Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • предыдущая часть находится здесь http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1880306971/?fpart=1&sort=5&period=

    Убедительная просьба:
    - называть марку производителя и год выпуска
    - все вопросы "Сколько стоит?" будут игнорироваться, ибо для этого есть личка и координаты в профиле
    - мы не занимаемся "нашемарками" и (за редким исключением) машинами старше 15 лет, но советом помочь постараемся.
    - мы не занимаемся стартерами и генераторами

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Топик закрыл(а) Лис (23.04.14 22:28)

  • Добрый день. Машина Хендай токсун 2010 года чистый кореец, однако есть подозрение что была вывезена из эмиратов так как иероглифы на боковых зеркалах, левый руль. Проблема в том , что камера заднего хода отображает в зеркальном варианте. Можно ли перевернуть изображение на нормальное и возможно ли немного отрегулировать его по углу наклона? Ваш режим работы и стоимость пожалуйста в личку.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • по таким вопросам позвоните 299-94-99 и онлайн решите.
    Камера скорее всего не родная стоит. Соответсвенно угол только ее поворотом регулируется

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У Вас также очереди как и были?

    Вроде еще один этаж надстроили или ошибаюсь?


    PS в теме очепятка - Элктрика

    пп. 3, 9

    Исправлено пользователем iz-zolota (31.07.12 14:56)

  • постоянно расширяемся, в т.ч. и по механической части (экспресс-замена, 3D-развал и пр.)
    Работаем, очередь регулярно наблюдаются.

    ЗЫ спасибо за подсказку - поправил

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Открывайте филиал на левом берегу. А то к вам ехать - отгул беру:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: постоянно расширяемся, в т.ч. и по механической части (экспресс-замена, 3D-развал и пр.)
    Работаем, очередь регулярно наблюдаются.

    ЗЫ спасибо за подсказку - поправил
    пора виадук на второй этаж пристраивать )))
    или лифт автомобильный

    пп. 3, 9

  • Доброго дня! Машина: Виста 2000 г. Начал глючить стеклоподьемник на водительской двери: периодически.
    Происходит так: если открыть окно полность до самого низа - оно больше не поднимается самостоятельно.
    А если не открывать окно до самого низа, то иногда при подьеме вверх в какой то момент стекло останавливается и самостоятельно опускается до самого низа и все больше ни как не реагирует. В момент опускания на кнопку не реагирует, единственно если в этот момент выключить зажигание и подождать несколько минут, то потом поднимется нормально.
    А если уж опустилось, то все! Поднять можно только после разборки обшивки: ослабляются болты крепления и руками выводится из нижней мертвой точки - тогда начинает работать до следующего раза, который случается все чаще :хммм:.
    Разобрал, все смазал ездит вроде свободно, нигде не клинит, такое ощущение что срабатывает автодоводчик. Можно ли его оключить, что б работало по тому же принципу как и на пассажирской двери?

    1СКонструктор

  • попробуйте параллельно мотору стеклоподъемника подключить лампочку и посмотреть, что происходит при манипуляциях.
    Если она гореть будет, а мотор двигаться не будет - последний "ф топку".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Русфокус2003. Аудиовидео Пролоджи. Включаю, однажды, оно потухло. Нашёл предохранитель под рулём - сгорел. Новыё засовываю, прям на клеммах искранул и сгорел. Вынул балалайку, вынул разъём, вставил предохранитель - нормально, разъём одел, предохранитель сгорел. Что за трабл? Балалайка или где короткая. На балалайке возле входа стоит предохранитель - он живой. есть там ещё какой то адаптер(жёлтый/черный провода проходят по нему.

  • думаю, что трабл в самой балалайке.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Чините?

  • постараемся

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую.
    Сегодня вдруг заглючил брелок от сигналки (Старлайн А8). Всегда первая кнопка была на открытие/закрытие ЦЗ, вторая на активацию выбранной пиктограммы, третья собственно для выбора этой самой пиктограммы... Теперь же первая кнопка заводит/глушит автомобиль, а остальные сохранили свою функциональность!
    Где может быть зарыта собака7 Серьёзная ли проблема и является ли она предвестником бОльших глюков или же имеется прстое решение?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • достаточно перепрограммировать кнопки по инструкции:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Датчик температуры двигателя на Tomohawk, может кто подскажет где купить...?

  • Форд Маверик 2005 год. Говорят сканером можно запрограммировать ближний свет в качестве ДХО. Так ли это или нет? Если да, то можете ли вы это сделать? Или лучше к дилеру скататься?

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • завтра завезу.

  • могу. По разборам пошукать - они там есть в количествах:улыб:
    Ну или в Автограде на Богаткова, Автомастер, Безопасность

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • дилерский сканер под форды и у нас есть, посмотреть можно по предварительной записи

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо, попробую... А от чего такое могло случиться? Простой глюк?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ну не знаю, просто так кнопки не перепрограммируются:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Как к вам записываются?

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • День добрый.

    Хорошие люди подсказали что у Вас можно купить реле кондёра на Toyota Nadia SU.
    Который впаивается в блок управления.
    Если да то можно цену в личку?
    Я б сегодня ближе к 19.00 подъехал купил.

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • День добрый.
    авто - Мазда Демио 2001 г.в.
    Сигнализация томагавк 9010
    Срабатывает постоянно открытие капота. Стоит закрыть авто, оно начинает блажить и не снимается с охраны.
    Ездили к тем, кто устанавливал два раза - оба раза проблема решалась на сутки, двое.

  • В ответ на: ну не знаю, просто так кнопки не перепрограммируются:улыб:
    Гы-гы... сейчас будете смеяться, но мне сегодня позвонил родной брат и спрашивает: "Лёха, ты чего-нибудь в сигналках понимаешь?".
    И далее описывает ситуацию 100% идентичную моей: тот же Старлайн (только по-моему А9), так же субарик (только постарше) и также ракировка кнопок! :eek:
    Эпидемия? Массовые глюки? Чем с точки зрения техники это можно объяснить?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ,будешь смеяться...парулет назад тотже Старлайн А9 постоянно брелок рокировку кнопок сам ро себе делал..приходилось перепрограммировать через день потом все как то прошло...старый хоз с двума брелоками ходил :biggrin: на случай глюка

  • Добрый день.
    автомобиль тоета mark2 90 кузов двигатель 1G. Вчера приехал в офис, в обед машину уже завести не смог. Проверил искру со свечи и с катушки зажигания - пусто. Съездил купил катушку с коммутатором на разборе, подцепил - тоже самое, не заводится. Предохранители проверил, визуально, вроде целые. Что посоветуете, авто в академе.

    Не жалей о прошлом..оно ведь тебя не пожалело!

  • Для начала вытащить мигающими кодами ошибку. Как - гугль в помощь

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Проблему загрузочного диска для навигации сможете решить? Машина есть, а диска нет. Хода аккорд cf4, 99 г. Нужна 4 версия насколько я понял. Ну ОЧЕНЬ надо

  • Руслан, на соседском Chrysler Pacifica датчик уровня топлива упал в нижнее положение и все.
    Куда смотреть или лучше сразу к тебе? :dnknow:

    пс Бензин в баке есть. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Позвонила по координатам в профиле - дисков у нас много иразных

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос:
    Руслан, вы уже ставите мастырки которые срабатывают при несанкционированом снятии номерных знаков?
    Если нет, то оч рекомендую. Я буду первый клиент)))
    Всяким ....растам 3 рубля не буду платить из принципа. Сделал новые за 6 рублей (СантаМария как цены растут) а граждане воровайки могут забить себе плашмя этот номер в опу!!! контрацептивы штопаные!!!
    ЗЫ короче если будете ставить дайте знать. Пандоры ставил у вас, кроме GLK. три машины я готов.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Ген, пока не задумывались:улыб:проще механически что-то придумать, имхо.
    У нескольких знакомых скручивали - так нашли знаки в радиусе 100 метров от машин.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на обрывных клёпках были придкланы!!!!
    подставка под номер металлическая!!!
    отковыряли номер, подставка наместе осталась.
    так то ни чего сложного, только провода тянуть надо.
    Блин гранату с удовольствием бы привязал, чтоб ручёнки оторвало нафиг уродцам.
    Лень на стоянку ходить бросаю пока возле дома уже месяц. Колено житья не даёт, ходить больно.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Добрый день.
    автомобиль тойета ипсум 2000г , 10 кузов, двигатель 3S. Вчера приехал в гараж, целый день машина стояла на улице, начал загонять в гараж, а она под нагрузкой глохнет .НА холостом ходу работала сначала затем перестала заводиться. Искра есть, бензин есть , но такое впечатление что бензонасос не работает. Всавил в блок вместо предохранителя лампочку , так при заводке лампа горит и двигатель схватывает и сразу глохнет-- это трындец бензонасосу?:хммм: машину затолкали в гараж

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • помогите поменять брелок имобилайзера

    23 дом

  • это не ко мне --это к ЛИСу

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Я бы сделал ставку на померший бензонасос

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • разобрал и .....увидел ,что бензонасос просто выскочил из соединительной резиновой трубки и болтается на проводах в бензобаке. Заменил фильтр, прикрепил бензонасос и ВСЁ ,ремонт завершен - всё работает Съэкономил на бензонасосе ,всё надо делать по порядку и решать задачи по мере их поступления

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Исправлено пользователем n025tm (20.08.12 17:49)

  • Вот и славно, трам-пам-пам:улыб:
    А то сложно лечить по фотографии, сидя при плюс 32 ночью, потягивая коктейль на берегу Адриатики:улыб:

    Зы скоро дома буду, завтра самолет до дому

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день, подскажите такая проблема -
    Коробка ( A 140 ) вышла в аварийный режим, мигает чек и овердрайф, спидометр не работает. Самодиагностика показала неисправность всех 4-х датчиков АБС. У меня камри грация, у нее скорость на спидометр считывается с этих датчиков.
    Можно как то узнать дело в датчиках (и в каком именно ) или в мозгах коробки или в АБС?

  • В ответ на: Добрый день, подскажите такая проблема -
    Коробка ( A 140 ) вышла в аварийный режим, мигает чек и овердрайф, спидометр не работает. Самодиагностика показала неисправность всех 4-х датчиков АБС. У меня камри грация, у нее скорость на спидометр считывается с этих датчиков.
    Можно как то узнать дело в датчиках (и в каком именно ) или в мозгах коробки или в АБС?
    Всем спасибо, проблема решена.

  • имеется аккорд левый руль 2.4 2005 г. вылез чек и результат неэффективность каталика ,чек погасили ,думаю что не надолго ,как решить проблему желательно навсегда :biggrin: ,машину и каталик совет менять не подходит :agree:

  • такая хрень на Аккорде рулит? :biggrin:

  • Вопрос по сигнализации.
    Машина – приора, так что прошу только совета, сигнализация Starline A91 в режиме “снято с охраны” видит включенное зажигание (иконка на брелке), а в режиме “охранa” – нет. (тревога по вставляемому ключу зажигания не включается, ну и аварийно тоже снять не получается – так как в алгоритме снятия без брелка в режиме тревоги нужно сначала включить зажигание, а потом valet жать).
    Кроме стандартного разрыва цепи стартера имеется блокировка зажигания выполненная на НР реле.
    Может в этом и есть проблема? Как решить?
    Если заменить на НЗ и соответственно настроить на НЗ реле сигналку проблема решиться? Или причина в другом?

  • В ответ на: Руслан, на соседском Chrysler Pacifica датчик уровня топлива упал в нижнее положение и все.
    Куда смотреть или лучше сразу к тебе? :dnknow:

    пс Бензин в баке есть. :biggrin:
    Ворпос был задан не флуда ради, человек реально мучается, где ответ?

    пс Я как бы могу и позвонить, но лишний раз не хочу тебя дергать.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • РУлит конечно) главное подобрать правильный размер.

    больной ублюдок

  • ХЗ, часто после это хрени приезжают - не работают они как следует

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Смотреть в сторону датчика уровня топлива для начала

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: