Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)

  • жесть! ремонт двигателя...сразу не отчаивайтесь, может по-мелочи обойдется.

  • здравствуйте,подскажите пожалста,можно ли залить в мазду3 2008г.полусинтетику лукоил люкс?спасибо

  • Вас интересует чисто физическая возможность процесса?
    Или влияние озвученной марки масла на электронику систем управления?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Лукойл на зиму не лейте :not_i: По маслам пользуйтесь рекомендациями производителя. Мне вот субаристы на уши присели, мол лучше Мотюля в мире масла нет. Залил. А он угорает на моем авто. Дилер советует петроканаду, на ней машинка лучше себя чувствует :улыб:
    Что вам дилер прописал?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • интересует не навредит ли?в магазине магистраль сказали пойдёт,а на сто не советуют,советуют синтетику,вообщем я уже купил и промывку так как не знаю,что было залито,а сейчас думаю толи доплатить и поменять на синтет.толи не заморач.и залить лукойл,если можно,а на зиму если ,что можно и поменять.

    Исправлено пользователем microlab64 (09.09.12 17:02)

  • В ответ на: я уже купил и промывку так как не знаю,что было залито
    А состав промывки вы знаете точно, и после нее масло заливать не страшно:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • в магистрали продали сам не озадачивался,а какие могут быть моменты не проясните?

  • Вы не знаете, каков состав того, что залито в двигателе, поэтому решили его промыть бодягой неизвестного же состава. Где логика?
    Впрочем, это все не для этого топика...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А в масляную ветку пройти не желаете?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Все как обычно, сначала написал, а потом прочитал FAQ...
    Тут изложена моя проблема и последний статус по ней, хочется услышать ваше мнение.
    И еще вопрос. Какие есть виды диагностики ДВС, какая из них на что направлена? Что предлагают СТО Новосибирска? Может есть статьи по этому поводу?

  • С механическими звуками нужно обращаться к механикам.(И.О. КапитанаО)
    А исходя из последнего статуса у вас есть желание "вылечить по интернету".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Верно подмечено.
    Просто не хочется нарваться на простофиль, которые чего то там покрутят или дадут совет, мол поменяй движок и будет тебе счастье.
    И все таки, хочется в первую очередь сделать диагностику. Что посоветуете?

  • Если результатом диагностики будет совет сделать ремонт стоимостью 70 000 рублей что вы скажете?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Андрей, день добрый, а французами занимаетесь?! В частности пежо?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У вас по мимо сканера компрессию измерить можно?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Да занимаюсь.
    Но только объективными, явно выраженными дефектами.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Можно, но не на всех моделях моторов.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Здравствуйте.
    Автомобиль NISSAN X-TRAIL, 2002 год, двигатель QR20, АКП. Периодически возникает такая неисправность - примерно за километр начинает резко падать динамика разгона (можно на газ жать на полную, но больше 40-50 км/ч не машина не разгоняется и оборотов не прибавляет), потом в какой то момент включаются все индикаторы на приборной панели, тянуть вообще перестает, машина останавливается, руль очень туго вращается (наверное гидроусилитель отключается) и педаль тормоза тоже становится очень тугой, двигатель работает на холостых оборотах. Достаточно заглушить и снова машину завести, как все приходит в норму и при движении автомобиль ведет себя как обычно неопределенное время. Сейчас вот километров 100 проехал без этого сбоя. Что можно предпринять? Диагностика двигателя или АКП?

    .

  • Для начала проверить наличие сохраненных ошибок в памяти блоков управления.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Спасибо за ответ. Был вчера на СТО. Проверили сканером и ошибок не нашли. Рекомендуют поменять топливный насос и промыть систему подачи топлива. Сегодня обратил внимание на такой еще эффект - обычно, когда на светофоре стоишь, бортовой компьютер показывает 580-600 об/мин. и расход топлива 0,7 л/час, а сейчас бывает периодически больше 700 об. и расход около 1 л./час. Раньше такого не было.

    .

  • Бороться с дефектами можно только при их проявлении.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В каком то смысле так, но если деффект не проявляется на стоящей или просто заведенной машине, а надо поехать и при этом еще создать определенные условия, то получается что неисправность устранить невозможно? Ибо даже если мастер со мной поедет, то он увидит только то что я ему и так уже подробно описал, а осмотр можно провести лишь на СТО, куда мы приедем с тем же результатом.
    Топливный насос поменяли, чистку и регулировку провели и ничего не помогло. Поехал и опять на горке машина заглохла с теми же симптомами. Тут же вернулся, опять проверили сканером и ни одной ошибки не нашли. Предлагают менять датчик скорости (вроде бы я правильно запомнил название).
    Что делать в такой ситуации?

    .

  • Я в таких случаях вижу только два пути решения.
    1.производить измерения в момент проявления неисправности.
    2. угадывать.
    (Пунктом 2 не занимаюсь)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • То есть, у профессионалов мастеров есть инструменты для поведения подобных измерений в процессе движения автомобиля? Мне, по вполне понятным причинам, не известно о наличии таких инструментов, а мастера на том СТО, где занимаются моим автомобилем, ничего подобного не предлагали. Вы возьметесь провести подобную диагностику? Я так думаю, что то, что мне сейчас предлагают, и есть угадывание, что мне самому тоже не нравится.

    .

  • Заглохнет при профессиональном Диагносте - считайте, что проблему вам нашли.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: