Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • а разве в "Автомастере" на Владимировской не спрашивали?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго дня!

    Автомобиль: Nissan Cefiro A33, 2000 г.в.
    Сигналка: старая SOBR-500 (без о/с)
    Развитие проблемы: Однажды машина не завелась с пульта. Была в пределах видимости, слышу пикнула и тишина. Выхожу — с пульта не открывается, как выяснилось и режим охраны включен, но на брелок не отзывается вообще. Аккумулятор отключил, попробовал снова — снялась с охраны. Завёл без проблем.

    Дальше — больше. Такая история иногда повторялась снова, а в крайнюю субботу не смог после вышеописанного хитрого снятия с охраны завести вообще! Кручу ключ, щелчок и ничего. Не заводится, свет в машине гаснет весь. Решили с товарищем, что аккум подыхает и успешно подкурили.

    Казалось бы аккум виноват. Поставил после субботы на частые прогревы, в воскресенье успешно завёлся и планировал уже поменять сегодня аккумулятор, но произошло следующее. Открываю вчера вечером машину, не заводится! Плюнул, решил закрыть на ключ и в понедельник решить проблему. Выхожу, дверь закрыл. Забыл что-то, открываю снова — свет загорелся! Завожу — схватывает без проблем! Никаких "еле крутится".

    Подскажи пожалуйста, это чисто аккумулятор виноват? Или проблема где-то глубже?
    Аккум кстати после первого инцидента померял вольтметром: 12,4 на совсем холодной, 11,4 с фарами и печкой. Не должен же ещё помереть?

  • проверить генератор на предмет его исправности. На заведенную должен выдавать 13.8-14.2

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: проверить генератор на предмет его исправности. На заведенную должен выдавать 13.8-14.2
    На клеммах аккумулятора при заведённом автомобиле годится? 14,5 и 14,3 если включить фары и вентилятор печки на полную.

  • Мерял, когда проблемы только начались. Сейчас сгонял в "Катод", сказали что аккум нормальный (чутка подзарядить перед зимой желательно) и генератор нормально работает.

  • ну тогда искать утечку. Какой ток машина потребляет с спящем режиме?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, к Пандоре 3300 цепляется что то типа "датчика приближающегося к машине инородного тела"?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Регировать на НЛО должен? :eek:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Уважаемый Руслан!
    Снова по поводу печки на Honda CR-V RD5 2002г.в.
    В субботу, 26.11, выяснили суть проблемы с неработающей печкой: блок управления моторчиком печки (вроде бы правильно написал). Плата с алюминиевым радиатором, конденсатором и тиристором. Пропаяли все что было возможно в этом самом блоке и о чудо, печка заработала в нормальном режиме (адекватные обороты, беспроблемный старт моторчика). Но радость по этому поводу длилась недолго. Сегодня утром, заведя с брелка машину и позже (минут через 20) сев в нее, обнаружил что печка снова приказала долго жить. Помня первый Ваш совет - попинал моторчик - эффекта ноль. Предохранитель целый. Неужели за два дня неактивной езды (20-30 км, вчера вечером еще печка работала как часы) снова "полетел" блок управления? Быть может Вы подскажете куда еще можно посмотреть?
    PS Сам моторчик не пытается даже тронуться при включении печки в любом режиме. Моторчик проверяли - работает на ура.
    PPS Сигнализация StarLine B9 - если это имеет какое-либо значение.

  • подъезжайте - посмотрим.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можно, но не нужно.
    Будет на каждую сцобаку, пробегающую мимо, орать, пока кирпич не прилетит.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • БМВ Х5 2008 г. американец.
    Можно ли изменить параметры блока управления на европейские?
    цель - чтоб не сравнивал температуру датчика ОЖ ДВС с тем-ой масла в ДВС и не зажигал ошибку из-за разници температур
    может какой другой путь устранения проблемы...

    Исправлено пользователем ADS (29.11.11 16:40)

  • Звуки на сиге можно отключить, оставив работать на всякие алярмы только брелок. Могу конечно ошибаться. С собаками я так и думал. Избирательностью этот датчик никакой не обладает что ли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: если машина та, что в "подписи" - то для начала сделать ТО моторчикам и контактной группе "дворников".
    Бортовой комп просто не "видит" предельные положения, вот и "дурит".
    Мы это можем сделать, но уж совсем в крайнем случае.
    СПАСИБО :appl: Разобрал и почистил от смазки контактную группу и всё заработало :agree:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Здравствуйте. Машина таз 2111. Сигналка томагавк sl 950, поставленная очень криво. Иногда не заводится. Часто дает ложную тревогу. Что проще и дешевле сделать: исправить глюки этой сигнализации или поставить новую?

    Осторожно! Злая собака!

  • для начала все-таки разобраться с глюками (кстати, а не заводится как и почему? Может иммо криво обошли?)
    А так - "томагавк" все-таки считаю более-менее нормальной системой.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • для 70-го кузова в теории возможно все. На практике - может быть не очень бюджетно, ибо обновление ПО машины - только онлайн со всеми вытекающими.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ему абсолютно поровну, на что "лайку спускать":улыб:Будт то упавший лист, проехавший недалече КАМАЗ и типа того. При этом чувствительность "плавает" в зависимости от времен года и прочего.
    На заре юности туманной поставил пару-тройку раз, потом с ними "поборолся" и в итоге вычеркнул.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не заводится, когда машина прогретая хорошо. Подъехал куда-нибудь, заглушил. Начинаешь заводить - хренушки. Пока не остынет - не жужжит

    Осторожно! Злая собака!

  • ничего не понял... Стартером не крутит? Или крутит, но не заводит?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У производителя Пандоры появились новые датчики объема VS-22D, судя по новостям: http://www.alarmtrade.ru/news/nachatovs21d/ Вопрос: когда они будут доступны для установки, сколько будет стоить с установкой и можно ли установить, если стоит DXL2000 ?

  • а практический смысл в таком датчеге какой?

  • В ответ на: для 70-го кузова в теории возможно все. На практике - может быть не очень бюджетно, ибо обновление ПО машины - только онлайн со всеми вытекающими.
    какова цена решения вопроса, хотя бы примерно?

  • В ответ на: а практический смысл в таком датчеге какой?
    неделю назад разбили боковое стекло, датчик удара даже не пискнул. а этот по сути должен верещать, когда у машины кто-то стоит или ходит, и уже тем более если стекло разбили. понятно что если около подъезда машина может срабатывать часто, но мне проще в окно лишний раз глянуть:)

  • на вторую неделю кирпич на крышу прилетит... ибо как соседям вообще не нравится, когда машина орет после каждого прохожего.

    ___

  • кстати. а в чем тайный смысл посмотреть вслед убегающему с твоим навигатором утырку?

    ___

  • В ответ на: кстати. а в чем тайный смысл посмотреть вслед убегающему с твоим навигатором утырку?
    ну если так рассуждать, сигналка вообще не нужна, закрыл на ключ и все:)

  • никто никак не рассуждает. я спрашиваю - в чем смысл смотреть убегающим в темноту упырям?

    ___

  • В ответ на: никто никак не рассуждает. я спрашиваю - в чем смысл смотреть убегающим в темноту упырям?
    хотя бы время события точное. если что ценное сопрут или раскурочат, хотя бы пилицию оперативней вызвать, к тому же иногда и не пешком воры ходят, машину запомнить можно, да мало ли.

  • "да мало ли" обычно равняется "ничем":улыб:
    а так да - время запомнить и полицаев вызвать. ну не многовато толку.

    ___

  • ну да, немного, но сам факт произошедшего - стекло разбито, доступ в машину фактически открыт, снегом заваливает, а я узнаю об этом только утром, а по выходным возможно только и вечером...то такой датчик совсем не лишний, единственное, хотелось бы узнать как на практике он работает, если срабатывает на каждую пробегающую собаку, то конечно это будет не айс.

  • может эта штука и хороша, но, поверьте, пользы от нее меньше. Если машина во дворе или на улице стоит - то орать будет от любого чиха. Дело кончится кирпичем. Оно надо?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ничего не понял... Стартером не крутит? Или крутит, но не заводит?
    на стартер подается напряжение 9.5 -10.5. Соответственно стартер даже не мякает

    Осторожно! Злая собака!

  • на втягивающее подается? Оно щелкает? С толкача машина заводится?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Втягивающее не щелкает, с толкача не заводится, напрямую тоже не заводится. стартер новый, проверенный, замок зажигания тоже

    Осторожно! Злая собака!

  • так стекло разбили в момент прогрева, когда датчик удара был отключен? или нет?
    что за сигналка?

  • В ответ на: так стекло разбили в момент прогрева, когда датчик удара был отключен? или нет?
    что за сигналка?
    нет, не во время прогрева, это точно. Pandora DXL-2000. Подобный случай был давно с соседом, прихожу к своей машине, смотрю у него стекло разбито, и тут он тоже идет, вобщем он сильно удивился, что ему кирпичом стекло вынесли, сигналка тоже не сработала, но я не знаю какая у него была.

  • Подскажите, пожалуйста, какая лучше старлайн А92 или В92?????

  • Вообщем сига Starline a9, стоит на машине с 2008 года.
    До сего времени работала четко.
    С наступлением этих холодов ни хочет работать автозапуск.
    Вот сегодня...за бортом -10, включаю автозапуск с брелка, щелчек 1 сек. стартером и его кручение как раз 1 сек и ничего больше. на брелке сиги надпись Sp Повторных запусков не происходит.
    Выхожу..завожу с ключа. Заводиться с пол оборота!

    Зы..
    Сига не подделка! (специально штудировал сайты, где написано как отличить подделку от оригинала).
    Сига берет сигнал о запуске с тахометра.
    время прокрутки стартера в настройках сигналки стоит 3 сек.
    На горячую все заводится ок.
    Напруга на аккуме..12в.
    Сброс настроек сиги сделал - результата = 0.
    Да..еще обслуживание машины перед этой зимой не делал (ну там масло (залит весной - кастрол 5в30), фильры, свечи)

    Куда копать?

  • попробуйте аккумулятор утром заряженый принести в холодную машину - все станет ясно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • одного поля ягоды:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На какое число запись идет? :спок: Нуна сигналку поставить на Ниссан Тииду, 07г. реально? Сига Ваша, выбирать собираюсь при встрече, т.е. буду совета спрашивать :tease:

    Еще надо мафон японский настроить на русские частоты.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • У меня не проблема, а просто дурацкий вопрос. Имеем: РАВ 4, 1995 г.в., стоят еврофары в которых нет габаритных ламп. Таким образом, при повороте подрулевого рычага горят только задние габариты. Но... под капотом обнаружилась лампочка, которая загорается при включении габаритов, вот собственно и вопрос (я в электрике не бум-бум): нахрена?:улыб:

  • на вопрос "нахрена" отвечу - ХЗ:улыб:Смотреть надо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 299-94-99 телефон для записи

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте,вы америкос магнитолу на мерседес адаптируете?
    кузов w203
    A 203 870 51 89
    Model MF2531

  • А разве кодировка "стар"-ом - не?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • я у вас хотел узнать делаете или как) каким методом я хз,я так понял что там перепаять надо что то

  • могу предоставить паяльник.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :biggrin:
    ну так все жу делаете или нет?
    прост мне москвичи сказали что там аппаратно плату надо менять

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: