Погода: 20 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по кузовному ремонту.

  • В ответ на: Скорей всего крыша будет меняется вместе со стоиками.
    я кое-что (немного) понимаю в кузовном ремонте, во всяком случае все свои жиги я правил, шпаклевал, красил сам, может не очень хорошо, но всеже, стойки на месте, даже если их немного повело (пусть будет так) то это далеко не повод их менять, тем более посмотрев как у нас иногда собираются машины, не то что из двух половинок, а из многих частей

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да дай бог я ж тебе зла не желаю, но вот где ты крышу найдешь бес стоек в Новосибирске да поменять проще по стойкам.

  • ребят, да какая нахрен разница - крышу все равно брать со стойками и привариваться она будет по месту - где по верху, где по низу, все вскрытие покажет...
    тут главный вопрос - найти донора, а уж потом икру метать... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Добрый день всем господам костоправам, плиз оценивайте
    Крышу менять не надо. Стойки тоже)))
    Пример "до"

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • "после"

    читайте личку.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • крыша перевертыша с люком после рихтовки

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • вид изнутри на эту же крышу

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Во я напугал всех, в личку терь пишут :ха-ха!:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • кто тут?
    че, уже 10е? :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Бампер покрасить передний Интегра( белый ) интересует.Сколько денег стоить будет?

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Всем доброго времени суток. Интересует стоимость ремонта бампера на Винограда. Или проще бампер новый купить?Фотка вот.

  • Еще

  • Восстановлению подлежит, но если для себя, то я бы поменял

  • Доброго времени суток
    задача такая - есть Черный Клюгер весь в мелких косячках и сколах нужно облить все в круг, кроме крыши. Нужен бюджетный вариант, кто поможет.

  • бюджетно это не убирать тычки и не красить а просто зашкурить и облить лаком. все остальное уже не бюджетно.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • отписал в личку

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • главное потом заполировать качественно :biggrin:

  • Костоправы и маляры! Нужно покрасить (полностью) и немного поправить (предварительно) стойку среднюю у крыши на ТЛК 80. Цвет белый, машина не мажЁрная, время любое терпит, т.к. ещё буду делать коробку и мотор.
    В прошлом машина легла на бок ( так мне бывший хозяин сказал) и её делали , но не качественно ,теперь шпаклёвка с крыши и капота отлетела, покатался я на нём 5 лет, вот хочу кузовщину привести в порядок. Назовите плюс-минус локоть , если можете по ман-мани на чё ориентировацца а?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • если бюджетно то не стоит, толще лак - дольше слазит... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Господа господарики, костоправы да малярики. Сколько стоит покрасить обвес? Передний бампер, пороги и юбку на задний бампер?

  • ааа, так он ещё и слазить начнёт.... :хехе:

  • ничто не вечно... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: ааа, так он ещё и слазить начнёт.... :хехе:
    Еще как начнёт... лак на сколы лить...колхоз полный
    Этого Клюгера потом продавать, подумайте о будущем как грицо)))

    Бюджетный вариант это выбрать самое интересное предложение и покрасить "по-честному", или смотрите личку, гггг)))

    Валерко, Артемко - смотрите фотге - занимательная костоправка - цацки для переламывания рамы Прадика хэндмэйд)))

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Во)
    Задним числом - при переламывании рамы узким местом оказались якорные цепи - рвало три раза, хотя и по причине длинных звеньев(ломались поперек от сгиба)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Дмитрий, подскажите сколько будет стоить ремонт и покраска бампера с обвесом. Из косяков (см. фото):
    1. Трещины по краске с обеих сторон от уголков фар. (Бампер уже ремонтировался, как раз это делали и ещё пару коцок, после установки бампера сразу пошли трещинки по лаку, потом разошлись еще сильнее)
    2. Обвесом ударился об лёд, потрескаласт краска и отвалилась при мойке. Так же обвес снизу шоркнут
    3. Оторвано крепление обвеса (треугольничек), вырваны клёпки и пластик самого обвеса где саморезы
    4. Треснут стык крепления (нижний) центральной стойки на бампере
    5. Сломано пластиковое крепление, которое установлено под бампером
    6. так же по бамперу и обвесу мелкие сколы

    - так же как оказалось после прошлого ремонта если снять обвес на средней части бампера не удалили скотч крепления обвеса к бамперу и покрасили прямо так, потом поставили обвес и типа не видно((
    Хочу чтоб бампер был сделан хорошо, чтоб можно было по необходимости снимать губу.
    Хочу узнать примерную цену, подробности можно бужет потом обсудить.

  • Ответил в личку.

    Комрады, впереди четыре дня разброда и шатания, для любителей совмещать приятное с полезным будет небольшой праздничный пряник в 5% от общей сметы на работу, но просьба записываться заранее, количество мест ограничено, небывалую активность по записи с начала недели проявляют почему-то именно девушки)))
    Могу лишь предположить, что в дни празднования нашего истинно мужского праздника они будут заняты чем-то, для чего машина вовсе не нужна, гггг))))

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Подскажите плиз, сколько будет отремонтировать
    Черный toyota RUSH 2006 год

    Повреждения по кузову.

    1. Вмятина на заднем бампере размером с большую ладонь (или 2 ладони), разбитая задняя фара (фара новая есть), в месте соединения заднего бамера с кузовом - на кузове есть коцка - нужна покраска (итого тут 2 элемента)

    2. Заднее крыло и задняя дверь (низ)- мелкие-мелкие вмятины и царапины ( выравнивание+покраска ( тоже 2 элемента))

    3. Передний бампер - справа и слева царапины (покраска)

    Всего 5 элементов. Хотелось бы отремонтировать недорого и качественно. Комментарии и предложения можно в личку)

  • Добрый день! Всем.
    Имеем стукнутый бампер, сломанную накладку на порог. Есть еще губа, но она в виде трех деталей теперь. ЕЕ наверное дешевле целую купить.

  • вот

  • лопнул порог. Вторая половинка имееться

  • личку

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • смотри

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Здраствуйте!
    Оцените возможность ремонта переднего бампера. Стоит ли вообще ремонтировать? Сколько будет стоит покрасить новый бампер в моем случае? Кроме того замято крыло и смещено назад, оцените плиз.

  • Еще файлы

  • Еще

  • Автомобиль Тойота Раум 2001

  • В личке

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Terrano WBYD21. Сгнил левый порог и переход к арке (фото прилагается) Как можно сделать и сколько может стоить при различных вариантах. Некоторые советует трубу 40х80, но как тогда с переходом к арке?

  • еще

  • В ответ на: Terrano WBYD21. Сгнил левый порог и переход к арке (фото прилагается) Как можно сделать и сколько может стоить при различных вариантах. Некоторые советует трубу 40х80, но как тогда с переходом к арке?
    Сделать можно вот так - берется вся эта труха и отрубается, чистится, обрабатывается преобразователем, вваривается новые пороги(с разбора), шпатлевка, грунтовка, антикор, антигравий, покраска.

    Фото не слишком страшное? ггг)))

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Фото не слишком страшное ))
    А пороги с разбора - это реально? Как то пытался уши крепления бампера, что приварены к раме, взять на разборе - сказали, бери всю раму, кромсать не дадим.

  • Мелочевку конечно сложно взять на разборе, но пороги к ней не относятся - это популярная ликвидная позиция)))

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Совсем забыл. Есть две ссылки как люди делали
    http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?t=7458
    http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?t=1530
    Насчет порогов с разбора. У всех Тиранок это болячка есть. Сомневаюсь что найдутся целые.

  • Значит будем гнуть в спец.конторе по профилю. Как вариант можно походить по контейнерам на Петухова с профилем и попримерять к советскому железу.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • ага...и сколько этот вариант будет стоить? С отрезкой, изготовления профильногнутой, переходом в арку, сварки, грунтовки и т.д.?

  • Уважаемые мастера!

    Ны машинке митсубиши кольт нужно повесить на место порожек. без покраски. Косяк от бывшей хозяйки, поэтому как такое вышло, непонятно. Порожек вылетел (клипсы, как я понимаю). и висит ниже, чем надо. На мой неопытный взгляд сам корпус машинки под порожком немного погнут, а порожек ровный. хотя могу и ошибаться. Сколько будет стоить повесить его на место (хотя бы примерно), и где можно это сделать в ближайшее время?

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • И еще вопрос. На заднем бампере трещина сантимертов 8 в длинну (забор в сугробе, ночь и блондинка за рулем), можно ли починить. чтобы трещины не было. или надо полностью перевешивать деталь? Если можно починить, то за какие деньги (ибо кажется, что со временем она больше становится). Прошу прощения, если вопрос покажется кому-то воплощением полной тупости:)

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • Дарья, читайте личку (нажать на мигающий конвертик вверху) :смущ:

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • ***ага...и сколько этот вариант будет стоить? С отрезкой, изготовления профильногнутой, переходом в арку, сварки, грунтовки и т.д.? ***

    а родные пороги сильно дОроги..? Это ж славабогу не Майбах 1935 года, чтобы такой реставрацией изощряться...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: