Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • он не подтраивает, генератор дает нагружку на двигатель, тот "проседает" по оборотам, а потом выравнивается. Не вижу повода для беспокойства

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Ниссановский ДД 22060-30P00 должен ли прозваниваться сопротивлением около 560кОм? Купил новый датчик, осциллографом сигнал от ударов видется, но на сопротивление не прозванивается.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Походу нарвался на это :безум:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • а со старым что? И не проще на разборе его найти или у контрактников?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на старый ругается ошибкой 34. Чтобы его снять надо впуск снимать. Поэтому проверять и дважды впуск скидывать желания нет. Новый стоит не дорого, зачем тогда по разборкам шуршать?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Привет.
    Авто - Форестер SG5 2006 год. Сигналка - Pandora 3500, ставили ХЗ где.
    Проблема. Чем дальше , тем чаще после довольно продолжительной поездки, от 60 минут начинает непроизвольно срабатывать ЦЗ на открывание. Т.е. просто еду, а ЦЗ щелкает, даже если машина открыта.
    Частота симптомов учащается ) Сегодня уже заметил, что при постановке машины на сигналку, замки таки всё равно открываются. Поставил, отошёл, замки открылись. Снял, поставил, вроде перестали открываться. Куда копать? или сразу к вам ехать?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Частота симптомов учащается ) Сегодня уже заметил, что при постановке машины на сигналку, замки таки всё равно открываются. Поставил, отошёл, замки открылись. Снял, поставил, вроде перестали открываться. Куда копать? или сразу к вам ехать?
    Подтверждаю. При первой постановке на охрану замки открылись почти сразу, сигналка молчала. При этом двигатель работал (коробка-механика), снял-поставил на охрану, прошло два часа - замки закрыты.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • тут не в сигналке, а в машине проблема по части центрального замка. Похоже на то, что водичка где-то гуляет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тоже так думал, но вчерашнее наблюдение, что снятие-постановка на охрану моментально проблему снимает - насторожило.
    Займётесь решением?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • попробовать можно, почему б и "да"?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • нужен брелок от TW-9010.может у кого в запасах?:смущ:

  • в "запасах" - только "гугль".
    Там же темы "помогите, угнали... вскрыли"...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А сильно к вам сложно попасть на общую диагностику, суть проблемы, ставил двиг контрактный, такое впечатление что есть стала больше чем раньше, мож стиль езды поменялся, а мож датчики какие мертвые (или мертвые поставили) та же лямбда к примеру... вообщем сканер подцепить глянуть что и как работает, выслушать рекомендации... Машина в подписи...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Если "чек" не горит, то диагностика вряд ли поможет. А расходом мы не занимаемся:улыб:
    Замер те его на трассе, а не в городе

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да я как бы с расходом боротся и не просил, я спросил можно ли оценить работу двигателя с помощью сканера и дать рекомендации...
    Ну нет так нет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Посмотреть можно, только вряд ли на особо какие результаты можно рассчитывать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не знаю по адресу нет.. но думаю это электрика))
    прадо. дизель 1kz
    за 2 месяца уже третий раз на горячую машина странно заводится. Тоесть, доехала их точки а до точки бы, заглушила через 2 минуты заводить - а фиг) виууу вииуууууу виу(меееееедленно таш шопипец) , что аж лампочки гаснут почти и усе) не заводицо!) После произнесения метерного заклинания, со 2 - 3 раза виууууу виу так же медленно потом резцо БАЦ! завелась бодро с первого бодрого оборота стартера.
    На шо цэ похоже? :umnik: акб заряжен вроде) ну и плюс када она севшая оно в итоге не заводится. сколько денег ориентировочно ннада чтобы все норм работало?)
    p.s. проблема не постоянная. Грубо говоря на 100 заводов три вот таких)

  • пРАВОДКУ в нору проглядывать :dedsneg:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • прям прАводку :eek: а на стартер не похоже?(( в смысле если это он в норе тоже такое чиницо?

  • В ответ на: прям прАводку :eek: а на стартер не похоже?(( в смысле если это он в норе тоже такое чиницо?
    Специально для тебя - спецпредложение:улыб:
    Когда каждый раз будет "пиу-пиу" - тогда глянем. И отправим к дизелистам.
    А искать "раз в три месяца" - только методом замены всего и вся. Но это - не к нам:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • дизелисты то причем тут? пихло работает аки новое. Это точно что то с электричеством( но что именно я не очень понимать, а когда каждый раз так будет, то я уже никак не приеду, потому что не на кочерге, и с толкача не заведусь, да и не вытащить его так будет из гаража, он под крышей общей, и не вытолкать, это буит катастрофа) но про не к нам поняла. Поищу тех где - это к нам)))
    А на стартер не похоже случайно? симптомы довольно яркие так та даже для постановки диагноза по тырнету.. когда с гаснущими лампочками медленно виу виу.. а потом резко заводится.. не?

  • Проверьте хорошо аккумулятор и клеммы.Там же Вам проверят и на утечку напряжения.Это недорогоМожно в каком нибудь из магазинов сети Автомотив.Возможно Вам кажется что аккум нормальный.Начните с малого.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :agree: кажется причина найдена, плюсу хана) клемма лопнула :eek:

  • Привет Руслан. Ай нид ё хэлп.
    Что-то у вас трубку никто не берёт, все ушли на фронт? В новостях на сайте графика работы в первую декаду января не нашёл. Мне нужно попасть к Григорию (автосигнализации) т.к. инсталированный им 2,5 года назад sobr gsm 2010 перестал подавать признаки жизни.

  • привет.
    Сигнальщики сегодня работают пока. Подскочи - глянем. Если что - набери 8-913910-9869, организую.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сегодня уже не успеваю
    позвоню и запишусь 6 числа

  • А подскажите пожалуйста как решить проблему
    Есть сигнализация Pandora 5000new, есть машина Subaru Impreza 2000гв. Подключаю автозапуск
    ACC подключил, Зажигание подключил, стартер подключил. При попытке завести с брелка оно включает ACC, включает на секунду зажигание и тут же выключает, стартер уже не крутит.

  • Видимо, что-то не правильно подключено или настроено

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Видимо, что-то не правильно подключено или настроено
    Очевидно, осталось понять что

  • В ответ на:
    В ответ на: Видимо, что-то не правильно подключено или настроено
    Очевидно, осталось понять что
    разобрался, оказался баг в прошивке пандоры. При выборе типа коробки АКПП и запрете контроля програмной нейтрали оно все-равно контролирует ручник.
    Теперь не могу понять как реализовать поддержку зажигания. При заводе с брелка и последующем снятии с охраны сигналка сразу глушит машину, а не должна:хммм:В настройках выключена эта функция.

  • зачем лезть туда куда не знаешь? тем более в электронику-электрику

  • В школе я тоже много куда лез куда не знал.
    Как-то до этого с другими сигналками таких проблем не возникало, всё работало с первого разу, если делал всё по инструкции.

  • вот и славно, трам-пам-пам:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А что славно?:)
    Вы же ставите такие пандоры, как там реализуется поддержка зажигания?:)

  • Сегодня ночью шесть раз срабатывал капот... пандора 3500, ситроен с4... по итогу отключил концевик... больше не срабатывало. Я так понимаю, что автозапуски и прочие зоны все равно же работают? Сегодня кстати работаете?

  • Все остальное работает, а концевик поменять - дело 5 минут.
    Работать начинаем 9-го

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • День добрый.
    NOAH 02.1999, sr50
    перегорает предохранитеель габаритов как только их вкключаешь, как найти7
    Мозг кипит, а научиться хочется..

    Короновод

  • Буэнос утрос:улыб: Вопрос скорее теоретический. Сига Томогавк 9010, купил новый брелок, по букварю прошил его, он работает как надо. Вопрос - старый брелок теперь не рабочий? И 2й из комплекта, который без о/с?
    В книжке сия операция называется - программирование ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО брелка. Видится мне, что новый должен быть на той же "волне" что и старые...? Ошибаюсь?

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

    Исправлено пользователем Disa (10.01.14 10:45)

  • их все 3 нужно прошить, при прошивкее последненего, слеетеели преедыдущие

    Короновод

  • Спасибо, разобрался, массу для магнитолы взяли на габарите :безум:

    Короновод

  • Имеется проблема дайте мыслей куда копать товарищи:улыб:
    Вобщем Хонда Торнео CF4|F20B.
    Машину взял недавно поставили сигу старлайн В9,при включении функции автопрогрева по температуре,данная фукнция работает и горит иконка на брелке до тех пор пока не заведешь машину с ключа,после запуска с ключа функция отключается мгновенно при постановке на охрану,если машину завести с брелка,затем заглушить и поставить на охрану -функция не слетает.
    Попробывали поменять датчик температуры на двиге- не помогло,так же наблюдается проблема с запуском при долгом простое авто(грешу на стартер). Вчера посоветовали проверить провод массы от салона в капот и сегодня случайно узнал от знакомого,что у него стратер работает корректно только при доп.проводе минуса к стартеру,подскажите могут ли быть две проблемы взаимосвязаны???????

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (13.01.14 13:06)

  • могут быть, особенно если аккумулятор полуживой.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан добрый день,аккум новый сразу после покупки авто поставил

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну тогда или переделать проводку, или доработать сам блок методом установки большого электролитического конденсатора - вроде в некоторых случаях помогает

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте. Машина Toyota Allion 2001г.
    Есть видеорегистратор, установленный вместо зеркала заднего вида. Работает от прикуривателя.
    Подскажите можно ли запитать регистратор от плафона в потолке салона (ну или с другого места)?
    Не нравится мне висящий провод к прикуривателю, да и внимание привлекает. На БП регистратора написано: INPUT: DC 12-24V, OUTPUT: DC 5V 1.5A

  • Можно. Только не от плафона, а просто провести проводку от цепей прикуривателя.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет Руслан.что то не нашёл на сайте у вас.услуги такой.как установка противотуманных фар.вы не занемаитесь этим?

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • подключить сможем, поставить тоже. Только если бампер снимать не надо

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Бампер снимать не надо.я между делом туманки уже поставил.только провода протенуть надо.да кнопку поставить.возмётесь?желательно в субботу.если у вас есть свободное время.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Постараемся. Надо записаться по телефону

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: