Погода: 16 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • Несколько месяцев назад ставил у вас Пандору и парктроники вкруг. Недавно маленько стукнул передний бампер. Можно у вас просто купить передние датчики, без установки? (машина находится в др. городе)

    Маршрут построен.

  • Мы отдельно датчики редко держим, проще обратиться в в фирму автомастер.

    Toyota Celica ST185RC

  • ДубльГис выдает штук пять всяких Автомастеров, вы про какой именно?

    Маршрут построен.

  • Владимировская улица.
    Тел. 2-206-318

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вечер добрый! Автомобиль Субару Форестер. Проблема со стеклоподъемником на водительской двери: не работает автоматический подъем-опускание вообще, в ручном режиме опускание работает при удерживании кнопки, подъем наоборот, только многократным нажатием (рывками). Как лечить посоветуйте пожалуйста или сколько будет стоить, если знаете проблему по описанию.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • для начала не плохо было бы показать "пациента".
    А там уже и стоимость определится.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, я, конечно, понимаю, что по фотографии не лечим....что пациент нужен на осмотр....но не задать вопрос просто не могу....2 момента:
    1. уже некоторое время периодически загорается лампочка аккума....никакой закономерности не выявил - холодно-жарко, прогрет или на холодную, стою или еду - без разницы, начала загораться - полчаса позагорается периодически и потухнет....ну и нехай с ним....лампы головного света горели частенько только - не заморачивался - поменял и в путь....года поставил сигналку (у вас же:миг:) решил проверить - просадку - а оно наоборот выдает 15,1 и все.....что енто может быть?....как быстро и менее затратно (хотелось бы) вылечить?
    2. вчера стал менять лампы головного света - поменял....стал гореть только дальний вне зависимости от положения рычага....что ЭТО и как его лечить....вчера все руки покосячил пока лампочки туда-сюда....


    могу сегодня заскочить в течении дня....полчаса у мну будет....не больше....смогет кто-нить посмотреть?

    авто - субару аутбек 2001 год

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Доброго дня. Не сталкивались с чудесами кетайской самодеятельности Agilon al-2000f1?
    Беда с дальностью приема-передачи сигнала. Батарейку сменил - 0 эффекта. 20 метров максимум. Хотя в интернетах за дальность хвалят. Куда копать?
    зы. выкинуть поделку не предлогать, машина чужая, пользовать её буду месяц-два.

    красноглазик

  • В ответ на: скорее всего сама сирена, что под капотом стоит, приказала долго жить
    Руслан продолжает периодически появляется та же проблема, пропадает звук сигналки.
    Обычно происходит следующим образом, всю ночь срабатывает датчик удара, с утра перестает работать звук, через какое то время снова появляется, обычно после пары запусков. Сегодня когда ставил на сигналку с утра на втором чирипе пропал звук. Сейчас машина стоит на территории, мимо никто не ездит, ветра нет, деревья не падаю, начинает срабатывать датчик удара. :зло: :безум:

    Toyota Mark II 2.5 Grande/кузов JZX100/ двигатель 1JZ-GE/1998г/

  • В ответ на: как сказал уже выше Александр - реле в самом блоке надо поменять.
    Другое дело - что оно редкое, но для инженерного склада ума это не представляет проблемы
    Спасибо и вам и Александру.

    Вопрос - кроме поворотников может повлиять на что-то или можно забить?

  • Забить то можно, главное что бы поворотник во включенном состоянии на ночь не остался, а то ведь сядет камулятор.

    Toyota Celica ST185RC

  • боюсь повториться, но - поменять-таки сирену надо. Цена вопроса - 200 рублей. (это если лечить по фотографии)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • предлагаю начать в части каскадов усилителя ВЧ в передатчике в машине. после "прикуривания" мрут они зачастую.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день Руслан,подскажите плз
    Предыдущий хозяин поставил в машину (Nissan X-Trail 2006 европеец вот такой парктроник, на 8 датчиков.
    Работает нормально,расстояние до препятствия определяет верно,но не работает звук. При нажатии кнопки включения звука иконка динамика загорается, но звук не появляется.
    В чем может быть проблема - есть какие-либо хитрости настройки, отключения звука, или банально динамик погиб? Сможете подсказать или,если поломан,отремонтировать?

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: предлагаю начать в части каскадов усилителя ВЧ в передатчике в машине. после "прикуривания" мрут они зачастую.
    спасибо, пошел искать.

    красноглазик

  • а там случаем звук не отключен?
    А так - посмотреть-то можно, может и динамик "приказал долго жить"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Может и отключен, только я не знаю где это можно глянуть, кнопка включения звука его не включает. Какк вам попасть "на посмотреть", записаться по телефону?

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • да, позвоните, подъезжайте. Лучше в понедельник

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Понимаю, что я не Ваш клиент, но все равно если не затруднит ответьте, на вопрос. Что может быть не правильно сделано с сигнализацией?
    Машина Калина, активирован штатный иммобилайзер, ставили сигнализации Старлайн А91, с обходчиком иммобилайзера. Сигнализацию поставили на днях и автозапуск работает через одно место: днем заводит нормально, а утром, когда холодно, работает весьма странно. В первый раз, на прошлой неделе, было - 6 градусов, автозапуск спокойно прокрутил четыре раза и машину не завел, с ключа машина завелась свободно. На другое утро, было -4 градуса, машина завелась с третьей прокрутки. При этом первая прокрутка, была не более 2-х секунд. Стоя рядом с машиной и наблюдал следующею картину: загорается панель, начинает крутить стартер, после чего на панели начинает мигать лампочка активированной защиты иммобилайзера, стартер перестает крутить, панель гаснет и через несколько секунд начинается вторая попытка запуска.
    Я поехал к установщикам (очень туги и упертые «официальные» ребята), те увеличили время прокрутки до 3,6 сек. (несмотря на то, что контроль состояния осуществляется по тахометру, а следовательно время прокрутки по умолчанию должно быть 3,6 сек), на мой вопрос, а нафига, сказали ездий и смотри.
    Сегодня утром, еще интереснее: включил автозапуск, в машине загорелось панель, после чего на панели стал мигать значок активированной защиты иммобилайзера, стартер даже не крутнулся, панель погасла и через несколько секунд началась вторая попытка запуска: снова загорелось панель, в этот раз стартер прокрутился не более 1 сек. и замолчал, на панели опять стал мигать пресловутый значок, потом так же безрезультатно прошла 3-я и 4-я попытка запуска, но стартер уже крутился дольше. После неудачного запуска, я нормально завел машину ключом.
    При все при этом, в течении дня машина с автозапуска заводится нормально, хотя, есть подозрение, что не всегда с первой прокрутки.
    Что это может быть, намудрили с обходчиком?

  • .

  • Что делать?
    Сузуки гранд витара 2011 + пандора 3300
    С наступлением холодов стал срабатывать датчик движения при охлаждении салона ниже 4 градусов, снижение чувствительности датчика не помогает . Уже в ноль поставил все равно сработал :хммм: .

  • для начаа просто его отключ\ить попробовать, или же блок по гарантии поменять

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • пускай переделают блок обхъода иммобилайзера или же вообще его деактивировать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Где стоит не знаю, ставил у вас.

  • тогда осталось лишь позвонить, согласовать время визита - заменим блок по гарантии. Но проблем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан нада помощь, загорелся чек и еще какая то хрень, после заправки на янтаре, выкатал-залил на газпроме полный, вродь пропало, ща вылезло опять, кореш на RX недавно у тебя был с подобным-сказали катализатор, сделали-доволен, машины внутри одинаковые, может таж проблема?

  • ну для начала надо глянуть причину "джекичана", а потом уже решать - в какую сторону копать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • завтра приеду, стоять в живой очереди :шок:

  • можно предварительно набрать мне после обеда 8-913-910-9869

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спс, обязательно

  • Руслан проблем значится такой (даже не проблема дискомфорт чтоль ....)
    заменены стандартные лампы накаливания на светодиодные в габаритах и стопах от чего имеем
    постоянно висящее сообщение о том что куча ламп ващщще перегорела
    соответственно есть ли пути решения сего?
    можно ли просто отключить контроль состояния ламп, чтобы БК не ругался?
    или резисторы "довешивать"? (что то нехоца)

    авто вольв хс

    Личное мнение автора на его личной совести

    Исправлено пользователем icar (09.11.11 10:43)

  • диоды зло

  • увы, вольву не так просто обмануть в этом плане...
    присоединяюсь к "диоды - зло":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите, с брелка сигнализации не работает центральный замок., не закрывает. Но если закрыть кнопкой в ключе, брелок сигналки открывает. сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 8. если можно в личку.

  • В ответ на: завтра приеду, стоять в живой очереди :шок:
    Т.е мне не показалось и я тебя сегодня в Норе видел?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кака машина и год?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Что это может быть, намудрили с обходчиком?
    Добавлю 5 копеек.
    С месяц как имею на приоре абсолютно точно такую же проблему.
    Буквально сегодня разобрал обходчик, ключ кот в него был спрятал немного выпал. Поправил его, теперь заводится с 1 раза. Может и у вас так же приключилось:улыб:Вообще, блин ВАЗ - жестокий в плане электрики )))

  • Руслан, добрый день.
    Ситуация. Хонда Фит 2006. Ключа нет, есть брелок, который открывает двери, он же выполняет функции иммобилайзера. Если с брелоком подойти к машине и поднести руку к замку, двери открываются, закрываются при нажатии сенсорной кнопочки на замке. Задача - организовать дистанционный запуск (подогреватели мимо, т.к. машина живет в тепле, запускать только днем у работы надо). Вопрос - как это сделать? Сигнализация, блок обхода иммо - понятно, но, не будут ли при запуске открываться двери (когда система видит иммо)? Ситуация осложнена еще тем, что брелок только один.
    Может быть есть какие еще пути решения этого вопроса? Может быть можно обойтись вообще без сигнализации (охранные функции не нужны, нужен только прогрев - дистанционный запуск)?

  • Если стартер не крутится - его блокирует иммобилайзер.
    видимо, все так обходчик...

    я так предполагаю, эти же упертые ребята мне не советовали активировать иммо, потому что обходчик на морозе не работает.
    судя по твоему примеру - оно действительно так, они не умеют его готовить.

    .NET Developer

  • а где ты был, чет не заметил?

  • как подключить автономник к климату форика 2000г., с автономки выходит 2 провода на это.
    Сразу на вентилятор не получится, так как климат при выключении паркует все "шторки".

  • а где вопрос?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Как сделать - руками и головой :улыб:
    Думаю, что мы справимся.
    Надо машину для начала показать. Скорее всего придется "вязать" дополнительный чип в блок обхода. Отпирание дверей при этом не будет активироваться, ибо реализация автозапуска будет через непосредственно замок зажигания, а не по смарт-системе

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, спасибо.
    И все таки, это все реализуется при помощи сигнализации или же без нее можно обойтись?

  • конечно возможно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • мондео 3 2001 год

  • Ну собственно в этом и вопрос как подключить? нужно что-то дополнительно ставить? либо просто ищется куда провода подключить и все?

  • навскидку не скажу, а на память не помню. Берем "умную книжку" с осемой - и подключаем. Так вроде

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • что-то с цепями от сигнализации до центрального замка в машине.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: как подключить автономник к климату форика 2000г., с автономки выходит 2 провода на это.
    Сразу на вентилятор не получится, так как климат при выключении паркует все "шторки".
    5 копеек )))
    если климат вот такой, то подойдет вот эта схема

    • Вид климатики

    • Электросхема (левый руль)

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: