Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.

  • подскажите сегодня автозапуск на -10 не сработал,снял аккум. отогрел начал ставить сигналка А 9 пускает двигатель сама и свечи заливает пока ставил клемы постоянно идет запуск что это? глюки или что автозапус активирован?

  • постоянно делает что? Стартером крутит или запускается процедура запуска двигателя?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • запускается процедура запуска двигателя ,сейчас поставил на таймер и температуру сигналка старлайн А 9 у ней интервал по таймеру по умолчанию какой?

  • Здравствуйте! Возникла проблема с центральным замком - не открывается водительская дверь, ни с пульта сигналки, ни с кнопки ключа. Хотелось бы услышать о возможных причинах неисправности и способах ее устранения. Заранее благодарен!

  • Папаша, когда уже откроетесь? Срочная олярма, прям капец какая!!! :help.gif:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • по-умолчанию - надо в инструкции смотреть, если не был потом изменен.
    А по запуску - так отключить его по температуре и перестанет заводить. Так вроде.
    Хотя странно, что с открытым капотом птается это сделать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а марку и год угадывать будем?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну чаво, ептыть?
    Позвонить - не?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Будем. Nissan Cefiro 2л, кузов А33, 2000г.в. Сигналка Томогавк LR950LE

  • В праздники теребить семейных пацанов - да перебьюсь со своей олярмой. Но завтра(я полагаю, пора на работу) - прям с утра! :улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Возможные причины - залом проводов в косе "дверь-салон", смерть привода замка, криворукие установщики сигнализации.
    Способы устранения - в зависимости от причины.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сегодня звонили несколько раз, все время сбрасывали, :dnknow: может время в которое звонить укажите :not_i:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • это у кого праздники?:хехе:
    Я вот с работы ушел в 23-10, недоделав кучу всего, Саня уже на ту неделю записывает народ. Ты где праздники увидал?:миг:

    ЗЫ в этот НГ оплошность я не допустил - отключил телефон. Когда включил - первая СМС была "Вам звонили *неопознаный номер* в 09-27 1-го января". От это я понимаю - у народа с чуйством юмора все в "порядке":хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Могу только сказать, что механически, с ключа замок работает вполне даже хорошо, так же как и с кнопки в салоне... А вот дистанционно ни в какую не хочет! Поэтому я и не совсем уверен возможности залома провода в косе. Если винить во всем установщиков сигналки, то они не только криворукие, но еще и весьма хитрые, так как с момента установки до проявления неисправности прошло три года! :-) Есть мнение что все это последствия запуска в морозы, когда при кручении стартера машина мигала всеми лампочками и лихорадочно щелкала замками... :а\?:

  • дистанционно - это от сигнализации и кнопки с ключа?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да, именно так! Все двери кроме водительской срабатывают.

  • тогда надо ковырять блок ЦЗ, что находится (если мне память не изменяет) за панелью приборов. Белая такая коробочка.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ковырять-это подразумевается разобрать и заново собрать, авось заработает?! :-) Похоже это максимум из того, что я смогу сделать самостоятельно... Да и под панелью приборов только блок предохранителей знаю где находится :dnknow:

  • Тогда не надо заниматься самолечением, а обратиться к профессионалам:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос можно закрывать! Пока ходил за инструкцией по эксплуатации выяснилось что эта проблема, как и большинство проблем с этим автомобилем, решилась сама собой! :хехе:Всё снова функционирует как и положено! Так что мне остается поблагодарить Вас за уделенное внимание! Приятно верить что есть люди, готовые даже в праздники, среди ночи объяснять совершенно незнакомому человеку как ему решить свои проблемы! :respect: Впрочем, еще не вечер! Не факт что завтра не будет никаких сюрпризов!:улыб:

  • В ответ на: Сегодня звонили несколько раз, все время сбрасывали, :dnknow: может время в которое звонить укажите :not_i:
    Это не сброс звонка, а особенности переадресации у операторов сотовой связи. У нас две линии связи (вернее, два телефона сотовых и подобие АТС), когда одна линия занята - идет переадресация на вторую. Пока она идет - идут нормальные гудки. Если и вторая линия занята - идут гудки типа "занято", что воспринимается как сброс вызова. Прошу прощения за неудобства, но пока ничего сделать нельзя - звонков много, попробуйте чуть понастойчивей:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите пожалуйста. Как показала диагностика умер барометрический датчик. Можно ли его заменить или что то сделать так как в магазинах о таком датчике не слышали вообще. Авто Митсубиси Диамант двиг 6G-73

  • Спасибо!)
    Проверю акум!)

    Subaru
    Suka
    Быстрая!!!

  • Я сомневаюсь в корректности диагноза - некоторые сканеры не правильно интерпретируют ошибку. Код ее знаете?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ...У нас две линии связи (вернее, два телефона сотовых и подобие АТС)...
    Ваще офф.
    Русь, а IP телефонию - того ? Отменили за ущербностью ? :миг:У тяж там интернеты всякие есть ? Вот и подумать в эту сторону. Я сам Догме сразу на мобило личное названиваю, ибо занято частенько.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • ЗАМЕРЗЛА у вас машина... у меня такое переодически случается в морозы, и именно с вод. дверью, не открывает замок с цз...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Мотор 2AZ
    Генератор выдает и на пустой и на заряженный акум 13,6 в , при вкл лампочек 13,1 .Акуму чуть больше года ,прошлую зиму отездил нормально , ныне сегодня в -20 не завелся .30 ездил кататься 300км , 31 в -30 завелась , такое ощущения что недозаряжает.Рекомендуют:) впаять в генератор резистор для повышения напруги.
    чего посоветуете ??? :appl:?.
    ....прокладка в норме . :rofl:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • День добрый, не сочтите за наглость, но не подскажите, какую детальку перепаять из разбитого брелка(томагавк-9010), с работающей подсветкой, в аналогичный целый брелок с неработающей подсветкой.(сама светящаяся пластина рабочая)?

  • добрый вечер! У меня проблема--рено меган 2002г.в. 1,4л 16v ----вчера и сегодня с утра не захотел включаться бензонасос пока я не снял клемму и не *пошевелил* реле включения бензонасоса и силовые предохранители. Опосля услышав звук включившегося и зажужавшего б/насоса благополучно завёлся. Что за напасть? Каждое утро стучать по релюшкам или надо заменить? :dnknow: подскажите.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Добрый вечер! Возможно завтра приехать к Вам, протестировать все это?..

  • цели и задачи малость разные для этого

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • маловато имхо.
    Мы ренегаторами не занимаемся. Позвоните 8-913918-9557.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • преобразователь напряжения. Вычисляетсяс по маркировке и кропотливому изучению ПДФ-ов на него:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • надо записаться по тел. 299-94-99, просто так пока вряд ли можно "прорваться", работы много. Даже конфликты из-за этого случаются...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если неиправность будет продемонстрирована - то можно подумать. А если машина заводится - то что искать?
    Просьба не предлагать "прозвонить всю проводку" - дорого это и не эффективно:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго времени суток, хочу поставить сигналку на грузовик TOYOACE,дизель, типа Газель, он 24 вольтовый, но стоит преобразователь на 12 на магнитолу, с автозапуском и обратной связью, пишите в личку.:хехе:

    Главное ребята перцем не стареть!

  • Добро, завтра с утра наберу, запишусь, если места есть.

  • Сигнализация Тамагавк 9010. Проблема в следующем. Жму кнопку запуск машины на брелке (либо сама пытается, если на автопрогреве) - попытка запуска (стартер крутит разок, недолго) и варианта 2: 1ый - либо все ок - завелась и пришел сигнал что машинка работает. 2ой - машина не завелась но пришел сигнал что машина работает. причем на панели горят лампочки как при включенном зажигании. Где косяк? А бывает когда не заведся с первого раза, то как и положено делает последующие попытки и заводит машинку.

  • Не надо копипастить во все топики

    Исправлено пользователем Лис (06.01.10 02:13)

  • Сомневаюсь что из-за морозов. Проехал за день около 200км, должна же она за это время вся отогреться! Сегодня снова столкнулся с этой проблемой, покачал дверь вверх-вниз, вроде все прошло! :-) Вот такая вот народная медицина! :-) Похоже все-таки дело было в "косе".

  • переделать контроль запуска.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Заметил такую странную особенность.
    Сигналка Шерхан 5, стоит на автозапуске через 2 часа. Переодически автозапуск отключается, то есть пропадает надпись "timer". Причем это происходит сразу после успешного автозапуска. Какую либо закономерность этого отключения найти не могу. Что это баг или фича? и как лечится? :безум:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • а потом ставить на прогрев - опять руками?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да :хммм:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: переделать контроль запуска.
    это мне? если да, то сколько стоит сия процедура , куда и когда можно обратиться?

  • Купил магнитолу, а у неё есть контакт для подключения к стояночному тормозу. Для чего это надо и можно ли без него обойтись?

  • В ответ на:
    В ответ на: переделать контроль запуска.
    это мне? если да, то сколько стоит сия процедура , куда и когда можно обратиться?
    Я так понимаю у меня снимается сигнал запуска с датчика давления масла. Завожу с брелка. Стартер начинает крутить мотор, пару вспышек есть, но 2 секунды проходит и он не успевает завестись, НО! Лампочка давления масла в те 2 секунды ггаснет на пол секунды и сигналка думает, что завела двигатель! Вот наверно в чём проблема!
    АКогда устанавливали сигналку, то поначалу СТО шник хотел установить чтобы сигнал запуска с снимался с тахометра. Но машина по моему не могла завестись (не помню уже) и он переделала на датчик масла... СТО уже не существует (

  • как я говорил всегда - за контроль по давлению надо таким "мастерам" руки по пояс отрывать. Звоните, телефон тут не секрет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если магнитола с "телевизором" - то посадить на "массу".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • у нее ограничение по количеству запусков. Если число их выработано - то таймер отключается. Не наблюдается такой закномерности?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: