генераторщикам.
    А можно и не беспокоиться - у многих "мерцает", даже у меня - даже голову не грею, если аккумулятор нормально заряжается.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Отец, коль всё до вас не могу доехать с бедой и показать лично, то хоть здесь скажи ?

    Корыто WV Jetta 01 года. Вырезали каталик, поставили пламегаситель. И имеем регулярно горящий чек, хаящий вторую лямбду. ВАГ-ком показывал разные ошибки, начиная от Низкой эффективности работы лямбды, а сейчас вообще говорит про обрыв в цепи накала. Задолбало изрядно, в общем, и корыто дурниной жрёт бензин.

    Теперь вопрос: Чего надо сделать теперь ? Ставить обманку для каталика или реально как-то заставить корыто перестать видеть этот злополучный зонд ?

    Или уж подъехать, да на пальцах показать беду ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • лучше подъехать - есть шанс перешить комп на безлямбдовый бескатализаторный вариант. Но надо смотреть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Похоже на пробой одного диода . Входного или выходного не понятно. Скорей второй вариант. Хотя может кондер накрылся на гене. Но тут только предположение не везде он есть.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Рыжий, а вы субаровские мозги умеете шить?
    например, EJ-204 - убрать ошибки по вторичному воздуху, по задним лямдам, убрать лязг от клапанов АВЦС, глушащий датчик детонации, подстройка к нашему бензину и т.д.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да хз, надо глянуть на них. Если они японские - то вряд ли, если от европы - попытаться можно.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну я тогда спрошу, а могзи "пежо" шьете?
    в частности интересует отключить "продувку" катализатора, или ее контроль

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • опять же - смотря какие.
    На "пежо" и магнетти марелли, и бош, и сименс, и прочие подвязывались.
    Смотреть надо:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • надысь чистил инжектора и БДЗ, типа комплексная услуга у вас там
    отношение и результат весьма, требую Александра предствить к награде :хехе:

  • в пятницу и награжу:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А есть возможность в сузучих мозгах поправочку сделать, дабы забыли что ЕГР на моторе присутствует, а то задолбал уже впуск загаживать

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • надо посмотреть, что за тип блока управления двигателем. Если "японский" - то проще ЕГР сделать, а если "европейский"- тут можно и подумать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в смысле "егр сделать"
    обманок понавесить?
    блок конечно японский, раз из японии приехал:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • А почему заменить или помыть на некоторое время егр не желаете?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • да тупо кастрировать хочу эту вредную систему, дабы не гадила во впуск гарью с нашего высококачественного топлива, но джекичан зараза надоедать будет
    двигатель-донор был без неё, но пришлось переставить со старого мотора клапан и тубку, так как мозги машины под егр прошиты, а к донору мозгов увы не прилагалось

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Без него тоже плохо, жителей города раком угощать и двигателю в неком месте перегрев. Но это должно беспокоить если себе машинку и надолго. Может он уже у вас неисправный, так лучше заменить, какая бы там жаба не давила. Очистка не надолго... На все ИМХО

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • всё там исправно и чистое
    было бы неисправно - чеком бы поморгало
    про угрозу всеобщего рака жителям города от слабенького моторчика объёмом в три банки пива, даже обсуждать не собираюсь, ибо флуд
    перегрев чего грозит, если изначально на этом варианте мотора ЕГР не было, стояла заглушка на его месте
    добрая половина сузучих моторов М-серии идёт без этой приблуды
    наверное проще комп с разбора найти, только вот как понять, с какого варианта он снят
    логичнее конечно прошивку подкорректировать, но Лис внятного ответа увы не дал

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Если теоретически предположить карта впрыска другая, скажем более бедные смеси , больше давление , если представить гипотетически от марки, то однозначно утверждать не было и ни чего не будет, бабка на двое сказала.... Тогда да перепрошить на евро 2 . если есть возможность.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В следующую среду набрать - если на ноги поставят в ниито - посмотрю.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Просьба не флудить.
    Да, и узнайте, сколько стоят новые катализаторы, сажевые фильтры и прочие приблуды для евро 5-6.
    Думаю, от порядка цен "зеленые" мысли сами улетучатся:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Шерхан-8, кождые мин 30-50 срабатыват тревога, авто гудит\мигает, брелок гудит\мигает, индикация брелка не меняется, никаких иконок не загорается. Что может быть?

  • авто Шеви Лачетти 08

  • Ладно больше не буду флудить. Только катализаторы, сажевые мне приписывать не надо. .... Просто человеку хотелость донести о егр , по происшествии 100-1500 тык на европроме считается лучшее средства лечения замена. Но если он перекочевал с двигателя требующего капиталки и он не может быть герметичным. Откланялся...

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Если на брелок ничего не приходит и сигналка на гарантии - я б поменял блок сигнализации

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • брелок сработывает, иконки не загораются почему сработка.
    гарантия почила в бозе.
    отключил датчик удара, перестала глючить.))

  • Вот уже неделю, как жоско бесит сига - Томогавк 9010, очень туго реагирует. Могу минут по 5 плясать около машины чтоб открыть-закрыть. Батарейка поменяна. Эффект - как будто глушилки везде стоят. Сиге 8й год пошел... Этим все сказано?:улыб:

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Думаю - добавить нечего:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. есть вопросец. стоит сигналка томогавк 9.5. хочется контроль сигналки посредством gsm (включая автозапуск). так вот есть ли вариант к этой сиге прикрутить гсм ? или проще поставить что-то более стоящее (засматривался конечно на пандору дхл 4400)? авто сузуки гранд витара 2007 автомат 2.0

    Исправлено пользователем SpiritOfFreedom (18.03.14 16:34)

  • целесообразней что-то стоящее, чем городить огород - не факт, что будет работать корректно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос такой: а Starline A91 открывается граббером или нет? В гугле вроде даже видео есть, но однозначного мнения нет - кто-то пишет, что это все неправда... кому верить и можно ли такой старлайн ставить вообще? Все нужные функции вроде есть, но цена почти в 2 раза дешевле пандоры одновременно и смущает, и привлекает, чего уж там )

    ...too young to quit, too old to change...

  • Добрый день. Авто Хундай Санта Фе 2007г. CRDI. Проблема № 1 в том, что при включении зажигания, на панели не светится светодиод АЭРБЭГ в правом нижнем углу. Комп показывает пишет: Сопротивление воздушной подушки водителя слишком высокое. № 2-При изъятии ключа из замка и из машины, через не которое то время звуковой сигнал сигнализации Старлайн А91 с турботаймером действует на мозг. Подскажите, как это исправить (все варианты). Спасибо.

  • По подушке - записаться на ремонт и панели, и диагностику подушки или шлейфа. А попутно с установщиками по сигналка решить вопросы

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Про старлайн не скажу, но я б все же выбрал пандору.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У меня вопрос- может подскажете : ВАЗ 1119 , несколько дней назад начал сбоить поворотник, а именно- включаю поворот - работает, но если долго включен поворотник,то через некоторое время гаснет именно поворотник. Если выключить и включить поворотник снова- опять работает ... хотелось бы узнать мнение профи и спланировать время на ремонт . Подскажите куда лучше обратиться...

  • Увы, ничего совсем не подскажу - в "нашемарках" не "копенгагены":хммм:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Извините, Маэстро, не сдержался. Не додержу в себе до завтра.
    У моего навигатора день сурка. Каждый день он показывает один и тот же пробег на одометре.
    Как вылечить и занимаетесь ли сматыванием/накручиванием пробега на навигаторах? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в настройках покопайся.
    Или начни передвигаться на машине:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на второй фокус что воткнуть посоветуете? Сейчас штатная стоит.

  • пандору.
    Более конкретней ответят установщики 299-94-99:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан привет.
    Помоги разобраться с сигналкой.
    поставили мне старлайн Е90 GSM, машина тойота клюгер.
    Есть вопросы по ее работе.
    1. очень часто срабатывает на закрытой машине, поставленной на охрану срабатывает, как будто открыта дверь и идет сигнал тревоги. поменял концевик на вод.двери на всякий случай, но дело в походу не в нем было.
    Куда копать?
    2. Не всегда открывается дверь, когда машина заведена с брелка, с охраны снимается, а ЦЗ не срабатывает.
    На заглушенной машине все нормально открывает-закрывает.
    3. На старой сиге была такая особенность, что когда завел машину с брелка, открыл дверь и пробуешь снова ее завести то стартер уже не крутит, пока не нажмешь на тормоз, а тут получается что на заведенной и снятой с охраны машины, я могу крутить стартером еще раз, типа нет защиты от этих действий.
    Там где ставили, установщики говорят что сделали все как положено, и так должно все работать.
    помоги найти истину )

  • Привет Руслан.такое дело.можно каким либо способом проверить правильность работы кислородного датчика?двигатель 1nz.ранкс 04 год.121 кузов.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Привет. А что беспокоит?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Беспокоит.расход бензина.нет тяги.и явный запах бензина с выхлопной трубы.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Лямбда и ДМРВ тут точно не при делах.
    Я б к "мотористам" посоветовал обратиться.

    ЗЫ кстати, расход сколько?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Этот топик себя перерос в очередной раз.
    Открываем новый.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: