Погода: 18 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • Лис скажите умер дисплей на 9010 можно ли заменить починить?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Примерно час назад вам звонил по проблеме "не заводится машинка, похоже сигнализация StarLine B9 сдохла".
    В понедельник рано утречком планирую пациента к вам эвакуировать.
    Заменить starline на более долговечную сигнализацию получится?

    ps Я понимаю что для начала надо точно определить причину? но уж очень симптомы похожи когда тот же starline замерз при -46
    Сегодня приехал эвакуатор, я еще раз безрезультатно попробовал завести... поставил на нейтраль, колеса вывернул чтоб немного подтолкать для удобства погрузки и еще раз попробовал завести и ... стартер закрутил и завелась... сигналка запиликала как ни в чем не бывало. При этом вчерашнюю рекомендацию попробовать завести на нейтрали я пробовал. Это я так понимаю сигнализацию под замену?

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • ннп

    Руслан, привет!

    Что такое не везёт и как с этим бороться? :хехе:
    У меня опять подсветка на брелоке сдохла. Пандора 3170. Ставил у вас в ноябре 2010. Она пару месяцев проработала и сдохла подсветка, вы мне поменяли брелок. Сейчас опять.
    Можно после НГ как-то подъехать для ремонта али замены? Вы когда начинаете работать после праздников?

    Спасибо и с наступающим!!! :superng: :dedmoroz2:

    Что характерно — обнаглели!

  • что то глюк у пандор с подсветкой...уж много случаев :зло:

  • привози - поменяем ессно.
    Но - уже только после праздников.

    ЗЫ под подозрением - статическое электричество.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите: S.Forester SG5 2000г., не горят габариты и парковочные огни спереди, задние все работают. У них отдельный предохранитель или где-то косяк?

  • поменяйте лампочки.
    И больше никогда не ездите на "габаритах":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • оторвались провода от разъёма катушки зажигания(под"корень") , возможно отремонтировать?

  • на чем?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сузука движетель J 20

  • если высоковольтная часть - выкинуть, если низковольтная - посмотреть можно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • все три провода которые подходили к четвёртой катушке зажигания оторваны.
    чё выкинуть ?авто что-ли :dnknow:

  • ааа... ну так это не проблема.
    Если не успели спалить комп - то все просто.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • поможете исправить?

  • Изделие (9010) машинка перестала заводится с брелока, хотя сигнал с него отрабатывает (с задержкой после нажатия кнопки запуска под приборной панелью что то клацает, ну вроде как реле срабатывает)...
    Уже была такая история, летом этим приезжал к электрику, манипуляциями с кнопками он решил проблему, но, что, да как пояснить не смог... Ну вот сейчас опять та же песня...((( Может кто сталкивался...

  • Извините, что не в тему, вопрос такой: насколько долго можно снимать аккумулятор с автомобиля? (в моём случае Toyota Premio 2003 г. двиг 1NZ).

  • предупреждение - п.4, 5,7

    Исправлено пользователем Лис (13.01.12 09:54)

  • на сколько душе угодно, ничего не будет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • постараемся.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • стартером крутит?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Неа... не крутит, иначе в другом бы месте копал...(((

  • Добрый день. Подскажите у вас есть выезд на место. Не заводиться ISUZU bighorn. Т.е. фары горят, гидроник работает, но не заводится.

  • скорее всего проблема в самом блоке - нет выхода на цепь стартера.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в центре, на Военной, куча мелких гаражей и гаражиков. проще оттуда кого-нибудь взять.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: привози - поменяем ессно.
    Но - уже только после праздников.

    ЗЫ под подозрением - статическое электричество.
    Спасибо, брелок поменяли :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Здравствуйте.
    Сигнализация Pandora dxl3300 - беспричинно срабатывает шок-сенсор, настройки стоят 35/30, какие нужно выставить значения, чтобы исключить лжесработки? читал, что при остывании салона может щелкать торпедо и если датчик плохо прикреплен, то он срабатывает.
    Некорректно показывает температуру салона, я так понял из-за установки температурного датчика в воздуховоде или где-то под панелью, в свое время на старлайне выводили датчик на стекло -все отображалось правильно, на пандоре возможно сделать так же?
    С брелка открываются/закрываются все двери одновременно. Возможно ли сделать, чтобы при постановке/снятии с охраны открывалась только дверь водителя? а также сделать отдельное открытие 5 двери, а остальные двери в этот момент были заблокированы (авто паджеро4)?

  • по датчику - уменьшите еще порог срабатывания. Цифры - они тут абстрактны для каждого случая.
    А остальное - возможно все. Зависит от силы желания и бюджета.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ю ар вэлкам!
    Но все-таки "разрядом" не допускать рядом с брелоком...:миг:Как и с другими электронными девайсами.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, ну я ж не специально хожу и заряжаюсь, да и периодически антистатиком кофты да пуховик обрабатываю :not_i:
    Хотя и не помню чтобы когда брался за брелок било током.
    Вечером работал, брал в руки, ходил дома вообще в труселях, не чему заряжаться-то, а утром подсветка мертва...

    Что характерно — обнаглели!

  • День добрый!
    Руслан, подскажите пожалуйста, можно ли как-то исправить вот такую проблему с сигнализацией Tomahawk D900:
    Вкратце, дальность действия основного брелка не привышает метров 15 в прямой видимости. То есть, команды с брелка не поступают в блок сигналки при бОльшем удалении. В то же время обратная связь (блок->брелок) работает - например, автозапуск отображался на брелке на значительном удалении от авто.
    Возил в Автомастер брелок, антенну, блок сигналки. Там специалист не нашел никаких проблем, попробовал поменять какой-то фильтр, но это не привело к каким-либо улучшениям.
    За ответ заранее спасибо!

  • В ответ на: А остальное - возможно все. Зависит от силы желания и бюджета.
    А мне при приемке работы сказали, что это невозможно сделать с технической точки зрения. Выходит - обманули?

  • такая же история Пандорская подсветка ночью мрет :biggrin: ...с работы приехал...вечером посмотрел сколько температура движка ...утром вуаля подсветки нет:хммм:

  • Руслан а вы блоки абс чините? у меня выдает ошибку обрыв или замыкание цепи насоса АБС. абска работает буквально раз в месяц. в остальное время её как будто и нет.так уже 2 года ))). лампочку вообще вытащил поэтому )))
    спринтер AE110 1998г. датчики на колесах точно в порядке потому как система контроля давления в шинах работает

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • для начала попробовать поменять брелок. Ну или нам показать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • техника-с... имеет свойство ломаться:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • может не так вопрос сформулировали?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: может не так вопрос сформулировали?
    Так что здесь особо формулировать?
    Тем паче, что вот Вы поняли, а сотрудники Ваши решили человеку несведующему надуть в уши про технические ограничения.

  • Добрый день,
    перестала показываться температура салона (DXL3000) всегда 0. в остальном нареканий нет

    Гарантийный случай?

    спасиб,

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Можно поинтересоваться, а какой гарантийный срок на ремонт рулевой рейки Suzuki Swift? (меняли втулку, запчасть была японская, оригинал)
    снова застучала.... а ремонтировали летом

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Руслан, подскажите, стоит топор 9010, хочу его сменить на что-то более серьезное (кстати ваша рекомендация не помешает). Можете по цене соорентировать, демонтаж топора и установка допустим пандоры?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Посмотрите пожалуйста, Ваш случай? http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1897594035/

  • В ответ на: Гарантийный случай?
    Думаю, что можно так считать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Можно поинтересоваться, а какой гарантийный срок на ремонт рулевой рейки Suzuki Swift? (меняли втулку, запчасть была японская, оригинал)
    снова застучала.... а ремонтировали летом
    Кто? Мы?!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Руслан, подскажите, стоит топор 9010, хочу его сменить на что-то более серьезное (кстати ваша рекомендация не помешает). Можете по цене соорентировать, демонтаж топора и установка допустим пандоры?
    Мы сейчас практически одни "Пандоры" ставим. И стоят они у нас у всех, если это что-то скажет.
    По цене - по телефону 299-94-99.
    Ну и при установке системы у нас - демонтаж старой бесплатно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сдается, что сигнализация не при делах. Если машина на улице - затащить в тепло и там что-либо делать.
    Ибо здоровье - не аккумулятор, зарядить не получится

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый вечер!
    У меня проблема со Starline B9 :хммм:
    Не реагирует ни на какие команды с брелока. Последние действия - установка запуска по t, несколько открытий-закрытий.
    После последнего раза закрыть не смогла машину. Не отвечает на нажатия кнопок: на экране показывает что как бы сигнал ушел (иконка, подсветка), но со стороны центрального блока - никаких звуков. Раньше всегда был "ответ" - своеобразное тихое "жужжание" под приборной панелью.
    Индикация автозапуска по t активна, помнит)) А связи нет - ни прямой, ни обратной.
    Лечится?

    зы: устанавливали у вас, с ноября'09 проблем не знала. Машина - королла-ранкс.

  • а дополнительный брелок как-то реанимирует машину?
    При отпирании ключем машины какая-то реакция есть? Зажигание включается? Может просто аккумулятор сел?
    Ну а если заведется - доехать до нас да поглядим. Мы своих стараемся не бросать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет.
    Сегодня машина поймала топор колун, всмысле колом встала. Прикурили, завели.. оставил ключ в замке, закрыл дверь, поставил на сигналку.
    Прошло 4 часа, ну думаю пора и отключать.. тыкаю брелок, он пиликает, что сигналка отключена, а замки центральные- не открываются.
    Чего делать не знаю. Ключи внутри, машина работает, цз заперт. Дубликата ключа нет, сигналка StarLine A91 Dialog (надеюсь правильно определил модель. Не я ставил.)
    Скачал инструкцию, уже все поперетыкал.. она ни в какую..

    Однажды такая ерунда уже случалась, но я видимо шаман и какой-то случайной комбинацией клавиш брелока, всё-таки смог открыть ЦЗ. После этого всегда всё нормально открывалось-закрывалось. А сегодня-фиг.. И бубен рандома- не спасает.
    Ехать надо

    Да вот ещё:
    Если машина не заведена, простояла ночь на морозе, с сигналки ЦЗ- не открывается! НО ОТКРЫВАЕТСЯ С КНОПКИ НА КЛЮЧЕ! Тоесть сам ЦЗ- не замерзает. Замерзает что-то от сигналки!
    ... что-то с ней не так явно..

    Только не понятно чтож теперь делать то?! Что тыкать?!

  • Машинка совершенно нормально приехала, зажигание, аккум. - всё ок.
    Просто стала ставить на охрану, уходя - и ... ну никак. Перепробовала разные команды всякие, режим "поиск", закрывание, открывание, нецензурную брань и вынимание батарейки из брелка - но меня не услышали. Закрыла ключом.

    Хорошо, что глюк случился не в процессе открывания, а при попытке закрывания)) Я везунчик :biggrin:

    Второй брелок не пользую сейчас - в нём батарейка села, руки не дошли заменить.
    Да и не в брелоках дело, я думаю.
    Если режим автозапуска будет ночью работать, то заведётся без проблем, приеду, спасибо!

  • вы, вы ремонтировали
    что бы я тогда спрашивала в топике имени Лиса?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: