Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • дозвонился, и п.5 уважаемый Руслан, запись по предоплате, не че мне так, с Затулинки махать, для записи

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Аналогично, не могу дозвониться, написал в ЛС, очень хотелось бы в ближайшее время.

  • да, так и есть, джентльмены.
    Увы, но только по телефону на установку записываем крайне редко и под мою ответстенность. Ибо надоели случаи, когда люди записывались и не приезжали. И даже не отзванивались. А место и люди простаивают, а другие ждут.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Мастерс в помощь, не?

    .NET Developer

  • Руслан, вопрос в топе - http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1940085287/?what=flat&sort=5&period=0#Post1940085287

    Позвонил к вам на СТО, порадовали сроками записи на 10 января.

    Может быть посоветуете, что можно сделать в данной ситуевине, или порекомендуете, куда обратиться? Ну нереально мне до 10 января бегать ключиком по ночам заводить... =(

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Какая сигналка и машина?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Scher Khan 5, Outback EZ30, BHE (2002г.). Подсказали, что там надо определение по шуму бортсети (благодаря ленивому установщику) перенести на генератор. Либо ваш вариант, какой бы он ни был)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • завтра в обед набрать - постараюсь "пропихнуть" вне очереди

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Супэр! Наберу.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Уже не знаю куда обратиться сгорали предохранители на 30А потом сгорело реле на сигнализации (автозапуск) поменяли целиком блок сигнализации отьездил четыре дня и опять сейчас с утра походу реле сгорело даже незнаю что делать, неужеле в нгороде нормпльных электриков нету?

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Руслан, добрый день. Все таки подвел меня блок обхода иммо в морозы - судя по всему ни разу не завелась за 3 дня, только аккум высосала на пустые прокрутки стартера. Если я на неделе все же смогу машину завести и к вам пригнать, есть вероятность решить проблему до Нового Года или у вас там невпроворот и лучше тогда вообще пока машину не отогревать? Долго обходчик менять по времени и есть ли они в наличии вообще?
    Еще один вопрос "ламерский" - на другом авто установлена Cenmax ST-5, может запускаться только по температуре с салонника. В инструкции написано - "при понижении Т менее -10 будет запускаться каждые 2 часа, но не более 6 раз", за какой период подразумеваются эти "6 раз": в сутки? до следующего запуска с ключа или...?

  • Один вопрос - с чего взяли, что подвел блок обхода? За три дня на автозапуске может тупо выхлопная труба от конденсата замерзнуть.
    И если не трудно - озвучить год и марку "замерзшего", а так же тип иммобилайзера - смарт или обычный ключ?

    Ну а так - позвоните лично мне, что-нибудь постараюсь придумать. "Трупы" в Норе вроде раздали, место для отогрева можно пошукать...

    По второму вопросу - если производитель так заявляет, то, скорее всего, так и есть. Давным-давно пробовали эту марку ставить, но отказались от нее. Хотя особо отрицательных отзывов не помню.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Есть. Могу даже для "ненормальных" дать подсказку - переделать питание основного блока на более "силовые" цепи.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уверен, что блок. По осени я уже задавал свой вопрос тут - сошлись на его проблемах, но не нашел времени подъехать в Нору. 2 года все исправно работало в любые морозы, а в этом году заглючило - периодически не срабатывал запуск с брелка и при этом моргала лампа "security", а машина просто крутила стартером вхолостую. Труба у машины сухая совсем - даже снега туда намело))) Авто - Camry ACV30 2003, чип-ключ. Все охранку делал у вас, кроме вас никто этот блок и не найдет) Отогревать машину не надо - она сама заведется в начале недели, нужно только "окно" для диагностики (замены) блока.
    По второму вопросу - так ответа и не получил: продолжите фразу "не более 6 раз в...". Просто хочется понять - как часто надо к ней бегать, чтобы не заморозить.
    Спасибо!

    Исправлено пользователем Kovax (22.12.12 11:27)

  • ну раз так, то позвонить 299-94-99 и узнать по наличию "окна" у установщиков.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • День добрый Руслан ,(написал в соседний топик Федорову, но наверно с этим к вам надо) машина Т-ИПСУМ 2000 г дв 3s . АБС загорелся опять (перИодически загорается , ошибок НЕТ) перестал работать спидометр, (похоже датчик скорости крякнул - болезнь ихняя, отваливаются проводки в штеккере) при разгоне коробка не переключается до 3000 об/мин затем пинок и начинает мигать O/D, после этого коробка начинает переключаться и загорается ЧЕК. Горит АБС, ЧЕК, и мигает О/ D. С этой проблемой мне куда к вам или ....... (можно в личку ответить)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Исправлено пользователем n025tm (22.12.12 17:20)

  • Добрый день! Возникла проблема, сломался основной брелок от Пандоры 3300, видимо, стукнули, когда реанимировали машину, а я сразу не заметила.
    Теперь вот не знаю, сохранился ли автозапуск.
    Можно у вас приобрести новый брелок? И, если у вас нет, то где можно?
    Машина Мазда 3, в прошлом году ставила у вас Пандору 3300.

  • Спасибо поставили реле на завод более мощное, три дня полет нормальный. (скоро сам автоэлектриком стану) пока ставили реле починил два старых блока сигнализации там просто дорожка перегорала.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Есть сигналка Tomahawk LR-950le. Хочу заменить сигналку, из-за глючности.
    Хотелось бы выкинуть блок, заменить антенный модуль и шлейф до антенны.
    Возможно ли это сделать?
    Какая модель от tomahawk максимальна совместима (думал на tw9010, tz-9010)?
    Подойдут ли старшие модели с диалогом 9.3/9,5?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • 9010-е вроде должны быть совместимы по разъемам, а вот диалоговые - вряд ли.
    Я б в сторону пандоры все-таки смотрел

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • при этом пробег тухнет и все стрелки падают на панели?
    Сама панель приборов - стекло всетлое или черное типа оптитрона?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Автозапуск у них не "слетает", можно не волноваться.
    А брелок - только менять

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • приборка оптитрон, пробег не тухнет- показывал, тахометр работал, уровень топлива и температура -работают. В воскресенье поехал ....ВСЁ РАБОТАЕТ ! ABS потухла опять и стала стрекотать под колесами, коробка работает, ЧЕК потух :dnknow: что это было ?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Добрый день Сталкер 600 стоит на машину ставить?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ни в коем случае!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: