Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика ДВС,ABS,EPS и т.д.Вопросы к ФедоровуДр (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (28.02.17 12:54)

  • Спасибо,но если мне не изменяет память это часть 3.
    Ну если это имеет значение.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Уже год мучаюсь в поисках причины вибрации. Проявляется как правило на светофорах и других случаях, когда на тормозе стоит машина на передаче "D", но на любом СТО пропадала и ни как не могли воспроизвести.
    Поменял все подушки крепления двигателя и коробки, но безрезультатно.
    Два дня назад заменил передний сальник коленвала ну и ремень навесных. За два дня вибрация не проявлялась.
    Может ли быть вибрация из-за поврежденного сальника?
    Машина трибьют, двигатель V6.

  • здравствуйте
    подскажите что делать
    у меня карина 1997 г выпуска 7A ,211 кузов
    идёт вибрация когда на тормоз жму на D и обороты плавают от 400 до 450
    приходится на N переключать когда на светофорах останавливаюсь. Заранее спасибо

    Исправлено пользователем Nikcolay (04.09.10 19:21)

  • у меня похожая проблема

  • здравствуйте
    подскажите что делать
    у меня карина 1997 г выпуска 7A ,211 кузов
    идёт вибрация когда на тормоз жму на D и обороты плавают от 400 до 450
    приходится на N переключать когда на светофорах останавливаюсь. Заранее спасибо

  • Вибрация из-за сальника практически(и теоритически) невозможна.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Для начала полностью обслужите двигатель.(регулировка клапанов обязательна)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • По этому она и вернулась на третий день.
    Если к Вам заехать на диагностику, это ваш профиль неисправностей?

  • А вы проявление дефекта продемонстрируете?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Андрей, подскажите.
    Мицубиси Аутлендер.
    Периодически загорается и тухнет чек.
    Диагностика показала ошибку P0170 - ненормальная топливная смесь (или что-то в этом духе).
    Поехал к официалам. Попытались решить проблему промывкой инжекторов и дросселя. Не помогло. Ошибка не исчезла.
    Через некоторое время поехал опять к ним.
    Новый вердикт - неисправен клапан EGR. Под замену. Стоимость его 10 тыс + работа около 3 тыс.
    Отадавать столько не собираюсь. На работе машины появление ошибки не сказывается никак.
    Что посоветуете?
    Имеются на руках результаты трех диагностик.
    Может стоит подъехать к вам?

  • Может быть стоит.
    С горящей лампой.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: А вы проявление дефекта продемонстрируете?
    Ну это уже не смешно. Если б я мог 100% заставить проявиться вибрации, то на кой мне тогда специалисты? Я бы и причину уже знал.
    Будем искать тех, кто сможет выявить причину вибрации.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы проявление дефекта продемонстрируете?
    Ну это уже не смешно. Если б я мог 100% заставить проявиться вибрации, то на кой мне тогда специалисты? Я бы и причину уже знал.
    Будем искать тех, кто сможет выявить причину вибрации.
    Продолжая впустую сорить бабульками. Лучше действительно поймать момент и показаться.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Как-то ускользает от меня ваша логика.
    Вы же проявление вибрации уже несколько раз наблюдали?
    Наблюдали.
    Вопрос уже решен,если вам для этого специалисты не нужны.
    Чего зазря голову морочите?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • машина (тойота чайзер 97г/в, двигатель 1g,2л) не заводится на холодную с сигналки, с ключа заводится но очень плохо(иногда приходится поддавать газу когда завожу),троит на холодную, когда прогреется троить перестает. Поменял свечи(поставил уже второй комплект, первый устал за 5 месяцев эксплуатации), бензонасос,промывал инжектора но ничего не помогло..поменял один высоковольтный провод(при покупке стоял не родной),провод правда дубликат.
    Что делать?

  • К сожалению это практически момент.
    Вот она есть, а пока доехал до СТО, то ее сразу нет.
    Было что стоя на пороге бокса все слышали и чувствовали вибрацию. Только загнали на яму и тишина. Пол часа дергали, домкратили, коробку в разные режимы включали и не получилось воспроизвести. И послали меня менять подушки...
    Искали на Хантере, в резиновой подкове и еще на паре мелких СТО, но ни кто не смог определить причину :(.

  • Для начала отрегулировать зазоры клапанов.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Добрый день! Где можно сделать диагностику коробки передач типа Xtronic CVT. Авто Nissan Lafesta, 2005 г.в.?

  • Запишите, пожалуйста, на диагностику. Камри, 40й кузов, 3с двигатель, 95 г.р.

    Есть подозрение на прогар прокладки и попадание антифриза в камеру сгорания :безум:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В 2ГИСе наберите СТО"Ураган".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Запись по телефону или ICQ.
    данные в профиле.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Благодарю за помощь! Нашел в 2GIS, звонил и т.д.

  • Анрдей , не проходите мимо. =) Стало холодно и сыро, появилась функция дымовой завесы, к чему бы это.
    Дым - похоже пар. рассеивается быстро и вроде бы белый. Заезжая к вам некоторое время назад выяснили с вами, что ЭБУ наливает много топлива, ввиду некоторых проблем с двигателем, СО шкалило до 6.5%. Пока я еще не совсем накопил на ремонт двигателя.
    Хочется знать с чего бы это вдруг она в осьминога играет и маскируется в облаке.
    версии:
    это пар от большого количества сгоревшего топлива и в общем это горячие газы.
    это пар ибо антифриз попадает в горшки и дело - дрянь
    пытаюсь приложить фидеофаайл, на котором почти ничерта не видно +)
    Шибко большой вышел файл +)) видео тут

    Вот что я вижу на этом типа кино. Двигатель не совсем прорет, дыма нету. по мере прогрева появляется дым (ну или пар) все гуще и гуще, и в конце видео двигатель был раскручен до 4000 оборотов, и на сбросе газа, када компутер вроде должон отсеч подачу топлива до тех пор пока не настанет 1500 оборотов в минуту, дыма нет, затем снова появляется, наверное при подаче топлива.
    Вот я прав ? или все таки надо скачками дететь к мотористу и разбирать двигло ?

    совсем забыл, выхлоп пахнет как у моей старой копейки =) вроде не маслом но чем-то явно пахнет +)
    Да и смотрю в окно на проезжающих мимо, ни за кем облаков нет.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

    Исправлено пользователем DNKROZ (11.09.10 15:39)

  • еще забыл. открывал пробку радиатора, правда на холодном , заведенном двигателе, ни чего не бурлит, в горловине тишина. Антифриз в расширительном бачке субъективно на том же уровне ну в смысле он там есть +) и я его не доливал.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: