Погода: 18 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0816...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • подскажите пожалуста. у меня ваз 2108 не горят фары. не ближний не дальний . экстренный (которым маргаеш)работает. повороты молчат аварийка тоже. в чём может быть причина???

  • для начала глянуть на "голову" (майфун то есть), а потом точно скажу.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • увы, в жигулях ну никак не копенгаген. Схему в руки - она ж простая, как барабан.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • http://clip2net.com/s/1nsOf нарисуй где начинать поиск . пожалуста)))

  • логично начать с подрулевого переключателя

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ок от туда и начнём копать))

  • Приора г\в 2010.
    Сигналка KGB.
    Перестал открывать-закрывать ЦЗ.
    С ключа всё в норме, на охрану встаёт, с брелка заводится. предохранители целые.

    М Ё Д

  • Здравствуйте! Не могу найти AirBagов с пиропатронами на Функарго, возможно ли стереть ошибку не меняя подушек?(что бы лампочка не горела)

  • ну фунта не найти? Ой да ну...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сейчас нашел в Автобесте, но ценник заоблачный,а остальные без пиропатронов продают

  • разве безопасность можетбыть дешевой?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ладно, попробую другой вопрос.
    Шевроле круз 2004г. праворульный, свет тоже японский.
    Задача-сделать "нормальный" свет.
    Если выполнима, то когда?

    М Ё Д

  • "когда" и "почем" - по тел. 299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уважаемый Лис у меня есть вопрос. Автомобиль Toyota mark 2, 1989 г.в. сигнализация TOMAHAWK TW-9010. Когда заводишь машину с брелка , заводится все нормально , НО в моменты когда моргаю поворотники( т.е. сигнализирует о том что машина завелась, и когда остается одна минута до завершения прогрева), значительно падают обороты двигателя, табло электронное, точно сказать не могу, но примерно до 400 -300 оборотов(почти глохнет). Если завести машину с ключа, что горячую что холодную , и самому переключать поворотники , свет , любые потребители , работает в нормальном режиме ни начто так не реагирует. Вот именно обороты скачут только если машина на прогреве с брелка в момент когда моргают поворотники.
    Сигнализация была установлена кемто из предыдущих хозяев, судя по внешнему виду както пахабно(както вскрывал приборную панель и обнаружил что провода от сигнализации смотаны еле как, почти все крепления штатной проводки поломаны).
    Собственно вопрос: с чем это может быть связано? ну или куда копать
    Серьезная ли это проблема, проблема ли это вообще ?
    Может ли это сказаться на работе машины в будущем?
    Нужно ли менять сигнализацию ? ...

  • не мешайте машине ездить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • опять спасибо Лису во-первых за победу над стеклоподьёмником, который возомнил себя стеклоопускателем,
    а во-вторых за ацкий свет в конце туннеля! :live:

  • ну что вы, право... :смущ: :agree:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте!
    Насколько я поняла, по вопросу проблемы с аудиосистемой можно обратиться к вам)
    Проблема в следующем: машина Мицубиси Аутлендер, динамик в правой передней двери стал издавать непередаваемые звуки. Я думаю - ему каюк. Так как автовладелец я начинающий и о машинах знаю унизительно мало , прежде чем ехать в какой-либо сервис, хочу совет умного человека: вы можете посмотреть, что случилось с динамиком и сказать, что с ним нужно сделать? Просто дело в том, что люди, с которыми я советовалась, говорят очень сильно различающиеся вещи - от того, что в колонку попала вода и ее нужно пропылесосить до того, что нужно менять АС в круговую! Фирму Ас не знаю. Если подскажете, где смотреть - поищу)
    Помогите пожалуйста?

    carpe diem
    "Да, я не люблю пролейтариат" (с)

  • можно посмотреть, но предварительно позвонить, телефон выше

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ты бы зашел штоля в соседние двери. А то все вертишься вокруг на мастодонте, а в лицо не заглядываешь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Спасибо! Запись возможна на любой день?

    carpe diem
    "Да, я не люблю пролейтариат" (с)

  • почаще надо самому в соседние двери заглядывать :хехе:

    С 17 до 19 я регулярно туда заходил, но чёт тебя так и не увидел....

  • Имеется сигналка 9010, на брелке постоянно сбрасывается время (время 12,00 показывает и показывает что машина снята с сигнализации двери открыты ) сей трабл повлияет ли завод по времени(ну там каждые 2-3-4 часа)???Или у блока основного свой таймер??

    1JZ-GTE силища !!

  • у блока свой таймер, а брелок посмотреть можно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на свободное время - запросто

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Имеется сигналка 9010, на брелке постоянно сбрасывается время (время 12,00 показывает и показывает что машина снята с сигнализации двери открыты ) сей трабл повлияет ли завод по времени(ну там каждые 2-3-4 часа)???Или у блока основного свой таймер??
    было такое пока брелок на нормальный не поменял...тамагавк скорее всего у тебя подделка дешевая...вот и брелок обнуляется кстати Лис лечил его так и не вылечил внутри все г-но...

  • В ответ на: у блока свой таймер
    Спасибо за информацию!!!Брелок пока не напрягает:улыб:

    1JZ-GTE силища !!

  • Добрый день! А Вы имеете дело с сигналками quasar (880R), не могу понять как включить автозапуск, инструкция тоже врет.

  • я про такое даже не слышал:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • эх, жаль. досталось же чудо от предыдущего владельца...

  • Так смените не на "чудо", в чём проблема-то...

    Что характерно — обнаглели!

  • Приветствую!
    Есть два вопроса:
    №1 Имеем авто Субару Форестер 2003 г.в., установлена сигнализация Старлайн (модель точно не знаю, по-моему А9) и дополнительно стоит BlackBug с противоразбойными метками. Без меток в салоне автомобиль дисстанционно не заводится, соответственно на прогрев его не поставишь! А если хранить метку в машине, то её смысл исчезает... Можно ли что-нибудь сделать, чтобы и метки оставить действующими и иметь возможность дисстанционно заводить/прогревать авто?

    №2 Имеем авто Субару Легаси 2006 г.в., установлена какая-то сигнализация без сервисных функций (просто открыть/закрыть) и стоит штатный иммобилайзер. Можно ли поставить какую-нибудь сигнализацию с сохранением штатного иммобилайзера и демонтажём старой сиги?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • 1. Подобное возможно, но при почти полной переустановке систем.
    2. Тем более. И сигнализацию поставить, и дополнительный чип в блок обхода и все остальное - без особых для нас проблем.

    Координаты для записи не составит труда найти

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • День добрый подскажите пожалуйста можно ли у вас продиагностировать соленоид РХХ, а то пока не прогреется двигатель(поработает пару минут хотя-бы) не выходит на прогревочные, например в -15 завестись можно только с педатью, а вот в -5 всё ок, ну и бывают обороты плавают, всё помыл, все расходники поменял, остаётся грешить только на него. может обрыв в обмотке или коротит где :безум: или вообще EBU гонит

    1JZ-GTE силища !!

    Исправлено пользователем sneg83 (13.12.11 10:09)

  • Прошу прощения за оффтопик, но зачем аббревиатуру "Электронный Блок Управления" писать английскими буквами "EBU"? :смущ:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Здравствуйте! у нас Ваз 21083, 1994г. Машину приобретали с установленной сигнализацией, следовательно, какая сигналка стоит не знаем, ясно одно: самая простая без обратной связи. Причина обращения: постоянное самопроизвольное срабатывание сигнализации. Куда можно обратиться или возможно ли самим исправить? Спасибо!

  • Начнём с того что буков меньше :), можно конечно русскими написать, но как получилось так получилось))

    1JZ-GTE силища !!

  • продиагностировать и, если подлежит ремонту, отремонтировать - можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Для начала уменьшите чувствительность датчика удара. Как - - гугль поможет:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую!
    В чём возможна причина, Томогавк 9010 либо вообще не ставится на автпрогрев по тепературе, либо ставится иконка появляется на брелке, но в ближайшее время сама снимается?

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • а сам автопрогрев включается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: а сам автопрогрев включается?
    Нет не включается.
    Хотя было пару раз когда включаешь автопрогрев по температуре, она буквально через пару минут заводится хотя двиг ещё горячий, глушишь его а автпрогрев уже отключается и на брелке значок не отображается.

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • датчик температуры может "хандрить".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А вот такой, может быть глупый :смущ:, вопрос. Если я хочу поменять брелок от сигналки, мне надо с установкой сигнализации что-то делать? У меня кнопки треснули на брелоке и корпус периодически расходится по шву.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • сигналка какая?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Tamahawk

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • какие-то БэУшные корпуса и у нас валяются. Отдам за пивной эквивалент :улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Примерно час назад вам звонил по проблеме "не заводится машинка, похоже сигнализация StarLine B9 сдохла".
    В понедельник рано утречком планирую пациента к вам эвакуировать.
    Заменить starline на более долговечную сигнализацию получится?

    ps Я понимаю что для начала надо точно определить причину? но уж очень симптомы похожи когда тот же starline замерз при -46

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Старенький StarLine A9, лет пять ему.
    Брелок уже подустал, в частности, звук то пропадает, то появляется, но речь не о звуке.

    В последние недели две периодически брелок самопроизвольно начинает чего-то индицировать. То прогрев по температуре отобразит, хотя он не был активирован, то CH2 покажет.
    Но самое непонятное - на месте часов то H90F, то вот сегодня - H-1F, одновременно со звуковыми трелями.
    Таких символов в инструкции вообще нет.
    Что это означает, чего с этим делать?

  • я хоть не Лис но скажу ,бросить на пол и растоптать 5 лет он свое прожил :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: