Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по кузовному ремонту.

  • В этом топике вы можете задавать вопросы и обсуждать кузовной ремонт. Выкладывать фото, спрашивать "как починить?", "менять или делать?", "скока стоит (в личку)?" и тп.
    На ваши вопросы скорее всего ответят форумные специалисты (в алфавитном порядке)
    БАЙКЕР, DrKarcher, mastak, wox и др.

  • орхия цвет серебро, надо красить бампер весь без пайки, капот весь, крыло все и полность костоправить крыло и чуть чуть капот. оценили на других сто примерно 14 000 р за все.

    сколько на нгс будет стоить?

  • Уважаемые вопрошающие, по возможности прикрепляйте фото повреждений, в кузовном ремонте нет категорий "полностью" и "чуть-чуть", каждое повреждение уникально :dnknow:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Вы не сделали её за вышеназванную сумму в Бердске? Помнится был тут угарный топик на эту тему где Лис и Юрист Вам ясно дали понять что за 14тыс Вы получите китайское качество костоправки и покраску гуашю из ведра.

    .....Без тормозов.....

  • Тема а ценовой вопрос в личке обсуждать или можно на форуме?

    .....Без тормозов.....

  • Давайте на форуме.
    Зе Батле!

    Toyota Celica ST185RC

  • что-то маловато насчитали за столько элементов

  • Эт ты у себя в "Тюнинхе" "зэ батлы" устраивай:хехе:

    А тут войн и перебранок не надо. И это не шутка. Буду банить, не взирая на ордена и медали. Раз оставили чисто коммерческий топик - то хотя бы правила соблюдайте.
    Вопросы "Скока-скока?", если FAQ не читали, не приветствуются, пишите мастерам в личку.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • что-то маловато насчитали за столько элементов [code] наверно и качество соответствующее...

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Нужно сделать задний бампер (отсутствует вообще) на Toyota Corolla кузов AE114. Скока будет стоить?

  • изготовить задний бампер - это вам в Тюнинг, либо в Рукоделие.

  • это на трехдверку? бампер в дифиците чтоль?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Добрый день уважаемые форумчане, прощу вашей помощи в ремонте машины.
    ВАЗ 2109, стукнутая задняя дверь и заднее крыло, фото прилагаются.
    Может кто то сделает?
    интересуют: сроки, стоимость и качество соответственно:улыб:

  • А фотки в удобоваримом виде выкладывать религия не позволяет?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А фотки в удобоваримом виде выкладывать религия не позволяет?
    в смысле делать размер фото меньше?
    ок. буду знать

  • В ответ на: изготовить задний бампер - это вам в Тюнинг, либо в Рукоделие.
    Шутник, ёптыть:улыб:
    Под "сделать" понимаю поставить задний бампер (запчасть ваша - тайвань или с разбора) и покрасить его в цвет кузова.

  • 1. Учимся выражать свои мысли
    2. Будешь ещё так с модератором разговаривать, то... :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • Извините не соглашусь с вами о цене. Есть места :)На днях, сделала:
    .1 левые пердняя и задняя двери (костоправка и покраска)
    2. заднее левое крыло, до люка бензобака, правка+покраска с заходом на задний бампер
    3.передний бампер, пайка и покраска.
    итого имеем три элемента+бампер
    Тойота королла, 121 кузов, серый металлик
    Цена на форуме 24 тыс, цена у "не русских"-19 тыс. у "китайцев" - 17 тыс, у хороших ребят - 14 тыс.
    Сделала за 14 тыс и все идеально. Мнение других специалистов после ремонта - идеально.
    Возможно мне повезло...

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Возможно что через полгода шпатлёвка начнёт отваливаться, лак слезать:улыб:Качественых Японских и Немецких материалов на 3элемента + бампер уйдёт на 8-10тыс.

    .....Без тормозов.....

  • не думаю, т.к не первое авто там делаем. Нареканий не возникало.
    И где гарантия что за более высокую цену не покрасят в гараже, гуашью из ведра ?
    ваша цена была около 16тыс

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Тут только на честность мастера приходится надеятся.

    .....Без тормозов.....

  • вот я и надеюсь :улыб:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • А вот при таком повреждении можно обойтись без замены. автомобиль Suzuky Aerio, запчасти найти проблема.

  • Менять обе девери, напишите год выпуска и номер кузова, наведу справки.

    .....Без тормозов.....

  • Suzuky Aerio. Месяц/Год выпуска - 12/2003. Кузов RB21S250267.
    Во сколько это встанет?

    Исправлено пользователем Lexxa (14.07.09 13:22)

  • Двери ещё найти надо.

    .....Без тормозов.....

  • В том то и проблема что запчасти найти сложно. Поэтому и хотел как-нибудь без замены справиться. Неужели даже заднюю дверь менять, там вроде не так кретично.

  • Отмечу, делал свой битый бок на доброй славе и по хорошей цене у китайцев 3 месяца назад. Сейчас вижу, что лучше не экономить,а делать на качество.
    По теме: есть ли услуга " Выставить зазоры" ? БАмпер и защиту арок китайцы поставили на саморезы, а не клипсы, морда выглядит кривовато. Или лучше выложить фото, чтоб было видно?

  • В ответ на: Сейчас вижу, что лучше не экономить,а делать на качество.
    А сколько в рублях вышло экономии у китайцев?, если не секрет.
    Сам сейчас прицениваюсь к месту где буду чиниться, вчера был у китаейцев они мне насчитали на 12. А в другом месте 16, вот думаю, решаю…

  • Китайцы мне оценили работу в 18 тыров плюс мои дверь и крыло - бок был хорошо разбит. В других местах оценивали чуть более 20. На тот момент были проблемы с $$$ посему решил экономить. Если можешь - делай у русских, можно результат на нормальном языке обсудить по факту. Больше шансов, что вмятины выправят, а не замажут; что покрасят и отлакируют по-человечески, нежели потом заметишь шагрень и лак полезет.

  • Недавно переделывал губу на Интегру после китайцев, снял около кило лишней шпатлёвки, защита и бампер была посажена на саморезы....

    .....Без тормозов.....

  • мне и делал:улыб:

  • Мужики! Подскажите какая технология при выправлении передних лонжеронов маленького седанчика? Можно ли их вообще сделать как было, или при движении все равно будут сказываться последствия ремонта, типа есть резину, тащить в сторону?
    Как лучше сделать, для себя. Может проще заменить их на новые и выставить по размерам?Карты размеров надеюсь достать.
    Маленький седанчик это Ланос.

    Исправлено пользователем Gellowgles (15.07.09 22:21)

  • Фото моторного отсека бы краешком глаза...
    Вообще у меня на стенде два главных корифея, я так, руковожу рядом)), но кое что слышал - при серьезном повреждении лонжероны тянут на роботе постепенно и многократно передергивая в обратную сторону - память металла высокая. После сборки автомобиля нужно поездить недельку и снова заехать на стенд, проверить геометрию, если всё ок, тогда - на развал.
    Чётакататак)
    А вообще, если интересно - заезжай, пообщаешься, мастера на то и мастера - зацепятся языком, и на два часа)))
    Станция-то не китайская))))

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Фото выложу, но попозже, когда станут известны результаты разбора и можно будет вытащить двигатель, у него поломало лапы.
    Если есть робот, то может лучше для последующей эксплуатации и безопастности высверлить лонжерон по точкам контактной сварки и приварить новый?
    У вас есть контактная сварка и карта размеров на ланос?

  • Спотер у меня есть, но без клещей - они идут только в больших, промышленных моделях. Вообще насколько знаю дырки в точках высверливания просто прихватываются или обвариваются полуавтоматом(в зависимости от аккуратности высверливания). Получится то же, только в другой руке :улыб:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • нужно сделать крыло и покрасить. цена какая?
    спасибо Дмитрий:улыб:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Я конечно не Дмитрий, но какая это машина?

    .....Без тормозов.....

  • скорее всего это TYT camry sv40

  • Проверяйте личку.

    Уважаемые вопрошающие - старайтесь делать фото повреждений сбоку, чтобы виден был "рельеф" - так оценка точнее :миг:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • возникла необходимость в кузовном ремонте... Хотелось бы пообщаться со специалистами, указанными в первом посте топика... Если у кого есть их контакты, передайте, пожалуйста в ЛС...

  • Сколько примерно будет стоить сделать вот это?

  • так личные сообщения есть, кто мешает обратиться адресно к кому душа лежит?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: так личные сообщения есть, кто мешает обратиться адресно к кому душа лежит?
    ежели б знать, к кому душа лежит, то и не обращался бы на форуме.. Впрочем, уже определился, спасибо..
    Кстати, кое-кто вообще отключает ЛС...

  • ну, и такое бывает...
    а бывает и наоборот - не успеет клиент пукнуть - уже бегут с бумажкой...:хехе:
    раньше то как было - мастеровые они важные ходили, народ в очередь писали, харчами перебирали, а щаз че? готовы аукционы устраивать или скидки на собственный труд...тьфу, прости меня хосподи...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ну не знаю.... меня только на понедельник определили... Работы, говорят, по самые помидоры....
    (где ж Вы раньше были-то... со своей бумажкой..:улыб:)

  • чет видать мелковаты, помидоры то...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Сколько стоит вытянуть юбку под задним стеклом без покраски? ВАЗ-2106:смущ:

    "Волны перекатывались через борт и падали на палубу стремительным домкратом..."

  • я тебе могу подсказать сто где делают газы и тазы...а тут вряд ли кто отважится... :а\?:

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: