Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • Немного не такой...

    К такому подходит эта схема?

  • У меня проблема со вторым брелком, не пользовался им несколько лет, теперь сигнализация Шерхан Магикар В на него не реагирует, индикатор вспыхивает на брелке...батарейки поменял ничего не изменилось...основной брелок, который с экраном, работает нормально, даже допканалом управляет...машина грузовая...прописка брелка сбилась? как восстановить?

  • Приветствую!Руслан нужно поставить и подключить 2DIN магнитолу с GPS.возможно это у вас зделать?машина Аллекс 01г.124 кузов.:улыб:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Руслан, добрый день. у вас сигналку.... всё замечательно, но вечером того же дня загорелся " СНЕК".... двигатель работает без изменений, что это может быть? :dnknow:

    Заходите к нам на огонёк! :pivo: :appl:

  • подъехать в рабочее время с 10 до 19, посмотрим.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сделать возможно, надо лишь записаться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • для начала - по инструкции "перепрописать" брелоки. Не так сложно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Почему "светодиоды - зло"? Как раз задумался поставить.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • привет
    в сентябре подключал у вас вебасту к пандоре 3300 и собру 2010 (ведёрко - sgvn)
    вчера заметил неприятный глюк: при запуске котла через допканал сиги почему-то снимается с охраны пятая дверь, сиречь багажник. Брелок ничего по этому поводу не сообщает (замочег закрыт, ведёрко якобы под охраной, но если дёрнуть пятую дверь - АЛЯРРРМА!). Я подозреваю, что это каким-то образом лечится : )

    p/s/ кстати, если запустить котёл с мобильного телефона - то всё нормально.

  • Руслан, привет!

    Тут глюки какие-то у сигналки :безум:

    Утром заводишь дистанционно, вроде пытается несколько раз завести, не может и всё, больше уже дистанционно не завести, вообще не реагирует. Прихожу к машине, снимаю с охраны, ставлю и тут же опять завожу дистанционно и о, чудо, с полпинка заводится. За последнюю неделю (или чуть больше) сегодня уже второй раз такая бодяга. Как-то лечится? Прошлый год всё было просто замечательно. Скажу одно - был недавно на ТО1 у дилера, хрен из знает, может они чего поломали :umnik:

    Пандора DXL-3170, машин Subaru Forester 2010 г/в, ставил сигналку у вас в прошлом годе.

    Что характерно — обнаглели!

  • странно... Созвенеться с нашими установщиками - чтобы проверили и переподключили цепи.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • привет.
    пытается завестись - стартером крутит? Крутит бодро и долго? Показать можешь?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А фиг его знает крутит или нет, я ж в этот момент не около машины :улыб:
    Но сдаётся, что даже не пытается, так как между попытками, судя по брелоку, очень малое время проходит, то есть я думаю, попыток даже и нет. И говорил ранее, когда к машине уже прихожу и около неё завожу с брелка, всё заводится без шума и пыли.

    Вообщем видимо остаётся только словить этот момент вблизи авто и там уже что-то кумекать... :umnik:

    PS Я думал вы сталкивались уже с таким, потому и написал:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А фиг его знает крутит или нет, я ж в этот момент не около машины :улыб:
    Но сдаётся, что даже не пытается, так как между попытками, судя по брелоку, очень малое время проходит, то есть я думаю, попыток даже и нет. И говорил ранее, когда к машине уже прихожу и около неё завожу с брелка, всё заводится без шума и пыли.

    Вообщем видимо остаётся только словить этот момент вблизи авто и там уже что-то кумекать... :umnik:

    PS Я думал вы сталкивались уже с таким, потому и написал:улыб:
    У меня после зарядки АКБ всё прошло.

  • Подскажите. Сига Tomahawk 9010. Запрограммировал 2 брелока и, если на одном что-нибудь делаешь, то на втором ничего не происходит (не отображается), и наоборот. Так наверное и должно быть?
    И ещё, автопрогрев по заданной температуре двигателя... Должен стоять доп. датчик, как узнать, стоит он или нет? (Как он выглядит под капотом?) И можно ли будет его доустановить у вас? Можно в личку сколько это будет стоить?

  • выглядит датчик так

  • Да, так и должно быть. У томагавка команда с сигналки прилетает на тот брелок, который посоедним ею управлял

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте! Авто CRV RD-1 96г. Сигнализация MONGOOSE, утеряны брелки, ПИН неизвестен, конкретно модель сигнализации мне неизвестна. Клемму накидываешь - орет. Как на Ваш взгляд лучше (дешевле) решить проблему - пропишет ктот-то брелок или менять блоки, или еще что-то? посоветуйте плиз

  • Это сигналка "мансгуст" (марка на наклейке должна быть) вкупе с автозапуском СОБР.
    Брелок можно найти без проблем, инструкцию - тоже, а ПИН-код, как правило, никто не меняет и он стандартный.
    Ну ежели не пойдет - то "резать к чертовой матери":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо, Лис! стандартный пин - какой он? (можно в лс)

  • подскажите по сигналке?

    Форестер 97, АКПП. Шерхан 7.

    перерезана петля программирования коробки (т.е. АКПП). Ручник заведен на массу (чтобы не приходилось дергать ручник для турботаймера). Турботаймер отрабатывает только первый раз, после снятия клемы аккумулятора.
    После этого глохнет на повороте ключа. И не работает режим работы двигателя Pit-Stop (кнопка II длительное нажатие). Выдает ошибку Err01 Start (заведен двигатель).
    Как сделать так, чтобы заработал турботаймер и работающий двигатель в режиме Pit-Stop при АКПП, БЕЗ выдергивания ручника?
    на тахометр турботаймер не заведен (если это важно), установлено стандартное время - 2 минуты

  • гугль вроде никого еще на банил, а на память я не помню.
    Да и вообще не помню, чтобы там ПИН-код надо было вводить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а большая проблема "ручник" отвязать?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: а большая проблема "ручник" отвязать?
    С массы? Что бы каждый раз приходилось дергать ручник? или есть вариант включения турботаймера без дерганья ручника на АКПП?

  • сомневаюсь, что есть другие простые варианты

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Спасибо, Лис! стандартный пин - какой он? (можно в лс)
    У мангуста вроде "1" код. Включить зажигание , нажать кнопку, выключить зажигание.

    In My Humble Opinion

  • Всем Спасибо! получилось снять

  • Руслан, добрый вечер! старлайн б9- при проверке дистанц. темпер.салона, двигателя - машина отмигивается, отпикивается...а на брелке пусто - градусы не показывает...батарейку поменяла, не помогло..прогрев на - 10гр. движка, работает вроде,..и ещё , при постановке на охрану- закрываются с брелка через раз ц.замки,приходиться ключиком :безум: ...контролировать... хонда СРВ РД1....с замками насколько долго побороться ...и накладно ли $$$ ? можт в личку или тут накидаете рекомендации и ценник? спасибо!

  • Думаю, что лучше всего будет записаться 299-94-99, чтобы сразу все проблемы постараться решить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • день добрый! вчера утром обратила внимание, что при включении аварийки (поблагодарила пропустившего меня при перестроении) на панели приборов "стрелки" загорелись и просто горели, не моргая. при перестроении включила поворотник - то же самое, стрелка горит, не моргая. проверила лампочки в поворотниках - все горят. загнала машину, проверили предохранители - целые. достали реле указателей поворотов - сказали, что дело в нем. поставили на место. реле заработало, лампочки мигают, как им и положено.
    вопрос в том, надо ли менять реле, или если оно работает, то пока этого делать не стОит?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • фатального ничего нет, но поменять реле лишним не будет, тем более что оно стоит почти копейки.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо за ответ! я почему спросила про замену, т к мне ребята сказали, что при попытке обзвона выяснили, что реле это стОит около 1,5 тыс рублей, чем меня удивили. я еще не прозванивала никого, просто не успела это сделать. если копейки - тогда и вопрос исчерпан.
    авто - королла 100-й кузов, 1997 г.в.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (23.11.11 12:48)

  • Добрый день.! *дворники* в прерывистом режиме "НЕОХОТНО" останавливаются, норовят раз 6-8 поработать непрырывно прежде , чем остановиться Дефект проявляется зимой, (можно ли исправить и стоимость?) И ещё ; электрозамок багажника закрывает через раз - сколько стоит заменить его

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Исправлено пользователем n025tm (23.11.11 18:56)

  • Добрый день, Лис!

    Вам вопрос в личку:улыб:

  • 1500? Для короллы?!! Ну это совсем слишком!
    У Filimon-а наверняка найдется альтернативный вариант.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если машина та, что в "подписи" - то для начала сделать ТО моторчикам и контактной группе "дворников".
    Бортовой комп просто не "видит" предельные положения, вот и "дурит".
    Мы это можем сделать, но уж совсем в крайнем случае.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день, Руслан! Автомобиль Subaru Forester 2003 г. Проблема с блоком управления стеклоподъемниками. Не работает автоматический режим подъема (на водительской двери), а только рывками при многократном нажатии на кнопку. А также необходимо в него поставить магнитолу 2 Din Pioneer 3300 минуя провод на ручник (чтобы показывал при движении). Вопрос по времени больше интересует, сегодня можно?

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Пандору ставили мне....датчики сглючили чтоли - всегда показывают в салоне 54, двигателя 83.....без приезда к вам сбросить как-то реально?....по времени никак не могу подскочить к вам...

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • скинь клемму с аккумулятора на минуту... частое явление с датчиками Пандоры, как я понял...

    ___

  • В ответ на: Пандору ставили мне....датчики сглючили чтоли - всегда показывают в салоне 54, двигателя 83.....без приезда к вам сбросить как-то реально?....по времени никак не могу подскочить к вам...
    Такая же проблема. Ставили в октябре. Сначала нормально работала. а сегодьня утром решил проверить перед холодами, салон 26 двигатель 84 целый день стоит и ничего не меняетца. а можно как то сбросить не снимая клемм с аккумулятора?

  • Уважаемый Лис!
    Сегодня утром возникла следующая проблема: Honda CR-V RD-5 2002г.в., завелась без всяких проблем, прогрелась в течение 20-25 минут и после чего поехала в сторону работы. В один прекрасный момент прекратился шум от печки. Совсем прекратился. Регулятор интенсивности обдува всегда находился в положении "Auto". Температура менялась в пределах 2-3 градусов (24-27). Кондиционер - выключен. Куда посоветуете посмотреть сначала и куда потом? А может лучше сразу к Вам?
    Заранее спасибо!

  • для начала рекомендую вдарить по моторчику печки (в ногах пассажира под бардачком).
    Должно помочь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сразу проблематично попасть - очередь у нас...
    Разве что в понедельник пригнать машину, оставить - если окно появится - посмотрим.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо за ответ! Обязательно попробую описанный Вами способ. Перерыл рунет - так и не нашел внятной схемы блока предохранителей. На буржуинском сайте вроде бы нашлась схема, но, опять же, не совсем понятна она мне. По идее предохранитель №14 на 10А отвечает за печку, но так ли это на практике, вот в чем вопрос?

  • К сожалению не могу изменить предыдущий пост. Попинал крышку под бардачком - эффекта никакого. Достал предохранитель №14 - целый, не перегоревший... Умер сам моторчик?

  • Здравствуйте! Сигнализация Пандора 3000 устанавливалась у вас в начале октября. Зависли значения температуры двигателя и салона. Постоянно показывает салон 26 двигатель 84. Можно как то исправить не отключая аккумулятор. Или нужно приезжать к вам и что то менять?

  • Надо сбросить питание, самый простой способ - отключить аккумулятор. Какая проблема то одну гайку на клемме открутить?

    Toyota Celica ST185RC

  • Ясно. Понятно. Проблема в том что машина RAV4 аккумулятор под крышкой ковырять на морозе гемор и прощайте клипсы. блин только новые поставил

  • возможно ли в нашем городе найти пульт для сигналки Собр??я отчаялась.....она снята с производства...может у кого Б/У есть??

  • все-таки попробуйте скинуть клемму.
    Если проблема повторится - будем решать вопрос по гарантийной замене блока.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: