Погода: 20 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Ищем стук. Битва экстрасенсов. Приз - ящик пива)

  • ради интереса проверил,
    абсорбер действительно съехал по салазкам крепления вниз (не до конца, разумеется), но там в подкрылок он резиновой трубкой упирается. Он даже не болтался. Поправил, поджал салазки. разумеется, причина была не в нём:улыб:
    что касается петлей/аккумулятора и в целом подкапотного пространства. Ничего у меня там не болтается. Стук в подвеске, это 100% (+рейка)
    я конечно не против фантастических идей, но постарайтесь уже что-нибудь более земное)

    вот абсорбер правда мог БЫ стучать, но если сохранена заводская конструкция, ничего нигде не поведено - он из креплений полностью не вывалится. никогда.

  • И чем дело то кончилось? Нашёлся стукачок?:улыб:Чудес ведь не бывает.... Вроде.... Хотелось бы глянуть конечно на такое чудо, но работа блин.... Желающих же много было посмотреть - покататься. Чего насмотрели?

  • а правда, чем все кончилось-то!? а то не буду теперь ночами спать, жуть как интересно)

    Вы не находите, что многое потеряли...

  • была проблема такая, там крепление рейки есть две резинки их посморти!!!! я так же мозг напрягал пока рейку не снял!!! и все увидел, но если не снимать ее и так можно определить!!

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • так я не понял - пиво то уже выссали али как? :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • завтра, в половину десятого отдаю машину делать рейку..
    вечером обещают отдать.
    всё остальное, о чем здесь говорили - проверено.
    посмотрим....
    кошелек заметно похудеет.. мда.. надеялся обойтись малой кровью, но..
    в общем, я расстроен.. но делать надо.

    так что, те кто был за рейку - держите кулачки :biggrin:

    з.ы. отдаю на Аянский пер. 3, мож кто отговорит до утра?))

  • у меня был стук слева,тоже все поменял и перебрал, оказалось банально-болты прослабились которые рычаг нижний к кузову прикручивают,подложили шайбу и затянули...

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • делал у них рейку по весне,нареканий нет.

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Ну и че там с рейкой? Походу из-за руля от частья теперь не вылезаешь?

    CORONA ST195 '92 .... NADIA SXN10 '99 .... SPACIO AE111 '99

  • нееет, сегодня вечером забираю у них и вечером же отпишусь
    а тогда не срослось.. то машины у них на подъемнике случайно зависли, то мне неудобно было.
    вот сегодня наконец всем стало удобно.. скрипя сердцем отдал.. почему скрипя - слова мастера после диагностики, цитирую :"ты хошь от меня гарантий, что стучать совсем не будет? неее, таких гарантий я тебе не дам. мало ли чего ещё может стучать и отдавать будто рейка"
    вот потому и сомневался.. стоит ли..
    ну да ладно.. отдал.
    ждёмс..

    (

  • контракт ставишь? ремонт или новую купил? :-)

    CORONA ST195 '92 .... NADIA SXN10 '99 .... SPACIO AE111 '99

  • ремонтировал)

    Итак. Барабанная дробь, ииии...)
    В общем, после ремонта стук ушёл на 90%. НО всё-таки, не совсем (похоже что-то постуки_вало(ает) в такт рейки иль может выточили с легкими погрешностями). Опять же, всё это - если придираться.
    А в целом - ощущения замечательные, наступило счастье)
    руль стал слегка тяжелее (иль мне так кажется), но мастера говорили, что помимо выточки втулки подтянуть рейку - обязательная процедура.

    ИТОГ. Мораль сей басни такова)
    если на короне что-то стучит - рейку делать в первую очередь)
    щас пожалел, что зря менял живые опоры (~3700, кстати, контрактные никому не надо? опоры),
    живые стойки (~5000),
    живые стойки и втулки стаба (по правде сказать, втулочки всё же поизносились, ~ 1300)
    а сколько диагностик) не счесть, в общем)
    а сколь карданчиков/перепресовок крестовинок и прочее))

    а если бы начал с рейки, пусть даже 80% стука ушло - и я бы успокоился)



    опять же, чего кривить душой - поменял, зато теперь можно на энное время забыть о передке)

    2 last user
    в личку отпишусь)

    2 ФедоровДругой
    буду в ваших краях - заскочу, часть приза завезу)


    всем, кто говорил о других неисправностях - всё равно спасибо :respect:
    пусть будет пособием:улыб:

  • Ничё не понятно. Так что ж всё таки на 10% постукивать то осталось? :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • скорее всего суппорт
    я же говорю, если прислушиваться, то едва заметно что-то ВРОДЕ как стучит. может это НОРМАЛЬНАЯ работа подвески с учетом, что пружины купил усиленные, может стойки так шумно в крайнем положении отрабатывают.
    в целом ТАКАЯ тишина (работа подвески) меня устраивает полностью. ибо бренчало очень сильно. вплоть до ощущения, что "колесо щас нафик отвалится".
    я ж говорил, слух музыкальный, блин:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: