Погода: 24 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по кузовному ремонту.

  • Ситуация. Есть машина с мятинкой несильной, но до железа. Денег на ремонт и покраску пока нету. Нужно ли чем-нибуть это место обработать, чтобы ржавцина не пошла? Планирую ездить до полной покраски как минимум всю осень.

  • можно. безжирить и зашпраклевать не вышкуривая. полиэфирная шпаклевка предохранит место лучше, нежели никак. либо просто задуть грунтом, слегка вышкурив вмятину. тоже подержит.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Последствия крайнего заезда по горам - порог малость ободрал.
    Починил Mastak - выбранный за относительно удобное расположение.
    Вроде терпимо получилось.

  • Пластмассой салона никто не занимается?
    Фото 1

  • Фото 2. Надо ручку пришпандурить на место, чтоб не отвалилась:улыб:Петли выломаны.

  • че как кто ответил?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Еще и не показывали никому. А вы не занимаетесь?

  • привет кузовщикам.
    вопрос. Правда ли что после образивной полировки, риски на краске начинают появляться гораздо быстрее, т.к. снимается верхний слой лака?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • вопрос номер 2.
    возможно ли заделка коцек от камней? слышал что вроде кисточкой тыкают...

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • смотри личку

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • не правда. если лак уже снялся - можно перекрашивать...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: не правда. если лак уже снялся - можно перекрашивать...
    ок
    как насчет коцек? заделываются?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: не правда. если лак уже снялся - можно перекрашивать...
    по технологии вопрос (я чайник в малярке, гуглить некогда щас), когда элемент красится на сто, сверху покрывают лаком? Т.е. покраска 3-х слойная: грунт, краска, лак?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • не всегда. если красят акрилом лак не наносят. а так да, грунт, краска, лак...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • тут кто-то баловался микроремонтом. типа заделывают микросколы. если просто затыкать - видно.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А скажите мне увожаемый нужно ли целиком грунтовать перед покраской деталь(бампер)или только в тех местах где косяки?

    НЕ БУХАЙ!!!

  • только там, где красят. остальной участок элемента зашкуривается для перехода и лакировки.

    уточню. МОЖНО (но нужно ли) загрунтовать и весь бампер, если не жалко материалов, времени и сил. хуже, в любом случае, не будет. тогда, соответственно, красим весь элемент, без переходов, как при обливе...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Сколько денег будет стоить облить 2бампера,2порога,2накладки зеркал,.Деталюшки под покраску готовы(все снято,вышкурено)краска моя.Фото деталюшек прилогается. Краска простая-без лака.

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (09.09.09 12:57)

  • Смотря какой по величине косяк, если размером с ладонь на одной стороне бампера, то достаточно это место грунтануть, если косяки локально на половине бампера, однозначно весь грунтовать, для ламеров добавляю что грунт после высыхания надо замывать или на сухую шкурить, как красить локально или весь могу сказать только посмотрев элемент, а вот лаком желательно весь облить.

    .....Без тормозов.....

  • Производитель краски какой? Если не срочно могу облить через 2-3недели.

    .....Без тормозов.....

  • Краска МОБИХЕЛ акрил,сумма денег какова???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Сколько краски в граммах? Отвердитель и растворитель в комплекте? По деньгам в личку отпишусь.

    .....Без тормозов.....

  • Краски -800грамм+отвердитель растворитель.Хватит?

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Хватит. Как краска разлита в одну тару или в две? Вопрос вобщем неочем, просто удобней мешать готовую частями.

    .....Без тормозов.....

  • В 3тары-отвердитель,растворитель,краска,А мобихел как вообще нормальная краска или го?

    НЕ БУХАЙ!!!

  • скока будет стоить сделать такой косяк (шорканули бампером меня), в итоге образовалась неровность шоркнутая, и как видно чуть выше образовалась трещина краски см так 3. вся область повреждения примерно с ладонь. фотки ниже.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • 2

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • 3

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • мобихел краска хорошая. 800 гр хватит еще на пару бамперов помимо твоих...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • такой косяк в среднем по городу - 4 - 4.5. думаю, местные не исключение...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Чисто теоретически вопрос по твердости покрытия малярам, подскажите, хотя бы примерно.
    Какова степень твердости акрилового покрытия по сраванению с покрытиями база под лак MS или HS или HD? Проигрывает ли акрил лаку в плане долговечности? Пытаюсь найти плюсы акрилового покрытия по сравнению с однородной базой под лак.

  • при частичной покраске не требуется лакирование всего элемента. это плюс., а так - поровну...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Основной минус акрила в том что со временем "цвести" начинает.

    .....Без тормозов.....

  • Смотря какой элемент, я лака не эканомлю, если элементы: передние крылья, капот, двери, бамперы- это предпочитаю полностью лаком облить, возни меньше, и качественнее будет.

    .....Без тормозов.....

  • Цвести-это как?

    НЕ БУХАЙ!!!

  • лаком по акрилу? Макс, ты уж читай внимательнее, не через строку...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • косяк поправить за собратом по цеху возьметесь?краска осталась.к подбору претензий нет.к собрату опять ехать желания нет.

  • на чем косяк?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Машина будет одного цвета, но при ближайшем осмотре разного оттенка, часто со временем проявляется на ярких расцветах, особенно этим Хонда Фит страдает.

    .....Без тормозов.....

  • Не Валер я про базу.

    .....Без тормозов.....

  • Уважаемые маляры подскажите через какое время после покраски можно полировать(и есле можно последовательность прцесса)

    НЕ БУХАЙ!!!

  • на рав4 над передним бампером рамочка такая фигурная.ободрать и перекрасить моей краской.ничего особо хитрого,только по паре длинных клипс с каждого конца...

  • На следующий день после покраски, но акуратно, лак сохнет дольше, а вот на мойку заезжать не советую неделю, струя из Кархера лак разбить может.

    .....Без тормозов.....

  • ннп.

    Ориентировочно, сколько будет по деньгам и по времени сделать мою правую, боевую, сторону?

    Сразу бы хотел и полировку всего кузова сделать с удалением всех сколов.

    1 фото - задняя дверь.

  • 2 фото - передняя дверь, вмятина неизвестным углом, обнаружена после стоянки.

  • 3 фото - самая серьёзная на мой взгляд вещь - замят порог и немного подогнуто крыло.

  • Смотрите личку

  • а у нас в городе мона купить краску типа Люмапэинтс в баллончиках, покрасить элементы салона хочется...:смущ:

  • Прювет всем!

    Вот и мою машинку подбили:хммм:
    Хотелось бы знать, во сколько обойдется ремонт
    Ценники жду в личку.
    Заранее спасибо

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • фотки в пдф да еще и в архиве :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: