Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы по работе автокондиционеров

  • Работает! Это ж здорово! И не стоит заморачиваться. А сервисов по ремонту кондиционеров совсем не много, буквально на пальцах пересчитать, то что Вы видите на дорогах - это извините Равшаны с Джумшутами на колым вышли.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Здравствуйте! У меня Nissan Sunny 2000 г. в кузове FG-10 Bluebird Sylphy, двигатель 1,5 QG15DE. Вопрос такой: кондиционер дул нормально, холодил т.е. хорошо. Но в один прекрасный момент, стоя в пробке, включаю кнопочку, поворачиваю ручку вращения вентилятора и слышу из под капота глуховатый "удар". :-( воздух то дует, но совсем не холодный! Что может быть?! Я из Иркутска ... а хороших кондиционерщиков у нас чёт савсем неть ... может какое реле проверить?! Что можно сделать?!

  • Попробуйте следующее:
    Найдите где находится компрессор кондиционера, заведите двигатель не включая кондиционер и увидите что шкив компрессора вращается а муфта (передняя часть шкива) стоит. Затем включите компрессор - муфта должна начать вращаться. Дальнейшие действия будут зависеть от того вращается муфта или нет.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей, добрый день! После чистки испарителя и установки оригинального салонного фильтра возникла следующая проблема: при включении печки из воздуховодов идет очень влажный воздух, такой, что даже стекла запотевают. Точно так же происходит при заборе воздуха снаружи. Из-за чего такое может быть? Тойота Карина, 95 г/в.

    Исправлено пользователем Paha039 (08.07.09 11:42)

  • Здравствуйте! кондиционер не знаю заправлен или нет,но когда его включаю я чувствую холод у себя в ногах а пассажиры ничего...в любых режимах обдува дует только мне в ноги (печка дует нормально во все положения) что это?

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • Если отопитель дует нормально во все дефлекторы , а при включении кондиционера дует только Вам - ээээ, так не бывает. Весь воздух что поступает в салон всегда проходит через испаритель кондиционера, Если Вы включаете кондиционер то испаритель начинает охлаждать проходящий через него воздух.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Добрый вечер. Машина X-Trail, 2003г. Необходима замена клапана ТРВ. Какова цена вопроса?

  • Оборудование под R12 фреон есть? Или только 134. Машина Escudo 1993 года

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Прочитал топик - вопрос снимается )

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Спасибо! Буду смотреть вращение муфты кондиционера! Проверил на трубках, где клапана стоять - вроде под давлением пшикает фреончик :-)

  • В ответ на: Главное чтоб фитинги (оконечники) остались целы, все остальное исправимо.
    Сергей, у меня наконец появилось время для ремонта кондиционера. В понедельник-вторник можно будет подъехать?

  • Сегодня подъехать можно, вторник занят

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Сегодня подъехать можно, вторник занят
    Поздно прочитал.
    В среду можно? Или когда лучше?

  • В личку написал

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Был сегодня на приеме. Рекомендую всем. Спокойная обстановка, чисто. Толково сделали работу. Претензий не имею. Спасибо! :respect:

    Есть только миг между прошлым и будущим...

  • Здарвствуйте!

    Авто - Honda Civic 2000 г.в., кузов EU1, двигатель D15B. Кондиционер исправно работал летом, потом настала осень и случилось небольшое ДТП (радиатор кондиционера оказался замят). После этого всю зиму кондиционер не включал. Следующим летом выяснил, что он не работает - при включении лампочка светится, но обороты двигателя не меняются абсолютно. Спустя некоторое время обнаружил, что откручена одна из трубок на осушителе (болт полностью отсутствовал).

    Может подскажете, к чему готовится?
    Работаю неподалеку, на Писемского, Оч хочется попасть на диагностику :хехе:

  • Стоит все таки показать авто и определиться что нужно ремонтировать, а уж потом самому решать делать или нет. Смотрим машинки по прежнему бесплатно (главное не забыть сказать пароль :secret:)

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Стоит все таки показать авто и определиться что нужно ремонтировать, а уж потом самому решать делать или нет. Смотрим машинки по прежнему бесплатно (главное не забыть сказать пароль :secret:)
    Согласен, я в "лечение по фотографии" не очень верю :улыб:А когда подъехать можно? Завтра в обеденный перерыв или после 17:30 есть возможность?

  • Посмотреть можем в любое время, кроме воскресенья, до 18 часов

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Отлично, тогда завтра постараюсь вырваться....

  • Гражданин, вопрос имею...
    Ведро два года не юзало кондер (комплекс проводков того..). Тут наладилось и давай холодить... Вот есть ли опасность типа "заржавело чего", "давно не смазывалось" и т.п.?
    Спасибо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Полезного конечно мало в том что компрессор так долго не включался, но если сейчас все работает - ну и слава богу, значит клапанная пластина не прилипла.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста. что означает ошибка "11" при тестрировании климат-контроля. Как эту ошибку исправить. И еще, должен ли ощущаться момент включения компрессора в виде небольшого точка?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (15.07.09 17:03)

  • Ребятам :respect:! Все сделали быстро, ответили на все возникшие вопросы. Вобщем с сервисом и качеством все ОК. В понедельник еще заеду, проверюсь на наличие утечек в системе. Главное теперь с непривычки в машине не простыть :).

  • А автомобиль то какой позвольте спросить?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Прошу прощения, автомобиль camry acv30 2AZ-FE

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Добрый день,
    хотела уточнить по поводу кондера. У меня Nissan Sunny, 2003. Последнее время происходит что-то странное. При включение кондера на "4" появляется стук. Переключаешь ниже - все ок. Стук появился дня 4 назад. Что это может быть?

    Целую. Пух:улыб:

  • Думаю что проблема заключается не в кондиционере а в вентиляторе отопителя. Посмотрим, выясним.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Моргает светодиод кнопки вкл. кондиционера?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Нет, ничего не моргает..

    Целую. Пух:улыб:

  • Я ответил на пост который чуть выше..........

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • а механическим ремонтом компрессоров занимаетесь? загудел подшипник, нужно поменять. машина ниссан бассара, двигатель qr25.
    примерно стоимость если можно и по времени сколько займёт.

  • Заменой подшипников занимаемся, по стоимости ответил в личку.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Добрый день. После самодиагностики климат-контроля на панели климата высвечивается ошибка
    11-Датчик температуры воздуха в салоне
    Где этот датчик искать? Как его можно облсужить? Промыть, протереть, например как солнечный датчик...
    CAMRY ACV30 2002

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Во вложении расположение датчика температуры, параметры этого датчика к сожалению мне не известны, но думаю что они не слишком сильно должны отличаться от стандартных 1.8 - 2.3 КОм.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

    Исправлено пользователем dranduletto (27.07.09 17:51)

  • Спасибо. Вчера прямо на стоянке достал этот датчик, он весь в пыли, промыл его, провел самодиагностику климата еще раз. Теперь выдает ошибку 21. Насколько я знаю, это вроде датчик солнечного света. Хм, а с ним чего делать?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну теперь осталось проверить датчик освещенности ......

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Да, как его проверить? Я так понимаю, это 2 послуфверы из темной пластмассы выступающие под лобовым стеклом со стороны водителя. Одни из них датчик освещенности, второй не знаю что.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Здравствуйте
    Хонда ЦРВ 98-го
    При работе кондея появляется слабый свистящий звук - по нарастающей, а потом резко обрывается, и опять.
    Что может быть?

  • Откуда звук? Из под торпедо?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Скорее всего второй - датчик дождя

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Да. Слева из-под бардачка.

    Характер звука похож на "журчание" после выключения, которое здесь уже обсуждалось и которое меня не напрягает)

  • Фреон до испарителя доходит в сжиженном состоянии, а уже в испаритель входит в газообразном состоянии. При выключении кондиционера процесс не может прекратиться мгновенно, испарение прекратится когда уравняются давления. Это занимает 2- 6 секунд.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • С "журчанием" после выключения кондционера все понятно.:улыб:

    Интересует свист во время работы. ...Хотя к нему тоже привык.

  • Такое возможно либо из-за недозаправленности системы, либо из-за недостаточности охлаждения конденсора.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Спасибо
    Вопчем, похоже вас надо навестить...

  • Сколько будет стоить заправка кондишина на ЦРВ 96 г.в.???

    People don't change (c) House M.D.

  • Ответил в личку.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Спасибо, но только у меня нет адреса

    People don't change (c) House M.D.

  • Такая проблема, когда стоишь на месте при включенном кондере иногда (не часто) начинают плавать обороты, бывает настолько сильно, что машина глохнет:хммм:Если поддать немного газа, плавание проходит.
    Toyota Carina ED 94 год. 3S-FE 2л.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: